Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5681
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Девочки, подскажите какие-нить методы предотвращения развития простуды :lol: Дочик весь вечер чихала и сопли начались, я на ночь интерферон закапала и називин по 2 капли в каждую ноздрю. Что можно сделать еще? и у кого какие методы? если есть конечно :lol:

У дочи тоже так начиналось,сейчас разболелись из-за соплей спать не могли. Врач прописала капли: Для нос по 2капли, подождать 5 минут и закапать капли для детей Аквамарис по 5 капель, спустя 2 минуты отсосать и закапать Сульфацил-натрия 20% по 2-3 капли (кстати глазные капли-врач сказала не пугаться, что все глазные капли можно в нос капать :laugh: ). Стали спать и кушать хорошо начали. Доче 5 м.
  • 0

#5682
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вчера искупали доню, почти 2 недели не купалась, из-за того что болела. А ночью когда хотела покормить ее, она была такая горячая, однозначно была температура, но к утру все нормализовалось. Так и не поняла что это было :lol: Может мы ее закутали и так темпа поднялась или мы заболели обратно. Но когда мы болели у нас вообще темпы не было :laugh: Вызвала врача, сижу жду ее



Кстати от перегрева у лялек температура бывает повышается . Мне мама рассказывала как она меня после купания чуть ли не в шубу завернула и у меня температура подскочила, а когда развернула то нормаливовалась. На своем дите я так не эксперементировала.
  • 0

#5683
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девушки, вот тут мама нам с сыном купила препарат оциллококцинум, говорит, что лучшее гомеопатическое средство от гриппа и простуды. Сама она не раз пробовала и знакомые хвалят. Кто применял и давал детям?
Инструкция очень скупо написана. Сижу и думаю - давать или нет.

http://www.aptekaonl...ut_tn_7482.html
  • 0

#5684
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
"Содержит экстракт печени и сердца барбарийской утки" :laugh:
Написано многообещающе. Только вот про детей не очень понятно... а тому ребёнку сколько лет было?
  • 0

#5685
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Там написано "действующее вещество - химическое вещество!" опять химия.
  • 0

#5686
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы хотели тоже купить оциллококцинум, а в аптеке сразу спросили про возраст ребёнка.
И нам сказали, что давать можно с возраста 5 лет.
Так в ЦА на Ауэзова сказали :laugh:

Sashenka
Всё это лечится. Главное-своевременно и под наблюдением хорошего невропатолога.
По поводу защемления-плавание+массаж.
  • 0

#5687
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Зверюга, какому ребенку?
А чем вас печень утки смутила? Небось, фуагра-то все любят :bored:

lady200381. Достоверная инфа? Спасибо.
  • 0

#5688
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у нас НЕДЕЛЮ! уже температура колеблется в районе 37.. сопелек то нет!!
все виды веферона во все предназначенные для этого дырочки пихаю..

и когда грудь кушает потеет..

я на измене...

поликлиничного врача вызывать. только поржать... везти в век или вызвать платного.. думаю..

наша Котова то в Москве..

Пельмешка моя малявка тоже потеет кады сосет,и у сынули так было.Это нормально,это ведь большой труд грудь сосать,вот и потеют.До 37 для маленьких это норма,тем более если самочувствие нормальное.Вот выше 37 уже не есть хорошо...
  • 0

#5689
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Вчера искупали доню, почти 2 недели не купалась, из-за того что болела. А ночью когда хотела покормить ее, она была такая горячая, однозначно была температура, но к утру все нормализовалось. Так и не поняла что это было :D Может мы ее закутали и так темпа поднялась или мы заболели обратно. Но когда мы болели у нас вообще темпы не было :bored: Вызвала врача, сижу жду ее



Кстати от перегрева у лялек температура бывает повышается . Мне мама рассказывала как она меня после купания чуть ли не в шубу завернула и у меня температура подскочила, а когда развернула то нормаливовалась. На своем дите я так не эксперементировала.

Возможно был перегрев, хотя мы не кутали, а завернули в пеленку и в бесик ее положили, просто может в комнате было душно :D но сегодня ттт все было нормально
  • 0

#5690
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
По поводу оциллококцинума.
Вот сейчас позвонила в ЦА на Фурманова, там ответили: стоимость 3000 тенге, принимать с 2-х лет можно (сами точно не знают, сомневаются).
А в ЦА на Ауэзова: стоимость 2500 тенге, а по поводу возраста-не знают. А когда мы там были, нам ответили, что не ранее 5 лет. Не пойму теперь сама :bored:
Но, наверное, если препарат гомеопатический, может можно и после 2-х лет давать :D
Непонятно :D
  • 0

#5691
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
сердце утки лечит грипп :bored:
ржунимагу..

реально расмешило..

нее.. ну если помогаит то конечно!!

ну сердце утки!! :D

девочки почитайте лучше вот!! http://www.elkar.ru/

в период не болезни!! и стоит примерно как сердце утки

никакой химии.. апетит реально повышает.. когда Мася болела тоже давала.. болезня легче шла.. и быстрее прошла
  • 0

#5692
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем привет! Нужен ваш совет, поддержка! После обследования УЗИ головного мозга, спинного мозга ставят кисты головного мозга и гипоксию. Защемление позвонков. Может кто сталкивался с такими диагнозами. Помогите подскажите! Я тут начиталась в интернете всяких УЖАСОВ : и отставание в развитии и много разных других страшных последствий. :bored:



Sashenka не накручивайте себя, все лечится, нам тоже кисты тавили после узи, все медикаментозно лечится в сочетании с массажем, все под наблюдением невролога!
нам вот уже годик почти,никаких задержек :D, после года может и с учета невропатолога снимут (ттт) :D
  • 0

#5693
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, кто-нить давал грудному ребенку глюконат кальция? Вот вычитала у Комаровского, что недостаток кальция может быть причиной беспокойного сна :-)
  • 0

#5694
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Пушистое пельмешко, в нашей ветке запрещен пАдонкАффский сленг. Надеюсь мы понимаем друг друга?


#5695
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга, какому ребенку? А чем вас печень утки смутила? Небось, фуагра-то все любят

Ну, Вы писали "тут мама нам с сыном купила препарат оциллококцинум". А что такое "фуагра"? :-)
  • 0

#5696
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Зверюга, моя мама купила мне с сыном)
а фуагра - деликатес из печени утки, если я не ошибаюсь.
сорри модерам за офф
  • 0

#5697
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мы победили болячки!!

кровоизлияние в мозг 2 степени
парез (защемление нерва,) это когда рука/нога сохнет.. в нашем случае нога сохла..
дисбактериоз
и вот теперя дисплазию..

остался тока рахит
  • 0

#5698
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Пельмешко вы просто молодцы!!!!
  • 0

#5699
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

мы победили болячки!!

кровоизлияние в мозг 2 степени
парез (защемление нерва,) это когда рука/нога сохнет.. в нашем случае нога сохла..
дисбактериоз
и вот теперя дисплазию..

остался тока рахит


Пельмешко, примите наши искренние поздравления. Вы с дочей просто молодчинки! :D

Моя че то седня весь день пукает кииисленьким таким запахом.
  • 0

#5700
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Поехали в клинику Век, диагноз был другой. Не достаточный вес, нет никаких грыж, пароков и давления, до 3х месяцев сказали желательно никаких узи ребенку не делать, прописали докорм по 30мл смеси НАН1, два раза в день по 1/4 таблетки кавентона, 1 раз парашок дибазол, капли бибинос и микстуру,централка вроде называется.
Вопрос.Не рано таблетки? Врач сказала что при родах ребенка выдавливали, а этого делать нельзя и у него теперь спазм в шейном отделе.

Вы у Марины Фаридовны были? Нас тоже выдавливали, но кавентон не прописали. Прописала цитраль, стугерон и глицин. Кто-нибудь принимал стугерон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.