Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5241
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Спасибо, всё попробую, достало уже.
Купила Плантофермин, стала давать дитю по 5 доз в день, но у него по вечерам стал сильно болеть живот - прямо колики какие-то. Это допустимо или лекарство нам не идёт? А может доза слишком велика? нам 6 мес.
  • 0

#5242
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Можно я здесь спрошу? - у моего грудничка постоянно в глаза попадают ресницы и мы их с диким плачем мучительно вытаскиваем. Пробовала языком, но ничего не получается. Есть ли ещё какой-нибудь способ вытаскивания ресницы из глазика зажмуривающегося и орущего дитёнка?


У нас тоже бывает и реснички в глазиках и всякие другие бяки попадают, но я малыша не мучаю ковыряниями в глазиках, достаточно и того, что я ему носик уже "заковыряла" из-за вечных соплей :eek: . Глазки просто водичкой умываю и потом эти бяки сами выходят, хотя иногда руки так и тянутся к глазёнкам, чтобы вытащить ресничку. :eek: Но ведь, если постоянно лазить в глазёнки инородными предметами (будь то палец, платок или вата), так и до коньюктивита не далеко. :eek:
  • 0

#5243
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Да, мы тоже протираем спонжиком смоченным в водичке, по направлению от ушка к носику. Если что-то попало, то довольно быстро вымывается.

А вот про язык я не поняла... :eek: это вы своим языком в глаз к малышу? У нас же у взрослых во рту валом микробов... :eek: что-то какой-то не гигиеничный метод доставания соринок из глаза... :eek:
  • 0

#5244
kocherga

kocherga
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет! У сына - 1 месяц- частый жидкий стул- бывает просто пукнет и немного кала выделится жидкого с комочками, желтого цвета с молочным запахом. Прибавили за месяц 1 кг. Подозреваю лактозную недостаточность. Была сегодня у врача прописали Хилак форте и все. Где можно сдать анализы на дисбактериоз и лактозную недостаточноть?

О непереносимости лактозы (лактазная недостаточность) можно сделать предположение по копрограмме (ее делают по калу в лабораториях мед.центров или же бесплатно в детской поликлинике).
В свое время моему пятимесячному малышу, находящемуся полностью на ГВ, ставили диагноз вторичная лактазная недостаточность. На тот момент было: 1)потеря в весе 400 гр за месяц, 2)частый жидкий с зеленью и слизью стул (8-10 раз в сутки) на протяжении нескольких недель, 3)увеличение в копрограмме крахмала, клетчатки, наличие большого количества мышечных волокон, 4)атопический дерматит и пищевая аллергия.

Сообщение отредактировал kocherga: 11.01.2009, 23:16:39

  • 0

#5245
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Какими дозами давать редьку с медом от кашля?
  • 0

#5246
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Можно я здесь спрошу? - у моего грудничка постоянно в глаза попадают ресницы и мы их с диким плачем мучительно вытаскиваем. Пробовала языком, но ничего не получается. Есть ли ещё какой-нибудь способ вытаскивания ресницы из глазика зажмуривающегося и орущего дитёнка?

Моему если что-то попадает в глазик - так он начинает плакать - и соринка сама со слезками вымывается. 10 секунд плача и все. Или капельку чистой водички с пипетки закапываю.
  • 0

#5247
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас слёзок нету ещё Изображение
  • 0

#5248
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Промыть чистой кипяченой водичкой или физраствором можно, закапать и чистой салфеткой протереть глазик по направлению к носу.
А по поводу вытаскивания соринок из глаза языком - со школы помню такой рассказанный случай. к нам в классе 9 приходила мама одноклассницы, врач-венеролог, на добровольной основе провела лекцию о заболеваниях, передающихся половым путем. Так вот, в ее практике был случай, когда у 8-летнего ребенка обнаружили сифилис, причем уже на 2 или 3 стадии, а первый этап никто не заметил. Никак не могли понять, как он заразился, перебрали все возможное, а потом ребенок рассказал, что ему однажды на улице в глаз попала соринка и совершенно незнакомый человек ему ее вытащил языком...
Понятно, что у мамы и ребенка в принципе микрофлора практически общая, тем не менее в полости рта взрослого человека в норме масса всего пристутствует, что для глаза ребенка может быть совсем не хорошо (те же candida и т.п.)
  • 0

#5249
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а мы заболели :weep:
у сыны сопли, забитый носик, нет аппетита. температуры вроде нет. И я с соплями, и мама у меня с соплями. Пока только папа ттт здоров.
ирсом пользуемся и свечи вифероновые сегодня поставлю малышу. Блин, боюсь инфекцию подхватили...
  • 0

#5250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Привет! У сына - 1 месяц- частый жидкий стул- бывает просто пукнет и немного кала выделится жидкого с комочками, желтого цвета с молочным запахом. Прибавили за месяц 1 кг. Подозреваю лактозную недостаточность. Была сегодня у врача прописали Хилак форте и все. Где можно сдать анализы на дисбактериоз и лактозную недостаточноть?

вот недавно была темка про золотой стафиллокок! Почитайте, там есть суперская ссылка, МерсЕдес давала, про лактозную недостаточность тоже написано.

Так вот, в ее практике был случай, когда у 8-летнего ребенка обнаружили сифилис, причем уже на 2 или 3 стадии, а первый этап никто не заметил. Никак не могли понять, как он заразился, перебрали все возможное, а потом ребенок рассказал, что ему однажды на улице в глаз попала соринка и совершенно незнакомый человек ему ее вытащил языком...

ужасти какие... хорошо, хоть не кирпич на голову (это я к тому, что всяко бывает, зачем так народ стращать? особенно детей?)

буря, выздоравливайте! ну как без инфекций в нашем мире? так шо бояться - без толку...
  • 0

#5251
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Спасибо, всё попробую, достало уже.
Купила Плантофермин, стала давать дитю по 5 доз в день, но у него по вечерам стал сильно болеть живот - прямо колики какие-то. Это допустимо или лекарство нам не идёт? А может доза слишком велика? нам 6 мес.

У моей младшей дочери от Бифидумбактерина очень сильно болел живот
  • 0

#5252
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Радуга, пасибки - постараемся!
  • 0

#5253
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А Мин, полистайте тему, врач назначил антибиотик при ОРВИ

а мы ничего не пили и не принимали, сами выздоровели.
Только температуру большую(39-39,5) цефеконом сбивали если больше часу длилась.

Но я ребенкин иммунитет с рождения готовлю, ванны прохладные, обливания холодные, сквозняки и прочие страшные вещи.
  • 0

#5254
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мы ничего не пили и не принимали, сами выздоровели.

ну и я про то ж, не все полезно, что врач прописал :weep:
  • 0

#5255
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ну и я про то ж, не все полезно, что врач прописал

и врач сама не помнит че там прописывала.
В карточке у ребенка совсем другой список лекарств, вместо бромгексина и мукалтина, амбробене.
  • 0

#5256
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мукалтин - это вроде сода с чем-то, как девочки писали, безвредная весчь, но и для нас бездейственная.

рада, что у вас со здоровьем гуд! Я тож в аптеке седня была. Купила глицерин и дист.воду для пузырей мыльных. Бум пускать сквозь пальцы!...
  • 0

#5257
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, кому-нибудь из деток назначали "ациклостад" в таблетках? Сегодня педиатр назначила Кириллу как противовирусное. Он снова заболел. Была высокая Т 39,1 ночью, к утру начал кашлять, сопли появились. Ночью жаловался на боли в области живота. Были в больнице детской, аппендицит не подтвердили, оба врача сказали, что энтеровирусная инфекция. Ациклостад - противогерпесный препарат , так в инструкции написано. Почему нам его могли назначить ? Я в растерянности.
  • 0

#5258
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Доче колют цефазолин. Так она теперь как вспотеет - пахнет неприятно лекарством , и как пописает - тоже. Даже пукает каким-то концентрированным лекарственным запахом.......Колим 2 дня, еще 1 остался.
  • 0

#5259
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Шмелиха- держись! :dandy: шмелятам твоим- скорейшего выздоравления!!! :laugh: :mad:
  • 0

#5260
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девочки, кому-нибудь из деток назначали "ациклостад" в таблетках? Сегодня педиатр назначила Кириллу как противовирусное. Он снова заболел. Была высокая Т 39,1 ночью, к утру начал кашлять, сопли появились. Ночью жаловался на боли в области живота. Были в больнице детской, аппендицит не подтвердили, оба врача сказали, что энтеровирусная инфекция. Ациклостад - противогерпесный препарат , так в инструкции написано. Почему нам его могли назначить ? Я в растерянности.

мы пьем сейчас ацикловир, начиналось у нас вяло ну я давала бисептол, через два дня Т 38,9 и боли в животе (абдоминальные называются, при ангине очень частое явление), ангина, тоже выписали ацикловир (тоже самое, только дешевле -стоит 100 тенге) по 1/3-3 р. ттт сразу полегчало, а в нос каланхое и через 15 минут капельки. А меня врач наш сразу предупредила, не стоит читать аннотацию, типа она для врачей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.