Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5901
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Моему старшему Дентинокс не помогал, мазала Камистад гель.
  • 0

#5902
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У нас повышен тонус + ВЧД. Марина Фаридовна (ВЕК) прописала массаж с электрофорезом. Потом мы пошли к другому опытному педиатру (как невропатолог тоже грамотный врач), который категорически запретил нам делать массаж. Сказала, что нам можно только легкие поглаживания. Теперь вот не знаю кому верить. Навредить не хочется, но и без массажа как-то не то...У кого была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста.
И еще, недавно заметила, что у ребенка один глаз (глазное яблоко) немного более выпуклый, чем другой. :eek: Может я накручиваю, но мне кажется это последствия родов - нас выдавливали. Ни у кого не было подобного?
  • 0

#5903
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а почему запретил массаж? чем обосновал?
доче сегодня 6 месяцев :eek: у нас тоже гипертонус. прошли 2 курса массажа в 2 и 4,5 месяца, электрофарез.. актовигин в уколах 10 дней, потом 20 дней в таблетках, мидокалм 20 дней - это в 4,5 месяца назначения были..
массаж нам пошел только на пользу.. из-за тонуса у дочи наблюдалась кривошеесть.. массаж и лечение нам помогли бороться с ней.. ТТТ вроде ровненько голову держим..


У меня вопрос.. почему Ре вдруг потеть начинает? Заметила, что у дочи с утра лоб влажный, и сейчас перед сном также.. насморк начинается, млина. может из-за этого? но раньше такого с ней не было.. тока про рахит не надо. мы уже это обсуждали. у нас нет рахита. ТТТ
  • 0

#5904
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
успа,вы же легко дома одеваетесь?
  • 0

#5905
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

а почему запретил массаж? чем обосновал?
доче сегодня 6 месяцев :eek: у нас тоже гипертонус. прошли 2 курса массажа в 2 и 4,5 месяца, электрофарез.. актовигин в уколах 10 дней, потом 20 дней в таблетках, мидокалм 20 дней - это в 4,5 месяца назначения были..
массаж нам пошел только на пользу.. из-за тонуса у дочи наблюдалась кривошеесть.. массаж и лечение нам помогли бороться с ней.. ТТТ вроде ровненько голову держим..

Обоснованием было то, что ребенок постоянно напряжен (последствия родов) и его нужно расслаблять. Хотя, судя по себе же, массаж как раз таки должен расслаблять. В общем, поди пойми их. Кривошеесть не ставила. Как ее самой определить можно? Головку держит, но болтает ей постоянно, как "болванчик", неустойчиво - это нормально? Нам 3,5 месяца.
  • 0

#5906
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нормально ..думаю.потому что у нас также было
  • 0

#5907
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не бойтесь Вы так врачей, не все врачи некомпетентные и бестактные, сходите - прокнсльтируйтесь, самим спокойнее будет, удачи!!!

Вызвали вчера -таки врача! Так и знала! Ничего нового она мне не сказала.. Говорит - это не понос, и не инфекция, потому, что была бы темп. у ребенка и плохой аппетит и плохое настроение, с чем у нас все в порядке.. Говорит - на зубы, сказала пить рисовый отвар и кисель подавать дитю.. А еще сказала , что такие подкакивания из-за зубов могут длиться около месяца :-) !!!! Надеюсь у нас скоро пройдет, блинннн... (уже шестой день...) :(
  • 0

#5908
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


а почему запретил массаж? чем обосновал?
доче сегодня 6 месяцев :-) у нас тоже гипертонус. прошли 2 курса массажа в 2 и 4,5 месяца, электрофарез.. актовигин в уколах 10 дней, потом 20 дней в таблетках, мидокалм 20 дней - это в 4,5 месяца назначения были..
массаж нам пошел только на пользу.. из-за тонуса у дочи наблюдалась кривошеесть.. массаж и лечение нам помогли бороться с ней.. ТТТ вроде ровненько голову держим..

Обоснованием было то, что ребенок постоянно напряжен (последствия родов) и его нужно расслаблять. Хотя, судя по себе же, массаж как раз таки должен расслаблять. В общем, поди пойми их. Кривошеесть не ставила. Как ее самой определить можно? Головку держит, но болтает ей постоянно, как "болванчик", неустойчиво - это нормально? Нам 3,5 месяца.



Как "болванчик" это ничего страшного, скоро совсем должна уже хорошо держать. А кривошея это совсем другое. Когда ребенка ложишь он все время поворачивает головку только в одну сторону, последите за этим, ну и на руках носишь он старается в ту же сторону постоянно смотреть, и когда грудь сосет, если попытаться переложить на другую сторону, то начинает беспокоиться. Просто детку нужно все время крутить-вертеть на разные стороны и чтоб головка потом ровненькая была, у них пока все еще мягкое.
У моего сына тоже был гипертонус небольшой и мне педиатр массаж не назначала, а я ей безоговорочно доверяю, Чтобы с ним справиться прописывала только мидокалм на 10 дней, и сказала все время его по всему телу поглаживать начиная прям с макушки и до пяток, именно легкие поглаживания а не массирование. Лучше родителей это никто не сделает, там никакого умения не надо, просто полстоянно как есть время этим заниматься.И еще все время менять положение когда лежит на кровати, прям вертеть по часовой стрелке, перекладывать постоянно, чтобюы под разными углами смотрел на мир..:(
  • 0

#5909
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вызвали вчера -таки врача! Так и знала! Ничего нового она мне не сказала.. Говорит - это не понос, и не инфекция, потому, что была бы темп. у ребенка и плохой аппетит и плохое настроение, с чем у нас все в порядке.. Говорит - на зубы, сказала пить рисовый отвар и кисель подавать дитю.. А еще сказала , что такие подкакивания из-за зубов могут длиться около месяца !!!! Надеюсь у нас скоро пройдет, блинннн... (уже шестой день...)

Мда уж...Мы когда пришли к нашему педиатру с жалобой на понос она даже и не спрашивала про тем-ру и прочее, потому как острое отравление может давать темп-ру, а инфекции ЖКТ могут и вовсе без темп-ры быть, разве что уточнила цвет зеленый или нет, у нас каки были желтые, поэтому дисбак исключили и направила исключительно на копрологию, и уже после анализов сказала, что это зубкы, так в анализах все чисто, ну да ладно у всех врачей свои методы...
  • 0

#5910
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Моему старшему Дентинокс не помогал, мазала Камистад гель.

+1 Нам тож Камистад помогал
  • 0

#5911
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Бу. Дома +20, мы в ползунках и кофточке тоненькой. к жаре не приучены. простуда, кажись. сопли, млина.. и перед дорогой прям..


Alfiore, кривошеесть сразу видно. из-з спазмов, мышцы с одной стороны у дочи болят сильно. поэтому она голову в противоположную сторону держит всегда, плюс когда прямо ее держишь, головка набок ненмого наклонена.. так больно смотреть на это :eek: но после массажа, электрофареза, уколов - тонус отпускает ТТТТТ.. и с шея вроде в норму приходит
кривошеесть вообще часто встречается.. но ее можно исправить.. главное вовремя заметить. понаблюдайте за Ре, ее сразу видно.. но не переживайте зря
я вам позже скину ссылку на одну статю.. там все достпуно написано
  • 0

#5912
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У нас тоже кривошеесть есть, небольшая правда, а получили мы ее лежа в бесике, сейчас туда уже редко ложим, и постоянно дочу выкладываю на другой бок. вчера массажистка сказала что у нас все нормально с шеей, выровнилось. но затылок кажется еще немного кривоват :eek:
  • 0

#5913
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У нас тоже кривошеесть есть, небольшая правда, а получили мы ее лежа в бесике, сейчас туда уже редко ложим, и постоянно дочу выкладываю на другой бок. вчера массажистка сказала что у нас все нормально с шеей, выровнилось. но затылок кажется еще немного кривоват :D


ничво, Аиша.. вашу несложно исправить.. подушку купи ортопедическую, в филиале на ауэзова-габдуллина есть российская, 1000 тенге.
блин, как вспомню, так вздрогну.. в общем, пришла за этой подушкой сначала в центральную на фурманова.. продавщица говорит: только я новорожденных.. странно, думаю.. они вроде до года идут.. Говорю: Нам кривошею исправлять, подойдут. Так продавщица давай со мной спорить: оой, да вам поздно уже исправлять! Кривошею вообще не исправляется. врачи всякое там говорят, а ничего уже не сделать. Так и останется ребенок кривошеим..
Меня аж трясти начало, думала сейчас ей все здесь разгромлю.. :eek:
бывают же такие моральные дегенераты
  • 0

#5914
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, кривошеесть сразу видно. из-з спазмов, мышцы с одной стороны у дочи болят сильно. поэтому она голову в противоположную сторону держит всегда, плюс когда прямо ее держишь, головка набок ненмого наклонена.. так больно смотреть на это ;) но после массажа, электрофареза, уколов - тонус отпускает ТТТТТ.. и с шея вроде в норму приходит
кривошеесть вообще часто встречается.. но ее можно исправить.. главное вовремя заметить. понаблюдайте за Ре, ее сразу видно.. но не переживайте зря
я вам позже скину ссылку на одну статю.. там все достпуно написано

Спасибо большое, буду присматриваться :D

Сегодня у детя стул был со странными темными точками. Цвет нормальный ,но вот эти точки... :eek: Что это может быть?

Сообщение отредактировал Alfiore: 03.03.2009, 21:42:33

  • 0

#5915
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
[quote name='Alfiore' date='03.03.2009, 02:57' post='7859876']
[/quote]
Обоснованием было то, что ребенок постоянно напряжен (последствия родов) и его нужно расслаблять. Хотя, судя по себе же, массаж как раз таки должен расслаблять. В общем, поди пойми их. Кривошеесть не ставила. Как ее самой определить можно? Головку держит, но болтает ей постоянно, как "болванчик", неустойчиво - это нормально? Нам 3,5 месяца.
[/quote]

Ой, у нас такие подкакивания были!!! но нам сейчас почти 9 мес, а были они где то в 7-8 мес....
что самое интересное раньше никогда такого не было, у нас ваще дизбак был, а потом вдруг каки стали как пластилин и несколько раз в день по чайной ложке.....я лично это отнесла к прикорму, как раз усиленно стали кормить....потом вдруг это прошло и опять стали каки жидкие как при дизбак. и 2-3 раза вдень....я начала думать на зубы.......теперь незнаю что думать.....

и кревошеесть у нас была- не большая, ну видно было, когда дочу несли столбиком на руках, то у нее головка сильнее наклонена в одну сторону была, подушка нам не помогла.....а вот массаж помог, она хорошо облать шеи массировала и потом стали мы ее на другой бочок укладывать, чтобы поворачивала голову в другую сторону и сейчас ТТТ у нас всё в порядке!!! :rotate:
  • 0

#5916
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
подушка сама по себе не помогает :rotate: это комплексная терапия: массаж, лфк, правильное положение головы, постоянный контроль за поворотами головы, тела, медикаметозное лечение..
  • 0

#5917
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Советую купить прополис на водной основе компании "тенториум" ЭЙ-ПИ-ВИ , я его деткам с первых недель пол язык стала капать, для иммунитета.
Чувствую что в носу у меня крутит, как бы заболеть хочу сразу в нос капаю- средство супер!!!
Детям с месяца развожу с водой один к трем и в носик капаем)))
Всю беременность пользовалась, не разу не заболела.
Короче как лечение и профилактика ОРВИ рекомендую.
Кому инфа нужна, пишите в личку.
  • 0

#5918
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мой деть (3 мес) уже два дня плохо спит, тащит кулачок в ротик, слюнки в небольшом количестве, вчера вообще плакал криком минут 5. Каки жидковатые, желтые, 1 раз в день, темп-ры нет, что может быть, подскажите? Думала зубки, но что-то рановато еще вроде для них, не могу понять, припухли десны или нет кто знает, это сразу заметно?
  • 0

#5919
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мой деть (3 мес) уже два дня плохо спит, тащит кулачок в ротик, слюнки в небольшом количестве, вчера вообще плакал криком минут 5. Каки жидковатые, желтые, 1 раз в день, темп-ры нет, что может быть, подскажите? Думала зубки, но что-то рановато еще вроде для них, не могу понять, припухли десны или нет кто знает, это сразу заметно?


может животик болит......у нас слюнис 2 месяцев, пальцы в рот тащит, а зубов до сих пор нет
  • 0

#5920
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


У нас тоже кривошеесть есть, небольшая правда, а получили мы ее лежа в бесике, сейчас туда уже редко ложим, и постоянно дочу выкладываю на другой бок. вчера массажистка сказала что у нас все нормально с шеей, выровнилось. но затылок кажется еще немного кривоват :D


ничво, Аиша.. вашу несложно исправить.. подушку купи ортопедическую, в филиале на ауэзова-габдуллина есть российская, 1000 тенге.
блин, как вспомню, так вздрогну.. в общем, пришла за этой подушкой сначала в центральную на фурманова.. продавщица говорит: только я новорожденных.. странно, думаю.. они вроде до года идут.. Говорю: Нам кривошею исправлять, подойдут. Так продавщица давай со мной спорить: оой, да вам поздно уже исправлять! Кривошею вообще не исправляется. врачи всякое там говорят, а ничего уже не сделать. Так и останется ребенок кривошеим..
Меня аж трясти начало, думала сейчас ей все здесь разгромлю.. :cry:
бывают же такие моральные дегенераты

а я ничего не подкладываю, просто выкладываю на другой бочок днем, уже как мне кажется проходит, и массажистка говорит что все нормально с шеей. Да уж, таких слушать вообще не надо, только умеет говорить, а сами ничего на деле не знают :( , что да как


Мой деть (3 мес) уже два дня плохо спит, тащит кулачок в ротик, слюнки в небольшом количестве, вчера вообще плакал криком минут 5. Каки жидковатые, желтые, 1 раз в день, темп-ры нет, что может быть, подскажите? Думала зубки, но что-то рановато еще вроде для них, не могу понять, припухли десны или нет кто знает, это сразу заметно?


может животик болит......у нас слюнис 2 месяцев, пальцы в рот тащит, а зубов до сих пор нет

у дочи тоже уже 2 месяца слюни рекой, десны припухшие, но зубы еще пока не собираются выходить, видно что глубоко еще находятся, подготовка такая, а организм так бурно реагирует на это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.