Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5221
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
An-Gel,нажимаю я сыну на шишички, он говорит, что не больно. Горло конечно красноватое. да мы сходим еще куда-нибудь, единственное, завтра суббота и многие мед. центры и врачи не работают. :D Температура у нас держится в районе 37,0- 37,3.
  • 0

#5222
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ulchik, у моей дочки тоже уже пару месяцев увеличены лимфоузлы. довольно плотные, но вроде не болезненные. Обошли врачей, тоже кто говорит из-за аденоидов, кто из-за вируса... (мы только начали адаптироваться к садику, так что раз в 2-3 недели стабильно сопли-кашель, периодически температура). Нас тоже направляли провериться на зоонозные инфекции (иерсиниоз, листериоз), и неожиданно для нас ИФА показал наличие антител к листериям... Мы в августе лежали в инфекционке, наверно тогда и переболели (бакпосев тогда ничего не показал). И вот сейчас ни ПЦР, ни бакпосев уже ничего не показывает, уровень антител падает, а лимфоузлы не уменьшаются...
Я облазила весь инет про эти лимфоузлы - причин может быть ну просто море. Шейные лимфоузлы (не сзади шеи, а за челюстью, как бы под ухом), среди прочего, могут быть увеличены (плотное неболезненное увеличение) от: туберкулезной интоксикации (как бы первая стадия болезни), или даже просто после вакцинации (БЦЖ); иерсиниоза, листериоза, бруцеллеза (зоонозы); лейшманиоза, инфекционного мононуклеоза, актиномикоза (боюсь даже представить себе, что это все такое :( )... Короче придется снова пытать инфекционистов... Страшно боюсь, что это инфекция...
Надеюсь что это просто вирус такой сейчас в городе.
  • 0

#5223
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Лимфоузлы - это серьезно, обратитесь к другому врачу, не затягивайте
  • 0

#5224
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

конни, вот только смотрела - ничего не видно.. но доча аж кайфовала, пока я ей десны массировала пальцем. а при зубках надо температуру сбивать? и как понять - что именно удочи: зубы или простуда?


Успа,кажется у нас девочки ровесницы :) Раз ваша доня кайфует от массажа десен, это точно предвестники зубиков. Моя тоже аж с 2х месяцев уже готовилась к зубкам, мы с мужем ей частенько чисто вымытый палец давали жевать. Она аж хохотало от удовольствия :(
Я ставлю своей свечи эферлган,т.к. они еще и боль снимают. Если темпа поднимается до 38 и ре капризничает, то лучше сбить наверно.
Не болейте!
  • 0

#5225
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

блиннн.
дома просто больщая Ж.. уж простите.. заболела сестра, всю ночь температурила и сейчас продолжает.. дед чихает, голова болит, у зятя теже симптомы..у меня самой - горло першит..

у дочи ночью снова температура поднялась до 38.. после свечки - полегчало.. с утра пока нет температуры ТТТ Сопельки прозрачные, но не бегут,просто носик забит немного.. но ведет себя лучше, чем вчера - веселая, играет, улыбается..
уже не знаю,что делать, чтобы дочку уберечь.
про маски, изоляцию больных - все есть.. все лечимся,много жидкости пьем и тд..


Успа, мне кажется, что это все симптомы зубиков :(
  • 0

#5226
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

хеелп...
моей доче 1,5 месяца. родилась с двойным обвитием и внутриутробной гипоксией(т.к воды были зеленые а по узи во время беременности было все нормально). делали узи в месяц, выявили посгипоксические изменения, сказали что ничего страшного и назначили лечение. Но ребенок очень беспокойный: не спит, плачет круглые сутки, даже прикладывание к груди не помогает.Днем если спит, то спит на руках 10-15 минут и просыпаясь плачет. Ночью бывает то же самое. Незнаю что и делать...совсем измучилась. Дочу жалко, хочет спать а не может(как будто что то мешает, все перепробовала, даже на улице плачет). Думала может колики и газы мучают, но ведь не могут жне они мучать круглые сутки.
У кого нибудь были ли такие симптомы при гипоксии?

Адэля, вам нужно к хорошему невропатологу, гипоксия - это ведь кислородное голодание головного мозга, нужно лечение. возможно даже на фоне гипоксии ВЧД, его нужно лечить в раннем возрасте
  • 0

#5227
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Help!!!!!!
Нам всего две недели, сегодня поняла, что у ребенка то ли аллергия на масло Джонсонбеби (мазала все тело последние два дня из-за того, что шелушилась), то ли диатез, но щечки нормальные. Два дня назад заметила, что кожа стала шелушится и начала смазывать тело маслом. Сейчас шелушится также, но тело красное. Что это? Реакция на масло или все же я не то съела? Могу погрешить на халву. И от чего кожа шелушилась, тоже от съеденного? Что сейчас можно сделать, кроме купания в череде?

вообще вся продукция Джонсонсбэби очень аллергичная почему-то. У кого не спрашивала, так у всех деток на нее аллергия. Лучше Бубхеном пользоваться или нашей мамой
  • 0

#5228
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Спасибо всем за советы, да уж я так запаниковала......
А насчет стерильного масла, оно так и называется?



"масло стерильное подсолнечное" срок годности 30 дней ... вот полное название
  • 0

#5229
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки а лук чтоб в носик закапывать какими пропорциями разбовлять с водичкой и маслицем?а то я одну каплю лука на 2 воды разбавила жуть :( хорошо что на себе сначало попробывала



батюшки!! :) лук в нос??? даже и разбавленный, детю?? тут взрослым то огого как . вот хорошо что вы на себе опробывали. оно ж слизистую жреть тока так!! детских капель ооочень много ведь.. выберите подходящие..
  • 0

#5230
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! У сына - 1 месяц- частый жидкий стул- бывает просто пукнет и немного кала выделится жидкого с комочками, желтого цвета с молочным запахом. Прибавили за месяц 1 кг. Подозреваю лактозную недостаточность. Была сегодня у врача прописали Хилак форте и все. Где можно сдать анализы на дисбактериоз и лактозную недостаточноть?
  • 0

#5231
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Где можно сдать анализы на дисбактериоз и лактозную недостаточноть?

На дисбак- в "Вита-Венте", НИИ Педиатрии.
  • 0

#5232
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Где можно сдать анализы на дисбактериоз и лактозную недостаточноть?

На дисбак- в "Вита-Венте", НИИ Педиатрии.

Спасибо! А лактозную недостаточность? Надо памперс понести или надо чтобы он в посуду покакал?
  • 0

#5233
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений


девочки а лук чтоб в носик закапывать какими пропорциями разбовлять с водичкой и маслицем?а то я одну каплю лука на 2 воды разбавила жуть :( хорошо что на себе сначало попробывала



батюшки!! :lol: лук в нос??? даже и разбавленный, детю?? тут взрослым то огого как . вот хорошо что вы на себе опробывали. оно ж слизистую жреть тока так!! детских капель ооочень много ведь.. выберите подходящие..

просто мы к каплям очень быстро привыкаем,и потом капать их приходиться намного больше чем можно по инструкции.перепробывали уже очень много их.теперь вот переходим на народную медицину.у нас просто с имунитетом проблемы.все перепробовали.а теперь вообщем этот лук разбавила на очень много воды.и добавила олив масло.закапала один раз,до вечера ни каких соплей не было. :) перед тем как капать испробовала на себе. :eek:
  • 0

#5234
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Есть хорошие капли Авамарис, они н вызывают привыкания. Не пробовали??? Ну а вообще если конечно часто бывают сопельки, то лук действительно помогает, это ж природный антибиотик :)
  • 0

#5235
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
нет авамарис еще не пробовали.но вот закапала луком всего 4 раза,и вроде прошли.хотя раньше были намного дольше.капли попробуем спасибо
  • 0

#5236
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

нет авамарис еще не пробовали.но вот закапала луком всего 4 раза,и вроде прошли.хотя раньше были намного дольше.капли попробуем спасибо

я извиняюсь, я написала авамарис, Аквамарис называются капли, на основе морской воды, деткам хорошо помогают :)
  • 0

#5237
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Можно я здесь спрошу? - у моего грудничка постоянно в глаза попадают ресницы и мы их с диким плачем мучительно вытаскиваем. Пробовала языком, но ничего не получается. Есть ли ещё какой-нибудь способ вытаскивания ресницы из глазика зажмуривающегося и орущего дитёнка?
  • 0

#5238
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Можно я здесь спрошу? - у моего грудничка постоянно в глаза попадают ресницы и мы их с диким плачем мучительно вытаскиваем. Пробовала языком, но ничего не получается. Есть ли ещё какой-нибудь способ вытаскивания ресницы из глазика зажмуривающегося и орущего дитёнка?


А водой не промываете? Сильно смочить ватный тампончик, и от наружного края к внутреннему протереть. Может так безболезненней будет?
  • 0

#5239
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет! У сына - 1 месяц- частый жидкий стул- бывает просто пукнет и немного кала выделится жидкого с комочками, желтого цвета с молочным запахом. Прибавили за месяц 1 кг. Подозреваю лактозную недостаточность. Была сегодня у врача прописали Хилак форте и все. Где можно сдать анализы на дисбактериоз и лактозную недостаточноть?


У нас тоже так было, когда нам был 1м, доча чихнет и какашка выделяется. Сейчас уже прошло. Нам 4м.
  • 0

#5240
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Можно я здесь спрошу? - у моего грудничка постоянно в глаза попадают ресницы и мы их с диким плачем мучительно вытаскиваем. Пробовала языком, но ничего не получается. Есть ли ещё какой-нибудь способ вытаскивания ресницы из глазика зажмуривающегося и орущего дитёнка?


Пару раз такое было. Только у нас вообще какое-то белое волокно попало. Думаю, это была ворсинка с чьей-то одежды. Наша няня подсказала, чтобы я в глазик грудного молока капнула. Доча потом поморгала и ворсинка вымылась наружу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.