Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5961
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

девочки подскажите пожалуйста моему детю 2 мес у него ночью был плач такой, дышать носиком не мог, и немного кашлял, я просто сама ангиной заболела думаю может его заразила, врачу позвонила она мне интерферон назначила, називин каппать и еще какой то антибиотик ноя его не стала давать,ч тото боюсь ... что посоветуете делать ?

Капайте називин, чтобы носик дышал ночью или при кормлении, интерферон вряд ли уже поможет, купите Мар Плюс и капайте днем, выкладывайте на животик, чтобы из носика все вытекало, антибиотик после осмотра врача, а от кашля сироп пол чайной ложечки 3 раза в день (можно проспан). Все это нам прописывала врач примерно в вашем возрасте и с вашими симптомами. Выздоравливайте!
  • 0

#5962
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Цитата(Baby**girl @ 07.03.2009, 13:09)

девочки подскажите пожалуйста моему детю 2 мес у него ночью был плач такой, дышать носиком не мог, и немного кашлял, я просто сама ангиной заболела думаю может его заразила, врачу позвонила она мне интерферон назначила, називин каппать и еще какой то антибиотик ноя его не стала давать,ч тото боюсь ... что посоветуете делать ?


Капайте називин, чтобы носик дышал ночью или при кормлении, интерферон вряд ли уже поможет, купите Мар Плюс и капайте днем, выкладывайте на животик, чтобы из носика все вытекало, антибиотик после осмотра врача, а от кашля сироп пол чайной ложечки 3 раза в день (можно проспан). Все это нам прописывала врач примерно в вашем возрасте и с вашими симптомами. Выздоравливайте!

спасибо большое) нам еще прописали лазолван вот даю ему по полчайной ложки а виферон не лезет даже половинка не знаю даже как ее засунуть, дырочка слишком уууузкая.... а про проспан ниче не сказала, я ваще против лекарств сама их не пью...
  • 0

#5963
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


девочки подскажите пожалуйста моему детю 2 мес у него ночью был плач такой, дышать носиком не мог, и немного кашлял, я просто сама ангиной заболела думаю может его заразила, врачу позвонила она мне интерферон назначила, називин каппать и еще какой то антибиотик ноя его не стала давать,ч тото боюсь ... что посоветуете делать ?

Капайте називин, чтобы носик дышал ночью или при кормлении, интерферон вряд ли уже поможет, купите Мар Плюс и капайте днем, выкладывайте на животик, чтобы из носика все вытекало, антибиотик после осмотра врача, а от кашля сироп пол чайной ложечки 3 раза в день (можно проспан). Все это нам прописывала врач примерно в вашем возрасте и с вашими симптомами. Выздоравливайте!


Девочки, а говорят називин нельзя ребенку капать, потому что вызывает привыкание. Т.е. сначала становится легче, а потом еще хуже нос закладывает. У моей дони тоже страшный насморк. Сначала из носа текло, теперь слизь, и доня дышит ртом :smoke: Капаю називин на ночь, чтобы хоть спать могла. Но вот узнала про привыкание и теперь не знаю даже, что делать. Свекровь рекомендует сок каланхоэ. Как думаете, поможет?
  • 0

#5964
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Что за фигня у моего малыша вылезла.. Вчера утром кажись его в ручку укусил комар.. У нас в подвале сыро и как потеплеет так сразу вылазиют.. Летали дома парочка уродов… Вот увидела я очажок у него на ручке… вроде проходил а сегодня утром, прям шишка такая налилась, как-будто водичка там внутри и корочкой покрылась… очень похоже на герпес… Кто-нибудь сталкивался? Сегодня блин суббота уже к врачу не сходишь.. мы намазали зеленкой, теперь не знаем че длелать…

похоже на ветрянку!высыпания еще прпявились?

Нет, больше высыпаний нет… сильное воспаление этой шишечки спало, сейчас уже идет на убыль кажись.. Но непонятно оно вообще было…
  • 0

#5965
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня сегодня сын затемпературил, на миндалинах белые пузырьки что ли, вирус какой-то, у мамы на этой неделе начали миндалины болеть, потом у меня началось, а теперь у сына. Лишь бы младшенькую не заразить. Что это может быть, когда гланда покрывается белым пятнышками типа высыпания???
  • 0

#5966
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У меня сегодня сын затемпературил, на миндалинах белые пузырьки что ли, вирус какой-то, у мамы на этой неделе начали миндалины болеть, потом у меня началось, а теперь у сына. Лишь бы младшенькую не заразить. Что это может быть, когда гланда покрывается белым пятнышками типа высыпания???


катаральная ангина.
  • 0

#5967
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, а говорят називин нельзя ребенку капать, потому что вызывает привыкание. Т.е. сначала становится легче, а потом еще хуже нос закладывает. У моей дони тоже страшный насморк. Сначала из носа текло, теперь слизь, и доня дышит ртом :mad: Капаю називин на ночь, чтобы хоть спать могла. Но вот узнала про привыкание и теперь не знаю даже, что делать. Свекровь рекомендует сок каланхоэ. Как думаете, поможет?

Конечно, им лучше больше 5-ти дней не пользоваться, но по своему опыту знаю, что у деток насморк менее двух недель не проходит, поэтому своему покупала виброцил, и анатация к нему мне больше понравилась.
  • 0

#5968
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
привет! нам теперь сказали промывать нос СМар+ вот не знаю уже все так все по разному гоорят
кроху жалка сопли ручьем со слизью а когда выкачиваю то орет((((( а как виферон ставить? у моего дырочка маленькая совсем
  • 0

#5969
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

привет! нам теперь сказали промывать нос СМар+ вот не знаю уже все так все по разному гоорят
кроху жалка сопли ручьем со слизью а когда выкачиваю то орет((((( а как виферон ставить? у моего дырочка маленькая совсем


Свечку поделите на 4 части, тока с холодильника, что резать можно было А носик нада промывать почаще, можно водичкой с морской солью, но помоему СМар+ - это тож морская вода, посмотрите состав. Мы при сопельках промываем, а птом капаем Протаргол, но я не знаю с какого возраста им можно капать.
  • 0

#5970
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня сегодня сын затемпературил, на миндалинах белые пузырьки что ли, вирус какой-то, у мамы на этой неделе начали миндалины болеть, потом у меня началось, а теперь у сына. Лишь бы младшенькую не заразить. Что это может быть, когда гланда покрывается белым пятнышками типа высыпания???

Это фолликулярная или герпетическая ангина,судя по вашим описаниям.У катаральной немного другая картина в зеве будет.
Клинические формы банальных ангин.
Эти ангины распознаются в основном по фарингоскопическим признакам. К ним относятся катаральная, лакунарная, фолликулярная (герпетическая), фибринозная и флегмонозная (интратонзиллярный абсцесс). Наиболее распространены следующие формы.
Катаральная ангина.
Катаральная ангина проявляется преимущественно поверхностным поражением небных миндалин. Длительность инкубационного периода может сильно варьировать: от нескольких часов до 4-х дней.
Симптомы катаральной ангины:
• Для катаральной ангины характерно острое, резкое начало.
• Першение и сухость в горле.
• Общее недомогание, головная боль, боли в суставах и мышцах.
• Повышение температуры.
Температура тела обычно субфебрильная; имеются небольшие, воспалительного характера изменения периферической крови. Фарингоскопически определяется разлитая гиперемия миндалин и краев небных дужек, миндалины несколько отечны, местами могут быть покрыты тонкой пленкой слизисто-гнойного экссудата. Язык сухой, обложенный. Часто имеется небольшое увеличение регионарных лимфатических узлов. В редких случаях катаральная ангина протекает более тяжело. В детском возрасте чаще всего клинические явления выражены в большей степени, чем у взрослых. Обычно болезнь продолжается 3–5 дней.
Фолликулярная ангина
Характеризуется преимущественным поражением паренхимы миндалин, их фолликулярного аппарата. Так же как и лакунарная, фолликулярная ангина начинается внезапным ознобом с повышением температуры тела до 40°С, сильной болью в горле. Выражены явления интоксикации. Пациентов беспокоят резкая общая слабость, головная боль, боль в сердце, суставах и мышцах. Иногда отмечаются явления диспепсии, олигурии. Небные миндалины гиперемированы, резко отечны. Сквозь эпителиальный покров просвечивают нагноившиеся фолликулы в виде беловато-желтоватых образований величиной с булавочную головку. Поверхность миндалины, по образному выражению Н.П.Симановского, приобретает вид "звездного неба". Резко выражен регионарный лимфаденит.
Лакунарная ангина.
Лакунарная ангина характеризуется поражением миндалин в области лакун с распространением гнойного налета на свободную поверхность небных миндалин.
Симптомы:
• Резкий подъем температуры тела до 39-40 градусов.
• Боль в горле.
• Боли в сердце и суставах.
• Головная боль.
• Повышенное слюноотделение.
• У детей часто возникает рвота.
Начало болезни и ее общие симптомы такие же, как и при фолликулярной ангине. Чаще лакунарная ангина протекает более тяжело, чем фолликулярная. Фарингоскопическая картина при лакунарной ангине характеризуется появлением на гиперемированной поверхности увеличенных миндалин вначале ограниченных в устьях лакун, а затем все более широко покрывающих миндалину островков желтовато-белых налетов. Иногда отдельные участки налета сливаются и покрывают большую или меньшую часть миндалины, не выходя за ее пределы. Налет легко снимается без повреждения эпителиального слоя. В период отделения налетов, на 2–5-й день, чаще всего выраженность симптомов уменьшается, однако темпера тела обычно остается субфебрильной до стихания воспалительной реакции в регионарных лимфатических узлах. Продолжительность заболевания 5–7 дней, при осложнениях может затягиваться на более длительный срок.
Почитайте еще в нете.
  • 0

#5971
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Девочки, а говорят називин нельзя ребенку капать, потому что вызывает привыкание. Т.е. сначала становится легче, а потом еще хуже нос закладывает. У моей дони тоже страшный насморк. Сначала из носа текло, теперь слизь, и доня дышит ртом :) Капаю називин на ночь, чтобы хоть спать могла. Но вот узнала про привыкание и теперь не знаю даже, что делать. Свекровь рекомендует сок каланхоэ. Как думаете, поможет?

Конечно, им лучше больше 5-ти дней не пользоваться, но по своему опыту знаю, что у деток насморк менее двух недель не проходит, поэтому своему покупала виброцил, и анатация к нему мне больше понравилась.


Лукреция, спасибо за отклик.
У дони очень сильно заложен нос. Темп-ра скачет между 37 и 38. Сегодня были у педиатра, не у которого наблюдаемся, а участкового. Так она нам поставила ОРЗ, острый назофарингит. Прописала Оспамокс 125 (3р/д, 5д), интерферон (5к/кажд 3ч, 5д), називин(3-4р/д). И эффералган-супозитории. И так как у нас зубы лезут,фенистил по 6капель 2р/д. У меня вопросы по этим лекарствам. Сама я ставлю виферон 2р/д, промываю аквамарисом, на ночь капаем називин, пою ромашкой.
1. Оспамокс - это ведь антибиотик. Надо,наверно,линекс или хилак пить? Почему-то врачиха нам про это ни гу-гу. И еще, в аннотации написано, что грудным детям надо давать прописанную доктором дозу неразбавленной. Но как? Засыпать в рот и давать запивать? Я развела суспензию и попыталась влить в рот, у дони срабатывает рвотный рефлекс :)
2. Сколько можно хранить приготовленную к употреблению ампулу с интерфероном? и где?
3. Можно ли после виферона ставить эффералган-свечи?
4. Фенистил - это ведь от аллергии. Кто-нибудь давал ребенку, когда зубы лезли, от отека десен?

Заранее благодарю.
  • 0

#5972
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

2. Сколько можно хранить приготовленную к употреблению ампулу с интерфероном? и где?

сутки, в холодильнике.
  • 0

#5973
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
первый раз слышу что фенистил от отека десен. Это антигистаминный препарат, назначается при аллергических реакциях, но у нас на него была аллергия кстати. Для десен есть спец крема противововпалительные и обезбаливающие, думаю вам лучше их использовать. Эффералган назначается как обезбаливающее и при темп выше 38.5, тоже это назначение под сомнением с вашей температурой. Ну а антибиотики есть другие, суспензии, с приятным вкусом. Может вам стоит у другого врача проконсультироваться?
  • 0

#5974
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что у деток насморк менее двух недель не проходит

можно купить хорошие эфирные масла (только не по 400 тенге за 10 мл, это синтетические, от них вреда больше, чем толку), развести в раст.масле и мазать крылья носа, ладошки, стопы... Например, эвкалипт лучистый (их вообще 600 видов, эвкалиптов этих) подходит даже младенцам. Так шо я своих гостей засоплививших намазала, ну и свою канеш для профилактики... хоть дышать стали, а то нос заложен был.
  • 0

#5975
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Если уж насморк такой затяжной то масла тут врятли помогут. Если запустить увеличатся аденоиды и пр. тут уж активные действия нужны
  • 0

#5976
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!
У младшего сына затяжной насморк в течениии всего холодного периода года. Были две недели назад у Дуюнова, прописал спрей "эуфабиум", "офтальмоферон", свечи "виферон", таблетки цинатеин. На ночь прогреваю ноги, в носки сыплю порошок горчицы. До консультации Дуюнова промывала ребенку нос аквамарисом, капала проторгол. Через нек-рое время опять появляются они, - либо прозрачные, либо зеленые. У старшего было все тоже самое, теперь нужно удалять аденоиды. Не хочу и с младшим повторения, тем более что на осмотре выявился гной в носовых пазухах. Вышеуказанные эфирные масла в нашем случае вряд ли помогут. Чес гря, не знаю чего делать...
  • 0

#5977
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Девочки, а говорят називин нельзя ребенку капать, потому что вызывает привыкание. Т.е. сначала становится легче, а потом еще хуже нос закладывает. У моей дони тоже страшный насморк. Сначала из носа текло, теперь слизь, и доня дышит ртом :) Капаю називин на ночь, чтобы хоть спать могла. Но вот узнала про привыкание и теперь не знаю даже, что делать. Свекровь рекомендует сок каланхоэ. Как думаете, поможет?

Конечно, им лучше больше 5-ти дней не пользоваться, но по своему опыту знаю, что у деток насморк менее двух недель не проходит, поэтому своему покупала виброцил, и анатация к нему мне больше понравилась.


Лукреция, спасибо за отклик.
У дони очень сильно заложен нос. Темп-ра скачет между 37 и 38. Сегодня были у педиатра, не у которого наблюдаемся, а участкового. Так она нам поставила ОРЗ, острый назофарингит. Прописала Оспамокс 125 (3р/д, 5д), интерферон (5к/кажд 3ч, 5д), називин(3-4р/д). И эффералган-супозитории. И так как у нас зубы лезут,фенистил по 6капель 2р/д. У меня вопросы по этим лекарствам. Сама я ставлю виферон 2р/д, промываю аквамарисом, на ночь капаем називин, пою ромашкой.
1. Оспамокс - это ведь антибиотик. Надо,наверно,линекс или хилак пить? Почему-то врачиха нам про это ни гу-гу. И еще, в аннотации написано, что грудным детям надо давать прописанную доктором дозу неразбавленной. Но как? Засыпать в рот и давать запивать? Я развела суспензию и попыталась влить в рот, у дони срабатывает рвотный рефлекс :)
2. Сколько можно хранить приготовленную к употреблению ампулу с интерфероном? и где?
3. Можно ли после виферона ставить эффералган-свечи?
4. Фенистил - это ведь от аллергии. Кто-нибудь давал ребенку, когда зубы лезли, от отека десен?

Заранее благодарю.

Привет! Когда мы заболели нам тоже этот же Оспамокс прописали, но от него толка мало, не помог он нам, пришлось сильные антибиотики принимать. А хилак или линекс нужно обязательно принимать, чтобы дмсбака не было, лучше хилак он эффективней. Выздоравливайте!
  • 0

#5978
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


У меня сегодня сын затемпературил, на миндалинах белые пузырьки что ли, вирус какой-то, у мамы на этой неделе начали миндалины болеть, потом у меня началось, а теперь у сына. Лишь бы младшенькую не заразить. Что это может быть, когда гланда покрывается белым пятнышками типа высыпания???


катаральная ангина.

ужас не слышала о такой даж, а что делать если вдруг маленькая заболеет? колоть что ли обратно? сын то хоть полоскать умеет горлышко, у него темпа была все время, у младшей вроде все нормально, но боюсь вдруг начнется, что делать? как уберечь?
  • 0

#5979
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, только что обнаружила у детки 3 мес. нарыв на пальчике - где заусенец. Что делать? Хелп!!! Надо что-то привязать наверное, а кроме Вишневского ничего не знаю...
  • 0

#5980
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки, только что обнаружила у детки 3 мес. нарыв на пальчике - где заусенец. Что делать? Хелп!!! Надо что-то привязать наверное, а кроме Вишневского ничего не знаю...

Я думаю, алоэ можно привязать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.