Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5741
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Daniellka, спасибо большое за ответ. Просто нас как раз отправляют по причине частых болезней к иммунологу, я думаю, что нам тоже предложат его сдать.
  • 0

#5742
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Daniellka, спасибо большое за ответ. Просто нас как раз отправляют по причине частых болезней к иммунологу, я думаю, что нам тоже предложат его сдать.



Могу сразу сказать, что это почти что пустая трата денех. Так как Иммунолог (тогда, три года назад стоил 500 тг, сейчас поди раз в десять больше) ничего не сказала, и направила нас на ПЦР на выявление паразитов в организме: выписала нам 12 показателей. Каждый стоил две ттысячи. Выявили (и то, неизвестно, а были ли они) одного - остриц.
В общем, потом, после всех мытарств, взяв голову-в-руки (или :rolleyes: наоброт) я начала лечить дитё самостоятельно.
Болеем намного реже.

Еще, хочу посоветовать, найдите грамотного (ни абы какого!) гомеопата.

Сообщение отредактировал Danielka: 16.02.2009, 18:45:47

  • 0

#5743
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Еще, хочу посоветовать, найдите грамотного (ни абы какого!) гомеопата.

А Вы такового не порекомендуете?
  • 0

#5744
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Всем привет, посоветуйте плиз. Ребенок 3 года переболела ангиной, лечили неделю, покраснение в горле прошло чувствует себя хорошо, НО - гланды все так же увеличены. При глотании не болят, горло полоскаем. Сейчас пока решила подождать с походом к врачу, может пройдет, у кого нибудь было такое? В прошлый раз гланды прошли быстро чуть ли не за 4 дня.
  • 0

#5745
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Всем привет, посоветуйте плиз. Ребенок 3 года переболела ангиной, лечили неделю, покраснение в горле прошло чувствует себя хорошо, НО - гланды все так же увеличены. При глотании не болят, горло полоскаем. Сейчас пока решила подождать с походом к врачу, может пройдет, у кого нибудь было такое? В прошлый раз гланды прошли быстро чуть ли не за 4 дня.


у нас тоже самое было.у вас просто сейчас как нам обьяснил наш педиатр,организ ослаблен,и очень большая вероятность заболеть вновь,у нас были тоже увеличены после ангины,без красноты,и еще она сказала рыхлые,так вот назначила,продолжить полоскание,пока ни чего холодного,на ночь тепленькое молоко если нет аллергии с медом,у нас так неделю точно было.хотя чувствовали себя хорошо.
  • 0

#5746
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Danielka-спасибо за ответ,я того же мнения,ни чего нового я от него и не ждала.сейчас прием 3000 кажеться.и куча анализов.кот мы уже почти все прошли.ИМХО
  • 0

#5747
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Девченки что делать? Масик мой с утра кашляет и чихает. Неужели заболел :) Нам 4 месяца только. Вчера гребане врчи заствили прити в поликлинику а прививку. Вроде народу мало было в очереди толкьо в прививочный постояли но там в обсновном малипуськи как мы были. Какая сволочь зразила моего сына :-) Подскажите что можно дать что бы сильнее не заболел. врача вызвать смысла нет.
вчера видела ее девченка лет так 25 максимум с круглыми глазами. видно только после института.
  • 0

#5748
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Людик а может это рекация на прививку? вам не говорили пить димедрол до и после? Но лучше конечно у врача спросить.
  • 0

#5749
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девченки что делать? Масик мой с утра кашляет и чихает. Неужели заболел :) Нам 4 месяца только. Вчера гребане врчи заствили прити в поликлинику а прививку. Вроде народу мало было в очереди толкьо в прививочный постояли но там в обсновном малипуськи как мы были. Какая сволочь зразила моего сына :-) Подскажите что можно дать что бы сильнее не заболел. врача вызвать смысла нет.
вчера видела ее девченка лет так 25 максимум с круглыми глазами. видно только после института.

веферон 1 свечи ректально
анаферон в таблетках
в носик можно капать акво морис

я "доктор мом" брала бальзам и грудку растирала

интерферон еще капают в носик

но лучше вызовите доктора на дом и пусть посмотрит, самолечение не есть хорошо

возможно еще реакция на прививочку

Сообщение отредактировал Liandra: 17.02.2009, 13:18:02

  • 0

#5750
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вроде уже не кашляет. Но все таки позванила я вызвать врача меня послали далеко и надолго. Сказали реакция на прививку. Но я же вредная позванила медсестре нашей. Она еще меня лечила потом племяника моего и теперь с сыном к ней. Стаж наверное лет 30. Сказала чтобы не переживала скорее всего реакция на прививку, но завтра забежит посмотрит нас (благо рядом с нами живет).
А вообще я паникер по любому поводу который касается сына. если бы мамы не была рядом, которая переодически по башке дает, то не знаю что делала бы.
  • 0

#5751
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Девченки что делать? Масик мой с утра кашляет и чихает. Неужели заболел :dont: Нам 4 месяца только. Вчера гребане врчи заствили прити в поликлинику а прививку. Вроде народу мало было в очереди толкьо в прививочный постояли но там в обсновном малипуськи как мы были. Какая сволочь зразила моего сына :-) Подскажите что можно дать что бы сильнее не заболел. врача вызвать смысла нет.
вчера видела ее девченка лет так 25 максимум с круглыми глазами. видно только после института.

Моя недавно переболела ей 5 мес.,все прошло, только чихает раза 3-4 в день. Врач сказала капать в носик "деринат",чтобы опять не разболелась,вроде они натуральные. Может у Вас правда реакция на прививку.
  • 0

#5752
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Интересно, что за капли деринат? Они иммунитет повышают, а состав какой?
Девочки у меня вопрос: купала дочу недавно, намылила ей ручку, а она быстро ее в рот запихала :) ну и соответственно, мыльная пена ей в рот попала, я полезла пальцем и убрала ей аккуратно пенку, но все равно она сглотнула немного пены. Надеюсь ничего не будет, ни у кого дети не ели пену мыльную? :bored:
  • 0

#5753
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки у меня вопрос: купала дочу недавно, намылила ей ручку, а она быстро ее в рот запихала :) ну и соответственно, мыльная пена ей в рот попала, я полезла пальцем и убрала ей аккуратно пенку, но все равно она сглотнула немного пены. Надеюсь ничего не будет, ни у кого дети не ели пену мыльную? :bored:


Аиша, моя доня почти каждый день во время купания поглатывает по чуть-чуть мыльной воды. Мы ее джносоном купаем. На здоровье и общем состоянии никак не отражается,ттт. Думаю, ниче страшного в этом нет.
  • 0

#5754
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Интересно, что за капли деринат? Они иммунитет повышают, а состав какой?
Девочки у меня вопрос: купала дочу недавно, намылила ей ручку, а она быстро ее в рот запихала :D ну и соответственно, мыльная пена ей в рот попала, я полезла пальцем и убрала ей аккуратно пенку, но все равно она сглотнула немного пены. Надеюсь ничего не будет, ни у кого дети не ели пену мыльную? :D

Деринат - капли для профилактики и лечения ОРВИ, ОРЗ, ринитов, синуситов и пр.вплоть до геморроя :bored: Я капала их сынке, когда насморк длительный был. Состав не помню, но капельки хорошо нам помогли. Правда дорогие и флакончик после вскрытия храниться 3 недели вроде.

Мой сына постоянно норовит намыленую руку в рот запихнуть, поэтому я теперь сразу 2 ручки не намыливаю, исключительно по очереди :) Вы не переживайте, ничего страшного не будет, если конечно не кормить дитё пеной на завтрак, обед и ужин :dandy:
  • 0

#5755
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.
Мы с ним оба плакали после этого в обнимку минут 30 :bored:
С появлением детей-двойняшек стала какая-то кипишная, дрожащая за своих чат :)
Просто он так рыдал, боюсь что после этих манипуляций он станет беспокойным.
Как вообще детки маленькие переносят курс внутримышечных инъекций?
Как потом спят и все такое?
  • 0

#5756
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.
Мы с ним оба плакали после этого в обнимку минут 30 :bored:
С появлением детей-двойняшек стала какая-то кипишная, дрожащая за своих чат :)
Просто он так рыдал, боюсь что после этих манипуляций он станет беспокойным.
Как вообще детки маленькие переносят курс внутримышечных инъекций?
Как потом спят и все такое?

мы тоже через это прошли, конечно больно было сыночку, но плакал только во время процедуры а потом я его носила руках и пела и сразу грудь давала. Обычно еще при уколах одновременно массажик назначают, что напряжение от уколв снять.
Здоровье ребенка это очень важно, нас вот после этого курса сняли с учета нервопатолога по гипоксии, удачи вам и пусть малыш не болеет
  • 0

#5757
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девы, мы наконец-таки начинаем избавляться от гнойной ангины (ттт), зато у нас теперь отит (острый, средний, двухсторонний) и увеличены лимфоузлы. В детской на чапайке лор назначил капать спирт левометициловый ( :) прально написала?) и компрессы из водки на шею. Короче ребенок у меня по-моему всегда навеселе :bored: , надышится парами спиртовыми и танцевать типа и петь начинает. Это вообще не вредно для него? нам почти 11 мес.
  • 0

#5758
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.
Мы с ним оба плакали после этого в обнимку минут 30 :bored:
С появлением детей-двойняшек стала какая-то кипишная, дрожащая за своих чат :)
Просто он так рыдал, боюсь что после этих манипуляций он станет беспокойным.
Как вообще детки маленькие переносят курс внутримышечных инъекций?
Как потом спят и все такое?

нам назначали антибиотики, колоть вм 3 р в день :D , мой бедный сыночек так горько рыдал, напрягал свою маленькую попочку, потом не слазил с рук минут 30. Кололи 5 дней, на 4 и 5 день он уже не плакал.... так хныкал.... и то от обиды, что держат его и свободы не дают. Зато вылечили, ТТТ
  • 0

#5759
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Мамочки!!! Я сама врач, но когда сегодня я по назначению невропатолога поставила своему 3-х месячному дётё Актовегин, а его надо еще 9 раз вколоть в попу.
Мы с ним оба плакали после этого в обнимку минут 30 :bored:
С появлением детей-двойняшек стала какая-то кипишная, дрожащая за своих чат :D
Просто он так рыдал, боюсь что после этих манипуляций он станет беспокойным.
Как вообще детки маленькие переносят курс внутримышечных инъекций?
Как потом спят и все такое?


Я в понедельник тоже радала когда сыну прививку ставят. Он только пикнул и сразу успокоился. А я из кабинета иду реву :) . Честно говоря этут тетку каторая ставит уколы сама бы побила но низя :D
  • 0

#5760
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вообщем я вчера так и не поняла что это было у нас. То ли слюней с утра много было и он кашлял то ли на прививку так отреагировал, но сейчас все нормально. Насчет чихания он у нас все время чихает весь в меня. Я тоже всегда чихаю 10 раз подряд сына только 2 раза но думаю догонит мен:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.