Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5161
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
кашель разный бывает, я сыну (5 лет) даю от кашля амбробене и еще завариваю грудной сбор с мать-и-мачехой, начал уже откашливать вроде.. а еще при сухом ночном кашле давала горячее молоко с медом, сразу прогревало все и ребенок хоть засыпал спокойно.. а вообще в этом году с кашлем просто мучение, только вроде вылечишь, проходит неделя и все по новой.. решила купить небулайзер и делать ингаляции
  • 0

#5162
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Кто что дает от кашля? Сильный кашель.

Нам хорошо помогает отвар пармелии или мать-мачехи.

А подскажите как его готовить и как давать?
  • 0

#5163
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
последний раз когда дочь болела, хороший врач назначила от кашля амбросан в таблетках - помог отлично, но там надо смотреть на возраст, у него дозировка взрослая...
  • 0

#5164
shery11

shery11
  • Гость
  • 14 сообщений
[b]привет,у кого диатез?

у моей дочери диатез,ноги стали шершавые.я так думаю диатез
  • 0

#5165
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
сеня были у врачи поставила диагноз ринофаринготрахит, назначили аугментин, бифиформ, лоркоф от кашля, виферон.
  • 0

#5166
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

[b]привет,у кого диатез?

у моей дочери диатез,ноги стали шершавые.я так думаю диатез


Почитайте в инете статьи по экссудативно-катаральному диатезу. Если соблюдение гипоаллергенной диеты не помогает (и даже если помогает), сдайте общий анализ крови (а именно на количество эозинофилов), кал на копроскопию, яйца глист, кал на дизбактериоз, а потом с этим всем к аллергологу (а если есть глисты или дисбактериоз - к детскому гастроэнтерологу, а то аллерголог всё равно первым делом к нему отправляет).
  • 0

#5167
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

хеелп...
моей доче 1,5 месяца. родилась с двойным обвитием и внутриутробной гипоксией(т.к воды были зеленые а по узи во время беременности было все нормально). делали узи в месяц, выявили посгипоксические изменения, сказали что ничего страшного и назначили лечение. Но ребенок очень беспокойный: не спит, плачет круглые сутки, даже прикладывание к груди не помогает.Днем если спит, то спит на руках 10-15 минут и просыпаясь плачет. Ночью бывает то же самое. Незнаю что и делать...совсем измучилась. Дочу жалко, хочет спать а не может(как будто что то мешает, все перепробовала, даже на улице плачет). Думала может колики и газы мучают, но ведь не могут жне они мучать круглые сутки.
У кого нибудь были ли такие симптомы при гипоксии?


Спал, но кричал часто, срыгивал до 9 мес, ставили перинатальную энцефалопатию. Совет - настойчиво к невропатологу, ели говорит ничего страшного, ищите другого невропатолога. Вылечили только в 9 мес сосудистым препаратом циннаризин, другие не помогали, но у всех индивидуально, кому-то одно, кому-то другое помогает, даже врач не сразу сможет определить, что поможет.

Сообщение отредактировал <Ксения>: 05.01.2009, 16:39:34

  • 0

#5168
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нам врач поставила Гидроцефальный синдром, только по объему головы. Кандидат наук, была заведующей в Республиканском центре, нам ее так хвалили. Да еще визионовский препарат пропихнула за 4000тг. Напугала, что мы чуть ли ни калеки, прописала кучу уколов. Хорошо ума хватило хорошего узиста найти, т.к. засомневались в диагнозе. Оказалось, что унас все в норме, небольшая гипоксия и даже давления нет, хотя ЭХО показывало давление 6. Так, что мамочки опирайтесь на материнское чутье и не верьте врачам.
  • 0

#5169
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хеелп...
моей доче 1,5 месяца. родилась с двойным обвитием и внутриутробной гипоксией(т.к воды были зеленые а по узи во время беременности было все нормально). делали узи в месяц, выявили посгипоксические изменения, сказали что ничего страшного и назначили лечение. Но ребенок очень беспокойный: не спит, плачет круглые сутки, даже прикладывание к груди не помогает.Днем если спит, то спит на руках 10-15 минут и просыпаясь плачет. Ночью бывает то же самое. Незнаю что и делать...совсем измучилась. Дочу жалко, хочет спать а не может(как будто что то мешает, все перепробовала, даже на улице плачет). Думала может колики и газы мучают, но ведь не могут жне они мучать круглые сутки.
У кого нибудь были ли такие симптомы при гипоксии?

У меня у дочи тоже была гипоксия, но из-за моего гестоза на последних неделях, на УЗИ в 1,5 месяца выявили небольшое ВЧД, но сказали лечить не надо, само пройдет, до 1 месяца я не знала, что такое покой, доча постоянно плакала, постоянно просилась на руки, постоянно висела на груди, причину выявили - не доедает, начали докорм смесью, пару дней нормально, а потом пришли колики, и днем, и ночью крики и плач, спасались плантексом и укропной водой, только в 3 месяца все нормализовалось, и сон, и режим.
  • 0

#5170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы с Вами столкнулись с очередной заразой, которая у взрослых начинается с небольшого кашля, который при отсутствии лечения многократно усиливатся (при этом без повышения температуры и серьезного нарушения общего состояния), а у деток, с легкого покашливания и резкого подъема температуры до 40 и лихорадкой (у моей дочери уже два дня, но я сразу начал вместе с жаропонижающими давать антибиотики, поэтому, на сегодняшний день усиления кашля нет, но педиатр назначил серьезное лечение).


ну мож это индивидуально? до НГ дети болели - без особого повышения температуры... или новый вирус? Предки так вообще обходились легким недомоганием.

Кто что дает от кашля? Сильный кашель.

еще девочки писали про черную редьку с медом (на Зеленом базаре редька продается), а я своей Проспан даю. Про редьку вспомнила, когда уже кашель сошел на нет.
  • 0

#5171
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, у кого проблемы со сбором анализов мочи у деток, в выходные купила мочеприемники в аптеке на Ауэзова-Габдулина, по 100 тенге :smoke:

#5172
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите как использовать для лечения молочницы буросепт с метиленовой синью? Доче 2 с половиной месяца. Сода и камистад не помогают, во рту у дочи стало больше белых штучек , даже не знаю как их назвать.
  • 0

#5173
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
метиленовой синью мы лечили дочу так: палочку для чистки ушей макали в синь и всю ротовую полость хорошенько смазывали три раза в день. Иврач посоветовал после исчезновения симптомов продолжать смазывать в течении 5-7 дней, тк если не закрепить молочница появится снова
  • 0

#5174
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня вопрос, мож кто сталкивался. У дочи вчера был понос, дали линекс и пили регидрон. Но утром поднялась температура до 38, обтирали не помогло. Вызвали врача, диагноз отравление, лечение регидрон и смекта. Сейчас у нее высокая температура, на фоне этого у нее по моему случились судорги, взяла ее на руки, она как струна натянута, после как отпустило по телу пошла крупная дрожь :smoke: . У нас такое в первые :weep: . У меня два вопроса:
Может ли высокая температура вызвать судороги и чем это чревато?
Вызвать педиатра или невропатолога?
Спасибо заранее
  • 0

#5175
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Конечно же высокая температура может спровоцировать судороги. Температуру в таком случае сбивать нужно не просто оптиранием, а лекарственными препаратами! И на голову влажное холодное полотенце положите обязательно!
Если сейчас такое состояние у малышки, то вызовите скорую, т.к. состояние судя по всему у нее очень серьезное :smoke:

#5176
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо так и сделаю
  • 0

#5177
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
elmiramuratti спасибо за ваш ответ, а по поводу вашего вопроса - у моего сыночка было тоже самое в 1 год 8 месяцев. Только у нас началось со рвоты, на следующий день понос до шести раз в день и высокая температура 39. Наш педиатр нам поставила неправильный диагноз и мы протянули время. На третий день были судороги, я не знала, что это такое, но когда увидела сына с закатившимися глазами и вытянутыми руками меня охватил ужас. Судороги негативно влияют на головной мозг. Мы обращались к невропатологу в Казмеде Даировой. Нам назначили электроэнцефалогармму по результатам которой нам сказали, что у нас все с мозгом в порядке, но до пяти лет судороги могут повториться и при любом повышении температуры ее необходимо сбивать не дожидаясь, от температуры нам хорошо помогают свечи цефекон. А было у нас пищевое отравление, колбасы поели. Стали принимать интестибактериофаг, все симптомы стали быстро проходить, замечательное лекарство и безвредное его принимают даже для профилактики. Его нужно набирать одноразовым шприцом для стерильности. Выздоравливайте.
  • 0

#5178
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ой, ужас.. прочитала про судороги у малышей - чуть не заплакала.. выздоравливайте поскорее, пожалуйста!!

я спросить хотела мамочки.. у дочи насморка нет, сопли не текут, в течение дня носик дышит.. но вот по утрам нос забит. Приходится капать аквамарис, через пару минут грушкой вытягивать казюли с небольшим количеством сопель.. Это нормально? Мне вот сказали, мол, что у таких маленьких это нормальное явление.. пока сами не научатся сморкаться, надо каждое утро так носик прочищать.. но мне кажется, что казюль с густыми сопельками не должно быть? или не надо ничего предпринимать?
  • 0

#5179
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
блииииин
девочки, подскажите что делать?
у Камильки поднялась температура 37,2.. пока ничего другого нет.. дома дед заболел, чихает, боюсь, что заразил дочу..
Я ей для профилактики ставлю 3 день вифероновые свечи, ирс19 прыскаю 3-4 раза, пяточки доктором мом смазала... что еще сделать? такую температуру нельзя же сбивать? может хотя бы водочкой ее растереть, чтобы выше температура не поднималась..
а еще что?
  • 0

#5180
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я ей для профилактики ставлю 3 день вифероновые свечи, ирс19 прыскаю 3-4 раза, пяточки доктором мом смазала... что еще сделать? такую температуру нельзя же сбивать? может хотя бы водочкой ее растереть, чтобы выше температура не поднималась..
а еще что?

мне кажется ваших действий достаточно, иммунитет вы стимулируете, а водкой растирать рановато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.