Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6101
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?

В нервном тике нет ничего супер-страшного.Бывает чаще в неполных семьях.Сходите к Максиму Александровичу на Гагарина-Комсомольская,тел.2694226,2694227,про него написано в справочнике врачей,но там другой адрес .У моей подруги сначала моргала,а теперь руками дёргает.Нельзя затягивать с этим

Сообщение отредактировал lucky parent: 21.03.2009, 14:20:03

  • 0

#6102
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Lotuseater и Victory82 спасибо! Сегодня наблюдаю за дочей, на лице ничего нет ;)
Обошлось!


девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?

В нервном тике нет ничего супер-страшного.Бывает чаще в неполных семьях.Сходите к Максиму Александровичу на Гагарина-Комсомольская,тел.2694226,2694227,про него написано в справочнике врачей,но там другой адрес .У моей подруги сначала моргала,а теперь руками дёргает.Нельзя затягивать с этим

как понять в неполных семьях? :-)
  • 0

#6103
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Девочки привет! Моей малышке годик. Несколько дней назад начала постоянно теребить/чесать носик (вчера весь день теребила). Соплей у нее нет. С чем это может быть связано? Ее это очень нервирует, она психует, а я не знаю как избавить ее от этого. Еще на днях у нее покраснели белки глаз. Вчера были у окулиста, нам поставили аллергический конъюктивит, объяснив что у дочи такая реакция может быть на солнце. Назначили капать дексаметозон. Но как выяснилось он гормональный и я пока не капаю. А что делать с носиком? Идти ли нам к лору или к аллергологу сразу? Может есть какие-то капельки, снимающие зуд в носике?
Еще насчет капелек, что скажете про капли Динаф, кто-нить пользовался ими? Аннотация: «Динаф» применяется при лечении острых и хронических ринитов, синуситов аллергического (поллинозы, «сенная лихорадка») или простудного (включая грипп) происхождения; травматических ринитов; при носовых кровотечениях, евстахеитах, гайморитах, разлиных формах отитов, ларингитах, а также при аллергических коньюктивитах.
Он нам по описанию подходит, но можно ли его капать в нашем возрасте? Окулист вчера сказала капать его летом перед выходом на солнце.
Может у кого-то были подобные ситуации с детками, буду благодарна за ответы и советы! ;)

может аллергия, дайте ей что-нибудь безобидное от аллергии, но в малой дозе, если пройдет значит аллергия.
У меня самой такое иногда бывает. когда конфет объемся
  • 0

#6104
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Aisha
как понять в неполных семьях? spy.gif[b]
Невропатологи говорят,что в семье,где нет отца или матери склонность к нервным тикам выше в три раза,чем это обусловлено,могу только догадываться.Моя подруга,та у которой дочка с тиками,как раз мама-одиночка.Но дочку очень любит,всё время с ней проводит.Так что я не знаю,как это связанно.
  • 0

#6105
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
здравствуйте всем,
такой вопрос у сына сыпь на теле а особенно в области локоти с внут.стороны на ножка на ручках..оотчего б это..мажу бепантен вроде как помогал теперь нет:rotate:спс!
  • 0

#6106
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

может аллергия, дайте ей что-нибудь безобидное от аллергии, но в малой дозе, если пройдет значит аллергия.
У меня самой такое иногда бывает. когда конфет объемся

угу, спасиб, уже капаю лекастро :rotate:


здравствуйте всем,
такой вопрос у сына сыпь на теле а особенно в области локоти с внут.стороны на ножка на ручках..оотчего б это..мажу бепантен вроде как помогал теперь нет;)спс!

аллергия скорее всего, бепантен тут не поможет ;)
  • 0

#6107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?

В нервном тике нет ничего супер-страшного.Бывает чаще в неполных семьях.Сходите к Максиму Александровичу на Гагарина-Комсомольская,тел.2694226,2694227,про него написано в справочнике врачей,но там другой адрес .У моей подруги сначала моргала,а теперь руками дёргает.Нельзя затягивать с этим

Лучше в Нейромед к нему, дешевле и порядка больше, честно. Но это не его специализация, хотя может что и посоветует.

Наталочка, боюсь, посоветуюсь с ЛОРом, но эти сопли уже вторую неделю меня просто убивают... ;)

Жаным, почитай Комаровского, может найдешь ответ :rotate: Лучше капать ринозол ;)
  • 0

#6108
uutya

uutya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрвствуйте, всем!
У нас такая проблема: после приёма антибиотиков, начался понос,с ним мы быстро справились.Но у ребёнка покраснело вокруг анального отверстия и вот уже две недели не проходит, и даже появилась трещинка. Что делать?? Кто сталкивался с таким , помогите!
  • 0

#6109
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
эт еще че за фигня?????
  • 0

#6110
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здрвствуйте, всем!
У нас такая проблема: после приёма антибиотиков, начался понос,с ним мы быстро справились.Но у ребёнка покраснело вокруг анального отверстия и вот уже две недели не проходит, и даже появилась трещинка. Что делать?? Кто сталкивался с таким , помогите!


проконсультируйтесь у проктолога.
возможно грибок.
  • 0

#6111
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Здрвствуйте, всем!
У нас такая проблема: после приёма антибиотиков, начался понос,с ним мы быстро справились.Но у ребёнка покраснело вокруг анального отверстия и вот уже две недели не проходит, и даже появилась трещинка. Что делать?? Кто сталкивался с таким , помогите!


проконсультируйтесь у проктолога.
возможно грибок.

Бепантеном помажьте, не поможет к врачу
  • 0

#6112
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да вряд ли грибок... :smoke: Я лично все раздражения мажу Адвантаном.
  • 0

#6113
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а он ни чешет? :smoke: как бы не глисты? сдайте анализы
  • 0

#6114
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не грибок и не глисты, раздражение просто. Трещины заживляет актовегин гель прямо густым слоем намажьте лучше на ночь дней 5, а красноту снимет крем с цинком.
  • 0

#6115
uutya

uutya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за советы.Крем с цинком не помогает, неделю мазали:smoke:(
  • 0

#6116
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
uutya, а может просто присыпкой детской, там же влага постоянная, и от этого раздражение усиливается. У дочи было не такое конечно, но тоже очень сильное раздражение, т.е. аллергия на Памперсы с Алоэ, прям мокнущие красные участки возле попы, ничего не помогало - никакие мази, крема. И я по совету мамы я все исключила и оставила только детскую присыпку, прям часто-часто, каждые часа 2 пользовалась, чтобы раздраженные места всегда оставались сухими и за пару дней все прошло.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.03.2009, 20:57:53

  • 0

#6117
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Спасибо за советы.Крем с цинком не помогает, неделю мазали:rotate:(


постарайтесь обходиться без памперсов
у нас тоже был понос из-за дисбака, чем только не мазали, так мы днем дома ходили в трусиках хб-шных
а по памперс смазывали бепантеном
еще попробуйте сменить памперс, нам даже японские не помогали, а вот немецкие, самые простецкие «Фикесы» помогли
  • 0

#6118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В нервном тике нет ничего супер-страшного.

еще я слышала, что тик - это результат стресса, который пережил ребенок. В общем, можно сходить к невропатологу (я б тож пошла к Сучкову). Фишка там в том, что все зависит от частоты моргания: врач ее замеряет (или надо сначала замерить, а потом к врачу), наблюдает, как ребенок ведет себя во время игры (когда чем-то увлечен) и делает вывод, надо ли медикаменты применть. В определенных случаях проходит само собой.

я бы еще с ребенком, зная, что вызвало стресс, прорисовала бы ситуацию. Чисто каля-маля, чтобы он мог это все проговорить (или, если не говорит, это сделал бы родитель) несколько раз, чтобы это вышло, а не застревало. Тада мож и к врачу не надо :rotate:
  • 0

#6119
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, хочу поделиться опытом. У моего сынки, после аллергической реакции на прикорм, покраснели щёки, а через пару дней стали сухими и шершавыми как наждачная бумага. Мазала бепантеном неделю, результат нулевой. Потом взяла в аптеке Topicrem (это гипоаллергенная увлажняющая эмульсия), ну просто обалденная штука. Результат виден уже после первого применения, а через 2 дня наши щёчки (и коленочки кстати тоже) стали вновь мягкими и нежными.
  • 0

#6120
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
... с самого рождения аллергетики (в наследство от папочки), но ни когда не допускала дальнейшего развития, при малейшем покраснении принимала меры, в итоге почти все аллергены "переросли", в смысле без перебарщивания ни чего не страшно... а сегодня, оказались в больничной палате с "отеком Квинке", после обычного рулета с маком...
под рукой из ампульных средств оказались только димедрол и преднизалон (таблетки практически не даю, ЖКТшник еще тот) влепила их, и повезла в больницу. зная, что аллергоотделение в больнице на Алтынсарина (ненавижу эту больницу), все же поехала на Чапайку, хирурги оперативно оказав первую помощь все же отправили в микры. по приезду, стало ясно, что не зря ездила на Чапаева... пока эти раскачались, точно "коньки" отбросить можно было... типа ребенок на своих двоих стоит значит и потерпеть может! зашевелились только после наездов и узнав дозы поставленных препаратов при которых за достаточно долгое время не точто не уменьшились отеки, но и усилились. осмотр поверхностный... у ребенка белки глаз так распухли, что зрачки почти скрыты под ними, а они - он расчесал и занес инфекцию, вот и загноились! и при таком отношении, к больным детям при родителях... страшно подумать как они "внимательны" когда те одни... а нам пообещали несколько дней там проваляться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.