Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5841
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

filicity, если малыш не аллергик и со стулом все хорошо, то сами попейте чай с лимоном, а ребенок получит витамин С через молочко.

Ой, мы к сожалению исскуственники!

Девочки всем спасибо за помощь, попробую цевикап и виферон подавать!
  • 0

#5842
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Но сказала сдать анализ. Его можно сдать в простой детствой поликлинике по месту жительства, называется общий анализ крови. В нем оказывается видны все инфекции, в том числе и те, на которые у ребенка в данный момент аллергия, если есть.

Насколько я знаю общий анализ крови это смотрят лейкоциты и вроде называют соя, если она повышается в крови то значит есть катой-то воспалительный процес в организме. Про аллергию слышу впервые :-)
  • 0

#5843
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
В ОАК видно только, есть ли аллергическая настроенность организма.
А анализ на аллергию берется из вены и стоит недешево. Уж я то знаю, мы сами аллергики.
  • 0

#5844
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В ОАК можно увидеть уровень эозинофилов, он показывает наличие, либо отсутствие аллергической реакции в организме. На конкретные алергены раньше анализы брали в поликлинике на 8 Марта, 7-я вроде. Из вены и список алергенов, на которые они проверяют, лист формата А4 мелким шрифтом, т.е. основательно.

#5845
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь слышал про кожное заболевание - контагиозный моллюск?

Это какие-то белые прыщики, могут быть на лице и теле. Слышала что тяжело лечатся.
  • 0

#5846
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

У нас так же было, правда еще проблемы со стулом. сдавали кал на бакпросев, выявили золотистый стаффилоккок. От него бывают сильные газы в кишечнике. Не дай бог он у вас, но стоит провериться

Где сдавали анализы?
  • 0

#5847
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, сейчас у нас была врач, она мне все подробно разъяснила, у нас не инфекционное заболевание горла, а просто чуть простыли, прививка ослабила иммунитет, и во время прогулки на улице надышались холодным воздухом. Лечение - капли Тонзилгон (на травах) - по 7 капель 3р/д, продолжаем Интерферон, но уже по 2 капли 4 р/д, настой ромашки и череды 50/50 + теплое питье. В среду, если кашель не пройдет на прием. Но сказала сдать анализ. Его можно сдать в простой детствой поликлинике по месту жительства, называется общий анализ крови. В нем оказывается видны все инфекции, в том числе и те, на которые у ребенка в данный момент аллергия, если есть.
А покашливание может быть, когда ребенок давится слюнками, объем которых увеличивается, когда лезут зубки. Но я до сих пор не могу отличить кашель, от того, когда слюнями давится малыш :-)


о,я тоже не могу отличить это кашель, вот сегодня дома из-за него сидели, чтобы не дай бог хуже не стало и других деток не заразить
мы тоже интерферон стали принимать и наверное последую вашему примеру с заваром травки

Цитата(Nusha @ 23.02.2009, 16:39) *

Здравствуйте, кто нибудь слышал про кожное заболевание - контагиозный моллюск?

Это какие-то белые прыщики, могут быть на лице и теле. Слышала что тяжело лечатся.

у нас при рождении были белые водянистые точки на щечках, носике и лобе, к 2-2,5 мес постепенно все прошли, специально ничего не лечили, просто однажды я заметила, что их нет.

Хотя, возможно я о чем-то другом говорю :spy:
  • 0

#5848
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Liandra, сейчас у нас была врач, она мне все подробно разъяснила, у нас не инфекционное заболевание горла, а просто чуть простыли, прививка ослабила иммунитет, и во время прогулки на улице надышались холодным воздухом. Лечение - капли Тонзилгон (на травах) - по 7 капель 3р/д, продолжаем Интерферон, но уже по 2 капли 4 р/д, настой ромашки и череды 50/50 + теплое питье. В среду, если кашель не пройдет на прием. Но сказала сдать анализ. Его можно сдать в простой детствой поликлинике по месту жительства, называется общий анализ крови. В нем оказывается видны все инфекции, в том числе и те, на которые у ребенка в данный момент аллергия, если есть.
А покашливание может быть, когда ребенок давится слюнками, объем которых увеличивается, когда лезут зубки. Но я до сих пор не могу отличить кашель, от того, когда слюнями давится малыш :-)

Аллергический кашель сухой и лающий.
А если пошли сопли уже, то кашель увлажняется, значит в дело пошла простуда.
Хотя при простуде, бронхите,... - кашель тоже может быть с оттенком аллергического.
  • 0

#5849
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Аллергический кашель сухой и лающий.
А если пошли сопли уже, то кашель увлажняется, значит в дело пошла простуда.
Хотя при простуде, бронхите,... - кашель тоже может быть с оттенком аллергического.
[/quote]

а у нас нет соплей, а кашель редко, но как-будто либо давится, либо отхаркивается. В основном, когда грудь сосет, под конец, когда уже засыпает, просыпается от приступов кашля, поперхивается... Посмотрим, какую реакцию даст Тонзилгон и травки. Главное, что нет температуры.

Laindra, только имейте ввиду, что ромашка крепит, ее нужно разводить водой из расчета столовая ложка сухих цветков на 300 мл воды. И давать по 50 мл максимум в день. Но это норма, для ребенка до года, к сожалению не знаю сколько вашему. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Роса: 23.02.2009, 22:26:50

  • 0

#5850
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У нас так же было, правда еще проблемы со стулом. сдавали кал на бакпросев, выявили золотистый стаффилоккок. От него бывают сильные газы в кишечнике. Не дай бог он у вас, но стоит провериться
[/quote]
Где сдавали анализы?
[/quote]

Мы тоже перенесли дисбактериоз в 2 мес. Анализы сдавали в институте педиатрии. Нужно заранее приехать взять стерильную баночку у них для сбора анализа. Врач прописала лактобактерин и бифидобактерин (одно утром, другое вечером), и интестибактериофаг. Никаких антибиотиков принимать нельзя, все изменит флору ребенка в худшую сторону, временно даст облегчение, а потом все по-новому. И еще, при грудном вскармливании по правилам ВОЗ, стул раз в 7-10 дней, это норма, НО только если это не беспокоит ребенка и кал кашецеобразный, без слизи, без запаха и желтых оттенков. У нас стул наладился только в 6 мес с введением прикорма.
  • 0

#5851
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
и у нас был дисбактериоз 2 степени- золотистый стафилоккок нашли ....это было когда доче 3 меся было, лечились долго, не проходил....у нас стул жидкий был по 4-5 раз в день, даже кровь была в каках :) у нас без антибиотиков не обошлось, пили какой то Фуразанидол что ли, не помню......короче всё равно не проходило, потом я вообще все бросила и перестала давать лекарства, только линекс курс 10 дней пропили и стало получше, какала 1-2 раза в день, а после прикорма вроде всё нормализовалось :)
  • 0

#5852
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Роса, Вы меня очень обрадовали! У нас тоже со стулом проблемы, какаем раз в 4-5 дней, если не какает на 6-ой день, даю Дюфалак. Его ничего не беспокоит, только пукает вонюче :) Неужели можно ждать пока не покакает до 10-ти дней?? Боюсь очень что так долго это вредно, мне кажется и 5 дней вредно...

Нам 4,5 мес, 2 раза сдавали кал на дисбактериоз, ничего не нашли. Пропили Интестибактериофаг, Лактофильтрум, Хилак форте, и еще несколько препаратов, уже не помню, ничего не помогает :) вот такие дела...
  • 0

#5853
М.ИЛЕНА

М.ИЛЕНА
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Аллергическая инфекция?? :) что-то новенькое...

я тоже обратила внимание... у нас кашель постоянно а горло не красное...
а как называется этот анализ? его везде берут?


Liandra, сейчас у нас была врач, она мне все подробно разъяснила, у нас не инфекционное заболевание горла, а просто чуть простыли, прививка ослабила иммунитет, и во время прогулки на улице надышались холодным воздухом. Лечение - капли Тонзилгон (на травах) - по 7 капель 3р/д, продолжаем Интерферон, но уже по 2 капли 4 р/д, настой ромашки и череды 50/50 + теплое питье. В среду, если кашель не пройдет на прием. Но сказала сдать анализ. Его можно сдать в простой детствой поликлинике по месту жительства, называется общий анализ крови. В нем оказывается видны все инфекции, в том числе и те, на которые у ребенка в данный момент аллергия, если есть.
А покашливание может быть, когда ребенок давится слюнками, объем которых увеличивается, когда лезут зубки. Но я до сих пор не могу отличить кашель, от того, когда слюнями давится малыш :)


Девочки почитайте , может поможет, советы и объяснения врача здесь хорошие. http://www.komarovsk...pic.php?t=12094

Сообщение отредактировал М.ИЛЕНА: 23.02.2009, 23:41:48

  • 0

#5854
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мой маленький раньше какал по 2-4 раза в день, а сейчас нам 3 месяца и мы вдруг стали 1 раз в 3-4 дня ходить. 3 раза клизмочки ставила. Больше не хочу - ребенка жалко. Так вроде он себя нормально ведет.
Также у него ручки и ножки все время потеют и холодненькие на ощупь.
И когда он дышит, то я слышу влажные хрипы. Уч. медсестра сказала, что это нормально. Но я ей мало верю.
кто сталкивался с такими проблемами - подскажите...
  • 0

#5855
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кукушонок
моя девочка сильно потела, причем не только ручки и ступни, потели голова, спинка. Невропатолог нам назначила Кальци-Кал - это витамины В12, D3 и Кальций. Сейцас почти не потеет(ттт) курс лечения еще не закончен. Вам надо обратиться к врачу. Удачи
  • 0

#5856
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

мой маленький раньше какал по 2-4 раза в день, а сейчас нам 3 месяца и мы вдруг стали 1 раз в 3-4 дня ходить. 3 раза клизмочки ставила. Больше не хочу - ребенка жалко. Так вроде он себя нормально ведет.
Также у него ручки и ножки все время потеют и холодненькие на ощупь.
И когда он дышит, то я слышу влажные хрипы. Уч. медсестра сказала, что это нормально. Но я ей мало верю.
кто сталкивался с такими проблемами - подскажите...


Кукушонок, по поводу потения, это к невропатологу, может быть из-за ВЧД. А хрипов, тем более влажных в идеале быть не должно. Проверьте у другого врача обязательно.
  • 0

#5857
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Роса, Вы меня очень обрадовали! У нас тоже со стулом проблемы, какаем раз в 4-5 дней, если не какает на 6-ой день, даю Дюфалак. Его ничего не беспокоит, только пукает вонюче :) Неужели можно ждать пока не покакает до 10-ти дней?? Боюсь очень что так долго это вредно, мне кажется и 5 дней вредно...

Нам 4,5 мес, 2 раза сдавали кал на дисбактериоз, ничего не нашли. Пропили Интестибактериофаг, Лактофильтрум, Хилак форте, и еще несколько препаратов, уже не помню, ничего не помогает :) вот такие дела...


Nugget, оч. рада помочь ;) Знаете, я сама боялась столько ждать, 6 дней максимум. Потом брала простую ватную палочку, обильно смачивала маслом Джонсонс, и попку тоже, вставляла ее чуть-чуть, и раздражала анус. через 10-15 мин какал отлично. Иногда поила компотиком из чернослива - в стакане парила 5 мин в микроволновке, процедив потом через марлечку. Оч. хорошо помогало. А курс Дюфалака мы тоже пили около месяца, на 10 день приема недельку покакал, и все, нам не помогал вообще. Нужно еще самой диету держать, не есть мучное, сладкое, рис, картофель :) Со сладким у меня проблема, жить без него не получается :)
  • 0

#5858
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста! У моей малышки на пальчиках заусенки, вроде бы ее не беспокоят, но давным-давно я где-то прочла, что заусенцы - это недостаток витаминов. Но это у взрослых, а у деток?
  • 0

#5859
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

.... :-) Знаете, я сама боялась столько ждать, 6 дней максимум. Потом брала простую ватную палочку, обильно смачивала маслом Джонсонс, и попку тоже, вставляла ее чуть-чуть, и раздражала анус. через 10-15 мин какал отлично. Иногда поила компотиком из чернослива - в стакане парила 5 мин в микроволновке, процедив потом через марлечку. Оч. хорошо помогало. А курс Дюфалака мы тоже пили около месяца, на 10 день приема недельку покакал, и все, нам не помогал вообще. Нужно еще самой диету держать, не есть мучное, сладкое, рис, картофель :-) Со сладким у меня проблема, жить без него не получается :-/

Да вы что? :-)
Ждать 6 дней! Сами так попробуйте?!
3 дня максимум, на 4 день однозначно надо что-то решать! Никто не говорит о клизмах или Дюфалаках в качестве системы. Надо диету тогда держать! Черносливом, свеклой кормить... или самим есть!
Вы куда думаете все какашки будут деваться в течении 6 дней? просто накапливаться что ли? вы думаете там так много места? Все невыкаканное будет всасываться назад в организм через стенки кишечника, тем самым отравляя его!
  • 0

#5860
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Пожалуйста помогите-у дочи опрелость не проходит, что только не делала,ничего не помогает и вод.бани и мази, крема, масла, без памов оставляла на весь день, может у кого есть еще какие-нить способы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.