Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5661
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я кормлю доню и болею сама, из глаз и носа течет не переставая, доче только вчера последний укол поставили, как же надоел этот грипп


Ой, Аиша, выздоравливайте скорее. Как же жалко Вашу малышку, такая мася, а уже уколы :-)
  • 0

#5662
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу
[/quote]
Врач сказала что это предвестник зубов и ничего страшного :-) Если у кого тоже будет не пугайтесь
  • 0

#5663
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='Ledi K' date='09.02.2009, 00:23' post='7635245']
сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу
[/quote]
Врач сказала что это предвестник зубов и ничего страшного :( Если у кого тоже будет не пугайтесь
[/quote]

у моего сына такой же, нам 3,5 месяца... тоже спрашивала у педиатра. она ничего вразумительного ответить не смогла, только сказала, что оно само рассосется, ничем лечить не надо...

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 09.02.2009, 01:13:46

  • 0

#5664
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ага, у нас рассосалось.
  • 0

#5665
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, подскажите какие-нить методы предотвращения развития простуды :) Дочик весь вечер чихала и сопли начались, я на ночь интерферон закапала и називин по 2 капли в каждую ноздрю. Что можно сделать еще? и у кого какие методы? если есть конечно :D
  • 0

#5666
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу

это похоже на стоматит (или свищ)... У моего сынки такое было, когда он стал активно всё в рот пихать. Его надо мителеновой синькой почаще мазать... И нужно быть внимательными, т.к. на стоматит может быть температура, т.к. это воспаление.

Девочки, подскажите какие-нить методы предотвращения развития простуды :) Дочик весь вечер чихала и сопли начались, я на ночь интерферон закапала и називин по 2 капли в каждую ноздрю. Что можно сделать еще? и у кого какие методы? если есть конечно :D

я на ночь ставлю вифероновые свечки и в течение дня 3 р. анаферон даю. В носик салин+ампула диоксидина, потом чистка носика соплеотсосником, а затем називин.

Сообщение отредактировал Танюта: 10.02.2009, 00:02:58

  • 0

#5667
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я на ночь ставлю вифероновые свечки и в течение дня 3 р. анаферон даю. В носик салин+ампула диоксидина, потом чистка носика соплеотсосником, а затем називин.

спасибо за ответ!
а диоксидин зачем?
я аквамарис закапала, отсосала сопли, потом називин и все. Про диоксидин не знаю ничего... :)
  • 0

#5668
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

спасибо за ответ!
а диоксидин зачем?
я аквамарис закапала, отсосала сопли, потом називин и все. Про диоксидин не знаю ничего... :spy:

да не за что :D !
Берешь одну ампулу диоксидина и ее выливаешь в капли "салин", предварительно выташив носик из этих капель. Потом ставишь носик обратно и взбалтываешь. Диоксидин оказывает противогнойный эффект, т.к. убирает всю слизь. Нам так наш педиатр Котова сказала делать...
З.Ы. честно говоря, нам аквамарис никогда не помогал: он - как мертвому припарка. :)
  • 0

#5669
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Берешь одну ампулу диоксидина и ее выливаешь в капли "салин", предварительно выташив носик из этих капель. Потом ставишь носик обратно и взбалтываешь. Диоксидин оказывает противогнойный эффект, т.к. убирает всю слизь. Нам так наш педиатр Котова сказала делать...
З.Ы. честно говоря, нам аквамарис никогда не помогал: он - как мертвому припарка. :)

подожди! Салин же большой пузырек довольно-таки...сколько эта бадья хранится? или каждый день новую делать надо?
не поняла сорри :D
  • 0

#5670
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
да-да большой пузырёк. Хранится может долго, по этом поводу указаний со стороны Котовой не было... Мы так весь бутылёк и избрызгали, и теперь начали второй...
  • 0

#5671
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да-да большой пузырёк. Хранится может долго, по этом поводу указаний со стороны Котовой не было... Мы так весь бутылёк и избрызгали, и теперь начали второй...

спасибо за ответ! интересный метод, еще не слышала о таком.
А диоксидин прям одну ампулу покупать? он в ампулах продается? и сколько пшикать раз за один прием?
прости за приставучесть :)
  • 0

#5672
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ничего страшного: сама в начале не поняла :)
Здесь об этом методе не так давно писали, он очень хорошо помогает при насморке.
Диоксидин продается в ампулах, поштучно. Пшикаешь по 1 р. в каждую ноздрю.

Сообщение отредактировал Танюта: 10.02.2009, 00:58:50

  • 0

#5673
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ничего страшного: сама в начале не поняла :-)
Здесь о нём уже некоторые писали, что помогает при насмрке очень хорошо.
Диоксидин продается в ампулах, поштучно. Пшикаешь по 1 р. в каждую ноздрю.

спасибо! :) :D :spy: и еще вопросы :-) , а сколько раз в день можно пшикать эту смесь? 3? и после каждого раза називин же?
  • 0

#5674
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
3 раза в день брызгать, а називин - смотри по необходиомсти: если сопли густые, то каждый раз, если нет, то можно только на ночь. :)
  • 0

#5675
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы тоже диоксидин применяли.. Это антибиотик.. его лучше использовать при затяжном насморке, когда сопельки становятся зелеными.. то есть есть инфекция.. Но нам педиатр иначе прописала его использовать.. Сначала аквамарис спрей, немного наклонить назад голову, подержать так, затем положить на животик, чтобы потекло то, что может вытечь из носа.. Отсосать и уже в подготовленную полость закапать по 1-2 капли диоксидина в каждую ноздрю. и так 2-3 раза в день в течение максимум 3 дней.. потому что, повторюсь, это антибиотик и в нашем нежном возрасте увлекаться таким лечением нельзя.. :)
мы пользовались диоксидином 1 раз. Неделю почти у дочи был насморк, но не страшный.. Я толькоаквамарис закапывала и отсасывала то ,что вытекало.. сопельки были как аллергические, светлые.. Но к концу недели немного пожелтели, стали гуще, дышать стало тяжелее доче., поэтому на 5-6 день воспользовалась диоксидином. Буквально утром и вечером покапала, на следующее утро носик уже дышал :D

називин и прочие сосудосуживающие препараты стараюсь мало юзать.. привыкание к ним быстро наступает.. в последний раз только на ночь раза 2 доче називин капала, чтобы дышать легче было

Сообщение отредактировал Uspa: 10.02.2009, 01:18:26

  • 0

#5676
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Таня, Uspa, спасибо за ответы девочки! :) :D :spy:
  • 0

#5677
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вчера искупали доню, почти 2 недели не купалась, из-за того что болела. А ночью когда хотела покормить ее, она была такая горячая, однозначно была температура, но к утру все нормализовалось. Так и не поняла что это было :D Может мы ее закутали и так темпа поднялась или мы заболели обратно. Но когда мы болели у нас вообще темпы не было :) Вызвала врача, сижу жду ее
  • 0

#5678
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас НЕДЕЛЮ! уже температура колеблется в районе 37.. сопелек то нет!!
все виды веферона во все предназначенные для этого дырочки пихаю..

и когда грудь кушает потеет..

я на измене...

поликлиничного врача вызывать. только поржать... везти в век или вызвать платного.. думаю..

наша Котова то в Москве..
  • 0

#5679
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! Нужен ваш совет, поддержка! После обследования УЗИ головного мозга, спинного мозга ставят кисты головного мозга и гипоксию. Защемление позвонков. Может кто сталкивался с такими диагнозами. Помогите подскажите! Я тут начиталась в интернете всяких УЖАСОВ : и отставание в развитии и много разных других страшных последствий. :-)
  • 0

#5680
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=173876


сюда загляните... мож чего найдете..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.