Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5761
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У маськи в последнее время постоянно заложен нос, врач прописала аквамарис и колларгол. Пару раз закапала колларгол, так у него нос помоему чешится, ручкой тыркает свой носик из стороны в сторону. Аквамарис не очень помогает, перед сном почищу, а ночью опять заложенность. Посоветуйте, что можно еще покапать, седня идем к врачу.
И еще, дите не дает нос чистить, такой ор поднимает. у вас тоже детки так себя видут?
  • 0

#5762
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.
Мы с ним оба плакали после этого в обнимку минут 30 :bored:
С появлением детей-двойняшек стала какая-то кипишная, дрожащая за своих чат :)
Просто он так рыдал, боюсь что после этих манипуляций он станет беспокойным.
Как вообще детки маленькие переносят курс внутримышечных инъекций?
Как потом спят и все такое?

мы тоже через это прошли, конечно больно было сыночку, но плакал только во время процедуры а потом я его носила руках и пела и сразу грудь давала. Обычно еще при уколах одновременно массажик назначают, что напряжение от уколв снять.
Здоровье ребенка это очень важно, нас вот после этого курса сняли с учета нервопатолога по гипоксии, удачи вам и пусть малыш не болеет


Спасибо Вам девченки за ответы и что настроили на позитив)))) Сегодня укол поставила моя мама)))) Получше вроде перенесли.
Надеюсь нас тоже снимут с учета)))) В такие моменты вспоминаю слова преподавателя по педиатрии:
Пожалееш ребенка- НАВРЕДИШ
Так что не болейте. Заболели- быстрее выздоравливайте)))
  • 0

#5763
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.
Мы с ним оба плакали после этого в обнимку минут 30 :bored:
С появлением детей-двойняшек стала какая-то кипишная, дрожащая за своих чат :)
Просто он так рыдал, боюсь что после этих манипуляций он станет беспокойным.
Как вообще детки маленькие переносят курс внутримышечных инъекций?
Как потом спят и все такое?

Недавно доча моя получила курс антибиотиков, сильно заболели гриппом, после того как укол был поставлен я аккуратно массировала место укола, чтобы не было шишек. Потом на руки в вертикальном положении, успокаивала ребенка, отвлекала игрушками от слез
  • 0

#5764
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У маськи в последнее время постоянно заложен нос, врач прописала аквамарис и колларгол. Пару раз закапала колларгол, так у него нос помоему чешится, ручкой тыркает свой носик из стороны в сторону. Аквамарис не очень помогает, перед сном почищу, а ночью опять заложенность. Посоветуйте, что можно еще покапать, седня идем к врачу.
И еще, дите не дает нос чистить, такой ор поднимает. у вас тоже детки так себя видут?

моя доня ненавидит когда я ей чищу нос, как только наклоняюсь, она начинает боксовать :bored: и так начинает плакать как только в носик полезу, конечно неприятно когда в носу лазиют
  • 0

#5765
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


У маськи в последнее время постоянно заложен нос, врач прописала аквамарис и колларгол. Пару раз закапала колларгол, так у него нос помоему чешится, ручкой тыркает свой носик из стороны в сторону. Аквамарис не очень помогает, перед сном почищу, а ночью опять заложенность. Посоветуйте, что можно еще покапать, седня идем к врачу.
И еще, дите не дает нос чистить, такой ор поднимает. у вас тоже детки так себя видут?

моя доня ненавидит когда я ей чищу нос, как только наклоняюсь, она начинает боксовать :mad: и так начинает плакать как только в носик полезу, конечно неприятно когда в носу лазиют



а вы не пробовали соплеотсос?
его можно использовать не только когда сильный насморк
сразу после купания пока в носу сильно влажно чем обычно надо просто легонечко отсосать из маленького носика эту влагу, а вместе с ней и все остальное тоже выйдет
если чувствуете, что в носике что то есть, а как бы купаться пока нет возможности или еще что-нибудь, то можно смочить физиологической жидкостью BioLane (французская вроде, в 2 аптеке покупали), но надо не сильно давить, потому что напор сильный
и соплеотсос тоже вроде французкий BebeConfort - резиново-пластиковый
и лялечку травмировать не надо всякими лазияними в носик...
  • 0

#5766
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Аспирин
Потерпите немного.
Жалко конечно ребёнка :eek:
А что делать? Я своему когда сама антибиотик колола-тоже плакала :mad:
А актовегин-очень хороший препарат, болючий, но эффективный. :-)
  • 0

#5767
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
нам 10 дней и с самых родов глазки слипаются постоянно, а дня два левый глаз нагнаивается гораздо сильней и чаще. Белок чистый, значит ведь это не конъюнктивит, кто с этим сталкивался?
  • 0

#5768
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Интересно, что за капли деринат? Они иммунитет повышают, а состав какой?

В составе Дерината Дезоксирибонуклеат натрия. ссылка: http://www.webapteka...e/name1921.html
Мы капали, чередуя с проторголом, в конце концов от соплей излечились, конечно, но от чего именно - не знаю :mad: В качестве иммуномодулирующего средства капаю в носик обычный интерферон в ампулах, или ингаляции им же. Эффект вижу гораздо быстрее чем от дерината, особенно если начать применять в самом начале болезни.
  • 0

#5769
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



У маськи в последнее время постоянно заложен нос, врач прописала аквамарис и колларгол. Пару раз закапала колларгол, так у него нос помоему чешится, ручкой тыркает свой носик из стороны в сторону. Аквамарис не очень помогает, перед сном почищу, а ночью опять заложенность. Посоветуйте, что можно еще покапать, седня идем к врачу.
И еще, дите не дает нос чистить, такой ор поднимает. у вас тоже детки так себя видут?

моя доня ненавидит когда я ей чищу нос, как только наклоняюсь, она начинает боксовать :eek: и так начинает плакать как только в носик полезу, конечно неприятно когда в носу лазиют



а вы не пробовали соплеотсос?
его можно использовать не только когда сильный насморк
сразу после купания пока в носу сильно влажно чем обычно надо просто легонечко отсосать из маленького носика эту влагу, а вместе с ней и все остальное тоже выйдет
если чувствуете, что в носике что то есть, а как бы купаться пока нет возможности или еще что-нибудь, то можно смочить физиологической жидкостью BioLane (французская вроде, в 2 аптеке покупали), но надо не сильно давить, потому что напор сильный
и соплеотсос тоже вроде французкий BebeConfort - резиново-пластиковый
и лялечку травмировать не надо всякими лазияними в носик...

боксует на любые лазания в носик, соплеотсос ведь надо тоже в носик поставить...я им пользовалась когда был насморк, а так аккуратно ватный жгутик и сопельки сами прилипают к нему..извиняюсь за детали :mad:
  • 0

#5770
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Были у врача, сказали что начинается ОРВИ.
Прописали капли в нос риназол, в инструкции написано детям с 2-х лет, а нам 6 мес.
не знаю давать или не давать? кто-нибудь уже капал, какой эффект?

Были седня у Тараруевой поставила диагноз Гипоксически-ишемическая энцефалопатия (помоему правильно написала) 1 степени и еще гипертонус мыщц. Выписала кучу лекарств: циннаризин, микстура Павлова, Мидокалм, Ноофен. Почитала в инете про все, микстура Павлова - успокоительное, от которого всех детей рвет, мидокалм детям до года нельзя, ноофен - транквилизатор. вроде бы про циннаризин ничего плохого не нашла. КТо пил циннаризин, скажите как малыш себя вел? был ли эффект от лекарства?
  • 0

#5771
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name='Аспирин' date='18.02.2009, 00:18' post='7727557']
Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.

Мы вместо актвегина в-м получали цераксон внутримышечно, то же самое, зато менее болезненное, тоже 10 дней, причем ставили шприцами инсулиновыми, там иголочка поменьше и тоньше, как раз для малипускиных попочек
  • 0

#5772
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Давно это было, но кто-то писал, что у ребенка болят ножки!!!
Так вот у нас такая же проблемка..Девочке 4 года, жалуется на боли в стопах...особенно по-ночам, помассируешь..согреешь..засыпает..и тка всю ночь...проходит 1-2-3 недели..опять 25..
В общем ходили к ортопеду, сделали снимок, диагноз: болезнь Келлера-1...АТк что не тяните..идите к ортопеду..
  • 0

#5773
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
аквамарис нам не помогает, попробуем другие капли, кстати, при чыстке носика, такая же раекция, истерика, дикие вопли, а носик заложен где-то глубоко, слышу, что "гоняет" туда-сюда
  • 0

#5774
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я просто моркую соль развожу и клизмочкой промываю нос когда купаемся, так дите позволяет себе все делать. Только голову не запрокидовать, а наоборот вниз лицом, чтоб не текло в горло, в идеале должно в один нос вливаться из другого выливаться. Потом все течет из носа и чисто. Или коланхоэ закапать, тоже с чихом нос прочищается супер из самых глубин.
  • 0

#5775
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

аквамарис нам не помогает, попробуем другие капли, кстати, при чыстке носика, такая же раекция, истерика, дикие вопли, а носик заложен где-то глубоко, слышу, что "гоняет" туда-сюда

а возраст у вас какой? просто это может быть т.н. физиологический насморк, я помню как я сына лечила от такого насморка, пока мне ЛОР не сказал, что он не будет искать патологии там, где ее нет, что это возрастное, еще немного и пройдет. И я успокоилась, а то тоже в шоке была, когда он у меня утром просыпался с пузырями изо рта
  • 0

#5776
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[/quote]
а возраст у вас какой? просто это может быть т.н. физиологический насморк, я помню как я сына лечила от такого насморка, пока мне ЛОР не сказал, что он не будет искать патологии там, где ее нет, что это возрастное, еще немного и пройдет. И я успокоилась, а то тоже в шоке была, когда он у меня утром просыпался с пузырями изо рта
[/quote]

почти три месяца
  • 0

#5777
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Я просто моркую соль развожу и клизмочкой промываю нос когда купаемся, так дите позволяет себе все делать. Только голову не запрокидовать, а наоборот вниз лицом, чтоб не текло в горло, в идеале должно в один нос вливаться из другого выливаться. Потом все течет из носа и чисто. Или коланхоэ закапать, тоже с чихом нос прочищается супер из самых глубин.

Коланхоэ в аптеке продается? эТо капли?
  • 0

#5778
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Были седня у Тараруевой поставила диагноз Гипоксически-ишемическая энцефалопатия (помоему правильно написала) 1 степени и еще гипертонус мыщц. Выписала кучу лекарств: циннаризин, микстура Павлова, Мидокалм, Ноофен. Почитала в инете про все, микстура Павлова - успокоительное, от которого всех детей рвет, мидокалм детям до года нельзя, ноофен - транквилизатор. вроде бы про циннаризин ничего плохого не нашла. КТо пил циннаризин, скажите как малыш себя вел? был ли эффект от лекарства?


Бубенчик, я когда сомневаюсь в назначенном лечении, задаю вопрос на форуме Комаровского "Неврологические болезни" "Назначения невролого.Стоит ли принимать все лекарства?" Там детский невролог со стажем, Наталия Борисовна, дает очень обоснованные ответы. Да и на самом форуме очень много интересной информации.
  • 0

#5779
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бубенчик
Гипертонус мышц можно "сгладить" массажем.
Просто мидокалм нам когда-то тоже назначали, я сама попробовала-горький до ужаса, если честно, не стала давать.
Через 2 курса массажа, у нас гипертонус исчез. :eek:
  • 0

#5780
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Коланхоэ это комнатное растение точнее дерево,выжимают сок из его листьев и капают в носик, ре много раз чихает, оно какбудто щекочет в носу и все вычихивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.