Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5981
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Алоэ же должен быть не моложе 3 лет... У меня нету :)
  • 0

#5982
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Алоэ же должен быть не моложе 3 лет... У меня нету :)

а мне кажется можно самый обычный перекрутить и через марлечку приложить на место ранки. поможет и вреда не убдет. У меня вот дома разросся алоэ и стал таким длинным что упал, я его остригла и в пакет положила, когда нужен будет перекручу
  • 0

#5983
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


2. Сколько можно хранить приготовленную к употреблению ампулу с интерфероном? и где?

сутки, в холодильнике.


спасибо. Я развела, перелила в рюмочку, и поставила в холодильник. Надеюсь, не потеряет лечебные свойства.
  • 0

#5984
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

первый раз слышу что фенистил от отека десен. Это антигистаминный препарат, назначается при аллергических реакциях, но у нас на него была аллергия кстати. Для десен есть спец крема противововпалительные и обезбаливающие, думаю вам лучше их использовать. Эффералган назначается как обезбаливающее и при темп выше 38.5, тоже это назначение под сомнением с вашей температурой. Ну а антибиотики есть другие, суспензии, с приятным вкусом. Может вам стоит у другого врача проконсультироваться?


Вот и я о том же. А десна мы мажем дентиноксом. Спасибо за отклик.

Еще хотела спросить, вот мы не кашляем, у нас только горлышко красное. Я ведь ее ромашкой пою, может не надо антибиотик. Как думаете,а?
  • 0

#5985
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Я не успела прочитать все 297 листов, пока, но кому будет полезна моя информация из моего собственного опыта.
Моему ребенку 2 года. Когда моей доче исполнилось полгода у нас в течение полугода на три дня поднималась температура, при этом не было ни насморка, ни кашля. Первый врач в первый месяц поставила диагноз: ангина и прописала нам антибиотик. На второй месяц пришел педиатр, который очень нам помог. Осмотрев ребенка, она сказала, это зубы. И прописала: Анаферон для повышения иммунитета, Цевикап и Ибуфен. Ибуфен посоветовала давать ребенку, когда она становится капризной, и при температуре, конечно же. И самое главное, что сказала врач, что если сбить температуру у ребенка, и он начинает играть, смеяться и кушать хорошо - это зубы(при отсутсвии симптомов ОРВИ, конечно). С тех пор мы принимали только Ибуфен. Через полгода, когда наши зубы(16 штук) уже вышли, температуру как рукой сняло.
Буквально в прошлом месяце опять температура, я сразу обратила внимания на симптомы болезни: насморк, кашель, гнусавый голос. Отсутствовали...
Поставила свечу - сбила температуру, дала цевикап, анаферон и ибуфен. Ребенок зацвел, ни следа от температуры: плотно поела и стала играть...
Так что прежде, чем принимать антибиотики (как правило, температура поднимается при воспалении-такого мнение многих врачей), нужно посмотреть, может быть это лезут зубы? (это актуально для тех мам и деток, у которых период для прорезывания зубов)...
  • 0

#5986
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

первый раз слышу что фенистил от отека десен. Это антигистаминный препарат, назначается при аллергических реакциях, но у нас на него была аллергия кстати.

У нас тоже кожа от него краснела. Вот тебе и антигистаминный... :) фигня.
  • 0

#5987
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет! Когда мы заболели нам тоже этот же Оспамокс прописали, но от него толка мало, не помог он нам, пришлось сильные антибиотики принимать. А хилак или линекс нужно обязательно принимать, чтобы дмсбака не было, лучше хилак он эффективней. Выздоравливайте!


Привет! Аиша, а как Вы давали своей доне оспамокс? Разводили суспензию или в порошке давали? Доня Ваша не выплевывала ее обратно?
  • 0

#5988
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
И самое главное( я, конечно, не медик), но перед тем, как прописывать антибиотики грамотный врач должен направить на сдачу крови ребенка, по результатам которой можно определить болезнь у ребенка. Только при бактериальной инфекции прописываются антибиотики, а при ОРВИ и простуде они просто бесполезны.
  • 0

#5989
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я не успела прочитать все 297 листов, пока, но кому будет полезна моя информация из моего собственного опыта.
Моему ребенку 2 года. Когда моей доче исполнилось полгода у нас в течение полугода на три дня поднималась температура, при этом не было ни насморка, ни кашля. Первый врач в первый месяц поставила диагноз: ангина и прописала нам антибиотик. На второй месяц пришел педиатр, который очень нам помог. Осмотрев ребенка, она сказала, это зубы. И прописала: Анаферон для повышения иммунитета, Цевикап и Ибуфен. Ибуфен посоветовала давать ребенку, когда она становится капризной, и при температуре, конечно же. И самое главное, что сказала врач, что если сбить температуру у ребенка, и он начинает играть, смеяться и кушать хорошо - это зубы(при отсутсвии симптомов ОРВИ, конечно). С тех пор мы принимали только Ибуфен. Через полгода, когда наши зубы(16 штук) уже вышли, температуру как рукой сняло.
Буквально в прошлом месяце опять температура, я сразу обратила внимания на симптомы болезни: насморк, кашель, гнусавый голос. Отсутствовали...
Поставила свечу - сбила температуру, дала цевикап, анаферон и ибуфен. Ребенок зацвел, ни следа от температуры: плотно поела и стала играть...
Так что прежде, чем принимать антибиотики (как правило, температура поднимается при воспалении-такого мнение многих врачей), нужно посмотреть, может быть это лезут зубы? (это актуально для тех мам и деток, у которых период для прорезывания зубов)...


Спасибо. Будем иметь в виду. У нас как раз зубы плюс ОРЗ :laugh:
  • 0

#5990
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Привет! Когда мы заболели нам тоже этот же Оспамокс прописали, но от него толка мало, не помог он нам, пришлось сильные антибиотики принимать. А хилак или линекс нужно обязательно принимать, чтобы дмсбака не было, лучше хилак он эффективней. Выздоравливайте!


Привет! Аиша, а как Вы давали своей доне оспамокс? Разводили суспензию или в порошке давали? Доня Ваша не выплевывала ее обратно?

Connie привет! Я оспамокс разводила водой до указанной отметки на бутылочке, доча его не выплевывала, он приятный на вкус, но мы тогда сильно заболели и он не оказал никакого эффекта. Оспамокс 125 достаточно слабый на мой взгляд, сейчас сына заболел, температурил все выходные, у него на горлышке белые пупыри повыскакивали, здесь мне сказали что это катаральная ангина кажется, но мы полоскали все время горло, давала ему пармелию, но вчера посмотрела горло, пупырышек уже не было, но горло оставалось красным, также держу доче и сыну биоптрон в районе солнечного сплетения и изгиба локтей, так боюсь чтобы у дочи не было этой ангины, переболели мы уже сильно в том месяце :laugh:
  • 0

#5991
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

И самое главное( я, конечно, не медик), но перед тем, как прописывать антибиотики грамотный врач должен направить на сдачу крови ребенка, по результатам которой можно определить болезнь у ребенка. Только при бактериальной инфекции прописываются антибиотики, а при ОРВИ и простуде они просто бесполезны.

Когда нам прописывали антибиотики, я задавла этот вопрос врачу, на что она мне ответила, что у маленьких деток очень быстро развивается абструкция и если хрипы прослушиваются, то кроме вируса уже присутствует инфекция, поэтому назначают антибиотик. Аугментин нам больше помог, кстати, оспамокс мы пили чуть подольше (7 дней), потом началось улучшение, после этого разводила в небольшом количестве анаферон детский и давала малышу. А фенистил всегда назначают совместно с антибиотиками, можете его заменить на другой препорат.
  • 0

#5992
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Еще хотела спросить, вот мы не кашляем, у нас только горлышко красное. Я ведь ее ромашкой пою, может не надо антибиотик. Как думаете,а?


Если температура держится больше 3 дней, лучше дать антибиотик, аугументин суспензия не плохой
  • 0

#5993
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name='Connie' date='09.03.2009, 21:59' post='7921578']
[quote name='Lukrecia' post='7917938' date='09.03.2009, 11:23']
[quote name='Connie' post='7915073' date='08.03.2009, 19:40']
1. Оспамокс - это ведь антибиотик. Надо,наверно,линекс или хилак пить?
[/quote]

если решитесь давать антибиотик, то лучше дать хилак, потому что большинство бактерий Линекса погибнут от этого препарата, наш врач так сказала.
  • 0

#5994
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У меня деть пьёт Хилак только через истерику - уж больно кислая, зараза :(
  • 0

#5995
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Слушьте! Я по-поводу хилак.. Кто как его дает? Он, известно, очень кислый.. Разбавляя водой, получается большая порция (скажем 20 кап/10мл)... детю приходится заливать из шприца в несколько заходов, в результате чего половина выплевывается, дите захлебывается.. короче, как-то не очень... Пробовала давать 20 капель концентрировано, а потом дать попить воды, но муж говорит, так нельзя... Вот и не знаю как теперь нам его пить...
  • 0

#5996
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с так называемым "закатыванием" ребенка??? Это же ужас какой-то!!!

Были у 3 неврапотологов, все прописали ужасные лекарства (циннаризин, цераксон, элькар и т.д.). Вначале не пили, стали заниматься плаванием, подольше гулять - нифига не проходит .. с большой неохотой начали пить, пошла аллергия ... что делать ума не приложу, ребенок с рук не слазиет, потому как на любой его плач я тут же хватаю его на руки - уже так боюсь этих закатываний.

Мамы дорогие, помогите, если с таким сталкивались ... что делали, к какому врачу обращались, как вылечились ...
  • 0

#5997
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще хотела спросить, вот мы не кашляем, у нас только горлышко красное. Я ведь ее ромашкой пою, может не надо антибиотик. Как думаете,а?

а ингалиптом пшикать не пробовали?
  • 0

#5998
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
sommeil_reve

, к какому врачу обращались, как вылечились ...

Наверное нужно уже остановиться на определённом невропатологе и следовать назначениям :( ИМХО.

Были у 3 неврапотологов, все прописали ужасные лекарства (циннаризин, цераксон, элькар и т.д.).

Цераксон-очень хороший препарат, по своему опыту.
Циннаризин-не знаю, вроде тож из области улучшающих мозговое кровообращение.
  • 0

#5999
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с так называемым "закатыванием" ребенка??? Это же ужас какой-то!!!

вы на узи головы были? как там у вас дела?
  • 0

#6000
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
У нас пару недель горло не проходило, что только не покупали, помог виферон. Хорошая штука.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.