Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6061
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Да, биопарокс хороший препарат, и его можно и детям и кормящим
  • 0

#6062
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, а биопарокс с первых дней хорошо помогает или в принципе? Я прочитала в и-нете, что при первых признаках он очень хорошо помогает.
Потому что нашим соплям уже 10 дней... Поможет?

Кто пользовался Протарголом? Он помогает?
  • 0

#6063
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки, а биопарокс с первых дней хорошо помогает или в принципе? Я прочитала в и-нете, что при первых признаках он очень хорошо помогает.
Потому что нашим соплям уже 10 дней... Поможет?

Кто пользовался Протарголом? Он помогает?


Пользовались мы Протарголом, нам его ЛОР назначал, я сначала закапывала им, ч/з 5 мин отсасывала сопельки, а потом закапывала соком свеклы (свежевыжатый сок свеклы, разводила с оливковым маслом и добавляла несколько капелек Пиносола), насморк проходит на второй-третий день :fie:
А у подруги моей сынишке очень помог Пиносол в виде крема, два раза помазали и забыли про сопельки :-/

Выздоравливайте! :)
Да, когда Протаргол капать будете одевайте ребятенку что-нибудь старенькое, т.к. все вещи будут ипорчены...
  • 0

#6064
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Виктори82, спасибо!

А Вы лечили протарголом при первых признаках или именно застойные сопли?
Мне нужно именно застойные сопли (зеленовато-желтые) вылечить...
Вот в этом случае что будет эффективно???

А подруга Ваша пиносолом какие сопли лечила?
  • 0

#6065
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
При насморке, главное, чтобы воздух в комнате был прохладный и влажный. Если дома жарко и сухо, то сопли загустевают и все это тянется долго. И еще я раз по 10 на дню брызгаю в нос Аквамарис или Аквалор - солевые растворы. И теплое питье побольше - все проходит само дня за 3, без всяких сосудосуживающих и антибиотиков.
  • 0

#6066
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?

а доча телевизор смотрит много?
  • 0

#6067
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сдали кровь, гемоглобин - 103 :-) Сказали - анемия 1 степени. Во блин, холера! :(
  • 0

#6068
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Бактериофаг это бактерии которые поедают вредные бактерии (в зависимости от типа стаффил, стрептококовый и пр), действует как антибиотик, только конкретно на вредные бактерии. Ну а сопли и воспаления уха/горла/носа обычно и вызываются или стрептококами или стаффилококами. Поэтому бактериофаги и применяют при гнойных, восполительных и пр заболеваниях. Его можно капать в глаза, уши, нос, плоскать горло, промывать раны.
Зверюга, гемоглобин постоянно меняется, обычно снижается весной и после перенесенных болезней. Попробуйте перездать через какое то время, может придет в норму сам.
  • 0

#6069
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Виктори82, спасибо!

А Вы лечили протарголом при первых признаках или именно застойные сопли?
Мне нужно именно застойные сопли (зеленовато-желтые) вылечить...
Вот в этом случае что будет эффективно???

А подруга Ваша пиносолом какие сопли лечила?


Протарголом мы лечили уже застойные сопельки, но он как таковой не лечит по-моему, он скорее для отсасывания . т.к. если его закапаешь просто так, то сопельки текут рекой, поэтому я и отсасывала, а потом соком свеклы закапывала...
А подруга вылечила у сынишки уже засойные, недели две ничем не могли помочь ребятенку, они то разжижались, то опять "зеленели", но Пиносол помог!
  • 0

#6070
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А нам проторгол хорошо помогает с застойными соплями... пока что лучшее из всего, что пробовали. Только еще прочищать носик надо как следует до закапывания.
С только начинающимися вирусными соплями мы закапываем интерферон (обычный, в ампулах, разведенный) - но это не столько от соплей, сколько от вируса - повышает иммунитет.

Сообщение отредактировал Itallia: 20.03.2009, 09:49:02

  • 0

#6071
***dan

***dan
  • Гость
  • 11 сообщений
Нам тоже хорошо помогает только проторгол при застойных или зеленых сопельках.
  • 0

#6072
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Седавал, спасибо за ответ!

Виктори, вот-вот у нас та же самая ситуация, то текут, то густеют и зеленеют. Может пиносол попробовать? :lol:

Itallia, dan, спасибо за ответы.

Сейчас спрошу у своего ЛОРа. На что можно заменить Ринофлуимуцил. На Пиносол, протаргол или бактериофаг...
  • 0

#6073
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В пиносоле же эфирные масла, не боитесь для дитя применять? :lol:
  • 0

#6074
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наталочка, боюсь, посоветуюсь с ЛОРом, но эти сопли уже вторую неделю меня просто убивают... :lol:
  • 0

#6075
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы покупали приборчик, называется Дельфин, для промывания носа, там к нему прилагаются спец средства, тожж Дельфин называется и промывали нос сыну, т.к. у него склонность к синуситу и вечно после простуды застойные сопли, нам Котова ОС его назначала, но нам правда ужо 5 лет, про мелких не знаю
  • 0

#6076
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Наталочка, спасибо! Нам всего 2. Носик я ему промываю 2 раза в день, утром и вечером. Не дельфином, но промываю.
А вот что закапывать ума не приложу, чтобы избавиться наконец от этих густых соплей! :lol:
  • 0

#6077
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы покупали приборчик, называется Дельфин, для промывания носа, там к нему прилагаются спец средства, тожж Дельфин называется и промывали нос сыну, т.к. у него склонность к синуситу и вечно после простуды застойные сопли, нам Котова ОС его назначала, но нам правда ужо 5 лет, про мелких не знаю


А вот что закапывать ума не приложу, чтобы избавиться наконец от этих густых соплей! :lol:


Дельфин - хорошее средство!
Мы его применяем с 3-х лет. К тому же сейчас появились в продаже отдельно запаски. Специально: детские и взрослые.
Сына сам все запрявляет и идет промывать нос.

Zhanym, возьмите его - хорошая штука. После промывания, когда носик будет чистым, закапайте разведенным 1:1 соком лука (если нет аллергии). Сопли хорошо уходят.

Когда уберете густые сопли, можно покапать масло Кызыл-Май.
  • 0

#6078
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Девочки, кто сталкивался? У моей знакомой ребенку почти 2 месяца. Текут сопельки... чем можно капать? Я кроме как молоком ничего и припомнить не могу... Может есть какие-то капельки?
  • 0

#6079
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, кто сталкивался? У моей знакомой ребенку почти 2 месяца. Текут сопельки... чем можно капать? Я кроме как молоком ничего и припомнить не могу... Может есть какие-то капельки?

есть капли для детей аквамарис, хорошо помогают грудничкам
  • 0

#6080
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Может кому-нибудь поможет. У меня сынуля часто болеет бронхитом, здорово помогает прогревание картошкой (если конечно нет температуры) Варишь картошку в мундирах, давишь ее токушкой, выкладываешь на полотенчик и греешь ребенка. Держит тепло до 2,5 часов. Но потом надо переодеть обязательно сильно потеет. Зато за 3 процедуры хрипы из легких уходят насовсем.


А в каком месте греть? Спинку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.