Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6041
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Кузькина_мать, спасибо :smoke:
  • 0

#6042
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мы постоянно ему давали линекс, а щас чем лечить?

дисбак так долго лечится, вернее это и не болезнь вовсе, тем более что детки рождаются стерильными. Лучше конечно бифидум или хилак, линекс тоже очень хорош, но он больше при поносах и острых состояниях, т.к. содержит продукт жизнедеятельности "полезных" бактерий, т.е. бифидумкультуры и дает мгновенный результат. А вышеуказанные хилак и бифидумпрепараты содержат сами бактерии, а им нужно время в кишечнике прижиться и развить свою жизнедеятельность, более длительно, но имхо и эффект длительнее. В последнее время часто слышу про какие -то пробиотики, необходимые для роста и жизни бифидумбактерий в кишечнике, т.е. без них сколько бы не принимали биокультуру, результата либо нет, либо очччень медленно процесс идет. Вроде как при определенных заболеваниях либо состояниях этих самых пробиотиков становится либо мало, либо совсем нет. Отсюда и быстрое действие линекса при острых состояниях.
Поправьте меня пожалуйста, если что-то не так описала

Сообщение отредактировал Кузькина_мать: 17.03.2009, 22:44:41

  • 0

#6043
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Когда не понятно от чего температура поднялась и врача хрен дождёшься - что лучше брать Анаферон или Виферон?

Виферон я ставила для профилактики и при прорезывании зубиков, а при температуре Цефекон или Эффералган.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.03.2009, 22:57:09

  • 0

#6044
yanochka_el

yanochka_el

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
всем здрасьте! у меня ребёнку год и 5 месяцев! сегодня в течении дня то поднималась то опускалась температура! на простуду вобще не похожа! на зубы она так не реагирует у меня! что это может быть?
я думаю, а не появился у нас какойнибудь ещё новый тип вируса? и вобще что это может быть?
  • 0

#6045
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У племянницы (3мес) обнаружили короткую уздечку. Живут они за городом, поэтому хотели проверить все в городе :smoke:
если все подтвердиться, только тогда будут надрезать
Подскажите к какому врачу обратиться ?



Дочке тоже в род.доме надрезали уздечку на 2-ой день за 1000т., объяснили тем,что плохо сосет грудь.
До 2-х лет она почти не говорила, потом вроде сдвинулось но язык как-то прижимала сбоку,
когда торопится быстро сказать непонятно было. В 4 года ходили в ЦДР, так педагог-логопед
меня поругала за то,что разрешила надрезать. Говорит,что это бесполезно, вроде как там опять
образуется узелок и речь неправильная из-за этого. Если я все правильно объяснила.
Так что проконсультируйтесь с логопедом.
  • 0

#6046
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мамочки мальчиков, у меня срочный вопрос возник. Вчера были на приёме у невропатолога (!), так эта дура (простите по другому не скаешь) попыталась видимо открыть писюн сынуле (нам 7 мес) и у него кожица порвалась в двух местах. Кончик сильно красный, ребенок капризничать стал постоянно. Причём я то там в кабинете и не поняла, от чего сын так сильно расплакался, думала он просто тётку в белом халате испугался. Я просто и подумать не могла, что невропатолог будет заниматься не своим делом. Она типа складочки смотрела, а потом как бы невзначай мне говорит: вы когда купаете, отодвигайте и т.д. Я ответила ей, что знаю и делаю всё что нужно и в этот момент сын сильно заплакал. Врачиха ничего мне не сказав, сразу перевела тему, а я всё не могла успокоить ребенка. Заметила я, что она натворила уже только вчера вечером во время купания. А ведь месяц назад мы были у Волкова и он сказал, что у нас всё нормально и ничего трогать не нужно. Вопрос: чем мне облегчить страдания ребенка, кроме ванночек с марганцовкой?
У меня такое огромное желание разнести эту горе-специалистку в пух и прах, но муж успокаивает. Сори, что уже не в тему о своих эмоциях, просто места себе не нахожу уже, второй день мой ребенок мучается из-за неё.
  • 0

#6047
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Кузькина мать, Седавал, спасибо за ответы.

Сегодня мы сдали кровь. Лейкоциты - 10, СОЭ - 16, гемоглобин 166. Наш ЛОР сказала, что анализ нормальный, т-т-т. Послушала легкие и сердцк, сказала, что все у нас ок, т-т-т. Я спросила про антибиотики. А она сказала, что не надо их подключать, хотя я ей сказала, что сопли густые и желто-зеленые. да она и сама видела, потому как сама высосала их у сыны в неимоверно-большом количестве. Но все равно она сказала, что антибиотики не нужны. прописала какой-то местный антибиотик в нос: ринофлуимуцил и отривин.

Виброцил нам вообще не помогал, мы капали 5 дней ксимелин.

Седавал, кашель - да, нам сказали, что он из-за соплей.

Кузькина мать, сегодня 3-ий день подключила мукалтин. А пиносол можно деткам до 3-х лет?

Сообщение отредактировал Zhanym: 18.03.2009, 16:43:12

  • 0

#6048
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
СОЭ у вас высоковато на верхнем пределе, у нас еще были палочки повышены, признак вирусной инфекции. Можно еще бактериофаг в нос прокапать, и постоянно промывать нос, не давать там застаиваться сопелькам.

Гемоглобин класный, что кушаете?
  • 0

#6049
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Кашель тоже то сухой, то с мокротой, но раздирающий. В-основном кашляет ночью, в течение дня может вообще не кашлять, а может и кашлять немного.

Нам помогает такой способ:

Перед сном в х/б носки насыпаем щепотку сухой горчицы в область пятки, надеваем и так спим. Утром носки не снимаем, продолжаем носить, перед сном процедуру повторить.

Перед тем как лечь спать дать ребенку теплого (не горячего) молока.

Эти два действия снимают кашель на всю ночь. Кстати, процедура с горчицей противопоказана при высокой температуре.
  • 0

#6050
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Еще больному ребенку лучше не давать еды, которая может вызвать аллергию (шоколад, мед и др).
Иначе, можно нарваться на ларингит и загреметь в инфекционную.
  • 0

#6051
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?

Сообщение отредактировал Aidonamama: 18.03.2009, 19:20:50

  • 0

#6052
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мамочки мальчиков, у меня срочный вопрос возник. Вчера были на приёме у невропатолога (!), так эта дура (простите по другому не скаешь) попыталась видимо открыть писюн сынуле (нам 7 мес) и у него кожица порвалась в двух местах. Кончик сильно красный, ребенок капризничать стал постоянно. Причём я то там в кабинете и не поняла, от чего сын так сильно расплакался, думала он просто тётку в белом халате испугался. Я просто и подумать не могла, что невропатолог будет заниматься не своим делом. Она типа складочки смотрела, а потом как бы невзначай мне говорит: вы когда купаете, отодвигайте и т.д. Я ответила ей, что знаю и делаю всё что нужно и в этот момент сын сильно заплакал. Врачиха ничего мне не сказав, сразу перевела тему, а я всё не могла успокоить ребенка. Заметила я, что она натворила уже только вчера вечером во время купания. А ведь месяц назад мы были у Волкова и он сказал, что у нас всё нормально и ничего трогать не нужно. Вопрос: чем мне облегчить страдания ребенка, кроме ванночек с марганцовкой?
У меня такое огромное желание разнести эту горе-специалистку в пух и прах, но муж успокаивает. Сори, что уже не в тему о своих эмоциях, просто места себе не нахожу уже, второй день мой ребенок мучается из-за неё.

попробуйте еще ванночки с отваром ромашки..
  • 0

#6053
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?


У нас так несколько раз было. Само собой через некоторое время (не долго) прошло. Как раз где-то в таком возрасте и еще немного старше.
  • 0

#6054
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


девушки, посоветуйте плиз. Дочка 3,5 года стала часто моргат глазками уже неделю где то. Весь день в садике. Домой приходит и прямо через каждую секунду моргает. дома проблем вроде нет, может в садике. Начиталась всего про нервный тик, теперь боюсь. Знаете какого нибудь хорошего невролога в Алматы?


У нас так несколько раз было. Само собой через некоторое время (не долго) прошло. Как раз где-то в таком возрасте и еще немного старше.


тоже нажеюсь пройдет, но записалась к невропатологу на апрель, так как в детстве у меня тоже такое было и очень долго лечили в основном иглотерапией.
  • 0

#6055
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

СОЭ у вас высоковато на верхнем пределе, у нас еще были палочки повышены, признак вирусной инфекции. Можно еще бактериофаг в нос прокапать, и постоянно промывать нос, не давать там застаиваться сопелькам.

Гемоглобин класный, что кушаете?


Седавал, палочек у нас нет, т-т-т.
Гемоглобин уж слишком высоковат, и сказали, что при таком гемоглобине не удивительно, что СОЭ - 16.
В-общем, нефига понять не могу. Откуда и почему такие густые сопли и чем лечить??? Уже 10-ый день. Нос промываем перед сном. закапываю капли Ксимелин. Скоро и его уже нельзя будет капать... :spy:
ЛОР прописала Ринофлуимуцил. Нигде найти его не могу. Сказала, что вместо него можно Назол бэби, но в его составе нет антибиотика. опять же сосудосуживающее действие. А мне кажется, что лучше уж что-нить с антибиотиком прокапать в нос...
А бактериофаг в данном случае чем поможет???


А кушаем... ничего особенного вроде не едим. Вот думаю, не могла ли быть гипердиагностика крови?!

кстати, нам еще горло посмотрели и послушали легкие, сердце. Все у нас ок, т-т-т. Поэтому сказали, что кашель - это из-за скопления соплей в носоглотке.

Сообщение отредактировал Zhanym: 19.03.2009, 13:06:36

  • 0

#6056
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Детский диатез чем лечится? Ребёнку 2 месяца.
  • 0

#6057
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А мне кажется, что лучше уж что-нить с антибиотиком прокапать в нос...

Алия, попробуй биопароксом носик побрызгать. Нам его не назначали, но я все же брызгала им Егору в носик несколько дней, потому как мне самой данный метод хорошо помогает. И ему тоже лучше стало.

А гемоглобин и правда очень высокий у вас.
  • 0

#6058
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ир, спасибо! А какое действующее вещество в биопароксе?

А на счет гемоглобина, думаю, что гипердиагностика все-таки имеет место быть.
  • 0

#6059
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Алиюш, биопарокс - растительный антибиотик. Действующее вещество - фузафунгин.
Является антибиотиком местного действия с противовоспалительными свойствами.
После применения препарата, фузафунгин не определяется в плазме крови. После ингаляции фармакологически активный компонент препарата остается на поверхности слизистой оболочки дыхательных путей.

Показания к применению
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, состояние после тонзиллэктомии, синусит и бронхит).
  • 0

#6060
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ириша, спасибо! У нас как раз диагноз: острый назофарингит (насморк).
Странно, почему нам ЛОР его не назначила?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.