Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5641
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
аптечный сгодится. конский щавель. там и написано как заварить и пить..

аптека то есть пади рядышком?
  • 0

#5642
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

аптечный сгодится. конский щавель. там и написано как заварить и пить..

аптека то есть пади рядышком?


аха, ток я одна. папа наш умотал до завтра и телефон недоступен :smoke: ща мож младшую уложу и сбегаю
  • 0

#5643
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
где Вы живете?
  • 0

#5644
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
в личку написала. :smoke:
  • 0

#5645
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Успа, а на сон у Вас как состояние дочи влияло?


она очень плохо спала. не засыпала долго, просыпалась часто.. сейчас думаю, что в принципе частое просыпание на кормелние в ее возрасте - нормальное явление. Но днем она не спала совершенно.. только на руках ее можно было заставить поспать минут 20-30.. Могла в 6 утра проснуться и не спать совершенно до 23-24, потом также каждые 1,5 часа просыпаться.. потом добавился диатез.. в общем, первые два месяца сплошной ужас был.. В 2 месяца мы вернулись в алмату, пошли на массаж, ЛФК, актавигин, элькар вот еще месяц пили, в большой ванне с кругом стали плавать.. и практически сразу результат.. уже в 2,5 месяца доча стала спать нереально много, как будто отсыпалась :smoke: с 23 вечера до 6-7, иногда 8 утра.. поест и снова до 11 спит. потом поиграем, снеова спим в обед, после обеда спим, вечером в 18, 20 часов спим.. так до 4 месяцев было.. а потом полезли зубы.. но это другая история :shy:
  • 0

#5646
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Пельмешко, спасибо за поддержку!!!!
  • 0

#5647
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Успа, а на сон у Вас как состояние дочи влияло?


она очень плохо спала. не засыпала долго, просыпалась часто.. сейчас думаю, что в принципе частое просыпание на кормелние в ее возрасте - нормальное явление. Но днем она не спала совершенно.. только на руках ее можно было заставить поспать минут 20-30.. Могла в 6 утра проснуться и не спать совершенно до 23-24, потом также каждые 1,5 часа просыпаться.. потом добавился диатез.. в общем, первые два месяца сплошной ужас был.. В 2 месяца мы вернулись в алмату, пошли на массаж, ЛФК, актавигин, элькар вот еще месяц пили, в большой ванне с кругом стали плавать.. и практически сразу результат.. уже в 2,5 месяца доча стала спать нереально много, как будто отсыпалась :mad: с 23 вечера до 6-7, иногда 8 утра.. поест и снова до 11 спит. потом поиграем, снеова спим в обед, после обеда спим, вечером в 18, 20 часов спим.. так до 4 месяцев было.. а потом полезли зубы.. но это другая история :D


Ясно. Спасибо за ответ! Моя доня в начале неплохо спала, правда 3х часов подряд еще никогда не было, ни днем ни ночью. Но я раньше как-то особо не переживала из-за ее частых просыпаний. И сейчас вроде не паникую. Волнует немного только то, что она головой во сне стала часто верететь. Ну и хотелось бы, конечно, чтобы подольше спала. Самой уже выспаться охота, если честно :smoke: Вот и думаю-гадаю, помогут эти лекарства доче дольше спать по ночам или нет :shy:

Не болейте!
  • 0

#5648
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девчонки, помогите: моих обоих сегодня поносит. Прямо водичка идет. Линекс, рис разваренный, смекта - все перепробовали. Но весь день так. Вроде веселые, температуры нет. Не знаю, что делать :smoke:


доче от поноса лучше всего помогает порошок Энтерол
но у неё в основном на зубы понос случался
линекс, имхо, абсолютно бесполезное лекарство
  • 0

#5649
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Девчонки, помогите: моих обоих сегодня поносит. Прямо водичка идет. Линекс, рис разваренный, смекта - все перепробовали. Но весь день так. Вроде веселые, температуры нет. Не знаю, что делать :smoke:


доче от поноса лучше всего помогает порошок Энтерол
но у неё в основном на зубы понос случался
линекс, имхо, абсолютно бесполезное лекарство


вот мне тож только что мамина подруга энтерол посоветовала. но аптека уже закрыта:shy: и бежать ночью в дальнюю - невероятно:mad: вроде пока спят ТТТ. хоть бы все обошлось
  • 0

#5650
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Волнует немного только то, что она головой во сне стала часто верететь.


Вит Д даете? У подруги сын так делал, оказалось один из признаков рахита.
Моя тоже плохо спит с рождения. Поначалу тока на руках, даже чай попить не могла нормально. И сейчас не оч, но теперь на зубы грешу. Кстати, у нас на узи гипоксия небольшая (Сауле Алькеновна так сказала, чет там увеличено, но оч близко к норме)
  • 0

#5651
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

что значит шеи не было?? поподробнее.. плиизз.. я сейчас вспомнила.. Масе как шейно воротниковую зону делают массаж.. так все краснеет и орет дурниной.. думаю.. мож у нас тож проблемы с шеей..

Ну была шея конечно, но о-о-очень коротенькая. Мы даже когда рентген шейных позвонков пошли делать, нас оттуда послали, сказали - невозможно, не видно будет ничего. Ещё вокруг шеи была складочка, которая всё время была красная. Ну, пошли мы к мануалисту. Он брал руками за головку и прямо тащил. А мы орали. Щас вроде шейка просматривается. Ещё раз пойдём.
А насчёт массажа - наша массажистка сказала, что когда на воротниковую зону массаж делает - все детки орут. Так что расслабтесь :smoke:
  • 0

#5652
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Волнует немного только то, что она головой во сне стала часто верететь.

Вит Д даете? У подруги сын так делал, оказалось один из признаков рахита.


у меня сынок так постоянно голову чешет, меня все пугать стали рахитом, сегодня были у педиатора, посмотрела нас тщательно и диагноз не подтвердила, говорит приобрести киндербиовиталь и принимать 20 дней для профилактики. Рахита сказала нет. Вот думаю в инете счас поискать какие еще признаки рахита кроме чесания головы есть. И показания для прописанных витаминов.

А по моим наблюдениям рахита тоже нет, у нас пока постоянное положение лежачее, естетсвенно голова чешется, потом, если что-то съедим или вспотееем, на затылочке потница появляется вот сына ее и почесыает. Сейчас сообразил что руки есть и уже рукой тянется сам, а не вертит головой.
Вобщем успокаиваю себя , но и пропустить ничего не хочу.
  • 0

#5653
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Данель, этих признаков ведь куча (ладошки потеют, по бокам залысины, еще чет там), где то читала уже забыла где. и диагноз подтверждается только если присутствуют ВСЕ или почти все. Тем более если педиатр Ваш не подтвердил.
  • 0

#5654
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А насчёт массажа - наша массажистка сказала, что когда на воротниковую зону массаж делает - все детки орут. Так что расслабтесь :smoke:

Да, нам тоже это говорили... вы сами целыми днями полежите, а еще с согнутом состоянии (это когда в животе) побудьте - ваша шея тоже тонус приобретет.
  • 0

#5655
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

А насчёт массажа - наша массажистка сказала, что когда на воротниковую зону массаж делает - все детки орут. Так что расслабтесь :smoke:


нам тоже говорили что все детки орут... но на нормальном массаже как оказалось когда проблема решилась он перестал орать и просто сидел и игрался в игрушки
  • 0

#5656
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Волнует немного только то, что она головой во сне стала часто верететь.


Вит Д даете? У подруги сын так делал, оказалось один из признаков рахита.
Моя тоже плохо спит с рождения. Поначалу тока на руках, даже чай попить не могла нормально. И сейчас не оч, но теперь на зубы грешу. Кстати, у нас на узи гипоксия небольшая (Сауле Алькеновна так сказала, чет там увеличено, но оч близко к норме)


Да, Дамляма, даем. Залысин у нас нет, волосы растут равномерно. Я вот тоже на зубки грешу. У нас на нижней десне уже видно 2 жемчужинки, но все никак не пробьются :-)
  • 0

#5657
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

признаков рахита ведь куча (ладошки потеют, по бокам залысины, еще чет там) и диагноз подтверждается только если присутствуют ВСЕ или почти все.

Вот тут чего-то про рахит http://www.dekret.ru...ovie/rahit.html
  • 0

#5658
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я кормлю доню и болею сама, из глаз и носа течет не переставая, доче только вчера последний укол поставили, как же надоел этот грипп
  • 0

#5659
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, выздоравливай! Я за 1 месяц 3 раза подряд болела. Доча привыкла меня постоянно в маске видеть. Когда сняла - Камилька меня дооолго так рассматривала :-) Но я успокаивала себя тем, что доча кушая получает так иммунитет к болезням. ТТТТТТ ни разу дочь не заразила ТТТТ
как доня Ваша? На поправку пошла после уколов?

Лиандра, немного ранее мы говорили о рахите. Меня тоже напугали им.. Я тоже начала лопатить инет, давай педиатру названивать :( вот почитай тут http://www.kid.ru/62003/index8.php3
  • 0

#5660
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
родители,
у вас детки не зажимают глазки,моргают???в последнее время стала замечать за сыном такое..может ли это быть признаком отхождение ко сну?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.