Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5881
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name='Аиша' date='25.02.2009, 17:55' post='7808374']
[/quote]
привет :spy: биоптрон хорошо помогает, это лампа, я доче держу в районе солнечного сплетения, а кровь можно сдать в любой частной клинике, там где есть лаборатория, я сдавала доче на Толе би - Баумана, там есть клиника частная, не помню названия клиники к сожалению, в здании где раньше Регистратор Зерде сидели. Не болейте! :beer:
[/quote]

Ок, спасибо!
  • 0

#5882
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
sweet_1
сходите к аллергологу, в темке про аллергию есть координаты оч хорошего врача из клиники КАУ- мы недавно были, оч.довольны.
  • 0

#5883
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

sweet_1
сходите к аллергологу, в темке про аллергию есть координаты оч хорошего врача из клиники КАУ- мы недавно были, оч.довольны.

Данара Нурлановна, да?
Прививку ставили?
  • 0

#5884
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки, хелп!!! Мой третий день поносит, не пойму чего с ним делать... Пропили смекту, давали хилак форте, седня уже бифидумбактерин начала давать - не помогает.. Причем не пойму отчего понос - никаких продуктов окромя смеси не ели, может зубки? Кстати, кал не жидкий, а какой-то крупянистый и клейкий, раз по 8 в день подкакивает.. Че делать-то? Может кто сталкивался?

п.с Ко врачам не ходим - у нас это бесполезно...
  • 0

#5885
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
felicity, а надо бы на анализы, понос, тем более 8 раз в день - это уже не просто так,у нас был раз 5 в день, мы сразу к врачу на анализы - на копрологию, оказались зубки, нам педиатр линекс прописала - помогло.
А вообще ну что можно сейчас предпринять - ну самое главное водички и побольше, следите за количеством мочеиспусканий, чтобы не допустить обезвоживания и определитесь с прпаратом - зачем давать всего дло кучи, давайте что-нибудь одно и если не хотите к врачу, то хотя бы анализы сдайте какашек на дисбак и инфекции.
  • 0

#5886
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А капли Хилак только при поносе пить можно? А у вот у нас запор... ничего не помогает.
  • 0

#5887
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Хилак форте нормализует микрофлору кишечника, и тем у кого запоры, и тем, у кого диарея... там лактобактерии, бифидобактерий нет
Линекс отлично помогает при диарее, давали три раза в день. Про водичку правильно написали: главное не допустить обезвоживания, давать почаще и к груди почаще прикладывать (если кормите)
  • 0

#5888
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А у вот у нас запор... ничего не помогает.


Если ничего не помогает, попробуйте добавить в свой рацион питания бульон, мы проблему с запорами только так решили, можно конечно пить больше кефира, но мой деть бурно отрегагировал на кисломолочные продукты диареей, потому больше так экспериментировать не стали.
  • 0

#5889
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
При запорах еще чернослив хорошо помогает, но если у Вас не разовый, а длительный, то надо причину в ЖКТ искать.
  • 0

#5890
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Линекс отлично помогает при диарее, давали три раза в день. Про водичку правильно написали: главное не допустить обезвоживания, давать почаще и к груди почаще прикладывать (если кормите)

Да вроде пьет нормально, писает тоже... А линекс в каких дозировках давать?

Кстати, он у меня буквально по грамульке каждый раз выкакивает, прям с чайную ложечку..
  • 0

#5891
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
felicity, нам Линекс прописывали 3 раза в день по капсуле (содержимое капсулы в водичке растворяете) после еда 7 или 10 дней, точно не скажу, но нам его выписали на основании копрологии, у дочи анализы были хорошие, поэтому педиатр сказала, что зубы понос дают.
  • 0

#5892
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений



Да вроде пьет нормально, писает тоже... А линекс в каких дозировках давать?

Кстати, он у меня буквально по грамульке каждый раз выкакивает, прям с чайную ложечку..


Врачи прописывают по 1 капсуле 3 раза в день после кормления. Вскрываете капсулу, высыпаете порошок, смешиваете с водой, я в шприце смешиваю с 5 мл. воды кипяченой, потому что он плохо растворяется, да и сам шприц стерильный, что очень хорошо, потом в уголочек рта даю, мой хорошо пьет, причмокивая :rotate: Вы можете дать бутылочкий, если хотите, но многое оседает по стенкам.
  • 0

#5893
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Пасибки, начнем пить линекс завтра, а то седня уже бифидум пропили... Слушайте, я еще заметила, он в основном какает во время кормления.. Странно так, прям пьет и какает... :rotate:
  • 0

#5894
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Пасибки, начнем пить линекс завтра, а то седня уже бифидум пропили... Слушайте, я еще заметила, он в основном какает во время кормления.. Странно так, прям пьет и какает... :dandy:


а это неправильно что ли?? моя так с рождения делает.. начинает кушать, минут через 5-10 отрывается, улыбается, поговорит со мной, иногда поет - это знак, что счас начнется.. потом тужится и какает :rotate: поменяем подгузник и продолжаем кушать..
  • 0

#5895
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Всё правильно, позже это проходит :-)
  • 0

#5896
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, я скор с ума сойду! Четвертый день деть подкакивает. Пришла моя мамуля, посмотрела, говорит не похоже на понос - какульки густые. И мало-мало каждый раз выпукивает... Кушает хорошо, пьет хорошо, писает нормально.. Что такое? Нам 6 мес, надеюсь на зубки, все грызет ходит, аж нервничает.. Намазюкала дентиноксом, жду.... Успокойте, кто-нябудь.....Это зубки? КАК ДОЛГО НАМ ИХ ТАПЕРИЧА ЖДАТЬ?
  • 0

#5897
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
felicity, ну я же писала Вам ужо)))Что это у Вас такое сможет определить только врач на основании анализов, 2-х - копрология и анализ на дисбактериоз. Это может быть что угодно, начиная от кишечной инфекции (ттт, не дай Бог конечно) и заканчивая банально - зубами. Не бойтесь Вы так врачей, не все врачи некомпетентные и бестактные, сходите - прокнсльтируйтесь, самим спокойнее будет, удачи!!!
  • 0

#5898
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мамочки, может повторюсь, сорри, напишите, есть ли мазь, успокаивающая десны детя? Это дентинокс и есть что ли?
  • 0

#5899
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Мамочки, может повторюсь, сорри, напишите, есть ли мазь, успокаивающая десны детя? Это дентинокс и есть что ли?


Мазь называется Дентинокс, она с лидокаином, можно использовать 2-3 раза в день.
  • 0

#5900
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Оки, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.