Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5941
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Мамочки, прошу совета
ребенок заболел - вчера температура 38, 8 поднялась, дала сначала Нурофен - не помог, потом Панадолом сбила температуру. Утром снова начала подниматься, выше 37,6 поставила свечи Панадол. Чихает, покашливает, сопли бегут. Звоню врачу, говорит у вас вирусная. Приезжайте в больницу, мы по таким случаям не выезжаем. А я не хочу его тащить больного еще и по дороге болячки собирать!
Что делать с насморком и соплями?
  • 0

#5942
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Мамочки, прошу совета
ребенок заболел - вчера температура 38, 8 поднялась, дала сначала Нурофен - не помог, потом Панадолом сбила температуру. Утром снова начала подниматься, выше 37,6 поставила свечи Панадол. Чихает, покашливает, сопли бегут. Звоню врачу, говорит у вас вирусная. Приезжайте в больницу, мы по таким случаям не выезжаем. А я не хочу его тащить больного еще и по дороге болячки собирать!
Что делать с насморком и соплями?


Акико, у нас тоже насморк. У дони страшно заложен нос: хлюпает и хрюкает, сопли бегут. Темп-ры нет, но доча капризничает. Ночью почти не спали. Позвонила педиатру, говорит, промывать аквамарисом и закапывать протаргол 3р в день, на ночь називин. Спросила, надо ли поставить вифероновую свечку. Говорит, если темп-ры нет, то не надо. Поэтому поводу хочу спросить у опытных мамочек: свечки вифероновые ставят ведь и для профилактики ОРВИ? Может стоит все-таки поставить, как думаете?
  • 0

#5943
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Девочки, никто не сдавал анализ, ммм незнаю как выразиться, в ощем чтобы узнать нормально ли кишечник работает и все что надо всасывается. Доча в свои 7 мес весит всего 6900 и набор с 4 мес совсем маленький, хотя ест вроде нормально. Педиатр наш говорит не волноваться по этому поводу, но я все равно переживаю


Дамляма, моему сынке через неделю 7 мес будет, вес у нас такой же как у вас. Я тоже то успокоюсь по этому поводу, то снова переживаю :( , хотя Ре весел и очень активен. Педиатр говорит, что беспокоиться не о чем, раз родители в детстве тоже пухликами не были, а я и сейчас как велосипед. На анализы нас не отправляли пока.


Пыпка, я один в один как Вы, то спокойная хожу, то начинаю рвать и метать и переживать ;) Особенно после речей свекрови о том, что когда придет время ходить, у дочи на это сил не будет :)
  • 0

#5944
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

у старшего непрекащающийся кашель, легкие\бронхи чистые, уже показывала его 3-м педиатрам! анализы кровь\моча хорошие! теперь ждем результатов анализа мазка из горла\носа...
начала давать капли от аллергии Зиртек (по назначению врача есессно) и урезала сладкое+молоко, которое он так любит... кашель утих вроде
что за напасть не знаю...

Привет! А вы ингаляции не пробовали делать? Моей старшей очень помогло. Кашель сухой был в течении 3 недель. Нам назначили линкас, ингаляции Боржоми небулайзером, растирать камфорным маслом. Педиатр сказал, что есть такое понятие, как привычный кашль. А еще мы хорошо спасаемся ингаляциями с содой, солью, эвкалиптовым маслом, йодом. Нас этому в санатории научили.
  • 0

#5945
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Особенно после речей свекрови о том, что когда придет время ходить, у дочи на это сил не будет

У меня родители то же самое говорили, что она у меня поздно пойдет, потому что ножки худенькие и слабенькие и ничего - пошла в 11,5 месяцев, в год весила 9 500.

Поэтому поводу хочу спросить у опытных мамочек: свечки вифероновые ставят ведь и для профилактики ОРВИ? Может стоит все-таки поставить, как думаете?

Я ставила доче Виферон в течение недели по 2 свечки в день во время активного прорезывания зубиков, потому как у нас прорезывание всегда сопровождалось ОРЗ. Там же в инструкции написано, что можно для профилактики.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.03.2009, 13:29:38

  • 0

#5946
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет! А вы ингаляции не пробовали делать? Моей старшей очень помогло. Кашель сухой был в течении 3 недель. Нам назначили линкас, ингаляции Боржоми небулайзером, растирать камфорным маслом. Педиатр сказал, что есть такое понятие, как привычный кашль. А еще мы хорошо спасаемся ингаляциями с содой, солью, эвкалиптовым маслом, йодом. Нас этому в санатории научили.

привет :-/ спасибо за советы, Айгуль. Ингаляции сказали делать, но блин, часто их делать не получается. Раза 2 в день только с боржоми. А надо ж чаще. Надо попробовать твой санаторный рецептик :D
  • 0

#5947
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

свечки вифероновые ставят ведь и для профилактики ОРВИ? Может стоит все-таки поставить, как думаете?

я своему ставлю свечки при малейших признаках начала болезни и если кто-то дома болен для профилактики
  • 0

#5948
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Мамочки, прошу совета
ребенок заболел - вчера температура 38, 8 поднялась, дала сначала Нурофен - не помог, потом Панадолом сбила температуру. Утром снова начала подниматься, выше 37,6 поставила свечи Панадол. Чихает, покашливает, сопли бегут. Звоню врачу, говорит у вас вирусная. Приезжайте в больницу, мы по таким случаям не выезжаем. А я не хочу его тащить больного еще и по дороге болячки собирать!
Что делать с насморком и соплями?


Акико, у нас тоже насморк. У дони страшно заложен нос: хлюпает и хрюкает, сопли бегут. Темп-ры нет, но доча капризничает. Ночью почти не спали. Позвонила педиатру, говорит, промывать аквамарисом и закапывать протаргол 3р в день, на ночь називин. Спросила, надо ли поставить вифероновую свечку. Говорит, если темп-ры нет, то не надо. Поэтому поводу хочу спросить у опытных мамочек: свечки вифероновые ставят ведь и для профилактики ОРВИ? Может стоит все-таки поставить, как думаете?

Привет Connie! Вифероновые свечи ставят для профилактики так и во время простуды, они поднимают иммунитет, если болеете, то врачи советуют ставить по 2 свечки в сутки, а для профилактику одну на ночь. Выздоравливайте!
  • 0

#5949
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
У меня младшему 2,5 месяца, виферон 5 дней сказал ставить педиатр, когда он покашливать начал. После введения свечки темп-ра поднимается немного, если что - не пугайтесь, так как это - иммуномодулятор.
  • 0

#5950
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Особенно после речей свекрови о том, что когда придет время ходить, у дочи на это сил не будет

У меня родители то же самое говорили, что она у меня поздно пойдет, потому что ножки худенькие и слабенькие и ничего - пошла в 11,5 месяцев, в год весила 9 500.

Спасибо, Милла, Вы меня успокоили. (до поры до времени :-/ )
  • 0

#5951
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я ставила доче Виферон в течение недели по 2 свечки в день во время активного прорезывания зубиков, потому как у нас прорезывание всегда сопровождалось ОРЗ. Там же в инструкции написано, что можно для профилактики.


Да, я очень подробно прочитала инструкцию. Сегодня перед сном поставим. Просто я очень доверяю нашей педиаторше, и ее ответ немного смутил меня :-/

Привет Connie! Вифероновые свечи ставят для профилактики так и во время простуды, они поднимают иммунитет, если болеете, то врачи советуют ставить по 2 свечки в сутки, а для профилактику одну на ночь. Выздоравливайте!


Привет, Аиша! Мы сегодня ночью попробуем. Спасибо!
  • 0

#5952
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
девочки, как куда надо обращаться, если у ребёнка сыпь непонятная на коже? я чёт ничего не пойму, в понедельник заметила на Ритиной ручке чуть выше кисти отпечаток примерно сантиметр на сантиметр, словно ожог, но он состоял из малюсеньких сухих прыщиков, после купания вечером обнаружила на ручке ещё 3 таких пятнышка, по телу не распространялись, наблюдала несколько дней, вроде всё ок, сегодня после купания опять осматривала её и на другой ручке тож такие пара пятен, но их свежих даже не видно, просто словно кожа чуть грубая в этих местах, а если присмотреться, пупырышки...аллергены все убрали из питания, вообще понять ничего не могу... завтра думаю к врачу вести, только вот не знаю куда, посоветуйте плиз!
  • 0

#5953
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
похоже на атопический дерматит. у нас такое бывает, когда едим че попало и много :smoke: в итоге сейчас чуток на сгибе рук. купаем в соли мертвого моря, смазываем бепантеном иногда...

но врачу надо показаться, чтобы исключить ченить более страшное
  • 0

#5954
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ир, я вот и боюсь чего то более страшного... Питание сейчас правильное, сладкое не даю ребёнку сувать, вообще как забеременела, так только всё самое полезное едим)) а диатез раньше проявлялся только лёгким шелушением бровок. Но я всё равно надеюсь, что это на диатез спишут... Старые пятна стали красными и покрылись корочкой, которая шелушится, а под ней всё те же прыщички. А у Геры как проявлялось?
  • 0

#5955
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы щас тоже болеем, сопли ручьем, кашель....делаб ингаляции, свечки виферон, анаферон в таблетках....
  • 0

#5956
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, мы ставим Виферон для профилактики, но эта процедура просто Нечто, как только ввожу свечку, Деть сразу начинает какать, причем так постоянно с новой свечкой, таким образом у нас "работает" по своему назначению только пятая-шестая свечка!!!
  • 0

#5957
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки подскажите пожалуйста моему детю 2 мес у него ночью был плач такой, дышать носиком не мог, и немного кашлял, я просто сама ангиной заболела думаю может его заразила, врачу позвонила она мне интерферон назначила, називин каппать и еще какой то антибиотик ноя его не стала давать,ч тото боюсь ... что посоветуете делать ?
  • 0

#5958
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вы такие крошки еще, по телефону диагнозы не ставятся. Вызовите врча на дом, пусть горлышко посмотрит и послушает. Потом уже лечение назначает.
  • 0

#5959
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Что за фигня у моего малыша вылезла.. Вчера утром кажись его в ручку укусил комар.. У нас в подвале сыро и как потеплеет так сразу вылазиют.. Летали дома парочка уродов… Вот увидела я очажок у него на ручке… вроде проходил а сегодня утром, прям шишка такая налилась, как-будто водичка там внутри и корочкой покрылась… очень похоже на герпес… Кто-нибудь сталкивался? Сегодня блин суббота уже к врачу не сходишь.. мы намазали зеленкой, теперь не знаем че длелать…
  • 0

#5960
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Что за фигня у моего малыша вылезла.. Вчера утром кажись его в ручку укусил комар.. У нас в подвале сыро и как потеплеет так сразу вылазиют.. Летали дома парочка уродов… Вот увидела я очажок у него на ручке… вроде проходил а сегодня утром, прям шишка такая налилась, как-будто водичка там внутри и корочкой покрылась… очень похоже на герпес… Кто-нибудь сталкивался? Сегодня блин суббота уже к врачу не сходишь.. мы намазали зеленкой, теперь не знаем че длелать…

похоже на ветрянку!высыпания еще прпявились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.