Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5561
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
хотела еще спросить, интерферон только в ампулах продают?
а как же потомоткрытую ампулу хранить?
купили мне и принесли в ампулах, может есть в бутылочках?

Сообщение отредактировал Liandra: 04.02.2009, 01:12:01

  • 0

#5562
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ой девочки, у нас какой-то кошмар был, температура 39-40, рвота, ребенок как тряпичная кукла, лежал на мне и ничего не хотел делать.... еле откачали. Участковый врач поставила офигительный диагноз : то ли кишечное расстройство, то ли ангина, то ли энтеровирусная инфекция.... и назначила лечение от ангины.... обалдеть!
  • 0

#5563
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

хотела еще спросить, интерферон только в ампулах продают?
а как же потомоткрытую ампулу хранить?

разведенное лекарство в ампуле хранить в холодильнике сутки. Перед применением вытащить из холодильника (за минут 20-30) чтоб согрелось

Ой девочки, у нас какой-то кошмар был, температура 39-40, рвота, ребенок как тряпичная кукла, лежал на мне и ничего не хотел делать.... еле откачали. Участковый врач поставила офигительный диагноз : то ли кишечное расстройство, то ли ангина, то ли энтеровирусная инфекция.... и назначила лечение от ангины.... обалдеть!

выздоравливайте!
  • 0

#5564
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
поиск не помог.
кто-нибудь лечил внутричерепное нетрадиционно? не хочется ребенка пичкать лекарствами.
  • 0

#5565
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу

На стоматит не похоже?
  • 0

#5566
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу
[/quote]
На стоматит не похоже?
[/quote]
Вообщето я не знаю точно как выглядит стоматит, но в инете почитала вроде не похоже, налета никакого нет, ни язвочек, вообще ротик чистый, только этот прыщик и ее вроде не беспокоит
  • 0

#5567
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
И у нас был плотный белый шарик на десне, долго сидел, я даже к стоматологу собиралась дитя тащить. А потом стали пить противогрибковые и противостафилококовые препараты... смотрю - а шарика и нету. Так что от чего он пропал я не знаю, но больше не вылез.

кто-нибудь лечил внутричерепное нетрадиционно?

Блин, нам тоже нужно что-нибудь нетрадиционное для выгона воды - нам почему-то перестали идти и Диакарп и Триампур, дитя от них становится сонное, вялое, с тупым взглядом :-) А помогут ли в этом мочегонные травки - не знаю.

хотела еще спросить, интерферон только в ампулах продают?

Есть ещё Гриппферон, тоже на этой же основе. Он в пластиковой бутылочке. Можно хранить в холодильнике месяц.
  • 0

#5568
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Ledi K' date='03.02.2009, 23:11' post='7586051']
сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу
[/quote]
Обычно на этом месте зубик потом вылазиет.
[/quote]
Нет не там где зубки прорезываются, а выше по десне под губой
[/quote]
У вас скорее всего молочница, ее прочищают легким раствором соды

[quote name='Зверюга' post='7585710' date='03.02.2009, 22:38']
[quote name='Аиша' post='7571998' date='02.02.2009, 18:47']А еще, я читала где-то здесь, что нужно в доме капать лавандовое масло, оно убивает микробы и вирусы которые витают в воздухе и к тому приятно пахнет.[/quote]
Цитата: "Лавандовое масло широко используется для ингаляций при бронхитах и осиплости голоса, так как оно обладает сильными антисептическими и противомикробными свойствами, убивает многие бактерии, особенно стрептококки и золотистый стафилококк, многие вирусы. Этим объясняется значительное сокращение заболеваемости при эпидемиях гриппа среди работающих в закрытых помещениях, где использовалось лавандовое масло для ароматизации воздуха. Если в вашей квартире или служебном помещении чувствуется приятный аромат лаванды, вам нечего бояться гриппа, вам легко дышится, воздух становится как бы прозрачным и легким".
Надо же, а я и не знала ;) Я эвкалипт везде капала, а он такой вонючий, аж глаза щиплет.

Девочки, а Виферон-мазь нельзя использовать вместо Оксалина? :-)
[/quote]
Не знала что есть мазь Виферон, мы только свечки ректальные юзали :weep:
  • 0

#5569
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Девочки, а Виферон-мазь нельзя использовать вместо Оксалина? :-)

Не знала что есть мазь Виферон, мы только свечки ректальные юзали ;)

есть интерфероновая мазь - ее в аптеках готовят. Нос мазать не мазали, а вот на горло - да

Сообщение отредактировал Lidumm: 04.02.2009, 15:02:25

  • 0

#5570
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Девочки, а Виферон-мазь нельзя использовать вместо Оксалина?


Многие так и делают :weep: вроде она даже действеннее :-)

Успа, сына потеет после сна- зона спинки
и голова когда кушает или кричит

у нас тож голова во время кормления потеть начала, я сразу витамин Д профилактически давать стала, через 3-4 дня все прошло :)
А еще может кушает - трудится, вот и потеет :laugh: ;)

Сообщение отредактировал Толя: 04.02.2009, 15:08:30

  • 0

#5571
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Цитата:
"Показания Виферон мазь:
- грипп и ОРВИ (профилактика и лечение на ранних стадиях);
- герпетические поражения кожи и слизистых оболочек;
- папилломавирусная инфекция".
Вот тут ещё:
http://www.interfero...tent.php?id=491
  • 0

#5572
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, моя проблема все еще в силе ;) Доче на УЗИ поставили нестабильность ш/о позвонка, она периодически голову держит склонив на бок. Прошли курс массажа, но результаты пока не особо... Чего делать, к какому врачу идти :-) Млиин, переживааааю....
  • 0

#5573
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. У ребенка 13 лет болят суставы. Не подскажите куда и к кому можно обратится?
  • 0

#5574
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ставила я виферон он не помогает уже, у нас горло красное, из-за неего и кашель держится и чихает доня часто. Да, будем отменять оспамокс и колоть цефазалин, чтобы не запустить болезнь. А от кашля даем линкас, он не помогает вообще, надо сироп тоже заменить. Есть один сироп от кашля Хайдриллин, детям тоже можно применять, но вот не указано грудничкам можно ли, он так хорошо помогает при кашле, буквально после 1-2 приемов, результат уже есть. Но сироп однозначно тоже будем менять, Линкас уже не может справиться

А еще нам сказали что будут пробу делать прежде чем колоть цефазалином, доня никогда не получала ничего подобного, это реакция на аллергию что ли? И сколько надо будет ждать реакции? А вообще от этого цефазолина у детей реакции не бывает?

Аиша скорее у вас ангина (а не грипп),колоть лучше начинать.Инфекция вниз пойдет,бронхит не дай Бог будет.
Мы кололи,я сама,а муж держал.Потом машинки за каждый укол покупали,сына доволен был.И забывал быстро про боль,главное когда уколете хорошенько ваткой со спиртом помассировать,что бы шишки не было.
А пробу обязательно надо сделать,на аллергическую реакцию.
  • 0

#5575
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте. У ребенка 13 лет болят суставы. Не подскажите куда и к кому можно обратится?

Они у него опухают? Если да, то вам надо проконсультироваться у кордиолога, иногда неполадки с сердцем дают так о себе знать.
  • 0

#5576
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ставила я виферон он не помогает уже, у нас горло красное, из-за неего и кашель держится и чихает доня часто. Да, будем отменять оспамокс и колоть цефазалин, чтобы не запустить болезнь. А от кашля даем линкас, он не помогает вообще, надо сироп тоже заменить. Есть один сироп от кашля Хайдриллин, детям тоже можно применять, но вот не указано грудничкам можно ли, он так хорошо помогает при кашле, буквально после 1-2 приемов, результат уже есть. Но сироп однозначно тоже будем менять, Линкас уже не может справиться

А еще нам сказали что будут пробу делать прежде чем колоть цефазалином, доня никогда не получала ничего подобного, это реакция на аллергию что ли? И сколько надо будет ждать реакции? А вообще от этого цефазолина у детей реакции не бывает?

Аиша скорее у вас ангина (а не грипп),колоть лучше начинать.Инфекция вниз пойдет,бронхит не дай Бог будет.
Мы кололи,я сама,а муж держал.Потом машинки за каждый укол покупали,сына доволен был.И забывал быстро про боль,главное когда уколете хорошенько ваткой со спиртом помассировать,что бы шишки не было.
А пробу обязательно надо сделать,на аллергическую реакцию.

Мы начали колоть доню со вчерашнего дня, в день по 2 раза, жалко так ребенка. Такая маленькая, а уже уколы, антибиотики :smoke: Но кашель стал заметней меньше и даже если кашляет то не так ужасно как было, а было как лай у собаки, грубо говоря. Еще поменяли Линкас на Мукосол, чтобы мокроту выводил. Да, у нас горло красное было, и от него дальше все пошло.
А теперь если мы проболели ангиной, есть вероятность если доня немного простудиться, обратно ангина вылезет?
  • 0

#5577
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Здравствуйте. У ребенка 13 лет болят суставы. Не подскажите куда и к кому можно обратится?

Они у него опухают? Если да, то вам надо проконсультироваться у кордиолога, иногда неполадки с сердцем дают так о себе знать.



и обязательно надо обратиться к ревматологу
  • 0

#5578
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

поиск не помог.
кто-нибудь лечил внутричерепное нетрадиционно? не хочется ребенка пичкать лекарствами.


Вам надо обратиться к гомеопатам
когда я покупала в гомеапатической аптеке чесночные и луковые капли для нашего малыша, я там видела препараты касательно внутричерепного давления

не знаю как этот препарат, но вот чесночными и луковыми каплями я очень довольна
во-первых, они 100% натуральные и не сушат слизистую носика как сосудосуживающие капли
во-вторых, они стимулируют имунную систему малыша, а не "забивают" ее

P.S. они НЕ пахнут чесноком и луком, там применяется какой-то экстракт или вещества из лука и чеснока
они маслянистые на ощупь
  • 0

#5579
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Здравствуйте. У ребенка 13 лет болят суставы. Не подскажите куда и к кому можно обратится?

Они у него опухают? Если да, то вам надо проконсультироваться у кордиолога, иногда неполадки с сердцем дают так о себе знать.



и обязательно надо обратиться к ревматологу

можете посоветовать хорошего ревматолога?
  • 0

#5580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто-нибудь лечил внутричерепное нетрадиционно? не хочется ребенка пичкать лекарствами.

Может, лучше сначала убедиться, что оно вообще есть?

Посмотрите, в этой теме несколько страниц назад Uspa давала ссылку на российский сайт, там есть о признаках наличия и отстутствия ВЧД.

С другой стороны, если дело серьезное, самолечением лучше не заниматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.