Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5601
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

вот-вот.. а Вы поинтересуйтесь у врача - от чего вас все таки лечат?
Нам в 2 месяца тоже сказали - повышенное вчд.. но я не поверила.. В Керуене невропатолог сказала, не вчд, а расширенная межполушарная щель и гипертонус мышц. Этому диагнозу я верю.. вот и лечимся.


то есть, вы лечите гидроцефалию, а не повышенное внутричерепное давление? а чем вызван гипертонус мышц, невропатолог не сказал?

Сообщение отредактировал koshkuns: 06.02.2009, 11:16:10

  • 0

#5602
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня были у окулиста. Проверила зрение, все отлично. Посмотрела глазное дно и сказала, что ВЧД нет. Вот и пойми этих врачей
  • 0

#5603
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений



вот-вот.. а Вы поинтересуйтесь у врача - от чего вас все таки лечат?
Нам в 2 месяца тоже сказали - повышенное вчд.. но я не поверила.. В Керуене невропатолог сказала, не вчд, а расширенная межполушарная щель и гипертонус мышц. Этому диагнозу я верю.. вот и лечимся.


то есть, вы лечите гидроцефалию, а не повышенное внутричерепное давление? а чем вызван гипертонус мышц, невропатолог не сказал?


расширенная межполушарная щель (небольшой отклонение от нормы) и гипертонус - последствия внутриутробной гипоксии. все 9 месяцев беременности - угроза выкидыша. гидроцефалии у нас нет. ттт
  • 0

#5604
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
а разве расширенная межполушарная щель - это диагноз, и ее нужно лечить как таковую? я до сих пор считала, что это один из симптомов ГГС либо просто физиология такая у данного конкретного ребенка, не требующая лечения. это я просто пытаюсь осмыслить процитированную вами статью о гипердиагностике.
гипертонус - последствие внутриутробной гипоксии, понятно. т.е. ЦНС уже пострадала, теперь вы просто устраняете последствия. при лечении гипертонуса вы какие-нибудь медикаменты используете или только ЛФК, физиопроцедуры, массаж?
нам в понедельник предстоит визит плановый к невропатологу, еще и поэтому интересно.
  • 0

#5605
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сегодня были у окулиста. Проверила зрение, все отлично. Посмотрела глазное дно и сказала, что ВЧД нет. Вот и пойми этих врачей

Ванда, если не секрет у какого окулиста вы были ?
  • 0

#5606
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Не знаю уже что делать - доча (2 мес) неделю уже поносит, а вчера-седня начала пузырьками какать - светло-желтая такая пенка((( Участковый только линекс прописал и сдать на дисбактериоз... У кого-нить были такие пенистые желтые какашки????
  • 0

#5607
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Правильно прописал, только нужно в другом порядке - сначала сдайте на дисбак, а потом пейте что-то... а лучше ничего не пейте, пока результатов не получите. ИМХО.

Сообщение отредактировал Зверюга: 06.02.2009, 15:21:59

  • 0

#5608
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Сегодня были у окулиста. Проверила зрение, все отлично. Посмотрела глазное дно и сказала, что ВЧД нет. Вот и пойми этих врачей

Ванда, если не секрет у какого окулиста вы были ?


Да в первой поликлинике, на Жибек-жолы. Неплохое впечатление произвела
  • 0

#5609
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений



Сегодня были у окулиста. Проверила зрение, все отлично. Посмотрела глазное дно и сказала, что ВЧД нет. Вот и пойми этих врачей

Ванда, если не секрет у какого окулиста вы были ?


Да в первой поликлинике, на Жибек-жолы. Неплохое впечатление произвела

Спасибо большое, а то у меня сына постоянно глаза трет, назначают всякие капли, какие только уже не капали, а результата нет. Там наверное принимают только тех, кто относится к этой поликлиннике? Попробую позвонить и узнать, спасибо.
  • 0

#5610
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

сына постоянно глаза трет, назначают всякие капли, какие только уже не капали, а результата нет.


глаза тереть не есть зер гуд??
Мася тож трет.. я значения не придаюю.. наблюдала за ней .. трет када спать хочьца..

к глазному идтить чтоль??
  • 0

#5611
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А зрение и глазное дно в каком возрасте проверяют? Мы когда ходили к окулисту в дочкин годик он ничего не проверял, спросил есть жалобы и все :-)
  • 0

#5612
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А зрение и глазное дно в каком возрасте проверяют? Мы когда ходили к окулисту в дочкин годик он ничего не проверял, спросил есть жалобы и все :-)


Мы ходили к окулисту в 8 месяцев по направлению невропатолога и нам проверяли глазное дно. Просто надо было сказать, что вас именно интересует состояние глазного дна.
  • 0

#5613
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас тоже смотрели дно. Сказали - напряжено всё :-) И что глазик косит именно от ВЧД.
  • 0

#5614
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


А зрение и глазное дно в каком возрасте проверяют? Мы когда ходили к окулисту в дочкин годик он ничего не проверял, спросил есть жалобы и все :-)


Мы ходили к окулисту в 8 месяцев по направлению невропатолога и нам проверяли глазное дно. Просто надо было сказать, что вас именно интересует состояние глазного дна.


Все правильно, нужно сказать кто вас направил и зачем
  • 0

#5615
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ванда, это был общий профосмотр. А вообще зрение когда проверяют?
  • 0

#5616
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

а разве расширенная межполушарная щель - это диагноз, и ее нужно лечить как таковую? я до сих пор считала, что это один из симптомов ГГС либо просто физиология такая у данного конкретного ребенка, не требующая лечения. это я просто пытаюсь осмыслить процитированную вами статью о гипердиагностике.
гипертонус - последствие внутриутробной гипоксии, понятно. т.е. ЦНС уже пострадала, теперь вы просто устраняете последствия. при лечении гипертонуса вы какие-нибудь медикаменты используете или только ЛФК, физиопроцедуры, массаж?
нам в понедельник предстоит визит плановый к невропатологу, еще и поэтому интересно.

извините, я написала, что небольшое отклонение от нормы, но не ответила, что лечения нет. Мы по этому диагнозу наблюдаемся пока, контрольный визит в 6 месяцев, в 1 год. Там сказали видно будет. Но так как отклонение небольшое, причин для тревоги нет, так мне сказали. Гипертонус доставляет больше хлопот. В 2, затем 4 месяца прошли электрофарез на шейно-воротниковую зону, общий массаж, актавигин сначала в уколах 10 дней, затем в таблетках 20 дней. Плюс мидакалм, из-за спазмов шейных мышц доча голову держать стала на бок. В 2 месяца мы месяц пили элькар еще. Особо лекарствами нас не загружают. Результат последних назначений налицо - доченька голову держит прямо, при прикосновении к шее больше не плачет. В конце февраля контрольный визит к нурлыбековой.
  • 0

#5617
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки у ваших детишек аппетит снижался во время гриппов всяких?
я в шоке Мася 40 грамм съедает только.. вместо 120.. :-)
это у всех так?
  • 0

#5618
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, помогите, у моего сына, сильный диатех или не знаю что, ножки и ручки все в пятнах розовых и шершавые. то что врач прописал не помогает, кто что знает напишите, пожжжалуйста
  • 0

#5619
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
почти у всех
наш малышка вообще в начале января ничего не ел 4 дня, только понемногу водички пил и все время температура высокая была
я слышала, что это защитная реакция организма - типа не тратить силы на переваривание пищи что ли
  • 0

#5620
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Люди, помогите, у моего сына, сильный диатех или не знаю что, ножки и ручки все в пятнах розовых и шершавые. то что врач прописал не помогает, кто что знает напишите, пожжжалуйста


вот тут может чего найдете
http://vse.kz/index....topic=78128&hl=
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.