Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5721
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Моей дочке 1 месяц, проблема с газами. Участковый педиатр прописал – ПЛАНТЕКС, но он не помогает?? Дочка из-за этого плохо спит, измучалась сильно она!!!
Посоветуйте, кто что пил, какое лекарство????

И еще дочка перепутала день с ночью, днем спит, танком не разбудишь, а ночью глазенками стреляет! :lol:
Кто и как поступал в такой ситуации?
  • 0

#5722
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


У нас было нечто подобное когда еще месяца не было доче, все лицо в прыщиках было. Участковый педиатр пришла, говорит диатез, давайте капельки фенистила, ноль реакции, потом вызвала по страховке педиатра, говорит на потницу похоже, пошли к дерматологу в Карудо, сказала инфицированная потница, прописала мазь какую то. В итоге оказалось что это была сыпь новорожденных (мне потом так сказали, и от эих капель/мазей эффекта не было) И ничего делать не надо было, т.к. само собой проходит

У Вас на попке покраснений нет? Если есть, то вполне возможно ,что диатез


да вот именно что больше нигде на теле, ттт покраснений нет. потому я и всетаки и решила что не диатез. завтра вызову врача, пусть глянет профвзглядом.


Моей дочке 1 месяц, проблема с газами. Участковый педиатр прописал – ПЛАНТЕКС, но он не помогает?? Дочка из-за этого плохо спит, измучалась сильно она!!!
Посоветуйте, кто что пил, какое лекарство????

И еще дочка перепутала день с ночью, днем спит, танком не разбудишь, а ночью глазенками стреляет! :lol:
Кто и как поступал в такой ситуации?


если именно с газами, то наверное нужна газоотводная трубка. а если колики мучают, моему старшому в младенчестве помогал Эспумизан 40.
Вы после кормления дите столбиком держите? чтобы воздух выпустил через ротик?
  • 0

#5723
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, у нас гемоглобин низкий :D Чем вы поднимали деткам? Какими лекарствами и через какое время он поднялся? Спасибо!
НАм назначили феррум лек на 2 месяца. :lol:
  • 0

#5724
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, у Камильки такой же кашель был :lol: При чем она и днем тоже кашляла. даже как будто откашливалась.. Я поначалу запаниковала, думала - заболела. но горлышко не красное, хрипов нет, сказали мне в больнице. никаких других признаков простуды..
потом уже стала замечать - кашляет, когда напрягается.Например, корячится в коляске и пытается сесть.. или переворачивается туда-сюда.. в общем дней 10 так продолжалось, я на всякий случай ей свечки вифероновые ставила.. потом все прошло.. не знаю, то ли свечи помогли, то ли и вправду просто слюнками давилась..

Ирэнко. у моей дочи тоже низкий.. в норме от 120, а у нас 94.. :D пока сказали мне железосодержащий препарат пить - тардиферон, 2 таб в день. Месяц вот пропиваю.. мясо ем..
потом бум снова с ней анализы сдавать. если ситуация будет прежней, тогда доче, сказали, назначат препарат..
а у вас совсем низкий? Почему сразу Ре назначили?
  • 0

#5725
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а у вас совсем низкий? Почему сразу Ре назначили?

у нас 98, не знаю почему сразу доче назначили :lol:
  • 0

#5726
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, у нас гемоглобин низкий :laugh: Чем вы поднимали деткам? Какими лекарствами и через какое время он поднялся? Спасибо!
НАм назначили феррум лек на 2 месяца. :lol:

у нас тоже нижняя граница идет, сказали мне по больше мяса есть и ребенку в прикорм ввести мясо, через месяц прийти и еще раз кровь сдать
лекартсва сказали не принимать, а питание изменить
вы тоже попробуйте сначала питаем выправить, может и не сразу видимый результат будет, но зато без лекарств...
а вообще подробнее надо прочитать что пишут про прописанное лекартсво, может оно действительно пойдет на пользу

Лиандра, у Камильки такой же кашель был :D При чем она и днем тоже кашляла. даже как будто откашливалась.. Я поначалу запаниковала, думала - заболела. но горлышко не красное, хрипов нет, сказали мне в больнице. никаких других признаков простуды..
потом уже стала замечать - кашляет, когда напрягается.Например, корячится в коляске и пытается сесть.. или переворачивается туда-сюда.. в общем дней 10 так продолжалось, я на всякий случай ей свечки вифероновые ставила.. потом все прошло.. не знаю, то ли свечи помогли, то ли и вправду просто слюнками давилась..


вот-вот кашель при напряжении, я все не могла точно слово подобрать...
я же такая мнительная, поначитаюсь всего и по новостям всяких ужасов насмотрюсь и боюсь пропустить и запустить... даже на алергическую реакцию грешила, не знаю прямо...
  • 0

#5727
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вы тоже попробуйте сначала питаем выправить, может и не сразу видимый результат будет, но зато без лекарств...

педиатрица сказала что наш гемоглобин тока лекастрами поднимешь :D и то не факт, через месяц надо кровь сдать и посмотреть поднимается ли он... :lol:
  • 0

#5728
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

если именно с газами, то наверное нужна газоотводная трубка. а если колики мучают, моему старшому в младенчестве помогал Эспумизан 40.
Вы после кормления дите столбиком держите? чтобы воздух выпустил через ротик?

cтолбиком держим!!! а Эспумизан 40 он сиропом или таблетками идет?? :mad:
  • 0

#5729
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Liandra, Uspa, у моего Тёмы такая же история с кашлем при напряжении и повышении голоса, а ещё по утрам бывает. И я тоже паниковала по этому поводу, раза четыре к разным педиатрам водила, и слушали и смотрели, тоже говорят слюнки. Раньше вообще часто закашливался, сейчас поменьше, но я уже не переживаю :mad:
  • 0

#5730
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


если именно с газами, то наверное нужна газоотводная трубка. а если колики мучают, моему старшому в младенчестве помогал Эспумизан 40.
Вы после кормления дите столбиком держите? чтобы воздух выпустил через ротик?

cтолбиком держим!!! а Эспумизан 40 он сиропом или таблетками идет?? :mad:


сироп, точнее суспензия...нам по крайней мере кроме него никакие плантексы, бебиносы не помогали
  • 0

#5731
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Ребёнку пол месяца, левый глазик постоянно слипается.
Может есть какието детские капли?

У нас такое в месяц было, педиатр сказала промывать фурацилином и капать левомицетиновые глазные капли. Потом в месяца три тоже в глазике гной утром был, я сразу промыла фурацилином, одной процедуры хватило и глазик стал опять чистым и ясным, ттт.

Мочу и молоко я бы не советовала. :mad:


угу.
антибиотики - лучше! :fie:
  • 0

#5732
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

у ребенка временами появляется кашель, будто откашливается...
несколько раз показывала врачу, горло не красное, простуды нет, но кашель есть и проявляется когда ребенок спит ночью (от него просыпается), и когда громко пытается покричать...

врач объясняет это тем, что типа слюнки не всегда сглытывает, но я почему то не могу успокоиться таким объяснением, а в друг ему что-то мешает в горле, першит постоянно, почему именно при громком повышении голоса начинает кашлить и так сильно еще

как думает, что это может быть?

можно ли снимок сделать и проеврить не мешает ли что-нибудь? (где могут снимок сделать без направления врача?)


про мою..прям.

дык она ж еще специально кашлять стала.. научилась.. и решила закрепить навыки...

седни вот ночью давай откашливаться.. а я ей интерферона в нос :mad: перестала :fie:
  • 0

#5733
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Позавчера у ребенка (год и 1 мес) на спине появилась небольшая сыпь, я не стала беспокоиться, но вчера в обед сыпь увеличилась, перешла на шею, щеки и руки. Скорее не сыпь, а красные пятна такие разных размеров. Участковый сказала, что аллергия (накануне давала мандарины). После ее ухода поднялась темпа, и на ее фоне началась рвота. Я подумала, что при аллергии темпы не должно быть, и вызвала скорую. Врач этот говорит, что похоже на корь :mad: Я ему грю: "Так ведь сначала высыпало, потом темпа поднялась, а при кори наоборот!" Врач молчит. Хотел забрать в больницу, мы отказались. Так вот темпу сбили, потом ттт не поднималась больше. Но пятна так и не прошли. Ре чувствует себя нормально. Что это может быть? Интоксикация из-за мандаринов? Говорят сейчас они заразные... Не знаю что думать...

Извеняюсь что вчера не отписалась. Узнала-ребенок поел шоколада и покрылся красными пятнами и поднялась температура под 40,рвоты не было.Уч. педиатр поставила краснуху :fie: , вызвали скорую врач сразу определил пищевую аллергию.Прописал сбивать температуру таблетками и не в коем случае не сиропом (потому что он сладкий),пить супрастин по 1/2таб. 3р. в день, дня три. Запретил есть шоколад минимум пол года и все сладкое чтобы не было рецедива. Кстати ре было 2 года. Вобщем помогло, соблюдали предписание пол года и больше не повторялось, сейчас ре 4 года и она по чуть-чуть ест шоколад без каких-либо последствий. Думаю и Вам нужно забыть о цитрусах на пол года точно.
  • 0

#5734
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений



Ребёнку пол месяца, левый глазик постоянно слипается.
Может есть какието детские капли?

У нас такое в месяц было, педиатр сказала промывать фурацилином и капать левомицетиновые глазные капли. Потом в месяца три тоже в глазике гной утром был, я сразу промыла фурацилином, одной процедуры хватило и глазик стал опять чистым и ясным, ттт.

Мочу и молоко я бы не советовала. :mad:

угу.
антибиотики - лучше! ;)

Фурацилин не антибиотик, им еще в роддоме советуют протирать глазки. Левомицетин - согласна, что антибиотик, но он местного действия. И потом дозировка минимальная. Про закапывание молока во все места Комаровский очень хорошо описал, то это не всегда хорошо, что в большинстве случаев молоко выступает благоприятной средой для размножения микробов, а если в глазике гной, то добавлять дополнительную "пищу" я бы не рискнула. Да и антибиотики созданы во благо, а не во вред, главное правильно их применять.

Danielka, ни капли не хочу с вами спорить, все что написала - это ИМХО. :fie:
  • 0

#5735
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений


если именно с газами, то наверное нужна газоотводная трубка. а если колики мучают, моему старшому в младенчестве помогал Эспумизан 40.
Вы после кормления дите столбиком держите? чтобы воздух выпустил через ротик?

cтолбиком держим!!! а Эспумизан 40 он сиропом или таблетками идет?? :mad:

Моей тоже Эспумизан 40 хорошо помогал.
  • 0

#5736
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Кто нить знает у нас в Алмате делают анализ на иммуностатус?
Если да, то где?

  • 0

#5737
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Эспумизан сиропчиком лучше брать, легче вливать, хотя моя с удовольствием принимала.
А вместо газоотводной трубки можно сделать так:
взять маленькую с резиновым наконечником клизму и этот наконечник отрезать, вот вам и газоотводная трубка, только не забывайте вазелином смазывать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Еханка: 16.02.2009, 16:53:11

  • 0

#5738
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто нить знает у нас в Алмате делают анализ на иммуностатус?
Если да, то где?


иммуностатус - это (если правильно понимаю) иммунограмма?

если так, то мы делали в Диагностическом центре на Ауэзова. Называется развернутая иммунограмма по крови.
  • 0

#5739
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[quote name='Danielka' date='16.02.2009, 18:08' post='7712843']

[/quote]

иммуностатус - это (если правильно понимаю) иммунограмма?

если так, то мы делали в Диагностическом центре на Ауэзова. Называется развернутая иммунограмма по крови.
[/quote]
Девочки подскажите пожалуйста, а для чего делается иммунограмма?
  • 0

#5740
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



иммуностатус - это (если правильно понимаю) иммунограмма?

если так, то мы делали в Диагностическом центре на Ауэзова. Называется развернутая иммунограмма по крови.

Девочки подскажите пожалуйста, а для чего делается иммунограмма?



Мы делали развернутую иммунограмму по крови, потому что "вечно" болели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.