Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5621
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Ванда, это был общий профосмотр. А вообще зрение когда проверяют?

Обычно в годик проверяют.
  • 0

#5622
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Теперь я заболела от дочи :rotate: горло болит, аж дерет, кашель как лай собачий, и уши заложило, как-будто в горах высоких нахожусь. Ой боюсь вдруг осложнение будет на уши или еще куда....как лечиться девочки кто знает? Доне моей завтра последний раз цефазалин будут ставить, а мне что тоже антибиотики принимать? Биопарокс брызгаю, геделикс сироп пью, мне советуют пармелию попить? А кормящим можно эту траву пить? :spy:
  • 0

#5623
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Люди, помогите, у моего сына, сильный диатех или не знаю что, ножки и ручки все в пятнах розовых и шершавые. то что врач прописал не помогает, кто что знает напишите, пожжжалуйста


нам помог бифидумбактерин, на вкус на кефирчик разбавленный похоже... супер средство
  • 0

#5624
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо большое за ссылочку
  • 0

#5625
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
невропатолог в 5 месяцев поставил нам защемление шейных позвонков...
прошли 2 курса массажа... электрофарез...
при этом массажистка к которой ходили... вроде хорошая... к ней очередь... но как оказалась совсем не шарит в проблемных детках... :spy:
нашу проблему она не решила, только сделала так что ребенок в 10 месяцев пошел... :rotate:
на массаже ребенок орал как резаный когда она делала массаж на воротниковую зону...

в год нашли невропатолога-массажистку, после курса массажа, на котором она делала только шею, ребенок не орал уже на 3 раз, а в конце вообще не обращал что ему там что то вправляют... результат ребенок стал веселее, активнее, шея немного вытянулясь ТТТ
  • 0

#5626
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Девочки,кто-нить давал ре микстуру с цитралью и кавинтон? Какого вы мнения по этому лечению? Доне 5 месяцев. Сегодня были на очередном осмотре. Педиатр-невролог поставила дочке синдром мышечной дистонии и прописала эти лекарства. Я посмотрела в аннотации к кавинтону, там даже рекомендации как принимать грудному ребенку нет :spy: Девочки, кому деткам ставили аналогичный диагноз, поделитесь,плз, своим опытом лечения. Доча реагирует на изменение погоды, капризничает. Потеют ножки и иногда лобик во время кормления. По ночам просыпается каждые 1.5-2ч. Иногда во сне часто вертит головой. Вобщем, на основании всех этих признаков нам этот диагноз и поставили. Хотя мне кажется, что они чуть ли ни у 99% деток встречаются :rotate:
Заранее благодарю за отклики!
  • 0

#5627
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
пардон. у нас же тоже такой синдром. только сейчас дошло. у анс гипертонус мышц, а у вас?
в 1 месяц первый наш педиатр и первый невропатолог назначили микстуру с цитралью 3 раза в день по чайной ложке.. гипертонус они так лечили.. В итоге - сильнейший, просто ужасный диатез :rotate: Я бы показала фото дочи тех дней, вы бы испугались.. ребенок чесался днем и ночью, спать практически перестала, лицо опухшее, прыщи были по всему лицу, шейно-воротниковой зоне, даже под волосами по всей голове, в паху.. в общем, непередаваемый ужас..
при чем я сразу не поняла на что такая аллергия.. грешила на смесь - докармливала в то время дочу, были проблемы с лактацией.. Сама села на диету, отменили мне всё, кроме воды и бульона.. сто раз спрашивала - может на лекарства аллергия. Нет, врачи мне отвечали, не может быть! в итоге - сама ей все отменила, сначала смесь - никакой реакции. как только микстуру перестали пить - стало полегче.. я думала засужу тех врачей.. да времени не было.. это в другом городе произошло, мы у свекров моих жили первые 40 дней..
потом вернулись в Алмату и мне местные врачи сказали, что на микстуру у многих деток аллергия

вот, пожаловалась.. накипело :spy:

Сообщение отредактировал Uspa: 06.02.2009, 23:06:23

  • 0

#5628
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
и за бифидум, попробуем:rotate:
  • 0

#5629
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

в год нашли невропатолога-массажистку, после курса массажа, на котором она делала только шею, ребенок не орал уже на 3 раз, а в конце вообще не обращал что ему там что то вправляют... результат ребенок стал веселее, активнее, шея немного вытянулясь ТТТ

М-м-м, невропатолог-массажистка? интересное сочетание :rotate: Координаты можно? это в Алмате?
У нас тоже шеи не было, наш Еренчин сказал - это первый признак того, что с шейными позвонками не всё в порядке.
А у нас цетраль пошла хорошо, пропили две бутылки... только результатов что-то я не усекла... Изображение

Девочки, посоветуйте - у дитя запор (и у меня тоже), взяда Дюфалак. Так его нужно пить длительно или как нормально сходим, так перестать можно? Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 07.02.2009, 12:09:35

  • 0

#5630
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, посоветуйте - у дитя запор (и у меня тоже), взяда Дюфалак. Так его нужно пить длительно или как нормально сходим, так перестать можно? Изображение


Ой, Зверюга, не давайте детке эту бяку или сначала на себе испробуйте. Мне после родов посоветовали его попить (тоже проблемы были), так у меня от него такие страшные боли в животе были :spy: , а толку маловато :) . Так еще он сильно сладкий, моего сынку после этого обсыпало всего :rotate:
  • 0

#5631
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

в год нашли невропатолога-массажистку, после курса массажа, на котором она делала только шею, ребенок не орал уже на 3 раз, а в конце вообще не обращал что ему там что то вправляют... результат ребенок стал веселее, активнее, шея немного вытянулясь ТТТ

М-м-м, невропатолог-массажистка? интересное сочетание :rotate: Координаты можно? это в Алмате?
У нас тоже шеи не было, наш Еренчин сказал - это первый признак того, что с шейными позвонками не всё в порядке.

что значит шеи не было?? поподробнее.. плиизз..
я сейчас вспомнила.. Масе как шейно воротниковую зону делают массаж.. так все краснеет и орет дурниной..
думаю.. мож у нас тож проблемы с шеей..
  • 0

#5632
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, посоветуйте - у дитя запор (и у меня тоже), взяда Дюфалак. Так его нужно пить длительно или как нормально сходим, так перестать можно? Изображение

Нам тож Дюфалак назначали. Врач сказал что самое безопасное ср-во (каким составом входит таким и выходит :shy: )
Результат только по моему на второй день и сохраняется пока пьешь.
Но нам он не подошел, сына на отрез отказался его пить... приторный сильно, пили хилак :smoke:

2 Пыпка у меня тож с животом один раз было, наверно просто дозировку переборщили :mad:

ПЫСы:
2 Пушистое пельмешко спасибо вам за подсказку про клизмы с бактериофагом, поделала буквально несколько раз и усе ттт у нас хорошо :D ... может еще и прикорм помог.

Сообщение отредактировал Толя: 07.02.2009, 15:04:39

  • 0

#5633
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

пардон. у нас же тоже такой синдром. только сейчас дошло. у анс гипертонус мышц, а у вас?
в 1 месяц первый наш педиатр и первый невропатолог назначили микстуру с цитралью 3 раза в день по чайной ложке.. гипертонус они так лечили.. В итоге - сильнейший, просто ужасный диатез :smoke: Я бы показала фото дочи тех дней, вы бы испугались.. ребенок чесался днем и ночью, спать практически перестала, лицо опухшее, прыщи были по всему лицу, шейно-воротниковой зоне, даже под волосами по всей голове, в паху.. в общем, непередаваемый ужас..
при чем я сразу не поняла на что такая аллергия.. грешила на смесь - докармливала в то время дочу, были проблемы с лактацией.. Сама села на диету, отменили мне всё, кроме воды и бульона.. сто раз спрашивала - может на лекарства аллергия. Нет, врачи мне отвечали, не может быть! в итоге - сама ей все отменила, сначала смесь - никакой реакции. как только микстуру перестали пить - стало полегче.. я думала засужу тех врачей.. да времени не было.. это в другом городе произошло, мы у свекров моих жили первые 40 дней..
потом вернулись в Алмату и мне местные врачи сказали, что на микстуру у многих деток аллергия

вот, пожаловалась.. накипело :shy:


Успа, у нас тоже гипертонус. А у Вашей дочи на что-нибудь еще диатез вылазил? Мне сказали, что если есть аллергия на что-то, то и на микстурку может вылезти :mad:
Не болейте!
  • 0

#5634
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Конни, нам микстуру в 1 месяц назначили.. до нее - белолицая, здоровая красавица у меня была.. :smoke: я ела практически все, понемногу, но ела.. реакций у нее не было.. нам сказали, что возможно на глюкозу реакция.. поэтому сейчас, как съем чуть больше сладкого - у дочи реакция.. даже не знаю, так или нет

Конии, а почему именно микстуру? что еще назначили? Массаж, электрофарез? актавигин?

Сообщение отредактировал Uspa: 07.02.2009, 17:51:28

  • 0

#5635
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

М-м-м, невропатолог-массажистка? интересное сочетание :smoke: Координаты можно? это в Алмате?
У нас тоже шеи не было, наш Еренчин сказал - это первый признак того, что с шейными позвонками не всё в порядке.


к Еренчину тоже ходили в 8 месяцев, он тоже поставил защемление ... он давал координаты своих массажисток только у меня с ними как то не срослось...
помогла нам Валентина Аверьяновна, она вообще занимается детками ДЦП
кому нужно могу скинуть контакты в личку

Сообщение отредактировал Kinga: 07.02.2009, 18:30:06

  • 0

#5636
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Конии, а почему именно микстуру? что еще назначили? Массаж, электрофарез? актавигин?


Только кавинтон и микстуру. Сказали, что у дистония у нас в легкой форме, и можно подождать, когда само пройдет. Но если ночью неважно спит, то лучше попить лекарство, что не надо мучить ребенка и себя :smoke:
Успа, а на сон у Вас как состояние дочи влияло?
  • 0

#5637
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ПЫСы:
2 Пушистое пельмешко спасибо вам за подсказку про клизмы с бактериофагом, поделала буквально несколько раз и усе ттт у нас хорошо :smoke: ... может еще и прикорм помог.



наздоро0вье!! тока надо курс пройтить.. 10 штук.. чтоб толк помимо результата был :shy:

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 07.02.2009, 19:14:17

  • 0

#5638
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девчонки, помогите: моих обоих сегодня поносит. Прямо водичка идет. Линекс, рис разваренный, смекта - все перепробовали. Но весь день так. Вроде веселые, температуры нет. Не знаю, что делать :smoke:
  • 0

#5639
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я знаю что надо обязательно регидрон! шобы не случилося обезвоживания..

мама сказала нам в детстве давала в таких случаях конский щавель.. все быстро нормализовалось..
  • 0

#5640
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

я знаю что надо обязательно регидрон! шобы не случилося обезвоживания..

мама сказала нам в детстве давала в таких случаях конский щавель.. все быстро нормализовалось..


спасибо. еще б этот конский щавель найти в полвосьмого вечера:smoke:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.