Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5921
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, никто не сдавал анализ, ммм незнаю как выразиться, в ощем чтобы узнать нормально ли кишечник работает и все что надо всасывается. Доча в свои 7 мес весит всего 6900 и набор с 4 мес совсем маленький, хотя ест вроде нормально. Педиатр наш говорит не волноваться по этому поводу, но я все равно переживаю
  • 0

#5922
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дамляма, что-то и правда маловато, моя 8 200 весила в 7 месяцев, педиатр говорила, что мало, но она у меня с 6-ти месяцев вообще плохо ела, очень плохо, а двигалась много. Насчет анализов не подскажу, но если захотите проконсультироваться, то идти надо к детскому гастроэнтерелогу.
  • 0

#5923
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, никто не сдавал анализ, ммм незнаю как выразиться, в ощем чтобы узнать нормально ли кишечник работает и все что надо всасывается. Доча в свои 7 мес весит всего 6900 и набор с 4 мес совсем маленький, хотя ест вроде нормально. Педиатр наш говорит не волноваться по этому поводу, но я все равно переживаю

если родители некрупные, то и ребенок не будет крепышом. :cry: Все эти нормы весьма условны. Если ребенок весел, игрив и есть какие-никакие щечки - то все в порядке. Анализы можно сдать в академии питания - копрологию и на дисбактериоз, но сначало к гастроэнтерологу.
  • 0

#5924
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений




может животик болит......у нас слюнис 2 месяцев, пальцы в рот тащит, а зубов до сих пор нет

у дочи тоже уже 2 месяца слюни рекой, десны припухшие, но зубы еще пока не собираются выходить, видно что глубоко еще находятся, подготовка такая, а организм так бурно реагирует на это



Для профилактики намазала денинокс, результат: дрыхнет "без задних ног" :)
  • 0

#5925
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мы с мужем и правда оч даже худенькие, но в ее возрасте весили под 9кг. Хотя мы оба искуственники :)
  • 0

#5926
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мы с мужем и правда оч даже худенькие, но в ее возрасте весили под 9кг. Хотя мы оба искуственники :)

а экология тогда и сейчас? :)
  • 0

#5927
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сходили сегодня к хирургу-ортопеду. До сих пор в тихом шоке :)
Она ножками нашими пошевелила, говорит - что-то мне не нравится, нужно сделать рентген. Нужно - сделаем. И вот результат, цитирую: "Остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов"! :)
Спросила у рентгенши - что значит остаточные явления? Она - ну, была дисплазия, да прошла, а признаки остались.
Что самое интересное - с рождения и до 6 месяцев осматривались двумя ортопедами. Никто не ставил дисплазию. А она у нас оказывается уже прошла :) Разве такое бывает? Могут мануальщик и массажист вылечить дисплазию? :)
  • 0

#5928
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
мне массажистка сказала, что надо менять бочок каждые 2 часа, когда спит ребенок. У нас тоже кривошеесть была курс электрофореза и массажа и ТТТ все прошло
  • 0

#5929
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, у моего ре со вчерашнего дня на ножках высыпала сыпь, совсем чуть-чуть, кое где. сегодня еще 2 прыщика добавилось, что это? пищевая аллергия? или на средства по уходу? с понедельника даю нутрицию пюре цветную капусту. Ребенок не аллергик, когда родился ем все подряд, он никак не реагирует.
  • 0

#5930
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Сходили сегодня к хирургу-ортопеду. До сих пор в тихом шоке :)
Она ножками нашими пошевелила, говорит - что-то мне не нравится, нужно сделать рентген. Нужно - сделаем. И вот результат, цитирую: "Остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов"! :)
Спросила у рентгенши - что значит остаточные явления? Она - ну, была дисплазия, да прошла, а признаки остались.
Что самое интересное - с рождения и до 6 месяцев осматривались двумя ортопедами. Никто не ставил дисплазию. А она у нас оказывается уже прошла :) Разве такое бывает? Могут мануальщик и массажист вылечить дисплазию? :)


А что говорит хирург - ортопед? последствия или чего там еще есть какие?

страшно чегой то стало.. нам тока тока вот сняли как диагноз дисплазию
  • 0

#5931
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ага, мне тоже интересно что скажут :)
К ортопеду завтра пойдём. Вроде толковая баба. Это в ХАКе которая.
  • 0

#5932
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девченки, подскажите. Сыну 9 лет. Уже которую ночь (не подподряд) кровь из носа идет. Не так чтоб хлещет, но несколько капелек есть, при этом ничего не беспокоит. Поначалу я думала сосуды близко расположены, но теперь что-то переживать начинаю. К врачу, да?
  • 0

#5933
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девченки, подскажите. Сыну 9 лет. Уже которую ночь (не подподряд) кровь из носа идет. Не так чтоб хлещет, но несколько капелек есть, при этом ничего не беспокоит. Поначалу я думала сосуды близко расположены, но теперь что-то переживать начинаю. К врачу, да?


иногда это говорит о носовой простуде. подавайте ему аскорутин.
  • 0

#5934
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девченки, подскажите. Сыну 9 лет. Уже которую ночь (не подподряд) кровь из носа идет. Не так чтоб хлещет, но несколько капелек есть, при этом ничего не беспокоит. Поначалу я думала сосуды близко расположены, но теперь что-то переживать начинаю. К врачу, да?

это может быть носовая простуда, а также низкий уровень гемоглобина (анемия) у ребенка
  • 0

#5935
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Может быть просто воздух очень сухой дома, у меня самой и у сына кровило чуть, нос высыхал из за жары в маминой квартире и сухости
  • 0

#5936
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сколько слышу сейчас почти у всех детей частые носовые кровотечения и мой в том числе. Все врачи восновном аскорутин прописывают.
  • 0

#5937
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Спасибо девочки! Я успокоилась, но к врачу сходим.
  • 0

#5938
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, никто не сдавал анализ, ммм незнаю как выразиться, в ощем чтобы узнать нормально ли кишечник работает и все что надо всасывается. Доча в свои 7 мес весит всего 6900 и набор с 4 мес совсем маленький, хотя ест вроде нормально. Педиатр наш говорит не волноваться по этому поводу, но я все равно переживаю


Дамляма, моему сынке через неделю 7 мес будет, вес у нас такой же как у вас. Я тоже то успокоюсь по этому поводу, то снова переживаю ;) , хотя Ре весел и очень активен. Педиатр говорит, что беспокоиться не о чем, раз родители в детстве тоже пухликами не были, а я и сейчас как велосипед. На анализы нас не отправляли пока.
  • 0

#5939
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Девченки, подскажите. Сыну 9 лет. Уже которую ночь (не подподряд) кровь из носа идет. Не так чтоб хлещет, но несколько капелек есть, при этом ничего не беспокоит. Поначалу я думала сосуды близко расположены, но теперь что-то переживать начинаю. К врачу, да?

мы к лору сходили, сказала эрозия, небольшая, после высокой температуры, выписала кызылмай
  • 0

#5940
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у старшего непрекащающийся кашель, легкие\бронхи чистые, уже показывала его 3-м педиатрам! анализы кровь\моча хорошие! теперь ждем результатов анализа мазка из горла\носа...
начала давать капли от аллергии Зиртек (по назначению врача есессно) и урезала сладкое+молоко, которое он так любит... кашель утих вроде
что за напасть не знаю...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.03.2009, 23:09:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.