Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5201
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Help!!!!!!
Нам всего две недели, сегодня поняла, что у ребенка то ли аллергия на масло Джонсонбеби (мазала все тело последние два дня из-за того, что шелушилась), то ли диатез, но щечки нормальные. Два дня назад заметила, что кожа стала шелушится и начала смазывать тело маслом. Сейчас шелушится также, но тело красное. Что это? Реакция на масло или все же я не то съела? Могу погрешить на халву. И от чего кожа шелушилась, тоже от съеденного? Что сейчас можно сделать, кроме купания в череде?

Не паникуйте, ничего страшного, вам всего две недели, и у деток иногда шелушится кожа, как бы меняется, купайте как обычно, смазывайте маслом, только не Джонсон бейби, на это масло у многих деток аллергия, можете купить оливковое :smoke:
  • 0

#5202
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А вот мы простыли :) , появился кашель с мокротой, назначили амоксиклав, пьем уже четвертый день, но что-то особого улучшения я не замечаю :smoke: Делаю утром и вечером дренажный массаж, у нас уже было такое, даже чуть похуже было состояние, но принимали аугментин, и все прошло быстро, что же теперь?

Сообщение отредактировал Lukrecia: 08.01.2009, 10:20:43

  • 0

#5203
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Не паникуйте, ничего страшного, вам всего две недели, и у деток иногда шелушится кожа, как бы меняется, купайте как обычно, смазывайте маслом, только не Джонсон бейби, на это масло у многих деток аллергия, можете купить оливковое

Точно! И мы шелушились, потом всё прошло. Я вообще ничем не мазала, всё потихоньку отмылось :smoke:
  • 0

#5204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лукреция, может это вирус, а не бактериальная инфекция? Амоксиклав ведь антибиотик. У нас был вирус- только кашель, потом на 3ий день сопли пошли, но мы давали анаферон, плюс от кашля Проспан и массаж с эфирными маслами на ночь. А вот антибиотики при вирусе - без толку.
  • 0

#5205
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Лукреция, может это вирус, а не бактериальная инфекция? Амоксиклав ведь антибиотик. У нас был вирус- только кашель, потом на 3ий день сопли пошли, но мы давали анаферон, плюс от кашля Проспан и массаж с эфирными маслами на ночь. А вот антибиотики при вирусе - без толку.

Нам 4 месяца и антибиотик назначил врач, тоже пьем проспан, кашель в основном утром, но мокроты много :smoke:
  • 0

#5206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Если хороший врач - не вопрос. Но улучшения нет? Анаферон есть и детский, его с 2 или 4 мес назначают. А Мин, полистайте тему, врач назначил антибиотик при ОРВИ
  • 0

#5207
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
У моего сына тоже ножки шелушились (это еще мягко сказано!), был жуткий диатез. Ходили в кож вен институт. Там нам выписали рецепт. Купали 3 дня в овсяной ванне (Стакан овеса и 3 стакана воды кипяти 20 мин). После ванны смазываем ребенка специальным маслом (1/3 части пихтовое масло желательно россиское и 2/3 части оливкого масла хорошего качества). Через недельку кожа была нежной и бархатистой. До сих пор смазываем иногда. Оччень хорошо помогает. можно один раз приготовить и в холодильнике хранить.

Сообщение отредактировал Belissimo: 08.01.2009, 13:43:37

  • 0

#5208
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
блиннн.
дома просто больщая Ж.. уж простите.. заболела сестра, всю ночь температурила и сейчас продолжает.. дед чихает, голова болит, у зятя теже симптомы..у меня самой - горло першит..

у дочи ночью снова температура поднялась до 38.. после свечки - полегчало.. с утра пока нет температуры ТТТ Сопельки прозрачные, но не бегут,просто носик забит немного.. но ведет себя лучше, чем вчера - веселая, играет, улыбается..
уже не знаю,что делать, чтобы дочку уберечь.
про маски, изоляцию больных - все есть.. все лечимся,много жидкости пьем и тд..
  • 0

#5209
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Help!!!!!!
Нам всего две недели, сегодня поняла, что у ребенка то ли аллергия на масло Джонсонбеби (мазала все тело последние два дня из-за того, что шелушилась), то ли диатез, но щечки нормальные. Два дня назад заметила, что кожа стала шелушится и начала смазывать тело маслом. Сейчас шелушится также, но тело красное. Что это? Реакция на масло или все же я не то съела? Могу погрешить на халву. И от чего кожа шелушилась, тоже от съеденного? Что сейчас можно сделать, кроме купания в череде?

У моего сына была жуткая реакция на это масло, продукция Джонсон Бэби вообще очень аллергенна, лучше перекалить оливковое масло на водяной бане, а потом выдавить туда витамин Е, 1 капсула витамина Е на 1 мл масла, и конечно крахмальные ванны, и пореже мыть ребенка с мылом, как можно реже. Еще нам очень помог крем Красная Шапочка.
  • 0

#5210
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в аптеке продается стерильное масло.. 130 тнг 100 млл. и никаких проблем с кожей :rolleyes:
  • 0

#5211
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки а лук чтоб в носик закапывать какими пропорциями разбовлять с водичкой и маслицем?а то я одну каплю лука на 2 воды разбавила жуть :rolleyes: хорошо что на себе сначало попробывала
  • 0

#5212
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Спасибо всем за советы, да уж я так запаниковала......
А насчет стерильного масла, оно так и называется?
  • 0

#5213
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а у нас дома карантин. Папа с сильным кашлем и темпиратурой вчера в 11 ночи укатил временно к родителям. Я дома все проветриваю, потом согреваю и долечиваю остатки простуды сыночка. длится все уже 1 мес 1 неделя. из них 3 недели сопли и бессонные ночи ребенка. Вот лечу и бешусь, почему родственники наровят его в рот или под носом поцеловать. Уже 100 раз говорю что нельзя, стоит выйти или отвернуться ...уже целуют. Наверное стану стервой и буду ругаться , зато инфекцию сын не поцепит.

Сообщение отредактировал Liandra: 08.01.2009, 20:18:18

  • 0

#5214
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Вот лечу и бешусь, почему родственники наровят его в рот или под носом поцеловать. Уже 100 раз говорю что нельзя, стоит выйти или отвернуться ...уже целуют. Наверное стану стервой и буду ругаться , зато инфекцию сын не поцепит.


вот-вот.. я домой вообще никого не пускаю из родственников. Так и говорю - дома ребенок маленький, инфекцию принесете. Но 4го было мероприятия.. пришлось дочку показывать.. пока ее целовали аташки и апашки, дядюшки-тетушки, у меня аж сердце замирало. После каждого такого "приветствия" бежала с ней и мылом отмывала руки и мордашку :( да так что на третий раз Камилька вздохнула так протяжно: оооооййй :(
  • 0

#5215
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

на третий раз Камилька вздохнула так протяжно: оооооййй :(



:( терпеливая
  • 0

#5216
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, у меня у сына 5 лет сильно воспалились лимфоузлы в области шеи, появились такие шишочки,, кто с таким сталкивался, скажите из за чего это может быть? Спрашивали у ЛОРа она нам ничего вразумительного не ответила, даже незнаю к кому обратиться лучше, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#5217
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, у меня у сына 5 лет сильно воспалились лимфоузлы в области шеи, появились такие шишочки,, кто с таким сталкивался, скажите из за чего это может быть? Спрашивали у ЛОРа она нам ничего вразумительного не ответила, даже незнаю к кому обратиться лучше, посоветуйте пожалуйста.

Воспаление лимфоузлов говорит о том, что в организме идет воспалительный процесс. У моей дочки так было, ей кот сильно голову подрал, раны загноились и у неё воспалились лимфоузлы на голове, причем не на шее, а именно на голове чуть ниже затылка, я даже и не знала, что там лимфоузлы бывают. И при ангине бывает такое воспаление, да все что угодно может быть. Вам наверное все таки следует сходить к другому врачу и выявить причину воспаления, сдать общий анализ крови, сходите к Дуюнову Борису Анатольевичу в клинику Вита Вент, в разделе про докторов есть его координаты.
  • 0

#5218
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Linarka, огромное спасибо, общий анализ крови и мочи мы сегодня сдали, результаты будут только вечером готовы.
Обязательно воспользуюсь вашим советом, пошла смотреть координаты Дуюнова.
  • 0

#5219
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
девочки, съездили мы в клинику Доктора Михайлова, нам поставили диагноз гнойная ангина, и сказали, что лимфоузлы могут быть воспалены из за этого, и сказали сдать анализ на иерсиниоз (хотя мы 2 месяца назад его уже сдавали, был отрицательный) - для нас этот иерсиниоз, прям бич какой то :D Нам постоянно его ставят под подозрение. Назначили уколы проколоть 7 дней и еще кучу всего. Знаете смотрю я сама горло и не вижу гнойной ангины, ведь горло должно быть в гнойничках или я ошибаюсь?
  • 0

#5220
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По детству у меня иногда лимфоузлы увеличивались после болезней (у меня был хронический тонзиллит). Вообще надо ориентироваться на болезненность лимфоузлов и наличие температуры, наверное. Если не болят и просто увеличены - возможно, что просто усердно работают :D. также кроме воспалений горла причиной увеличения могут быть и зубы, и прочие бяки в области ротовой полости и глотки. А гнойнички на горле, как помню, появляются позже, но предваряет все температура. если температуры нет и горло не красное и не увеличенное, зачем колоть? может еще к другому врачу сходите? жалко ребятенка уколами-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.