Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5541
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кто-нибудь знает, можно ли ребенку использовать Биоптрон?
  • 0

#5542
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мы всей семьей этим дурацким вирусом переболели, кроме папы. Пронесло его. Сначала старший сын с температурой 39 три дня (ничем не сбивалась, максимум снижалась до 38), потом я свалилась с такой же температурой, далее младший 3-недельный сынок. Как затемпературил старший, младшему стала ставить свечи виферон (еще в темке спрашивал про нее, она такая большая для такой маленькой попочки). Он перенес полегче, температура была 37.7. Незнаю что точно помогло свечи или же ГВ. Читала, что если мама болеет, то с молочком антитела ребенку передает и поэтому он может и не заболеть.
А вирус это слышала уже многих потревожил, так что аккуратней.
  • 0

#5543
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доча кашляла всю ночь, не знаю как помочь ребенку :laugh: , со вчерашнего дня начали пить Оспамокс 125, а сегодня позвонила педиатру и сказала что кашель еще сильнее стал :-/ она говорит тогда начинайте колоть Цефазалин. Кто-нить колол такое ребенку?
  • 0

#5544
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Доча кашляла всю ночь, не знаю как помочь ребенку :laugh: , со вчерашнего дня начали пить Оспамокс 125, а сегодня позвонила педиатру и сказала что кашель еще сильнее стал :-/ она говорит тогда начинайте колоть Цефазалин. Кто-нить колол такое ребенку?


Аиша, а Вам сколько? Укол достаточно болючий, но и действенный. Просто скакать с одного антибиотика на другой - не желательно.

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.02.2009, 10:41:51

  • 0

#5545
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки, привет! Такая проблма, у сына сопли, нам 11 месяцев. закапываю, прочищаю носик. только в этот раз он как только чувствует чтосейчас буду капать или носик прочищать орет как резаный :laugh: , сердце сжимается. раньше такого никогда не было покажешь ему что сейчас будем капать он спокойно ждал, все переносил. А сейчас прям не знаю, что делать :) . Может кто сталкивался с такой же ситуацией. Подскажите что делать :-/
  • 0

#5546
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Доча кашляла всю ночь, не знаю как помочь ребенку :laugh: , со вчерашнего дня начали пить Оспамокс 125, а сегодня позвонила педиатру и сказала что кашель еще сильнее стал :-/ она говорит тогда начинайте колоть Цефазалин. Кто-нить колол такое ребенку?


Аиша, а Вам сколько? Укол достаточно болючий, но и действенный. Просто скакать с одного антибиотика на другой - не желательно.

нам 4 месяца, просто сегодня кашель стал еще хуже, чем был вчера, мы только начали вчера пить оспамокс, видать он слабый для нашего состояния....цефазалин сказали разбавлять ледокоином и новокаином
  • 0

#5547
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, привет! Такая проблма, у сына сопли, нам 11 месяцев. закапываю, прочищаю носик. только в этот раз он как только чувствует чтосейчас буду капать или носик прочищать орет как резаный :laugh: , сердце сжимается. раньше такого никогда не было покажешь ему что сейчас будем капать он спокойно ждал, все переносил. А сейчас прям не знаю, что делать :) . Может кто сталкивался с такой же ситуацией. Подскажите что делать :-/

моя доча тоже плачет когда я чищу ей нос, неприятное это дело, аквамарис хорошо очищает носик
  • 0

#5548
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

педиатр сказала чистейший грипп, заразилась от домашних

Если у вас грипп,то а/б не назначают.Противовирусные надо.
Оспамокс это синоним амоксициллина,а эт а/б.
Как раз то виферон и есть противовирусный препарат.
Мы кололи цефазалин,но у нас бактериальная инфекция была.Цефазалин оч.хороший препарат,но болючий,разводила на лидокаине.Помог сразу.
И потом Жаным права,хотя амоксициллин из ряда пенициллиновых,а цефазолин цефалоспорин первого поколения,стало быть сильнее и заменить можно.
Я своему сынули при кашле давала "Мукасол"(карбоцистеин) мукорегулятор,педиатрический сироп это все одно название.У меня соседка тоже его давале доне помогает хорошо.И потом там противопоказаний детский возраст-нет.
Попробуйте.
И еще мы мазок из зева сдавали,что бы определить что у нас вирус или бактерии.Обнаружили бактерии.
Сдавали в противочумном институте,там лаборатория отличная.Только вот незнаю без направления туда можно или нет.Нам педиатр давала.
  • 0

#5549
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ор у нас продолжался месяц.. потом доча смирилась..
поначалу хваталась за слизеотсос и тянула от себя в момент когда я им вооружившись подбиралась к ее носику.. сейчас ничего.. пока ваткой чищу тихо сидит.. в нос прыскаю аквамарисом.. тоже терпит.. от слизеотсоса просто стала голову отворачивать... но не орет больше..

и я после каждой пройедуры ее хвалю.. и радуюсь в слух как носиком хорошо дышать стало.. :laugh:

нам 7 мес.
  • 0

#5550
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

[И еще мы мазок из зева сдавали,что бы определить что у нас вирус или бактерии.Обнаружили бактерии.
Сдавали в противочумном институте,там лаборатория отличная.Только вот незнаю без направления туда можно или нет.Нам педиатр давала.

В противочумном можно сдавать без направления. Только посев делается довольно долго, а когда у ребенка тяжелое состояние - особо не подождешь.
  • 0

#5551
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


педиатр сказала чистейший грипп, заразилась от домашних

Если у вас грипп,то а/б не назначают.Противовирусные надо.
Оспамокс это синоним амоксициллина,а эт а/б.
Как раз то виферон и есть противовирусный препарат.
Мы кололи цефазалин,но у нас бактериальная инфекция была.Цефазалин оч.хороший препарат,но болючий,разводила на лидокаине.Помог сразу.
И потом Жаным права,хотя амоксициллин из ряда пенициллиновых,а цефазолин цефалоспорин первого поколения,стало быть сильнее и заменить можно.
Я своему сынули при кашле давала "Мукасол"(карбоцистеин) мукорегулятор,педиатрический сироп это все одно название.У меня соседка тоже его давале доне помогает хорошо.И потом там противопоказаний детский возраст-нет.
Попробуйте.
И еще мы мазок из зева сдавали,что бы определить что у нас вирус или бактерии.Обнаружили бактерии.
Сдавали в противочумном институте,там лаборатория отличная.Только вот незнаю без направления туда можно или нет.Нам педиатр давала.

ставила я виферон он не помогает уже, у нас горло красное, из-за неего и кашель держится и чихает доня часто. Да, будем отменять оспамокс и колоть цефазалин, чтобы не запустить болезнь. А от кашля даем линкас, он не помогает вообще, надо сироп тоже заменить. Есть один сироп от кашля Хайдриллин, детям тоже можно применять, но вот не указано грудничкам можно ли, он так хорошо помогает при кашле, буквально после 1-2 приемов, результат уже есть. Но сироп однозначно тоже будем менять, Линкас уже не может справиться

А еще нам сказали что будут пробу делать прежде чем колоть цефазалином, доня никогда не получала ничего подобного, это реакция на аллергию что ли? И сколько надо будет ждать реакции? А вообще от этого цефазолина у детей реакции не бывает?
  • 0

#5552
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Блин, такая мася, а уже цефазолин. Но Вы не переживайте, зато он сразу поможет. Просто видимо Ваш врач хочет, чтобы не дай Аллах осложнений не было, поэтому и назначила его вам. И вообще, что-то на грипп не похоже, кашель же у вас.
Про Хайдриллин тоже слышала неплохие отзывы.
Просто боятся врачи, маленькая же еще. А вообще, вроде не должно быть реакции, главное, чтобы дозу назначили верную. реакцию ждут около получаса-часа.

Кстати, пока цефазолин будете колоть, виферон лучше не отменяйте и еще витамины подключите, потому что иммунитет после антибиотиков падает капитально.

Выздоравливайте!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.02.2009, 12:41:23

  • 0

#5553
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Помимо виферона еще капаем цевикап, это аскорбинка в жидком виде для детей, муж не хочет чтобы ей кололи цефазалин, говорит что оспамокс должен помочь, это ведь тоже антибиотик, а я уже не знаю что делать. Главное чтобы кашель остановился. У нас кашель и горло красное, сказали что грипп который подхватили от домочадцев.

Сейчас пойду договариваться с медсестрой чтобы приходила к нам ставить уколы((((
  • 0

#5554
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
у ребенка в течении месяца раз в неделю поднимается температура до 38 :cool: вялый, капризный становится
на след день после температуры все ок, но через неделю все повторятся
ребенку 1.2, лезут зубы, но как то мне боязно что может это не из за зубов :(
  • 0

#5555
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу
  • 0

#5556
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу

Обычно на этом месте зубик потом вылазиет.
  • 0

#5557
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А еще, я читала где-то здесь, что нужно в доме капать лавандовое масло, оно убивает микробы и вирусы которые витают в воздухе и к тому приятно пахнет.

Цитата: "Лавандовое масло широко используется для ингаляций при бронхитах и осиплости голоса, так как оно обладает сильными антисептическими и противомикробными свойствами, убивает многие бактерии, особенно стрептококки и золотистый стафилококк, многие вирусы. Этим объясняется значительное сокращение заболеваемости при эпидемиях гриппа среди работающих в закрытых помещениях, где использовалось лавандовое масло для ароматизации воздуха. Если в вашей квартире или служебном помещении чувствуется приятный аромат лаванды, вам нечего бояться гриппа, вам легко дышится, воздух становится как бы прозрачным и легким".
Надо же, а я и не знала :) Я эвкалипт везде капала, а он такой вонючий, аж глаза щиплет.

Девочки, а Виферон-мазь нельзя использовать вместо Оксалина? :rotate:
  • 0

#5558
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня заметила у ребенка на верхней десне,в рай-не клыка под губой белый прыщик,плотный такой. Ее не беспокоит. Доче 5мес. Не знаю что это такое, может было у кого-нибудь такое. Подскажите, а то места себе не нахожу
[/quote]
Обычно на этом месте зубик потом вылазиет.
[/quote]
Нет не там где зубки прорезываются, а выше по десне под губой
  • 0

#5559
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Виферон мазь можно. Я старшему мажу нос, чередую с оксолиновой чтобы не было привыкания, правда не знаю появляется к ним привыкание или нет, так на всякий случай
  • 0

#5560
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра, рада за вас с Адекой!! :rotate: это так замечательно, когда доктор говорит - не выдумывайте, все в порядке :)
а Адека как потеет? как затылок у нас или целиком?


Успа, сына потеет после сна- зона спинки
и голова когда кушает или кричит

вот я и боялась, хотя ни один врач не ставил диагноз

теперь в субботу клиника ВЕК-неонатолог наш и кудай биюрса в пон-ник первая АКДС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.