Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6081
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Здравствуйте, девочки может кто сталкивался:
недавно ходили на визит к педиатру, так как была теппература по 38. при осмотре выяснилось что режутся зубки и немного покраснение в горлышке, пьем Умкалор 5-й день.
прошло 5 дней, сегодня опять температурка 37,2. в анализах все нормально кроме сои=14.
что это может быть? неужели зубки?
  • 0

#6082
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Здравствуйте, девочки может кто сталкивался:
недавно ходили на визит к педиатру, так как была теппература по 38. при осмотре выяснилось что режутся зубки и немного покраснение в горлышке, пьем Умкалор 5-й день.
прошло 5 дней, сегодня опять температурка 37,2. в анализах все нормально кроме сои=14.
что это может быть? неужели зубки?



Когда у нас зубки резались, врачь прописывала бисептрим, Во время прорезывания зубов имунитет организма ослаблен. И для избежания инфекционных заболеваний пили Бисептрим. Температура тоже держалась дней по 5 Никаких простудных явлений при этом не было.
  • 0

#6083
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[quote name='Аиша' date='20.03.2009, 14:00' post='8043412']

[/quote]
есть капли для детей аквамарис, хорошо помогают грудничкам
[/quote]


Аиша, спасибо большое!!!
  • 0

#6084
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
а как долго по пять дней??? у нас уже 2-ю неделю(
  • 0

#6085
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Даниэлька, пасиб!
А сок лука 1:1 с чем разводить? кипяченой водой?
  • 0

#6086
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а как долго по пять дней??? у нас уже 2-ю неделю(




Пока Бисептрим не подключили...
  • 0

#6087
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Connie
Ортус, спасибо за отклик. Я во время беременности наблюдалась в Германии, Японии и Казахстане, по 3 месяца в каждой стране (так получилось, что из-за учебы пришлось помотаться по миру). Так вот, ни в Германии, ни в Японии деткам диагноз ВЧД вообще не ставят. Для них это нонсенс! И когда я там рассказывала, что у нас вчд у каждого второго ребенка, один из врачей мне мягко так сказал, значит. у вас медицина отстает в развитии. Поэтому вернувшись домой, я всем своим родственникам,друзьям и знакомым стала говорить об этом, чтобы не мучали своих деток сильнейшими лекарствами. Но, блин, мы,мамаши, ведь народ впечатлительный, особенно когда это касается наших деток. Вот я и распереживалась на пустом месте. Поэтому всем мамам и себе самой спокойствия и позитива!

У меня одна сестра в Израиле живет,другая в Америке и обе,когда я им про ВЧД рассказала очень удивились и спросили,а что это?...Так что я перестала обращать внимание на то,что наши невропатологи по этому поводу говорят.И отменила все назначения своим детям.И не жалею.
З.Ы.На многих российских сайтах уже по поводу ВЧД пишут,то что заграницей уже давно знают.А до нас как всегда пока дойдет.

А у меня сын, ему 9 лет, родился и почти до 4-х лет рос в Европе, где, как вы пишите, ВЧД не ставят. Да, он с детства спокойный, воремя сел, вовремя пошел, разговаривать начал очень поздно, почти в 4 года, занимались у логопеда, "Р" до сих пор не выговариваем. Страницы 3 назад я спрашивала совета по поводу ночный кровотечений. Пошли мы к врачу, педиатр отправила к неврапатологу, сегодня сделали ЭхоЭГ - внутричерепное давление, теперь все встало на свои места - и понятно, почему ему трудно мысль свою выразить (раньше я списывала на то, что ребенок запутался в языках) и его моргание и то, что несмотря на то, что учится он в школе хорошо, но чего ему это стоит. А если бы я это знала, когда он родился и я бы его лечила, то думаю, ему бы все легче давалось. Вы не задумывались, почему те же американцы импортируют "головы" с территории СНГ? У младшей - последствия гипоксии, я выполняю все предписания врача, чтобы ей потом легче учиться было.
  • 0

#6088
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мой тоже сегодня засопливил, попробовала лук 1 к 1 , мама дорогая, хорошо на себе сначала проверила. В итоге 1к5 где то закапала, и то видать сыну досталось.
  • 0

#6089
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Мыша
Я не говорю, что такого диагноза как ВЧД не существует в принципе. Просто наши врачи ставят его всем подряд, а потом назначают лечение которое ребенку зачастую не нужно. ВЧД это достаточно серьезный диагноз, и детки действительно от него страдают, но не так много как все думают. У моей племянницы, ей сейчас 11 лет ей ставили ВЧД с рождения И как раз тот педиатр которая мне сказала что у моего ребенка ВЧД нет, несмотря на диагноз невропатолога. Так вот у племяшки действительно были серьезные симптомы, и кричал ребенок сутки напролет и проблемы с кишечником, доходило до того чтобы покормить ее нужно было вставлять катетеры. И много чего еще, сейчас и не вспомню. Сейчас она учиться в Холлиберри, но это ей не так легко дается, нагрузка на ребенка огромная, ею занимаются усиленно с раннего детства. И несмотря на отличные оценки, осенью, и еще весной кажется, какие бы усилия она не прилагала но съезжает на 3-ки. И врач сказала, что это тоже последствия ВЧД и не надо ругать ребенка.
А наши невропатологи по одному хождению на цыпочках готовы диагностировать ВЧД.
  • 0

#6090
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Даже не знаю, в какой темке написать про это. Напишу здесь. Доча недавно съела целую шоколадную конфету, по моей собственной неосторожности :dandy: и я увидела только тогда, когда она ее уже полностью слизала с фантика. Измазалась по уши и лицо и руки, зато довольнаяяяя лежала. Мы не аллергики ТТТ, но от целой шоколадной конфеты в 5,5 мес что можно ожидать?
  • 0

#6091
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Даже не знаю, в какой темке написать про это. Напишу здесь. Доча недавно съела целую шоколадную конфету, по моей собственной неосторожности :dandy: и я увидела только тогда, когда она ее уже полностью слизала с фантика. Измазалась по уши и лицо и руки, зато довольнаяяяя лежала. Мы не аллергики ТТТ, но от целой шоколадной конфеты в 5,5 мес что можно ожидать?

Все обойдется. Думайте только о хорошем. Я тоже доче давала с новогодним подарком играть, так она оказ-ся тоже конфету ела, а я думала, что она затихла. И все обошлось.
  • 0

#6092
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниэлька, пасиб!
А сок лука 1:1 с чем разводить? кипяченой водой?



Да, кипяченой водичкой. Очень хорошо помогает. (если нет аллергии)
  • 0

#6093
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В пиносоле же эфирные масла, не боитесь для дитя применять? :lol:

В сок свеклы я капала капельку, а кремом мазали чуть-чуть совсем :-) Так что ничего страшного не будет ;) Зато эффект налицо, можно сказать :dandy: !
  • 0

#6094
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


Даниэлька, пасиб!
А сок лука 1:1 с чем разводить? кипяченой водой?



Да, кипяченой водичкой. Очень хорошо помогает. (если нет аллергии)


девочки прежде чем капать на себе попробуйте мне кажется 1 к 1 это сильно.я на большие количество водички развожу,нам тоже очень помогает.
  • 0

#6095
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Даже не знаю, в какой темке написать про это. Напишу здесь. Доча недавно съела целую шоколадную конфету, по моей собственной неосторожности :dandy: и я увидела только тогда, когда она ее уже полностью слизала с фантика. Измазалась по уши и лицо и руки, зато довольнаяяяя лежала. Мы не аллергики ТТТ, но от целой шоколадной конфеты в 5,5 мес что можно ожидать?

Аиша, не переживай сильно, нашу капсю бабушка из "добрых побуждений" в пять месяцев шоколадкой накормила в мое отсутствие, я чуть дом не разнесла после этого :lol: , все наблюдала за дочуркой...но ничего, правда немного щечки покраснели на следующий день, но через день все исчезло :-) Так что все будет ХОРОШО!!!
  • 0

#6096
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Zhanym, знаешь еще что вспомнила: мы закапывали в носик сок каланхоэ (живое дерево), не путать с алоэ,
я мыла листик, выдавливала из него сок, разводила 1:1 сначала, потом так закапывала...Ребеночек начинает сильно чихать, зато сопельки все выходят :dandy: и лапотусе легче становилось :lol:
  • 0

#6097
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки привет! Моей малышке годик. Несколько дней назад начала постоянно теребить/чесать носик (вчера весь день теребила). Соплей у нее нет. С чем это может быть связано? Ее это очень нервирует, она психует, а я не знаю как избавить ее от этого. Еще на днях у нее покраснели белки глаз. Вчера были у окулиста, нам поставили аллергический конъюктивит, объяснив что у дочи такая реакция может быть на солнце. Назначили капать дексаметозон. Но как выяснилось он гормональный и я пока не капаю. А что делать с носиком? Идти ли нам к лору или к аллергологу сразу? Может есть какие-то капельки, снимающие зуд в носике?
Еще насчет капелек, что скажете про капли Динаф, кто-нить пользовался ими? Аннотация: «Динаф» применяется при лечении острых и хронических ринитов, синуситов аллергического (поллинозы, «сенная лихорадка») или простудного (включая грипп) происхождения; травматических ринитов; при носовых кровотечениях, евстахеитах, гайморитах, разлиных формах отитов, ларингитах, а также при аллергических коньюктивитах.
Он нам по описанию подходит, но можно ли его капать в нашем возрасте? Окулист вчера сказала капать его летом перед выходом на солнце.
Может у кого-то были подобные ситуации с детками, буду благодарна за ответы и советы! ;)
  • 0

#6098
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

2Мыша
Я не говорю, что такого диагноза как ВЧД не существует в принципе. Просто наши врачи ставят его всем подряд, а потом назначают лечение которое ребенку зачастую не нужно. ВЧД это достаточно серьезный диагноз, и детки действительно от него страдают, но не так много как все думают. У моей племянницы, ей сейчас 11 лет ей ставили ВЧД с рождения И как раз тот педиатр которая мне сказала что у моего ребенка ВЧД нет, несмотря на диагноз невропатолога. Так вот у племяшки действительно были серьезные симптомы, и кричал ребенок сутки напролет и проблемы с кишечником, доходило до того чтобы покормить ее нужно было вставлять катетеры. И много чего еще, сейчас и не вспомню. Сейчас она учиться в Холлиберри, но это ей не так легко дается, нагрузка на ребенка огромная, ею занимаются усиленно с раннего детства. И несмотря на отличные оценки, осенью, и еще весной кажется, какие бы усилия она не прилагала но съезжает на 3-ки. И врач сказала, что это тоже последствия ВЧД и не надо ругать ребенка.
А наши невропатологи по одному хождению на цыпочках готовы диагностировать ВЧД.

А у моего ребенка нет головных болей и обострений и в детстве он был "само спокойствие", где положешь, там возьмешь, из всех "признаков" ВЧД у него только то, что он стал поздно говорить и ВСЕ!!!! Да, я согласна, что врачи иной раз неправы, но речь же о том, "диагностирую ВЧД вообще" или нет. У нас программа в школе расчитана на АБСОЛЮТНО здорового ребенка, поэтому сейчас я очень жалею, что не приехала в Казахстан и не поводила его по врачам. Т.е. каждая мать в ответе за своего ребенка и только ей решать - выполнять назначения врача или нет. Завтра из-за ваших советов какая-нибудь неопытная мамочка махнет рукой на врачей и получит как я ночные кровотечения у ребенка. Знаете что у меня сейчас в душе творится? это хорошо что у него ВЧД слабо выражено.
  • 0

#6099
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ирэнко,

детская моча - лучшее средство.
или - заварите травку Очанку, и промывайте глазки.
  • 0

#6100
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко,

детская моча - лучшее средство.
или - заварите травку Очанку, и промывайте глазки.

спасибо! прям мочой глазки протирать? ;) про очанку первый раз слышу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.