Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5581
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

кто-нибудь лечил внутричерепное нетрадиционно? не хочется ребенка пичкать лекарствами.

Может, лучше сначала убедиться, что оно вообще есть?

Посмотрите, в этой теме несколько страниц назад Uspa давала ссылку на российский сайт, там есть о признаках наличия и отстутствия ВЧД.

С другой стороны, если дело серьезное, самолечением лучше не заниматься.

Есть. Делали УЗИ.
Самолечением не хочу заниматься, просто хочется попробовать более натуральный способ сначала.
  • 0

#5582
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Аиша лающий кашель? А голос у малышки?Не охрип ли голос и нет ли свистящего,затрудненного дыхания?
Будет ли ребенок в последующем болеть ангиной завист как от вас так и от ребенка(от иммуной системы).
Вы сдайте мазок из зева.А доне сколько?
  • 0

#5583
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений




Здравствуйте. У ребенка 13 лет болят суставы. Не подскажите куда и к кому можно обратится?

Они у него опухают? Если да, то вам надо проконсультироваться у кордиолога, иногда неполадки с сердцем дают так о себе знать.



и обязательно надо обратиться к ревматологу

можете посоветовать хорошего ревматолога?



к сожалению, я не могу подсказать ни одного именно детского ревматолога
но есть очень граммотный ревматолог в 12-й больнице в отделении ревматологии, он профессор, не помню имени и фамилии, он еще хромает
но его достаточно легко вроде найти, так как он почти весь день находится в отделении
предупреждаю - человек с характером, как впрочем многие профессора... почему то у них такая особенность есть
  • 0

#5584
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто-нибудь пожалуйста подскажите где, в какое время и как сдать кал на дисбактериоз? Дочя 3,5 мес. на ГВ по большому ходит 1 раз в 5 дней. Через поиск найти информацию не получается.
  • 0

#5585
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Нужен совет!!!!
Моей дочке надо подрезать уздечку, говорят слишком короткая, сказали обратиться к хирургу. Из-за этого она захлебывается молоком во время кормления!!!!
Посоветуйте, хорошего доктора?
:eek:
  • 0

#5586
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нужен совет!!!!
Моей дочке надо подрезать уздечку, говорят слишком короткая, сказали обратиться к хирургу. Из-за этого она захлебывается молоком во время кормления!!!!
Посоветуйте, хорошего доктора?
:eek:
[/quote]

Привет, мы подрезали вне недели назад в клинике "Век", врач хирург Мусин. Рука легкая, по всей видимости, сыночек практически не плакал, сразу после подрезания дала грудь (врач сам об этом просит) и все, мы забыли об этом.
  • 0

#5587
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Маруся заболела :eek:
щас я ей во все приспособленные для лекарств места понапихаю и позакапываю этих самых лекарств..

эээхх
  • 0

#5588
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Привет, мы подрезали вне недели назад в клинике "Век", врач хирург Мусин. Рука легкая, по всей видимости, сыночек практически не плакал, сразу после подрезания дала грудь (врач сам об этом просит) и все, мы забыли об этом.

спасибо, а сколько они за прием берут??? А и еще говорят, что ребенка надо показать до месяца хирургу по поводу суставов, нормальные они или нет??? Надо это делать или нет??? :eek:

Сообщение отредактировал V.S.K.: 05.02.2009, 21:49:07

  • 0

#5589
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
V.S.K., ребенка нужно показать ортопеду, чтобы он посмотрел все косточки-суставы. Уздечку они тоже смотрят.
Кстати, мы когда ходили на прием к ортопеду (Волков), он посмотрел, что уздечка короткая и тут же нам ее и подрезал, мы оглянуться не успели. И дополнительно за подрезание ничего не брал. Только оплата за прием.

Сообщение отредактировал Irisochka: 05.02.2009, 22:30:39

  • 0

#5590
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Кто-нибудь пожалуйста подскажите где, в какое время и как сдать кал на дисбактериоз? Дочя 3,5 мес. на ГВ по большому ходит 1 раз в 5 дней. Через поиск найти информацию не получается.

У моей доньки тоже было подобное, попробуйте свое питание изменить, побольше воды пить, не жидкости, а именно воды. Меньше хлеба, больше овощей и фруктов и пр. Еще крепкий чай с молоком очень крепит стул.


А еще можно вызвать хирурга на дом, и он вам дома подрежет уздечку, кому надо, могу дать координаты.
  • 0

#5591
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

кто-нибудь лечил внутричерепное нетрадиционно? не хочется ребенка пичкать лекарствами.

Может, лучше сначала убедиться, что оно вообще есть?

Посмотрите, в этой теме несколько страниц назад Uspa давала ссылку на российский сайт, там есть о признаках наличия и отстутствия ВЧД.

С другой стороны, если дело серьезное, самолечением лучше не заниматься.


абсолютно согласна с Радугой. Лучше сначала проконсультироваться.

из своего опыта:
каких нам только препаратов не назначали, эффект - 0.
то облазиют ноги, руки, то просто валится с ног. а, чтобы, хотя бы было хорошо - неть. :)
дурниной орет, прыгает как конь, весь дом вверх дном, соседи на ушах.

Я на свой страх и риск, взяла в Гомеопатической аптеке, препарат именно (!) для детей, называется Бебинорм, стоит 1500 тг.

Даю на протяжении недели, результат 30/70
  • 0

#5592
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, еще раз про повышенное вчд..
Если вам ставят такой "диагноз", почитайте ЭТУ статью..

Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д.


Внимание! Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни!


Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится:
- «сосудистыми препаратами» (кавинтон, циннаризин, сермион, никотиновая кислота и т.п.)
- «ноотропными препаратами» (ноотропил, пирацетам, пантогам, энцефабол, пикамилон и т.п.)
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием


Сообщение отредактировал Uspa: 06.02.2009, 00:00:04

  • 0

#5593
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Кто-нибудь пожалуйста подскажите где, в какое время и как сдать кал на дисбактериоз? Дочя 3,5 мес. на ГВ по большому ходит 1 раз в 5 дней. Через поиск найти информацию не получается.

Клочкова выше Шевченко, институт детского питания, там надо правда заранее пробирку брать и еще записаться на анализ. Стоимость анализа была раньше 4000. Если срочно, знаю, в Сункаре тоже можно сдать, но там подороже.

А на счет внутричерепного давления, то мы лечили только массажем 20 дней, у массажистки, которую сын до сих пор боится, но результат налицо :)
Пили и цинаризин, я его даже сама горстями пила - по-моему это бесполезно

Не болейте!!!!!

#5594
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится:
- «сосудистыми препаратами» (кавинтон, циннаризин, сермион, никотиновая кислота и т.п.)
- «ноотропными препаратами» (ноотропил, пирацетам, пантогам, энцефабол, пикамилон и т.п.)
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием



странно. :dandy:
с рождения, пять с лишним лет мы наблюдаемся у невропатологов. уже столько им денег отнесла.... :)

лечение одинаковое ----- один-в-один из цитаты. только там еще не хватает: глицина, MgB6 и т.д. и т.п.
эффект - 0000000!
  • 0

#5595
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

странно. :dandy:
с рождения, пять с лишним лет мы наблюдаемся у невропатологов. уже столько им денег отнесла.... :)

лечение одинаковое ----- один-в-один из цитаты. только там еще не хватает: глицина, MgB6 и т.д. и т.п.
эффект - 0000000!


вот-вот.. а Вы поинтересуйтесь у врача - от чего вас все таки лечат?
Нам в 2 месяца тоже сказали - повышенное вчд.. но я не поверила.. В Керуене невропатолог сказала, не вчд, а расширенная межполушарная щель и гипертонус мышц. Этому диагнозу я верю.. вот и лечимся.
  • 0

#5596
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

т?
Нам в 2 месяца тоже сказали - повышенное вчд.. но я не поверила.. В Керуене невропатолог сказала, не вчд, а расширенная межполушарная щель и гипертонус мышц. Этому диагнозу я верю.. вот и лечимся.

Почему не поверили? А вдруг в Керуене врач ошибся с диагнозом?
Спрашиваю, чтоб знать, вдруг нам тоже не тот диагноз поставили :)
  • 0

#5597
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вот-вот.. а Вы поинтересуйтесь у врача - от чего вас все таки лечат?
Нам в 2 месяца тоже сказали - повышенное вчд.. но я не поверила.. В Керуене невропатолог сказала, не вчд, а расширенная межполушарная щель и гипертонус мышц. Этому диагнозу я верю.. вот и лечимся.



Да. Где-то Вы правы.

ВЧД - это самое модное на сегодняшний день словосочетание. Это диагноз, пообльшому "невропатологов из районной поликлиники".

А, если глубже "капнуть", на самом же деле, то все совсем по-другому.

Как-то на приеме у одного из невропатологов, я началу свою байку: у нас ВЧД с рождения.... На что, мне врач сказал: Вы врач? Кто Вам это сказал? Говорю, потому что, мне с рождением ребенка впихнули в голову про "ВЧД".

Страшно за наших врачей.
  • 0

#5598
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто как избавлялся от корочек на голове у ребенка?
  • 0

#5599
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Внимание! Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни!

Не знаю, чушь какая-то. Нам гидроцефальным что - всё время в больнице лежать что ли? :) Пьём себе потихоньку мочегонные, снижаем уровень воды в мозгу, чтобы давление не зашкаливало и всё.

Сообщение отредактировал Зверюга: 06.02.2009, 11:03:06

  • 0

#5600
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Кто-нибудь пожалуйста подскажите где, в какое время и как сдать кал на дисбактериоз? Дочя 3,5 мес. на ГВ по большому ходит 1 раз в 5 дней. Через поиск найти информацию не получается.

Клочкова выше Шевченко, институт детского питания, там надо правда заранее пробирку брать и еще записаться на анализ. Стоимость анализа была раньше 4000. Если срочно, знаю, в Сункаре тоже можно сдать, но там подороже.


Не болейте!!!!!



в Институте педиатрии (на Аль-Фараби) лаборатория есть, одна из самых лучших в стране и гораздо дешевле (за все про все не больше 500-800 тенге)
там еще есть врач Олег Уркинович - консультирует - очень граммотный
мы с ним в 6 месячном возрасте вылечили дисбактериоз
но лечение дисбактериоза - это очень долгий путь, он быстро не лечится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.