Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6001
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с так называемым "закатыванием" ребенка??? Это же ужас какой-то!!!

Были у 3 неврапотологов, все прописали ужасные лекарства (циннаризин, цераксон, элькар и т.д.). Вначале не пили, стали заниматься плаванием, подольше гулять - нифига не проходит .. с большой неохотой начали пить, пошла аллергия ... что делать ума не приложу, ребенок с рук не слазиет, потому как на любой его плач я тут же хватаю его на руки - уже так боюсь этих закатываний.

Мамы дорогие, помогите, если с таким сталкивались ... что делали, к какому врачу обращались, как вылечились ...

В 9 дней от рождения мой ребенок перестал нормально спать. Плакал постоянно...Головка болела...
В месяц мы пошли на узи, и у дочи обнаружили перинатальную энцефалопатию 1й степени, которая является следствием родовых травм, но, к счатью, благополучно вылечивается у детей до года.
Мы обратились к невропалотогу, которая прописала нам лекарства (кавентон, диакарб, аспаркам, все не помню, но то, что у вас нам не прописывали) на основе результатов Узи. Сейчас не помню, какие дозы были, но знаю точно, что нам они помогли, и улучшение уже наступило после 2х недель лечения. А лечились мы 2 месяца. Самое главное-вовремя давать ребеночку таблетки.
Массаж мы начали делать после второго узи(когда нам было уже 3 месяца), которое показало, что у нас все хорошо.
Второй же невропатолог, который пришел на 2 месяце болезни, сказал, что очень странно, что не назначили массаж сразу с лечением. Невропатолога зовут Сергей Иванович.
Есть еще хороший, принимает на комсомольской-гагарина(память отшибло-не помню фамилии).
В общем, мораль в том, что самое главное сейчас - обратиться к ГРАМОТНОМУ невропатологу. А там он уже все сам пропишет.
Но то, что ребенок плачет просто так и часто-это, конечно, не есть нормально(из собственного опыта)
  • 0

#6002
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Были у 3 неврапотологов, все прописали ужасные лекарства (циннаризин, цераксон, элькар и т.д.).


Странно. а чем элькар плох и страшен??? Мы его пили, также и циннаризин, причем последний совсем недавно, дочь ночами плохо спала, сейчас все наладилось

просто удивляет, мы хотим вылечить своих детей, но при этом не давая им никаких лекарств, такого к сожалению не бывает. Без обид. все ИМХО
  • 0

#6003
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, всем спасибо за отклики по поводу оспамакса и др. лекарств!
Вчера у нас вот что произошло. Но перед этим кратенько еще раз о развитии нашей болезни.
Вобщем, с прошлого четверга бежало из носика. Я промывала аквамарисом и закапывала проторгол. С субботы начала ставить виферон. В субботу же обнаружили, что открывается нижняя десна, стали ощущаться зубки. Бежать из носа перестало, но нос заложило конкретно. В воскресенье у нас стала подниматься температура. Так как не превашала 37.5 я не торопилась сбивать. На ночь закапывала називин. Спали более-менее нормально. Все началось в понедельник: температура 37.8-39, сбивается только на пол-часа, потом опять поднимается. Смотались в поликлинику прописали все те лек-ва, что я перечислила в предыдущих постах. Там же педиатр сказала, что у нас набухший родничок, мол как пролечите простуду обязательно в невропатологу. Дома оспамокс доня выплюнула. Всю ночь ребенок горел. Муж поставил свечку и закутал в шерстяной свитер, чтобы ребенок пропотел. За ночь 2раза меняла бодики, они были мокрые от пота. Во вторник утром ребенок вялый, темп-ра держится 38, нос заложен, ребенок дышит ртом. Сделала 2 глотка оспамокса.
Вызываем врача. Вот тут и началось. Врачиха прослушала, посмотрела горло, отругала меня, что не даю оспамокс, мол начинающаяса ангина. Потом сказала, что набух родничок, требуется срочная консультация невропатолога и госпитализация в стационар. Спросила, стоим ли на учете с ВЧД, я ответила, что нет такой болезни. Но так как был мышечный тонус нам прописали кавинтон и микстуру с цитралью, от которых ребенок стал возбужденным. Мы на 5-й день откзались от этого дела. Поэтому по своей инициативе приняли 10 сеансов массажа. Кроме того, муж накопал информацию на сайте американской медицинской академии, что кавинтон одно из новых лекарств, которое прописывают в основном после инсульта и при болезни альцгеймера, его применение еще не прошло полную апробацию. Тем более о применении у грудных детей вообще ни слова. И применяют его только в Росси, Венгрии и Болгарии. В других странах нет. Правда этого я врачихе говорить не стала. Не хотелось с ней спорить. Вобщем, врачиха нас напугала, что такой набухший родничок чреват всякими страшными последствиями. После ее ухода у меня случилась истерика. Муж спокойнее отреагировал. Мы схватили ребенка и помчались в город (мы живем за городом) к педиаторше, у которой наблюдаемся. Она же еще и детский невропатолог. Там нам спокойно объяснили, что любая вирусная инфекция вызывает кратковременный отек мозга. Что у грудных детей ОРЗ чревато осложнениями на ЦНС, поэтому круглосуточное медицинское наблюдение желательно, что можно только в стационаре. Но опять же никто не гарантирует, осложнения может и не быть. Надо просто по-быстренькому лечить вирус. Мы решили вернуться домой и усиленно принимать все прописанные лекарства, и оспамокс, и фенистил и т.д. Нам еще прописали деринат в нос. Понаблюдать за ребенком, и в крайнем случае вызывать скорую и ехать в инфекционку. Вернулись домой, напичкали ребенка лекарствами. Спали,ттт, вроде не плохо. Правда, доня стонала периодически и подолгу ворочалась. Но температуры не было. Сегодня проснулись бодренькими, родничок нормальный,ттт. Опять приняли лек-ва, теперь каждые 2 часа будем. С час назад потрогала родничок, вроде опять набух, мин 15 назад пропал, и вот опать немножко набух. Но доня чувствует себя вроде лучше, играет, гулит, сходила по-большому. Очень надеюсь и молюсь, чтобы все было хорошо. Кстати, у нас оказывается и верхние зубки уже рвутся на свободу. Вот, думаю, может поэтому мы все так тяжело переносим.
Уф, никогда еще не писала такой длинный пост. Просто захотелось поделиться, послушать мнения мамочек. А может у кого-то была аналогичная ситуация. Тогда поделитесь плиз.
  • 0

#6004
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мамочки, у кого есть опыт использования Мексидола у деток??? Поделитесь результатами, плиззззззз.

Сообщение отредактировал Миленка: 11.03.2009, 14:20:40

  • 0

#6005
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Connie Честно говоря ВЧД такой споорный диагноз, что я особо на него не обращаю внимания. Нам в месяц тоже ставили ВЧД, но когда я приехала к Крыловой с песней про ВЧД она мне сказала, чтобы я больше про это ей не рассказывала все это глупости.ВЧД должно быть у каждого человека, а если его нет, то она говорит, что мозг можно назвать неразвивающимся. У всех же есть артериальное давление и никто его не боиться, а чтоб мы делали без него? Родничок у нас тоже набухал и пульсировал, обычно в дождь. Она мне говорила что если уж хочешь чтобы не пульсировал дай дибазол, но если ребенок не беспокоиться оставь его в покое.
Но это только если ничем дите не болеет. А у вас зубки лезут и конечно желательно наблюдать и держать связь с врачем. На зубки у всех разная реакция бывает. Помню, мама моя с сестренкой вообще в реанимации лежала пока они не вылезли. А потом все как рукой сняло.
  • 0

#6006
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Connie выздоравливайте быстрее, меньше нервничайте, маленькие детки очень сильные и быстро восстанавливаются. У вас просто зубы разомЮ и малыш ослаб, у нас верхние тоже тяжко лезли, крупные. Про родничок не знаю, у нас закрылся рано.
  • 0

#6007
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у старшего непрекащающийся кашель, легкие\бронхи чистые, уже показывала его 3-м педиатрам! анализы кровь\моча хорошие! теперь ждем результатов анализа мазка из горла\носа...
начала давать капли от аллергии Зиртек (по назначению врача есессно) и урезала сладкое+молоко, которое он так любит... кашель утих вроде
что за напасть не знаю...


и че вы думаете, девочки?! получили мы результаты сегодня бакпосева
обнаружили грибы (название прочитать не могу) и стрептококк :D
завтра идем к педиатру за назначением лечения

Это хорошо я начитавшись ЦТ, отправила ребенка на этот анализ, а что врачи?! :) 3 врача смотрели и ни один не дотюкался направить на это обследование! я зол! :D 2 педиатр поликлиники и 1 с частной клиники КАРУДО :D
Одно радует что теперь точно знаем ЧТО лечить! знаем ПРИЧИНУ кашля, а не пьем невесть что от КАШЛЯ!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.03.2009, 01:16:02

  • 0

#6008
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Из собственного опыта(для тех мам, у которых детки пока сидят дома (не ходят в садики) и могут заразиться от близких, родных или прихватить нетяжелый вирус где-нибудь на улице, а так же возраст с года до 3х) действует:
Ребенок начинает чихать часто часто. Значит, начинается ОРВИ или ОРЗ.
Первым делом я начинаю давать 3 раза в день по одной таблетке Анаферона (детского), Цевикап (10 капель) 1 раз в день и капать Деринат по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. При выходе на улицу обязательно мажу оксолинку в носик, чтобы еще чего не прихватить на слабый организм.
На третий день после чиханий, когда уже должна начаться сама болезнь, я начинаю капать прокторгол 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю плюс ко всему.
На четвертый день ничего нет: ни симптомов, ни насморка, ни чиханий, ни болезни.
Может кому пригодиться...не болейте!
  • 0

#6009
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Девченки! Моей 2 месяца и появился кашель, как помочь ей?
  • 0

#6010
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я давала гриппостад травянной, только с водичкой теплой немного разбавляла, что б не слишком приторно было. И чай ромашку заваривала. Понемногу поила и через 2 дня все прошло. И горлышко в 3 недели когда было красное ромашка помогла.
Но если кашель затягивается, лучше обратиться к врачу.
  • 0

#6011
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
спс
  • 0

#6012
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня деть пьёт Хилак только через истерику - уж больно кислая, зараза :smoke:

даааа, хилак трудно давать ребенку, нас когда кололи, мы хилак давали доче, как она передергивалась и плакала, что пришлось перейти на линекс
  • 0

#6013
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У меня такой вопрос
В каком возрасте ребенок учиться сморкаться?

У нас как нос начинаю чистить истерика случается(((
  • 0

#6014
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
мой сын научился сморкаться где ближе к 3 годам
  • 0

#6015
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У меня такой вопрос
В каком возрасте ребенок учиться сморкаться?

У нас как нос начинаю чистить истерика случается(((

моему год и 11 месяцев, сам не сморкается и пытается высморкаться, когда платочек подаешь. Надо поощрять и говорить, как это он красиво и замечательно делает! :smoke:
  • 0

#6016
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

2Connie Честно говоря ВЧД такой споорный диагноз, что я особо на него не обращаю внимания. Нам в месяц тоже ставили ВЧД, но когда я приехала к Крыловой с песней про ВЧД она мне сказала, чтобы я больше про это ей не рассказывала все это глупости.ВЧД должно быть у каждого человека, а если его нет, то она говорит, что мозг можно назвать неразвивающимся. У всех же есть артериальное давление и никто его не боиться, а чтоб мы делали без него? Родничок у нас тоже набухал и пульсировал, обычно в дождь. Она мне говорила что если уж хочешь чтобы не пульсировал дай дибазол, но если ребенок не беспокоиться оставь его в покое.
Но это только если ничем дите не болеет. А у вас зубки лезут и конечно желательно наблюдать и держать связь с врачем. На зубки у всех разная реакция бывает. Помню, мама моя с сестренкой вообще в реанимации лежала пока они не вылезли. А потом все как рукой сняло.


Ортус, спасибо за отклик. Я во время беременности наблюдалась в Германии, Японии и Казахстане, по 3 месяца в каждой стране (так получилось, что из-за учебы пришлось помотаться по миру). Так вот, ни в Германии, ни в Японии деткам диагноз ВЧД вообще не ставят. Для них это нонсенс! И когда я там рассказывала, что у нас вчд у каждого второго ребенка, один из врачей мне мягко так сказал, значит. у вас медицина отстает в развитии. Поэтому вернувшись домой, я всем своим родственникам,друзьям и знакомым стала говорить об этом, чтобы не мучали своих деток сильнейшими лекарствами. Но, блин, мы,мамаши, ведь народ впечатлительный, особенно когда это касается наших деток. Вот я и распереживалась на пустом месте. Поэтому всем мамам и себе самой спокойствия и позитива!

Connie выздоравливайте быстрее, меньше нервничайте, маленькие детки очень сильные и быстро восстанавливаются. У вас просто зубы разомЮ и малыш ослаб, у нас верхние тоже тяжко лезли, крупные. Про родничок не знаю, у нас закрылся рано.


Севадал, спасибо за отклик! Вы правы, позитивный настрой - первое условие скорейшего выздоровления
  • 0

#6017
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо, за ответы))
Тогда нам еще долгооооо ждать)
  • 0

#6018
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
чищу нос так

лежит она на спинке я ей рраз и аквамарисом пшик в носики.. лна уже знает что сейчас буду слизеотсосом её пытать.. и куксить начинает.. а я её в кресло сажу и нажинаю слизеотсосом играть .. в щечку подую.. по личику , приставлю-уберу.. она отвлекается.. и тут я рраз и всё уже сделано.. она сейчас давать стала в нос лезть.. замирает.. :laugh:
  • 0

#6019
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У моего 5-летнего сына язык белый, заметила недавно, это признак какой-то болезни с желудочно-кишечным трактом? :laugh:
  • 0

#6020
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У моего 5-летнего сына язык белый, заметила недавно, это признак какой-то болезни с желудочно-кишечным трактом? :laugh:




у нас когда дисбак сильный был.. то язык белый -белый был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.