Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5821
М.ИЛЕНА

М.ИЛЕНА
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста как быть! Недели 3 назад у ребенка 6 мес начался кашель, врач с пол-ки все связала с слюнками на зубы, и сказала ромашку подавать, чтобы снять легкое покраснение горла. В итоге ребенок 3 недели кашлял, я спокойно доверяя врачу, думаля, что это зубы. во вторник 17-го пришли делать прививку, врач утверждала, что ребенок здоров - это все слюнки, а чихание - это норма для такого возраста. На АКДС поднялась тем. 38,3 в тот же день, на след. день все было ОК. Но с четверга открылась рвота (полагаю отравление на дет. питание ХИПП...). Рвоту вылечили Мотилиумом. Ко всем несчастьям в субботу кашель усилился, пришлось вызывать скорую, т.к с больницы уже бы не пришли. Диагноз - воспаление миндалин, краснота в горле - ОРВИ. Прописали - Интерферон по 2 капли в каждую ноздрю через 2 часа, в горлышко настой ромашки и маль-и-мачехи. Обильное теплое питье. Температуры нет. НО врач настаивает на сдаче анализов на аллергическую инфекцию. В понед. придет учасковый врач - молодая девушка с 7-й полик-ки, которой уже доверять не могу. Сейчас температура 37,0. Было ли такое у вас? и еще вопрос - возможно ли поменять врача в детской поликлинике? Спасибо за ответы.


Роса, не стоит доверять здоровье малыша, врачам, а если доверять то с осторожностью, даже супер пуперским врачам. Тем более если Вы видели что на второй день улучшений НЕТ, это уже о чём то говорило. Они сидят там в этих поликлиниках и ничего не бояться, т.к. знают что врачей нехватка, зарплата мизер, и работают они на "ОТВАЛИ". Сходите к другому педиатру, если не уверены сходите ещё к другому. Для подтверждения диагноза(если Вы в чём то сомневаетесь) нужно пройти как минимум троих врачей, а потом делать выводы. Мы за три года поменяли человек 5-6 педиатров (я сбилась со счёта), и столько же невропатологов, и все были хвалёные.Удачи Вам в выборе.

Сообщение отредактировал М.ИЛЕНА: 22.02.2009, 12:00:46

  • 0

#5822
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, чем лечить газы у 5-месячного ребенка? Плантекс, бебинос, эспумизан не помогают :cool: Главное, я не могу понять откуда они взялись, эти противные газы. Ничего в меню у нас не изменилось. А ребенок пропукаться не может, так тужится, бедняжка, аж пот прошибает. А ночью так вообще пока не пукнет вся изведется, в итого просыпается окончательно :lol: Посоветуйте, плиз, что сделать можно!
  • 0

#5823
Sergius Rem

Sergius Rem
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы в таких случаях Смекту пьём :cool:
  • 0

#5824
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста как быть! Недели 3 назад у ребенка 6 мес начался кашель, врач с пол-ки все связала с слюнками на зубы, и сказала ромашку подавать, чтобы снять легкое покраснение горла. В итоге ребенок 3 недели кашлял, я спокойно доверяя врачу, думаля, что это зубы. во вторник 17-го пришли делать прививку, врач утверждала, что ребенок здоров - это все слюнки, а чихание - это норма для такого возраста. На АКДС поднялась тем. 38,3 в тот же день, на след. день все было ОК. Но с четверга открылась рвота (полагаю отравление на дет. питание ХИПП...). Рвоту вылечили Мотилиумом. Ко всем несчастьям в субботу кашель усилился, пришлось вызывать скорую, т.к с больницы уже бы не пришли. Диагноз - воспаление миндалин, краснота в горле - ОРВИ. Прописали - Интерферон по 2 капли в каждую ноздрю через 2 часа, в горлышко настой ромашки и маль-и-мачехи. Обильное теплое питье. Температуры нет. НО врач настаивает на сдаче анализов на аллергическую инфекцию. В понед. придет учасковый врач - молодая девушка с 7-й полик-ки, которой уже доверять не могу. Сейчас температура 37,0. Было ли такое у вас? и еще вопрос - возможно ли поменять врача в детской поликлинике? Спасибо за ответы.

Я бы тоже проконсультировалась у других врачей. Кашель на зубы? В идеале на зубы не должно ничего быть, но если иммунитет ослаблен то возможно и простуда. В вашем случае она и есть, причем уже запущанная. Интерфероном вы только заглушите инфекцию, но не вылечите. Длительный кашель - пусть другой педиатор прослушает ребека, может быть и пневмония. Думаю грамотный врач назначит вам антибиотики, лучше суспезию, практически не влияет на флору.
  • 0

#5825
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Просто у нас к счастью не было проблем со здоровьем со стороны педиатрии, только животик в 2 мес., и всю зиму не болели. Невропатолог, хирург давно свои, рекомендованные, работают в разных частных клиниках. В одной клинике сложно найти всех отличных специалистов. Сейчас сынуле уже стало лучше, кашля почти нет, и носик чистый. Горло смазываю люголем 2 раза в день. Но каки жидкие, кишечник как-будто чистится. Завтра утром, если будут какие-либо симптомы обязательно поедем к другому педиатру.

А по поводу пневмонии - врач со скорой помощи сразу этот диагноз исключила, сказала, что легкие чистейшие. Только воспаление небольшое миндалин. :cool:
  • 0

#5826
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Девочки, чем лечить газы у 5-месячного ребенка? Плантекс, бебинос, эспумизан не помогают :cool: Главное, я не могу понять откуда они взялись, эти противные газы. Ничего в меню у нас не изменилось. А ребенок пропукаться не может, так тужится, бедняжка, аж пот прошибает. А ночью так вообще пока не пукнет вся изведется, в итого просыпается окончательно :lol: Посоветуйте, плиз, что сделать можно!


Попробуйте Дисфлатил, нам помогал. 10 капелек разводили с водичкой и давали. Врач сказала что безвредно, и Комаровский его тоже упоминал
  • 0

#5827
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, чем лечить газы у 5-месячного ребенка? Плантекс, бебинос, эспумизан не помогают Главное, я не могу понять откуда они взялись, эти противные газы. Ничего в меню у нас не изменилось. А ребенок пропукаться не может, так тужится, бедняжка, аж пот прошибает. А ночью так вообще пока не пукнет вся изведется, в итого просыпается окончательно Посоветуйте, плиз, что сделать можно!

У нас так же было, правда еще проблемы со стулом. сдавали кал на бакпросев, выявили золотистый стаффилоккок. От него бывают сильные газы в кишечнике. Не дай бог он у вас, но стоит провериться
  • 0

#5828
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Просто у нас к счастью не было проблем со здоровьем со стороны педиатрии, только животик в 2 мес., и всю зиму не болели. Невропатолог, хирург давно свои, рекомендованные, работают в разных частных клиниках. В одной клинике сложно найти всех отличных специалистов. Сейчас сынуле уже стало лучше, кашля почти нет, и носик чистый. Горло смазываю люголем 2 раза в день. Но каки жидкие, кишечник как-будто чистится. Завтра утром, если будут какие-либо симптомы обязательно поедем к другому педиатру.

А по поводу пневмонии - врач со скорой помощи сразу этот диагноз исключила, сказала, что легкие чистейшие. Только воспаление небольшое миндалин. :cool:


надо, у нас в 6 меся почти такая же ситуация была... начался кашель, температуры не было.....мы начали давать сиропы от кашля, потом пошли к врачу в детск больницу на чапаева, она посмотрела дочу и сказала- у вас респираторный аллергоз!!! типа всё отмените, давайте только тавигил и маме на диету! мы 2 дня даем тавегил, кашель такой же.....пошли к другой врачихе- она грит- у вас ОРВИ и типа на зубы!!! прописала другое лечение, пила 3 дня, всё также кашель, горло красное, сопли, температуры нет- пошли к 3 врачихе- она посмотрела и тоже грит- респираторный аллергоз- назначила ингалязии ультразвуковы аппаратом( пришлось купить) и виферон свечи, пармелию и зиртек, короче через 5 дней всё прошло!!!!
  • 0

#5829
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Carlyna, а респираторный аллергоз, я так понимаю, это аллергическая реакция на что-то?

со скорой врач посоветовала сдать анализы на кровь, чтобы выявить, нет ли аллергии
  • 0

#5830
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Carlyna, а респираторный аллергоз, я так понимаю, это аллергическая реакция на что-то?

со скорой врач посоветовала сдать анализы на кровь, чтобы выявить, нет ли аллергии


кстати мы сдавали и у нас вроде как нормально всё было, но утром перед анализом она пила тавегил, может это повлияло на результат....
мне врачиха сказала, типа кожа суховата, есть красные прыщики, типа признаки аллергии...ну у нее правда есть такое, когда я что то сьем.....появляются красные прыщики, но быстро проходят....
а потом я пошла к своекй участковой и она все 3 дигноза почитала и сказала, сейчас уже ничего не могу сказать, но типа то что вам назначил третий врач не есть признаки аллергии- типа все лекарства как при обычной ОРВИ, кроме зиртека!!! теперь и незнаю что это у нее было.....главное прошло:cool: а этот УЗ небулайзер лучше купить, если есть возможность, от кашля и соплей хорошо помогает и детям и взрослым!!! :lol:
  • 0

#5831
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, подскажите, чего б такое дитю подавать с витамино С? Я имею ввиду, аскорбинку какую нибудь... Нам 6 мес, пюрешек особо много не съест (с содержанием С)... А то, чего то приболел, хочу витаминчик подавать, и незнаю в каком виде.. Можно аскорбинку растолочь? Или малявкам нельзя?
  • 0

#5832
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Всем ПРИВЕТ!
Надеюсь, что эта тема будет иметь желаемую посещаемость, ведь это так важно - чтобы в нужно время, кто-нибудь мог помочь в вопросах лечения и здоровья самого дорого на свете человечка - Вашего малыша!!! Я просмотрела тему о специалистах в нашем городе и пришла к выводу, что когда необходим совет, то дозвониться педиатору не так просто. Поэтому предлагаю в данной рубрике поделиться своим опытом и переживаниями с мамами, молодыми и не только. Это поможет при возникших проблемах (надеюсь их будет как можно меньше) принять необходимое решение и возможно убережет драгоценного кроху от лишних экспериментов в лечении.

Здоровья и радости нашим малышам и малышкам!!!

Нам врач выписывали цевикап, это капли аскарбиновая кислота.
  • 0

#5833
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
filicity, если малыш не аллергик и со стулом все хорошо, то сами попейте чай с лимоном, а ребенок получит витамин С через молочко.
  • 0

#5834
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Прописали в горлышко настой ромашки и маль-и-мачехи

А как это заливать? шприцем? пить прямо что ли? ;)

врач настаивает на сдаче анализов на аллергическую инфекцию

Аллергическая инфекция?? :hi: что-то новенькое...

Сообщение отредактировал Зверюга: 23.02.2009, 13:25:11

  • 0

#5835
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Зверюга, настой не шприцем заливать ;) мы пьем всю жидкость давно с ложечки, так что с этим проблем нет. А аллергия возможно есть на домашнюю пыль, мы живем в частном доме. В след. вторник сдадим анализ крови, т.к. сейчас еще идет реакция прививки АКДС.
  • 0

#5836
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Аллергическая инфекция?? ;) что-то новенькое...

я тоже обратила внимание... у нас кашель постоянно а горло не красное...
а как называется этот анализ? его везде берут?
  • 0

#5837
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Здравствуйте, кто нибудь слышал про кожное заболевание - контагиозный моллюск?

Сообщение отредактировал Nusha: 23.02.2009, 16:39:42

  • 0

#5838
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки, подскажите, чего б такое дитю подавать с витамино С? Я имею ввиду, аскорбинку какую нибудь... Нам 6 мес, пюрешек особо много не съест (с содержанием С)... А то, чего то приболел, хочу витаминчик подавать, и незнаю в каком виде.. Можно аскорбинку растолочь? Или малявкам нельзя?

Есть такие капельки - цевикап называется, это витамин С, специально для малипусек, приятные на вкус :-) , не сильно кислые. Нам назначили по 3 капельки 3 раза в день, можно принимать длительно. :spy:
  • 0

#5839
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, подскажите, чего б такое дитю подавать с витамино С? Я имею ввиду, аскорбинку какую нибудь... Нам 6 мес, пюрешек особо много не съест (с содержанием С)... А то, чего то приболел, хочу витаминчик подавать, и незнаю в каком виде.. Можно аскорбинку растолочь? Или малявкам нельзя?


можно еще не витамин давать, а интерферон в носик капать (он с рождения даже разрешен), или в попку виферон (это тоже самое, только свечки, даже легче переносится). Интерферон укрепляет иммунитет, рекомендуется в осенне-зимний период. Мы сыночку (5 мес.) так быстро вылечили простуду.
  • 0

#5840
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Аллергическая инфекция?? :-) что-то новенькое...

я тоже обратила внимание... у нас кашель постоянно а горло не красное...
а как называется этот анализ? его везде берут?


Liandra, сейчас у нас была врач, она мне все подробно разъяснила, у нас не инфекционное заболевание горла, а просто чуть простыли, прививка ослабила иммунитет, и во время прогулки на улице надышались холодным воздухом. Лечение - капли Тонзилгон (на травах) - по 7 капель 3р/д, продолжаем Интерферон, но уже по 2 капли 4 р/д, настой ромашки и череды 50/50 + теплое питье. В среду, если кашель не пройдет на прием. Но сказала сдать анализ. Его можно сдать в простой детствой поликлинике по месту жительства, называется общий анализ крови. В нем оказывается видны все инфекции, в том числе и те, на которые у ребенка в данный момент аллергия, если есть.
А покашливание может быть, когда ребенок давится слюнками, объем которых увеличивается, когда лезут зубки. Но я до сих пор не могу отличить кашель, от того, когда слюнями давится малыш :spy:

Сообщение отредактировал Роса: 23.02.2009, 17:35:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.