Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5801
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Большое спасибо! Очень надеюсь, что все у нас нормализуется.
  • 0

#5802
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ребенок на исключительно грудном вскармливании питается тем же что и мама. Грудное молоко усваивается почти на 90%, так что все нормально раз ребенок спокоен. А клизмами не стоит увлекаться. Может Вы сами едите очень легкую пищу? Тогда после переработки молока и какать-то нечем, главное что сыты и хорошо :weep:
  • 0

#5803
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
288 страниц не осилю перечитывать...
девочки, подскажите, пожалуйста! у сынули после уколов остались шишечки на попке, как их рассосать? йодовая сетка не помогает, еще переусердствовала и кожу сожгла :weep: полиэтилен прикладывала, сыну не нра, видимо, мешает... что можно еще сделать, а то нам еще курс актовегина проколоть надо, и я не хочу начинать пока шишки не уберу
  • 0

#5804
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста! у сынули после уколов остались шишечки на попке, как их рассосать?

если шишки плотные и их много назначают физио-процедуры
  • 0

#5805
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений


девочки, подскажите, пожалуйста! у сынули после уколов остались шишечки на попке, как их рассосать?

если шишки плотные и их много назначают физио-процедуры

тогда, у нашего педиатра буду спрашивать во вторник...
а листы капустные помогают?
  • 0

#5806
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Были седня у Тараруевой

да она ведь неонатолог,, а вот как невропатологу я бы ей не стала доверять, хотя кто-то и водит своих деток.
  • 0

#5807
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
тьфу ты...мой опять заболел! неделю в садик походил и опять!...УЖС! сопли, кашель! платим 45 тыс в мес за фактическую неделю хождения, мдя....

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.02.2009, 17:38:43

  • 0

#5808
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



девочки, подскажите, пожалуйста! у сынули после уколов остались шишечки на попке, как их рассосать?

если шишки плотные и их много назначают физио-процедуры

тогда, у нашего педиатра буду спрашивать во вторник...
а листы капустные помогают?



Помогают - по себе знаю. Поприкладывайте - хуже не будет!
  • 0

#5809
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ребенок на исключительно грудном вскармливании питается тем же что и мама. Грудное молоко усваивается почти на 90%, так что все нормально раз ребенок спокоен. А клизмами не стоит увлекаться. Может Вы сами едите очень легкую пищу? Тогда после переработки молока и какать-то нечем, главное что сыты и хорошо :weep:


Клизмами увлекаться не стоит - абсолютно с Вами согласна. Только вот не могу сказать, что очень легко питаюсь сама. Да и до этого все было хорошо - стул ежедневный... Неужели это Линекс мог так повлиять?
  • 0

#5810
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

288 страниц не осилю перечитывать...
девочки, подскажите, пожалуйста! у сынули после уколов остались шишечки на попке, как их рассосать? йодовая сетка не помогает, еще переусердствовала и кожу сожгла :weep: полиэтилен прикладывала, сыну не нра, видимо, мешает... что можно еще сделать, а то нам еще курс актовегина проколоть надо, и я не хочу начинать пока шишки не уберу

Когда я ставила сама сыну уколы случалось что вводила не глубоко иглу, в результате огромные шишки. Медсестра меня поругала и сказала сделать медовые лепешки. Сестра их делала из меда и муки, получались такие мягкие плотные лепешечки, т к мы не знали пропорции, она их еще поджарила для крепости, было смешно, но помогло, особенно когда они тепленькие!
  • 0

#5811
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Моему малышу три года, в год на УЗИ обнаружили открытое овальное окошко в сердце, сказали что к 2 годам зарастет, но через год та же ситуация. Теперь вот планируем повторное УЗИ. Кто подскажет как помочь ему зарасти и какие последствия могут быть? И подскажите хороших спецов в Алмате и Астане в этой области.
  • 0

#5812
Акапелла

Акапелла
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, очень нужен совет бывалых... Ребенку 2,5 месяца, находится на исключительно грудном вскармливании. Четвертый день не какаем... Неделю назад пропоила детку Линексом - был дисбактериоз. В прошлую пятницу закончила курс, а в среду детка, которая всегда исправно какала 3-4 раза в день, перестала какать вообще. И до сих пор ничего нет - суббота уже. Я уже и свеклу ела, и клизму ей делала - ноль. Клизму сделала, из нее водичка выбежала и все. Такое ощущение, что в кишечнике пусто. Но так же не бывает... Куда-то же должно все деваться... При этом ребенок ведет себя абсолютно спокойно - никаких болезненных реакций или неудобств нет. Она веселая, хорошо кушает. А я уже потихоньку извожусь. Что делать?

Маленькому я давала по-моему Дюфалак (посмотрите в инете), он мягкий, не пучит и т.д. Я тоже была мнительная в этом плане, если не какает, то чтото не в порядке :weep: Но на самом деле, это действительно может быть из-за Линекса (я его даю старшему в случае поноса), например я пила Хилак-форте и у меня тоже была тишина :weep:
  • 0

#5813
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Акапелла, сходите http://vse.kz/index....=173876&st=1245, здесь есть такие моменты.
  • 0

#5814
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Моему малышу три года, в год на УЗИ обнаружили открытое овальное окошко в сердце, сказали что к 2 годам зарастет, но через год та же ситуация. Теперь вот планируем повторное УЗИ. Кто подскажет как помочь ему зарасти и какие последствия могут быть? И подскажите хороших спецов в Алмате и Астане в этой области.


Нам еще в роддоме неонатолог сказала, что прослушиваются шумы в сердечке и возможно это овальное окно не закрылось. В 3 месяца сделали УЗИ (потому как шумы не исчезли), диагноз такой же как у вас. Сказали теперь в 9 месяцев УЗИ пройти, якобы с возрастом они закрываются, а если нет, то на консультацию к кардиохирургу. Но вроде это не так страшно, бывает люди всю жизнь с таким сердцем живут безо всяких ограничений. В общем мы в мае займёмся этим вопросом. Кстати нам сказали обращаться в институт педиатрии, что в Баганашиле.
  • 0

#5815
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Нора2010, Акапелла, спасибки, бум пробовать...
  • 0

#5816
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Моей дочке 1 месяц, проблема с газами. Участковый педиатр прописал – ПЛАНТЕКС, но он не помогает?? Дочка из-за этого плохо спит, измучалась сильно она!!!
Посоветуйте, кто что пил, какое лекарство????

Я доче своей давала бебинос, однажды квасу кислого напилась, потом пришлось доче газоотводную трубочку ставить, очень хорошо помогло. Во 2 аптеке продается.

И еще дочка перепутала день с ночью, днем спит, танком не разбудишь, а ночью глазенками стреляет! :spy:
Кто и как поступал в такой ситуации?


У нас было такое, только не смейтесь, пожалуйста :weep: Мне посоветовали выносить ребенка на балкон, на улицу, кому как удобно, в сумерки минут на 15( именно в сумерки). Два раза вынесла и все, ребенок начал ночью спать, днем бодрствовать. Нам тоже около месяца было. А посоветовал уважаемый ученый, академик, моего папы друг :weep: .
  • 0

#5817
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Моему малышу три года, в год на УЗИ обнаружили открытое овальное окошко в сердце, сказали что к 2 годам зарастет, но через год та же ситуация. Теперь вот планируем повторное УЗИ. Кто подскажет как помочь ему зарасти и какие последствия могут быть? И подскажите хороших спецов в Алмате и Астане в этой области.

У моей дочи тоже ООО, у нас 2 мм, обнаружили в 2 месяца, ходили на УЗИ в НЦХ им. Сызганова, там хорошие узисты-кардиологи, находится центр на Мира-Макатаева. Никакого лечения от ООО нет, рекомендуют не грипповать, т.к. зарастает окно медленней. Главное, чтобы с увеличением сердечка ребенка при росте ребенка, окошко тоже не увеличивалось, потому что поступление крови в организм становится меньше, это я так читала в инете. Не дай Аллах, пусть у наших деток закроются окошки как можно скорей!!!
  • 0

#5818
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста как быть! Недели 3 назад у ребенка 6 мес начался кашель, врач с пол-ки все связала с слюнками на зубы, и сказала ромашку подавать, чтобы снять легкое покраснение горла. В итоге ребенок 3 недели кашлял, я спокойно доверяя врачу, думаля, что это зубы. во вторник 17-го пришли делать прививку, врач утверждала, что ребенок здоров - это все слюнки, а чихание - это норма для такого возраста. На АКДС поднялась тем. 38,3 в тот же день, на след. день все было ОК. Но с четверга открылась рвота (полагаю отравление на дет. питание ХИПП...). Рвоту вылечили Мотилиумом. Ко всем несчастьям в субботу кашель усилился, пришлось вызывать скорую, т.к с больницы уже бы не пришли. Диагноз - воспаление миндалин, краснота в горле - ОРВИ. Прописали - Интерферон по 2 капли в каждую ноздрю через 2 часа, в горлышко настой ромашки и маль-и-мачехи. Обильное теплое питье. Температуры нет. НО врач настаивает на сдаче анализов на аллергическую инфекцию. В понед. придет учасковый врач - молодая девушка с 7-й полик-ки, которой уже доверять не могу. Сейчас температура 37,0. Было ли такое у вас? и еще вопрос - возможно ли поменять врача в детской поликлинике? Спасибо за ответы.
  • 0

#5819
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

и еще вопрос - возможно ли поменять врача в детской поликлинике? Спасибо за ответы.


подойдите к зав.отделением педиатрии, объясните ситуацию, Вас переведут.

а, еще лучше, идите в платную клинику, пока Вам совсем не заморочали малыша эти :cool: участковые....
  • 0

#5820
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Блин, так и знала, что этим врачам нельзя доверять... :cool: Не зря мой муж все по 10 раз сам перепроверяет...
Роса, выздоравливайте!!! К сожалению посоветовать ничего не могу :lol: (не была в такой ситуции)..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.