Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5781
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
[quote][quote name='I_D_E_A' date='18.02.2009, 18:24' post='7737100']
[/quote]
а возраст у вас какой? просто это может быть т.н. физиологический насморк, я помню как я сына лечила от такого насморка, пока мне ЛОР не сказал, что он не будет искать патологии там, где ее нет, что это возрастное, еще немного и пройдет. И я успокоилась, а то тоже в шоке была, когда он у меня утром просыпался с пузырями изо рта
[/quote]

почти три месяца
[/quote][/quote]
вот и сынуле было чтуь больше 2-х месяцев, он утром просыпался, пузыри изо рта, нос забит, чего я только не делала, причем все по назначению педиатра, который нас тогда наблюдал, и промывала, и отсасывала соплеотсосом, и диоксидин капала, а потом прочитала, что если насморк у маленького ребенка больше недели, то ужс и надо к лору (инет иногда приносит вред :laugh: ), и пошли в ЛОР клинику, мне его проверили и сказали, что усе ок, просто там в росте что -то отстает от чего-то (термины медицинские, уже не помню) и поэтому затруднена транспортировка слизи, что еще с месяц и все выровняется, но для моего спокойствия назначил проторгол на 5 дней :eek:

Сообщение отредактировал Natalochka: 18.02.2009, 19:12:17

  • 0

#5782
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вот и сынуле было чтуь больше 2-х месяцев, он утром просыпался, пузыри изо рта, нос забит, чего я только не делала, причем все по назначению педиатра, который нас тогда наблюдал, и промывала, и отсасывала соплеотсосом, и диоксидин капала, а потом прочитала, что если насморк у маленького ребенка больше недели, то ужс и надо к лору (инет иногда приносит вред :laugh: ), и пошли в ЛОР клинику, мне его проверили и сказали, что усе ок, просто там в росте что -то отстает от чего-то (термины медицинские, уже не помню) и поэтому затруднена транспортировка слизи, что еще с месяц и все выровняется, но для моего спокойствия назначил проторгол на 5 дней :eek:
[/quote]

хорошо, спасибо
подождем еще месяцок, потому что кроме сопелек вроде проблем типа температуры и пр. нет ттт.
  • 0

#5783
lau11.83

lau11.83
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Были седня у Тараруевой поставила диагноз Гипоксически-ишемическая энцефалопатия (помоему правильно написала) 1 степени и еще гипертонус мыщц. Выписала кучу лекарств: циннаризин, микстура Павлова, Мидокалм, Ноофен. Почитала в инете про все, микстура Павлова - успокоительное, от которого всех детей рвет, мидокалм детям до года нельзя, ноофен - транквилизатор. вроде бы про циннаризин ничего плохого не нашла. КТо пил циннаризин, скажите как малыш себя вел? был ли эффект от лекарства?


Бубенчик, я когда сомневаюсь в назначенном лечении, задаю вопрос на форуме Комаровского "Неврологические болезни" "Назначения невролого.Стоит ли принимать все лекарства?" Там детский невролог со стажем, Наталия Борисовна, дает очень обоснованные ответы. Да и на самом форуме очень много интересной информации.

мы все это пили, единственный эффект был от цинаризина, ребенок стал лучше спать
  • 0

#5784
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
если чувствуете, что в носике что то есть, а как бы купаться пока нет возможности или еще что-нибудь, то можно смочить физиологической жидкостью BioLane (французская вроде, в 2 аптеке покупали), но надо не сильно давить, потому что напор сильный
А ваша лялька плачет когда вы брызгаете его в носик? Мой так орет от него, а один раз у меня получилось так, что я видела что у него сопельки есть, брызнула, он заорал и - втянул их всесте с сывороткой ( понятно написала?) И я слышу как у него внутри горлышка перекатывается мокрота. Ему 2 месяца. Надо ли идти к лору?
  • 0

#5785
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Девы, мы наконец-таки начинаем избавляться от гнойной ангины (ттт), зато у нас теперь отит (острый, средний, двухсторонний) и увеличены лимфоузлы. В детской на чапайке лор назначил капать спирт левометициловый ( :laugh: прально написала?) и компрессы из водки на шею. Короче ребенок у меня по-моему всегда навеселе :eek: , надышится парами спиртовыми и танцевать типа и петь начинает. Это вообще не вредно для него? нам почти 11 мес.

эх.... и никто мне не ответил.....
  • 0

#5786
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

если чувствуете, что в носике что то есть, а как бы купаться пока нет возможности или еще что-нибудь, то можно смочить физиологической жидкостью BioLane (французская вроде, в 2 аптеке покупали), но надо не сильно давить, потому что напор сильный
А ваша лялька плачет когда вы брызгаете его в носик? Мой так орет от него, а один раз у меня получилось так, что я видела что у него сопельки есть, брызнула, он заорал и - втянул их всесте с сывороткой ( понятно написала?) И я слышу как у него внутри горлышка перекатывается мокрота. Ему 2 месяца. Надо ли идти к лору?




нет, наш пупсик не плакал, вообще лор-врач, к кторому мы обращаемся, говорит, что если ребенок как бы сглатывает сопельки, мокроту , то в этом ничего страшного нет, так как все это уходит в желудочнокишечный тракт и выходит естественным путем, но если у Вас ощущение, что этот комочек где-то ходит в дыхательных путях, то может надо обратиться к врачу...
а эта сыворотка безвредна, не опасайтесь если малыш проглотит ее немного
  • 0

#5787
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений




У маськи в последнее время постоянно заложен нос, врач прописала аквамарис и колларгол. Пару раз закапала колларгол, так у него нос помоему чешится, ручкой тыркает свой носик из стороны в сторону. Аквамарис не очень помогает, перед сном почищу, а ночью опять заложенность. Посоветуйте, что можно еще покапать, седня идем к врачу.
И еще, дите не дает нос чистить, такой ор поднимает. у вас тоже детки так себя видут?

моя доня ненавидит когда я ей чищу нос, как только наклоняюсь, она начинает боксовать :-) и так начинает плакать как только в носик полезу, конечно неприятно когда в носу лазиют



а вы не пробовали соплеотсос?
его можно использовать не только когда сильный насморк
сразу после купания пока в носу сильно влажно чем обычно надо просто легонечко отсосать из маленького носика эту влагу, а вместе с ней и все остальное тоже выйдет
если чувствуете, что в носике что то есть, а как бы купаться пока нет возможности или еще что-нибудь, то можно смочить физиологической жидкостью BioLane (французская вроде, в 2 аптеке покупали), но надо не сильно давить, потому что напор сильный
и соплеотсос тоже вроде французкий BebeConfort - резиново-пластиковый
и лялечку травмировать не надо всякими лазияними в носик...

боксует на любые лазания в носик, соплеотсос ведь надо тоже в носик поставить...я им пользовалась когда был насморк, а так аккуратно ватный жгутик и сопельки сами прилипают к нему..извиняюсь за детали :rotate:


соплеотсос не надо в носик ставить, он даже туда и не поместится :-/
просто к носику поднесите и вдохните в контейнер соплеотсоса все что в носике и все , т.е почти не касаясь носика
  • 0

#5788
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Я просто моркую соль развожу и клизмочкой промываю нос когда купаемся, так дите позволяет себе все делать. Только голову не запрокидовать, а наоборот вниз лицом, чтоб не текло в горло, в идеале должно в один нос вливаться из другого выливаться. Потом все течет из носа и чисто. Или коланхоэ закапать, тоже с чихом нос прочищается супер из самых глубин.



этот способ действенный для более взрослых детей, которые могут при промывании клизмочкой при этом выдыхать воздух, т.е при нажатии на клизму напор направлен в носик, а ребенок должен наоборот делать выдох.
а просто промывать без выдоха опасно, потому что жидкость может не совсем туда попасть, мы тоже один раз так делали, и даже врачу сказали об этом - думали правильно делаем, а нам лор-врач категорически запретил так делать
когда очень сильный насморк, то ездим к лор-врачу - отсасывать аппаратом, что-то типа "кукушки", но для маленьких
  • 0

#5789
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Сегодня мой малыш начал кашлять, носик бухтит, боюсь не на пользу нам пошла прогулка......
ввела свечи Виферон, подскжите, что еще можно сделать?

2. Где можно сдать кровь на перинатальные инфекции? И через сколько дней обычно бывают результаты?
  • 0

#5790
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, девочки, у нас tragedy! Ребятенок ошпарился кипятком 3 дня назад.... Я глупая не доглядела и он потянулся за кружкой с чаем и вылил его на себя! Кошмар -я до сих пор в шоке! Благо ребенок был без одежды и собственно ожоги несерьезные... Кстати, не дай бог никому, конечно тттттттт !!!!!! но нам оооочень помог Хитозановый гель с ионным серебром (так на заметку) Прямо за день практически краснота спала и заживать стало...
  • 0

#5791
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Девы, мы наконец-таки начинаем избавляться от гнойной ангины (ттт), зато у нас теперь отит (острый, средний, двухсторонний) и увеличены лимфоузлы. В детской на чапайке лор назначил капать спирт левометициловый ( :-) прально написала?) и компрессы из водки на шею. Короче ребенок у меня по-моему всегда навеселе :rotate: , надышится парами спиртовыми и танцевать типа и петь начинает. Это вообще не вредно для него? нам почти 11 мес.

эх.... и никто мне не ответил.....


Буря, левомицитиновый спирт мы применяли тока наружно.. у дочи стльный диатез был, прыщи - повсюду. вот их мы и прижигали, точнее подсушивали, ну и лечили заодно.. нам помогло - прыщики быстро высохли. никакой инфекции, ттт, ну и я уже мазями всякими долечивала.. нам тогда чуть больше месяца тока было..
  • 0

#5792
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Мой покашлял с утра раз 5, я в вызвала педиатра на дом, назначения выглядят так: настой ромашки ( не хипповской), линкас ( против сухого кашля), виферон ректально, афлубин. Говорит у таких маленьких ( нам 2 месяца) инфекция может мгновенно перейти в пневмонию без темпры и кашля. Признак пневмонии - частое дыхание малыша
  • 0

#5793
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я своему при малейшем намеке на кашель или больное горлышко сразу завариваю ромашку - 2 раза по 10 грамм залью, и ттт еще ни разу не было прям серьезного кашля или ангины.. Вообще ромашка очень хорошо помогает...
  • 0

#5794
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вызвала свого уч. врача. Пришла молодая девушка, сказала, что горлышко чуть-чуть отекло, не красное, зато вот что назначила:
Амоксиклав, Амбробене, Хилак форте, при тем-ре панадол детский
я в шоке
  • 0

#5795
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мой покашлял с утра раз 5, я в вызвала педиатра на дом, назначения выглядят так: настой ромашки ( не хипповской), линкас ( против сухого кашля), виферон ректально, афлубин. Говорит у таких маленьких ( нам 2 месяца) инфекция может мгновенно перейти в пневмонию без темпры и кашля. Признак пневмонии - частое дыхание малыша




Настой ромашки на спирту? Нам три месяца, вы меня прямо напугали возможной пневмонией
  • 0

#5796
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Были седня у Тараруевой поставила диагноз Гипоксически-ишемическая энцефалопатия (помоему правильно написала) 1 степени и еще гипертонус мыщц. Выписала кучу лекарств: циннаризин, микстура Павлова, Мидокалм, Ноофен. Почитала в инете про все, микстура Павлова - успокоительное, от которого всех детей рвет, мидокалм детям до года нельзя, ноофен - транквилизатор. вроде бы про циннаризин ничего плохого не нашла. КТо пил циннаризин, скажите как малыш себя вел? был ли эффект от лекарства?


Бубенчик, я когда сомневаюсь в назначенном лечении, задаю вопрос на форуме Комаровского "Неврологические болезни" "Назначения невролого.Стоит ли принимать все лекарства?" Там детский невролог со стажем, Наталия Борисовна, дает очень обоснованные ответы. Да и на самом форуме очень много интересной информации.

Спасибо, попробую задать там этот вопрос.
  • 0

#5797
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
нет, отвар. Так я сама напугалась, теперь хожу его дыхание слушаю. Говорит иммунитет у них еще не сформирован и малейшая инфекция может уйти в легкие
  • 0

#5798
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, очень нужен совет бывалых... Ребенку 2,5 месяца, находится на исключительно грудном вскармливании. Четвертый день не какаем... Неделю назад пропоила детку Линексом - был дисбактериоз. В прошлую пятницу закончила курс, а в среду детка, которая всегда исправно какала 3-4 раза в день, перестала какать вообще. И до сих пор ничего нет - суббота уже. Я уже и свеклу ела, и клизму ей делала - ноль. Клизму сделала, из нее водичка выбежала и все. Такое ощущение, что в кишечнике пусто. Но так же не бывает... Куда-то же должно все деваться... При этом ребенок ведет себя абсолютно спокойно - никаких болезненных реакций или неудобств нет. Она веселая, хорошо кушает. А я уже потихоньку извожусь. Что делать?
  • 0

#5799
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
не беспокойтесь, я где то читала если ребенка ничего не беспокоит при этом, то все ок. просто кишечник проверяет насколько долго он может не опорожняться.кажеться так и я ничего не напутала. Присматривайтесь к состоянию ребенка.
  • 0

#5800
М.ИЛЕНА

М.ИЛЕНА
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки, очень нужен совет бывалых... Ребенку 2,5 месяца, находится на исключительно грудном вскармливании. Четвертый день не какаем... Неделю назад пропоила детку Линексом - был дисбактериоз. В прошлую пятницу закончила курс, а в среду детка, которая всегда исправно какала 3-4 раза в день, перестала какать вообще. И до сих пор ничего нет - суббота уже. Я уже и свеклу ела, и клизму ей делала - ноль. Клизму сделала, из нее водичка выбежала и все. Такое ощущение, что в кишечнике пусто. Но так же не бывает... Куда-то же должно все деваться... При этом ребенок ведет себя абсолютно спокойно - никаких болезненных реакций или неудобств нет. Она веселая, хорошо кушает. А я уже потихоньку извожусь. Что делать?


Не стоит себя изводить, тем более что ребёнок себя прекрасно чувствует.Я тоже было время мучила свою дочу клизмами, и всё напрасно. Как нам объяснил потом педиатр, то это вполне нормальное явление для ребёнка который на грудном вскармливании. Я подробно не смогу Вам объяснить, три года прошло и я подзабыла, но суть в том что иногда материнское молоко впитывается в кишечнике у малыша, и ему не чем получается опорожняться. Поэтому не переживайте, это у малышей бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.