Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6121
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Если уж насморк такой затяжной то масла тут врятли помогут. Если запустить увеличатся аденоиды и пр. тут уж активные действия нужны

Эфирные масла как раз отличаются активным действием. В комплексном подходе очень хорошо убивают различные бактерии и многие вирусы при мягком воздействии на организм.
  • 0

#6122
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А у нас на дентинокс гель сыпь вылезла. В составе написано: настойки ромашки. Похоже на ромашку реакция...

Гель покупала главным образом для мужа. В смысле, чтоб он зубки мазал, если вдруг болеть начнут, а меня дома не будет.
На эфирное масло ромашки такого нет. Снова перешла на него.
  • 0

#6123
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо за советы.Крем с цинком не помогает, неделю мазали:)(



у нас такое было, из-за поноса (выделяется много желчи) появились трещинки, я вставляла свечки кызыл май с прополисом, кажется, ранозаживляющие после ванночки со слабым светло-розовым раствором марганцовки и мазали бепантеном.
  • 0

#6124
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да вряд ли грибок... :) Я лично все раздражения мажу Адвантаном.

вообще-то он гормональный...сначала надо бы пробовать наиболее безобидные средства, спору нет - помогает хорошо, но все же.



Вот мы недавно тоже "познакомились" с Топикремом, нам аллерголог назначила - действительно отличный крем, у ребенка была сильная сухость кожи, корочки (последствия аллергической реакции на лекарство), я теперь и сама им пользуюсь.
  • 0

#6125
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

... с самого рождения аллергетики (в наследство от папочки), но ни когда не допускала дальнейшего развития, при малейшем покраснении принимала меры, в итоге почти все аллергены "переросли", в смысле без перебарщивания ни чего не страшно... а сегодня, оказались в больничной палате с "отеком Квинке", после обычного рулета с маком...
под рукой из ампульных средств оказались только димедрол и преднизалон (таблетки практически не даю, ЖКТшник еще тот) влепила их, и повезла в больницу. зная, что аллергоотделение в больнице на Алтынсарина (ненавижу эту больницу), все же поехала на Чапайку, хирурги оперативно оказав первую помощь все же отправили в микры. по приезду, стало ясно, что не зря ездила на Чапаева... пока эти раскачались, точно "коньки" отбросить можно было... типа ребенок на своих двоих стоит значит и потерпеть может! зашевелились только после наездов и узнав дозы поставленных препаратов при которых за достаточно долгое время не точто не уменьшились отеки, но и усилились. осмотр поверхностный... у ребенка белки глаз так распухли, что зрачки почти скрыты под ними, а они - он расчесал и занес инфекцию, вот и загноились! и при таком отношении, к больным детям при родителях... страшно подумать как они "внимательны" когда те одни... а нам пообещали несколько дней там проваляться


ой-ой-ой, Чинара!!! Кошмар. Выздоравливайте! Я когда с Чингой в больницу попала, тоже долго ругалась. Держитесь. Кариму привет!!!
  • 0

#6126
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо всем кто ответил на счет нервных тиков. Сходила к невропатологу в поликлинику, прописали пантокальцин и персен на 1 месяц, даю 5 дней, 17 апреля пойдем к другому врачу в Карудо. На выходных он почти прошел, не так сильно заметно было, а как в сад пошли вчера опять начала прямо сама уже устала, говорит мама когда у меня глазки пройдут? Сходили на ЭХО ЭГ - все ок, к окулисту тоже все хорошо. Сама себя виню, она такая чувствительная а я иногда срываюсь на нее, хотя говорят что по наследству тоже передается, я в детсве ой как старадала из за дергания глаз.
  • 0

#6127
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

ой-ой-ой, Чинара!!! Кошмар. Выздоравливайте! Я когда с Чингой в больницу попала, тоже долго ругалась. Держитесь. Кариму привет!!!

Спасибо, Салтанат! но привет в ближайшие дни передать не смогу... он изолирован... даже окно в палате запрещено открывать :rolleyes:
  • 0

#6128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На выходных он почти прошел, не так сильно заметно было, а как в сад пошли вчера опять начала прямо сама уже устала

может, дело в садике?
  • 0

#6129
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

спасибо всем кто ответил на счет нервных тиков. Сходила к невропатологу в поликлинику, прописали пантокальцин и персен на 1 месяц, даю 5 дней, 17 апреля пойдем к другому врачу в Карудо. На выходных он почти прошел, не так сильно заметно было, а как в сад пошли вчера опять начала прямо сама уже устала, говорит мама когда у меня глазки пройдут? Сходили на ЭХО ЭГ - все ок, к окулисту тоже все хорошо. Сама себя виню, она такая чувствительная а я иногда срываюсь на нее, хотя говорят что по наследству тоже передается, я в детсве ой как старадала из за дергания глаз.


На всякий случай:

Пантокальцин и Пантогам = Гопантеновая кислота. НО! Пантогам намного лучше (правда в два раза дороже).

От Пантокальцина бывают часто побочные эффекты: конъюктивит, ринит, синусит. Пантогам в этом случае лучше.
  • 0

#6130
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


спасибо всем кто ответил на счет нервных тиков. Сходила к невропатологу в поликлинику, прописали пантокальцин и персен на 1 месяц, даю 5 дней, 17 апреля пойдем к другому врачу в Карудо. На выходных он почти прошел, не так сильно заметно было, а как в сад пошли вчера опять начала прямо сама уже устала, говорит мама когда у меня глазки пройдут? Сходили на ЭХО ЭГ - все ок, к окулисту тоже все хорошо. Сама себя виню, она такая чувствительная а я иногда срываюсь на нее, хотя говорят что по наследству тоже передается, я в детсве ой как старадала из за дергания глаз.


На всякий случай:

Пантокальцин и Пантогам = Гопантеновая кислота. НО! Пантогам намного лучше (правда в два раза дороже).

От Пантокальцина бывают часто побочные эффекты: конъюктивит, ринит, синусит. Пантогам в этом случае лучше.


спасибо, но вот что прописали то даем. Решила пока в садик не водить эти дни, посмотрим.
  • 0

#6131
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Девочки, хочу поделиться опытом. У моего сынки, после аллергической реакции на прикорм, покраснели щёки, а через пару дней стали сухими и шершавыми как наждачная бумага. Мазала бепантеном неделю, результат нулевой. Потом взяла в аптеке Topicrem (это гипоаллергенная увлажняющая эмульсия), ну просто обалденная штука. Результат виден уже после первого применения, а через 2 дня наши щёчки (и коленочки кстати тоже) стали вновь мягкими и нежными.

у моего была аллергия на мое молоко - по несколько новых крупных прыщей на лице после каждой кормежки. Когда перешли на кормежку "сухая смесь + сиська на десерт" большие прыщи перестали появляться, но старые уменьшились и так и остались неровностями на коже. их почти не видно, но пальцами ощущаются. от такой "старой" алергии это чудо передовой фармакологии поможет?
  • 0

#6132
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
RedRed, не бывает у детей аллергии на мамино молоко, бывают мамы, которые злоупотребляют некоторыми продуктами и игнорируя деткину реакцию, продолжают их употреблять. А поможет ли вам крем от "застарелых" болячек сказать не могу, не знаю попросту.
  • 0

#6133
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Пыпка, может не аллергия, бывает лактозная недостаточность. Просто выраженность разная, и так проявлятся тоже может.Но не факт , конечно.
Пыпка и RedRed, на счет мазей - нет смысла лечить симптомы. Нужно искать конкретную причину и устранять ее..просто ее игнорирование все может усугубить.

Сообщение отредактировал Silk: 26.03.2009, 00:38:16


#6134
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, кто-нибудь лечил кашель барсучим жиром, как помогает? На российских форумах многие хвалят, одна даже писала, что коклюш не могла месяц вылечить а им за 5 дней вылечила.
  • 0

#6135
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дочи кожа вокруг попки (ануса) красная, она ее не беспокоит, но я никак не могу избавиться от этой красноты. мажу Бепантен, но не помогает. Кто знает что еще можно помазать от раздражения?
  • 0

#6136
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

RedRed, не бывает у детей аллергии на мамино молоко, бывают мамы, которые злоупотребляют некоторыми продуктами и игнорируя деткину реакцию, продолжают их употреблять. А поможет ли вам крем от "застарелых" болячек сказать не могу, не знаю попросту.

а вот не надо делать поспешных выводов!!! межу прочим мама и так на строгой диете, и ест только кашки, супчики и спец.чаек для улучшения лактации... никаких алергенных продуктов... а алергия все равно лезет!
да и не только алергия - еще и постоянные колики и газы... замучились уже все, а само главно - дитё! вот именно поэтому пришлось перейти частично на молочную смесь, от которой кроме всего прочего детка поправляется лучше.
а на счет поиска причины изнутри - согласна. никто не знает, где можно сдать молоко на анализ?
  • 0

#6137
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У дочи кожа вокруг попки (ануса) красная, она ее не беспокоит, но я никак не могу избавиться от этой красноты. мажу Бепантен, но не помогает. Кто знает что еще можно помазать от раздражения?

У нас тоже такое было, когда уже стали пить коровье молоко. Заменили молоко и ве прошло. Пока нашли причину тоже многое перепробовали. в итоге лучше всего спасала обычная детская присыпка и обычный крахмал.
  • 0

#6138
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
получается нужно присыпать то место присыпкой и все? само пройдет?
  • 0

#6139
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, хочу поделиться опытом. У моего сынки, после аллергической реакции на прикорм, покраснели щёки, а через пару дней стали сухими и шершавыми как наждачная бумага. Мазала бепантеном неделю, результат нулевой. Потом взяла в аптеке Topicrem (это гипоаллергенная увлажняющая эмульсия), ну просто обалденная штука. Результат виден уже после первого применения, а через 2 дня наши щёчки (и коленочки кстати тоже) стали вновь мягкими и нежными.

а этот крем можно помазать ммм..как сказать...в области ануса :) у дочи там покраснело, бепантен не помогает
  • 0

#6140
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а вот не надо делать поспешных выводов!!! межу прочим мама и так на строгой диете, и ест только кашки, супчики и спец.чаек для улучшения лактации... никаких алергенных продуктов... а алергия все равно лезет!
да и не только алергия - еще и постоянные колики и газы... замучились уже все, а само главно - дитё! вот именно поэтому пришлось перейти частично на молочную смесь, от которой кроме всего прочего детка поправляется лучше.
а на счет поиска причины изнутри - согласна. никто не знает, где можно сдать молоко на анализ?

У нас тоже так было, первый месяц измучилась и я и ребеночек мой, я уже сидела на "одних сухарях" и все равно доча мучалась...В итоге три педиатра, к которым мы обращались, в один голос заявили:"Переходите на смесь", я перевязалась, купили смесь, бутылочки Доктор Браун с газоотводной трубкой и все:доча-искусственница!Сразу пропали эти проблемы, да и иммунитет сильно не пострадал :) .Если честно, то и мне намного проще стало и спокойнее...ни капельки не жалею, что перевела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.