Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5261
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
привет, хочу написать о болячке, котору мы недано перенесли. Просто соседскую девочку с эой болячкой забрали в инфекционку и кололи антибиотиками, а у нас, слава Богу, хороший педиатр, она диагностировала. Болезнь называется Розеолой, ОНА НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ, то есть проходит сама. вначале 3-4 дня высокая температура под 39-40, больше никаких симптомов (только иногда насморк), потом неожиданно температура падает и через несколько часов (5-12) появляется сыпь на ножках-ручках, спине (похожая на коревую), тоже ничем мазать не надо, сама через пару дней проходит. Мы давали только жаропонижающее, а соседку залечили:dandy:
Еще раз убедилась, как важно знать хорошего доктора, спасибо ей.
  • 0

#5262
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, кто подскажет.

Моей доче 2,6 годика. В последнее время стала рыгать по утрам.
Может кто сталкивался? Что кому говорили врачи.
Даю ей бифиформ пока, до врача еще пока не дошли.

Только не пишите, что мол иди к врачу и т.д.. Это я и сама знаю. сходим на днях. Просто хочется знать, чего это такое то? Хотябы знать от чего отталкиваться.
[b]
  • 0

#5263
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, кто подскажет.

Моей доче 2,6 годика. В последнее время стала рыгать по утрам.
Может кто сталкивался? Что кому говорили врачи.
Даю ей бифиформ пока, до врача еще пока не дошли.

Только не пишите, что мол иди к врачу и т.д.. Это я и сама знаю. сходим на днях. Просто хочется знать, чего это такое то? Хотябы знать от чего отталкиваться.
[b]



"рыгать" вы имеете ввиду что ее рвет?
  • 0

#5264
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, кому-нибудь из деток назначали "ациклостад" в таблетках? Сегодня педиатр назначила Кириллу как противовирусное. Он снова заболел. Была высокая Т 39,1 ночью, к утру начал кашлять, сопли появились. Ночью жаловался на боли в области живота. Были в больнице детской, аппендицит не подтвердили, оба врача сказали, что энтеровирусная инфекция. Ациклостад - противогерпесный препарат , так в инструкции написано. Почему нам его могли назначить ? Я в растерянности.


Я сына лечила летом, у него тоже был энтеровирус, герпесная ангина. Мы давали аналог Ациклостада- Улкарил, нашего Казахстанского производства.
  • 0

#5265
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Колим 2 дня, еще 1 остался.

Мы кололи 5 дней. Тоже лекарством писили.
  • 0

#5266
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Моей доче 2,6 годика. В последнее время стала рыгать по утрам.
Может кто сталкивался? Что кому говорили врачи.
Даю ей бифиформ пока, до врача еще пока не дошли.

проверьтесь обязательно на паразитов, на тощак такое бывает, анализы надо сдать обязательно, не забудьте про лямблий
  • 0

#5267
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, не знаю в какой темке спросить, спрошу здесь. По поводу складочек на ножках у малыша.. Короче, у моего складки на ножках не симметричные, когда лежит на животике. Знаю, что это не нормально, но у нас нет нормального педиатра, спросить не у кого. Вытягивала ножки, вроде абсолютно одинаковые (по длине и пр.), а складочки разные. Переживаю. У кого такое было?
  • 0

#5268
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, не знаю в какой темке спросить, спрошу здесь. По поводу складочек на ножках у малыша.. Короче, у моего складки на ножках не симметричные, когда лежит на животике. Знаю, что это не нормально, но у нас нет нормального педиатра, спросить не у кого. Вытягивала ножки, вроде абсолютно одинаковые (по длине и пр.), а складочки разные. Переживаю. У кого такое было?

если складки расположены не на одном уровне на разных ножках, то есть подозрения на дисплазию. Вам надо к детскому хирургу.
  • 0

#5269
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
и к невропатологу когда пойдете на всякий случай спросите
  • 0

#5270
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

проверьтесь обязательно на паразитов, на тощак такое бывает, анализы надо сдать обязательно, не забудьте про лямблий

кстати, у нас такое где-то в 2 года было, давали креон и все такое, думали просто отзагиба желчного пузыря, т.е. протоков или шейки, а рвота приступами периодически повторялась, сдали кал а в них цисты лямблий немного, но было. Прошли один курс всей семьей и тьфу, тьфу не повторялось.
  • 0

#5271
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, не знаю в какой темке спросить, спрошу здесь. По поводу складочек на ножках у малыша.. Короче, у моего складки на ножках не симметричные, когда лежит на животике. Знаю, что это не нормально, но у нас нет нормального педиатра, спросить не у кого. Вытягивала ножки, вроде абсолютно одинаковые (по длине и пр.), а складочки разные. Переживаю. У кого такое было?

У нас были складки не симметричные, но когда пршли к хирургу, оказалось, что я не те складки смотрю :dandy:
Так чтоб развеять свои сомнения покажите дитя хирургу :weep:
  • 0

#5272
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да, хирург, развеет все сомнения, вы планово еще не были?
  • 0

#5273
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да, хирург, развеет все сомнения, вы планово еще не были?

у хирурга были в 2 месяца. тогда еще складки нормальные были. но он вообще ничего не смотрел, у нас тут врачи - одно название, только пах на грыжу проверил и написал "здоров"..
  • 0

#5274
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

у хирурга были в 2 месяца. тогда еще складки нормальные были. но он вообще ничего не смотрел, у нас тут врачи - одно название, только пах на грыжу проверил и написал "здоров"..

Это да, смотрят плохо, но может если переживаешь, сходишь к другому, не для галочки же пойдете
  • 0

#5275
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Да, хирург, развеет все сомнения, вы планово еще не были?

у хирурга были в 2 месяца. тогда еще складки нормальные были. но он вообще ничего не смотрел, у нас тут врачи - одно название, только пах на грыжу проверил и написал "здоров"..

Я дополнительно у массажистки спрашивала, когда мы курс массажа проходили, потому что хирург у меня не особо доверие вызвал...
  • 0

#5276
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
массажистки конечно многое могут по своей специфики знать, но проверить не помешало бы, для собственного спокойствия, скорее всего у вас все нормально
  • 0

#5277
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

массажистки конечно многое могут по своей специфики знать, но проверить не помешало бы, для собственного спокойствия, скорее всего у вас все нормально

Полностью согласна,
но у многих из них есть мед.образование и опыт большой.
  • 0

#5278
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
:dandy:))), мед. образование приветствуется если ты с детками работаешь, как минимум среднее
  • 0

#5279
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вычитала. Оказывается я не на те складочки смотрела.. При дисплазии и прочих серьезных неприятностях несимметричны основные складки - паховые, надколенные , "подколенные, которые сзади" и на голиностопе (так вроде называется). А у нас эти -то в полном порядке, просто между ними мелкие перетяжечки не одинаковые.. Но все равно, для успокоения сходим к хирургу...
  • 0

#5280
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у нас тоже "не те" складочки были нессиметричные...Волков сказал, на них внимания не обращать, эти складки называются "здоровье" почему-то... :spy:
felicity, сходите к нормальному ортопеду, а то так и будете выверять, измерять и переживать...я тоже такая была... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.