Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5181
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мне сказали свечи эффералган поставить, чтобы выше не поднималась.. 1 поставила, посмотрим через пару часов..
доча вялая такая, что-то мне говорит, как будто жалуется
  • 0

#5182
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Прочитала у Комаровского

здоровые, закаленные дети часто болеют вирусными инфекциями, не доводя себя до кашля, соплей и насморка - организм выбирает более эффективный путь борьбы с инфекцией - высокая температура, выработка интерферона, гибель вируса и на третий день выздоровление - при этом совершенно непонятно, от какой болезни выздоровление.


надеюсь, это про нас

то есть с температурой пока не надо бороться? Дня три подождать, если так и будет до 38 держаться? просто мне тут сказали, что у таких малышей, как моя, температура быстро поднимается, поэтому не мешкая сбивать ее надо..
что делать - не знаю
  • 0

#5183
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

блииииин
девочки, подскажите что делать?
у Камильки поднялась температура 37,2.. пока ничего другого нет.. дома дед заболел, чихает, боюсь, что заразил дочу..
Я ей для профилактики ставлю 3 день вифероновые свечи, ирс19 прыскаю 3-4 раза, пяточки доктором мом смазала... что еще сделать? такую температуру нельзя же сбивать? может хотя бы водочкой ее растереть, чтобы выше температура не поднималась..
а еще что?

Я бы вообще ничего не делала, температура 37,2 - это ведь совсем не температура, бывает ребенок набесится, перевозбудится оттого темп-ра немного поднимается, чтобы ребенка не заразить надо больным людям дома маски носить, и носик ребенку оксолиновой мазью смазывать 3 раза в день. Моей годик, и темп-ра 37,2 довольно частое для нас явление, причем почти с рождения, я уже перестала на это внимание обращать. Вот если под 38 и выше, то это уже другое дело.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.01.2009, 14:16:33

  • 0

#5184
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нам 4 месяца. набесится - это не про нас.. тем более что у нас норма - 36,6. и доча плаксивая, капризничает, не играет, сонная. а в нормальном состоянии РЕ - спокойная, улыбается все время, играет, гулит.. маски носим все - и больные, и здоровые.. просто народу в последние дни было много, вот и заразили..
просто я не могу понять - надо сбивать такую температуру в таком возрасте или нет? кто говорит. что надо, чтобы выше не поднялась.. у грудничков сегодня - орви, через неделю - пневмония. а кто-то считает, что с температурой до 38 не надо бороться..
пытаюсь понять - какое мнение верное..

Сообщение отредактировал Uspa: 07.01.2009, 16:06:40

  • 0

#5185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нам 4 месяца. набесится - это не про нас.. тем более что у нас норма - 36,6. и доча плаксивая, капризничает, не играет, сонная. а в нормальном состоянии РЕ - спокойная, улыбается все время, играет, гулит.. маски носим все - и больные, и здоровые.. просто народу в последние дни было много, вот и заразили..
просто я не могу понять - надо сбивать такую температуру в таком возрасте или нет? кто говорит. что надо, чтобы выше не поднялась.. у грудничков сегодня - орви, через неделю - пневмония. а кто-то считает, что с температурой до 38 не надо бороться..
пытаюсь понять - какое мнение верное..

Мы не сбивали, если было меньше 38, если 38,1 например, то тогда можно, в основном свечками Эфералган.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.01.2009, 16:23:18

  • 0

#5186
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки спористе у свого педиатора по элькар.. имунитет повышает и аппетит
вещьь :rotate:
  • 0

#5187
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
температура до 37,6 поднялась..поставила днем свечку эффералган - спала.. сейчас - снова 37,5 :smoke:
и сопельки появляются..блин, еще завтра понаблюдаю.. потом придется к врачу идти, в больницу
  • 0

#5188
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

температура до 37,6 поднялась..поставила днем свечку эффералган - спала.. сейчас - снова 37,5 :smoke:
и сопельки появляются..блин, еще завтра понаблюдаю.. потом придется к врачу идти, в больницу

Успа, дорогая, даже не знаю что еще посоветовать, ты и так все необходимое уже далаешь.
Остается только наблюдать, а врача лучше на дом вызвать, чтобы Камилюша в клинике другие вирусы простуды не подхватила.
Как у вас с зубками? это на них может быть? хотя может и от дедушки прихватила... у нас папа 3 день тоже в маске, тоже боюсь наше выздоровление смажет, уже не знаю как ребенка уберечь.

Выздоравливает пусть принцеса!
  • 0

#5189
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, спасибо за поддержку.. стараюсь держать себя в руках и не паниковать. Но все равно тревожно.. в первый раз доча заболела с температурой..
Я тоже подумала, что может зубки.. к тому же утром понос был, очень уж жидкий.. Но навряд ли.. Разве в 4 месяца могут зубки лезть?
Думаю, заразили ее. К тому же в больницу когда ходили в 4 месяца - там больные детки были..
если вечером снова поднимется и будет выше, чем прежде - вызову врача..
  • 0

#5190
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Лиандра, спасибо за поддержку.. стараюсь держать себя в руках и не паниковать. Но все равно тревожно.. в первый раз доча заболела с температурой..
Я тоже подумала, что может зубки.. к тому же утром понос был, очень уж жидкий.. Но навряд ли.. Разве в 4 месяца могут зубки лезть?
Думаю, заразили ее. К тому же в больницу когда ходили в 4 месяца - там больные детки были..
если вечером снова поднимется и будет выше, чем прежде - вызову врача..

Успа, посмотрите у дочи нижнюю десну. Моей тоже 4м и у нас уже пробиваются 2 белые жемчужинки. Темпы нет,ттт, но доча капризничает!
Не болейте!
  • 0

#5191
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
конни, вот только смотрела - ничего не видно.. но доча аж кайфовала, пока я ей десны массировала пальцем. а при зубках надо температуру сбивать? и как понять - что именно удочи: зубы или простуда?
  • 0

#5192
shery11

shery11
  • Гость
  • 14 сообщений


[b]привет,у кого диатез?

у моей дочери диатез,ноги стали шершавые.я так думаю диатез


Почитайте в инете статьи по экссудативно-катаральному диатезу. Если соблюдение гипоаллергенной диеты не помогает (и даже если помогает), сдайте общий анализ крови (а именно на количество эозинофилов), кал на копроскопию, яйца глист, кал на дизбактериоз, а потом с этим всем к аллергологу (а если есть глисты или дисбактериоз - к детскому гастроэнтерологу, а то аллерголог всё равно первым делом к нему отправляет).

kseniya spasibochki za info
  • 0

#5193
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Help!!!!!!
Нам всего две недели, сегодня поняла, что у ребенка то ли аллергия на масло Джонсонбеби (мазала все тело последние два дня из-за того, что шелушилась), то ли диатез, но щечки нормальные. Два дня назад заметила, что кожа стала шелушится и начала смазывать тело маслом. Сейчас шелушится также, но тело красное. Что это? Реакция на масло или все же я не то съела? Могу погрешить на халву. И от чего кожа шелушилась, тоже от съеденного? Что сейчас можно сделать, кроме купания в череде?
  • 0

#5194
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
От шелушения кожи очень хорошо помогают крахмальные ванны. Стакан хорошего крахмала (покупали в центральной аптеке) развести холодной водой, а затем вылить в ванну. Принимать 5 процедур через день.
  • 0

#5195
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

От шелушения кожи очень хорошо помогают крахмальные ванны. Стакан хорошего крахмала (покупали в центральной аптеке) развести холодной водой, а затем вылить в ванну. Принимать 5 процедур через день.


Спасибо! Ванна имеется в виду взрослая? И от чего может быть шелушение? От моей еды, может реакция на детский порошок или просто мы еще малы и только формируемся? Как родился, кожа была сухой и чуть шелушилась, в роддоме смазывали бепантеном.
  • 0

#5196
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Спасибо! Ванна имеется в виду взрослая? И от чего может быть шелушение? От моей еды, может реакция на детский порошок или просто мы еще малы и только формируемся? Как родился, кожа была сухой и чуть шелушилась, в роддоме смазывали бепантеном.


у нас была ситуация 1 в 1
но нам 4,5 мес. у сына вдруг стала кожа вся шелушиться, везде кроме личика
2 недели я гадала в чем дело
1 масло массажное-массажист делала массаж, поменяли масло на рстительное
2 мое питание, люблю сладкие напитки, каждый день меняла еду и наблюдала за реакцией ()дневник питания , едите и через 10 часов наличие или отсутсвие раекции)
3 порошек, перешла на детское мыло и долгое полоскание
4 привыкание желудка и общая адаптация организма
5 одежда синтетика-сразу исключила такой одежды нет
6 средство для мытья ванночки или ванны, с мыла перешла на обычную соду

и знаете что, 2 недели прошли и кожа вернула сво. прежнюю шелковистость
я даже не поняла на что была такая реакция
но теперь строго соблюдаю все пункты

пользуюсь маслом наша мама, детским противоалергенным кремом, фенистил гелем
купаю в череде, соли, лавровом листе и марганцовке
больше всего помогает как ни странно соль

удачи, все нормализуется.
ваш малыш еще совсем маленький и привыкает к окружающей его среде


З.Ы. нервопатолог сказала что последствием родовой гипоксии могут быть шелушение бровок и кожи, у нас была гипоксия

Сообщение отредактировал Liandra: 08.01.2009, 00:25:42

  • 0

#5197
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну теперь то буду на чеку.............
  • 0

#5198
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

З.Ы. нервопатолог сказала что последствием родовой гипоксии могут быть шелушение бровок и кожи, у нас была гипоксия

первый раз такое слышу/читаю :smoke:
может шелушение все-таки признак переношенности ребенка? :)
  • 0

#5199
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


З.Ы. нервопатолог сказала что последствием родовой гипоксии могут быть шелушение бровок и кожи, у нас была гипоксия

первый раз такое слышу/читаю :)
может шелушение все-таки признак переношенности ребенка? :)


ой, точно мне так и говорили, старею и вру , у меня было 40 недель и 2 дня, боялась что перенашиваю и учитывая гипоксию мне это сказали

спасибо, а то вру тут :smoke:
  • 0

#5200
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

спасибо, а то вру тут :)

:)

ой, точно мне так и говорили, старею и вру , у меня было 40 недель и 2 дня, боялась что перенашиваю и учитывая гипоксию мне это сказали

а мы родились в 40,4 и нормальная кожа была :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.