Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5861
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот, попалось такое на другом форуме:
"...И еще одно чудное средство борьбы с насморком: на каждом пальчике руки, на первой фаланге есть такой бугорочек на подушечке - в рефлексотерапии это проекция носа - надо нарисовать зеленое пятнышко, миллиметров 3-5. Звучит чудно, но ДЕЙСТВУЕТ, проверено на себе и детях, это элемент цветолечения...".
Кто хочет - может попробовать :-)

И вот тут ещё полезное про аденоиды: http://medafarm.ru/p...ent.php?id=6408

Сообщение отредактировал Зверюга: 24.02.2009, 16:54:08

  • 0

#5862
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Пожалуйста помогите-у дочи опрелость не проходит, что только не делала,ничего не помогает и вод.бани и мази, крема, масла, без памов оставляла на весь день, может у кого есть еще какие-нить способы.

нам помог хлорофиллипт, и еще кызыл май.
  • 0

#5863
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пожалуйста помогите-у дочи опрелость не проходит, что только не делала,ничего не помогает и вод.бани и мази, крема, масла, без памов оставляла на весь день, может у кого есть еще какие-нить способы.

Попробуйте сменить памперс.
Если ничего не помогает, тогда к врачу. Нас (племяшку мою) к эндокринологу отправляли. У нее еще и молочные железы были немножко увеличены. Та что-то назначила (не знаю что), все прошло.
Но сами никакие лекарства не пейте, без назначения!
Вот кызылмаем попробуйте помазать, а лекарства не стоит.
  • 0

#5864
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Чет я ступила!!!!! Atik , Хлорофиллиптом мы диатезик лечили! А вот кызылмаем опрелости - очень помог!
До меня только сейчас дошло, что я написала! Биг сорри!!!!
  • 0

#5865
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Пожалуйста помогите-у дочи опрелость не проходит, что только не делала,ничего не помогает и вод.бани и мази, крема, масла, без памов оставляла на весь день, может у кого есть еще какие-нить способы.



Я бепантеном мажу для профилактики, а если все таки не проходит подмываю чередой. На след. день все чисто на попке.
  • 0

#5866
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Пожалуйста помогите-у дочи опрелость не проходит, что только не делала,ничего не помогает и вод.бани и мази, крема, масла, без памов оставляла на весь день, может у кого есть еще какие-нить способы.


у моего сына были ужасные опрелости где-то на 4-й день, смотреть страшно было, кожа прям заживо слазила. Ни бепантен, ни цинковая мазь не помогали ни в одном глазу даже. На удивление нам помогла участковый педиатр, когда увидела эти ужасы во-первых сказала отменить памперсы, от них мы не смогли отказаться, но однозначно надо сменить марку, что и Вам советую. А самое главное, нас спасла мазь "Спасатель". Она лежала у меня дома где-то с полгода я еще думала нафиг она нужна и вот пригодилась. Результат виден через пару часов. Мы только им и спасались. Довольно быстро прошло окончательно.
Сейчас их несколько видов, вы спросите в аптеке какая именно для деток, хотя в принципе подойдет любая, она на основе топленого масла.
  • 0

#5867
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Nugget, оч. рада помочь :-) Знаете, я сама боялась столько ждать, 6 дней максимум. Потом брала простую ватную палочку, обильно смачивала маслом Джонсонс, и попку тоже, вставляла ее чуть-чуть, и раздражала анус. через 10-15 мин какал отлично. Иногда поила компотиком из чернослива - в стакане парила 5 мин в микроволновке, процедив потом через марлечку. Оч. хорошо помогало. А курс Дюфалака мы тоже пили около месяца, на 10 день приема недельку покакал, и все, нам не помогал вообще. Нужно еще самой диету держать, не есть мучное, сладкое, рис, картофель :-) Со сладким у меня проблема, жить без него не получается :laugh:


Я точно так же палочкой делала, нам это не помогало... Поила фенхелевым чаем (говорят слабит) - тоже ничего. Нужно будет компот тоже попробовать. Сладкое у нас каждый день без выходных и перерывов на обед)) Думаете, сладкое и на стул тоже влияет? Я не смогу от него отказаться, у меня тяжелая форма сладкомании :smoke:
Кстати, сегодня сына сам покакал (на 2-ой день), ничего не делала. Давно такого не было
  • 0

#5868
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
balapanchikи РОСа спасибо за советы... Потараемся дойти до невропатолога...
  • 0

#5869
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки подскажите какими средствами можно сбить температуру с ночи держиться 39-40, жаропонижающее уже давать не хочеться.
  • 0

#5870
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ir_troya, обтираниями раствором уксуса или спирта (водки). После обтирания ребенка закутать надо, а то может подпростыть. Нам хорошо помогает.

#5871
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста! У моей малышки на пальчиках заусенки, вроде бы ее не беспокоят, но давным-давно я где-то прочла, что заусенцы - это недостаток витаминов. Но это у взрослых, а у деток?

у моей дочи тож есть заусенки на пальчиках, я спрашивала об этом педиатра, а она сказала никаких витаминов такому маленькому ребенку давать не надо (нам 5 мес скоро будет) и что доча получает все витамины с моего молока, и вправду является ли заусенки признаком недостатка витаминов в организме? :smoke:
  • 0

#5872
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

ir_troya, обтираниями раствором уксуса или спирта (водки). После обтирания ребенка закутать надо, а то может подпростыть. Нам хорошо помогает.


мерсик спасибо,но че-то боязно после комаровского обтираниями заниматься. а водку или уксус греть надо?
  • 0

#5873
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, подскажите, не вредны ли ингаляции в начальной стадии заболевания? Мы прикупили Ультразвуковой ингалятор, но мнения разделились, кто-то говорит, что ингаляции способны "перенести" инфекцию глубоко в бронхи и их можно делать только после основного лечения, убить "остаточный" эффект так сказать, кто-то наоборот, рекомендует ингаляции на основе трав и т.д. в начале заболевания... росто сейчас малышонька потихоньку кашляет, температуры нет, не хочется его поить лекарставами, думала моджно ингяляцией обойтись....
2. Еще раз хочу спросить, кто знает, где можно сдать кровь на перинатальные инфекции? Это делают в частных поликлиниках?
  • 0

#5874
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мерсик спасибо,но че-то боязно после комаровского обтираниями заниматься. а водку или уксус греть надо?

Я Комаровского выборочно читала, а что читала тому верю на 50% как и положено :eek: Я разбавляю теплой водой чтобы телу было приятно. Это наш гомеопат как-то раз посоветовал и мы стали практиковать при каждом повышении температуры.

I_D_E_A, мы ингаляции делали Боржоми (газ предварительно стравив) на начальной стадии, до сильного кашля не доходило, убивали на корню.

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.02.2009, 17:31:13


#5875
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите, не вредны ли ингаляции в начальной стадии заболевания? Мы прикупили Ультразвуковой ингалятор, но мнения разделились, кто-то говорит, что ингаляции способны "перенести" инфекцию глубоко в бронхи и их можно делать только после основного лечения, убить "остаточный" эффект так сказать, кто-то наоборот, рекомендует ингаляции на основе трав и т.д. в начале заболевания... росто сейчас малышонька потихоньку кашляет, температуры нет, не хочется его поить лекарставами, думала моджно ингяляцией обойтись....
2. Еще раз хочу спросить, кто знает, где можно сдать кровь на перинатальные инфекции? Это делают в частных поликлиниках?

привет :-/ биоптрон хорошо помогает, это лампа, я доче держу в районе солнечного сплетения, а кровь можно сдать в любой частной клинике, там где есть лаборатория, я сдавала доче на Толе би - Баумана, там есть клиника частная, не помню названия клиники к сожалению, в здании где раньше Регистратор Зерде сидели. Не болейте! :eek:
  • 0

#5876
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Скажите пожалуйста, встречался ли кто -нибудь, или хотя бы слышал о Преждевременном Половом Развитии (ППР), у девочек до 8 лет, какие обследования и где проводили? К какому Врачу обращались? как лечили, и чем, какого результата добились???
  • 0

#5877
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Девочки, чем лечить газы у 5-месячного ребенка? Плантекс, бебинос, эспумизан не помогают :bow: Главное, я не могу понять откуда они взялись, эти противные газы. Ничего в меню у нас не изменилось. А ребенок пропукаться не может, так тужится, бедняжка, аж пот прошибает. А ночью так вообще пока не пукнет вся изведется, в итого просыпается окончательно :D Посоветуйте, плиз, что сделать можно!


Попробуйте Дисфлатил, нам помогал. 10 капелек разводили с водичкой и давали. Врач сказала что безвредно, и Комаровский его тоже упоминал


Спасибо. Обязательно попробуем. Потому как ну очень эти газы нам надоели :lol:

Девочки, чем лечить газы у 5-месячного ребенка? Плантекс, бебинос, эспумизан не помогают Главное, я не могу понять откуда они взялись, эти противные газы. Ничего в меню у нас не изменилось. А ребенок пропукаться не может, так тужится, бедняжка, аж пот прошибает. А ночью так вообще пока не пукнет вся изведется, в итого просыпается окончательно Посоветуйте, плиз, что сделать можно!

У нас так же было, правда еще проблемы со стулом. сдавали кал на бакпросев, выявили золотистый стаффилоккок. От него бывают сильные газы в кишечнике. Не дай бог он у вас, но стоит провериться


Со стулом у нас все хорошо. Какаем каждый день желтыми какашками, ттт. А какие еще симптомы бывают при стаффилоккоке?
  • 0

#5878
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Никаких, анализ сдавать надо :bow:
  • 0

#5879
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки скажите, пожалуйста что делать? Нам уже 1.2 мес а мы раз через раз в сыпи ходим. съест печеньку - сразу сыпь на лбу, на груди и на спине (шейно-воротниковая зона), до года в паху все алое было...
из за этого уже несколько раз откладывалась прививка.... к аллергологу? блин...
  • 0

#5880
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки скажите, пожалуйста что делать? Нам уже 1.2 мес а мы раз через раз в сыпи ходим. съест печеньку - сразу сыпь на лбу, на груди и на спине (шейно-воротниковая зона), до года в паху все алое было...
из за этого уже несколько раз откладывалась прививка.... к аллергологу? блин...

Да, скорее всего ребенок склонен к аллергии.. У меня племяшки (близнецы), тож очень аллергичные были, им уже по 3 года, и все равно, на какие-то продукты высыпает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.