Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5141
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девченки, вычитала про анаферон! Обалденная вещь! Его можно питьдля профилактики деткам с 6 месяцев в течении всего зимнего-инфекционного периода (3месяца)! У него нет побочных действий. Очень хорошо защищает от гриппа А, усиливает иммунитет. Мы уже начали пить, хотя нам 4 мес - даю по пол таблетки!

Сообщение отредактировал felicity: 03.01.2009, 13:49:53

  • 0

#5142
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас непонятная болячка. Кашляет только во время сна. Во время бодрствования совсем не кашляет. Если во сне закашляет, даю теплое питье, кашель проходит, и он дальше спит. Пьем Проспан и Виферон ставлю. Вот думаю надо бы ингаляции что ли поделать...кашель искоренять-то надо
  • 0

#5143
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девченки, вычитала про анаферон! Обалденная вещь! Его можно питьдля профилактики деткам с 6 месяцев в течении всего зимнего-инфекционного периода (3месяца)! У него нет побочных действий. Очень хорошо защищает от гриппа А, усиливает иммунитет. Мы уже начали пить, хотя нам 4 мес - даю по пол таблетки!

а детям в возрасте 3-х месяцев можно использовать анаферон? Мы тоже так боимся заболеть, хотя сопли уже были, но еще не прошли полностью, ставила свечи виферон, и я сама тоже с горлом ходила, но вовремя вылечила ттт, мне тем более скоро на работу, малышке надо как-то иммунитет укрепить
  • 0

#5144
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а детям в возрасте 3-х месяцев можно использовать анаферон? Мы тоже так боимся заболеть, хотя сопли уже были, но еще не прошли полностью, ставила свечи виферон, и я сама тоже с горлом ходила, но вовремя вылечила ттт, мне тем более скоро на работу, малышке надо как-то иммунитет укрепить

Давайте по пол таблетки, растворенной в воде 1 раз в день - для профилактики, и если уже болеет то 3 раза в день. Он безопасный.
  • 0

#5145
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


а детям в возрасте 3-х месяцев можно использовать анаферон? Мы тоже так боимся заболеть, хотя сопли уже были, но еще не прошли полностью, ставила свечи виферон, и я сама тоже с горлом ходила, но вовремя вылечила ттт, мне тем более скоро на работу, малышке надо как-то иммунитет укрепить

Давайте по пол таблетки, растворенной в воде 1 раз в день - для профилактики, и если уже болеет то 3 раза в день. Он безопасный.

спасибо!
  • 0

#5146
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

у нас непонятная болячка. Кашляет только во время сна. Во время бодрствования совсем не кашляет. Если во сне закашляет, даю теплое питье, кашель проходит, и он дальше спит. Пьем Проспан и Виферон ставлю. Вот думаю надо бы ингаляции что ли поделать...кашель искоренять-то надо

У нас так же начиналось, покашливал во сне, а потом в такоой кашель перешло... я испугалась, что в пневмонию перейдет, лучше подавайте что-нибудь антивирусное.
  • 0

#5147
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а детям в возрасте 3-х месяцев можно использовать анаферон?

Наша педиаторша говорит, что в имунную систему ребёнка до 2-х летнего возраста лазить не рекомендуется :smoke:
  • 0

#5148
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Наша педиаторша говорит, что в имунную систему ребёнка до 2-х летнего возраста лазить не рекомендуется :smoke:

А как же прививки? Это ведь ничто иное как вмешательство в иммунную систему...
  • 0

#5149
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Наша педиаторша говорит, что в имунную систему ребёнка до 2-х летнего возраста лазить не рекомендуется :smoke:

А как же прививки? Это ведь ничто иное как вмешательство в иммунную систему...

Здесь скорее имеется ввиду укреплять иммунитет с помощью иммуностимулирующих препаратов, а то организм адаптируется к их постоянному приему, иммунитет ребенка должен сам по себе укрепляться, ну еще допутимо закаливание или например в осенне-зимний период высокая доля прикорма с содержанием витамина С.
  • 0

#5150
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Здесь скорее имеется ввиду укреплять иммунитет с помощью иммуностимулирующих препаратов, а то организм адаптируется к их постоянному приему, иммунитет ребенка должен сам по себе укрепляться, ну еще допутимо закаливание или например в осенне-зимний период высокая доля прикорма с содержанием витамина С.

я с вами абсолютно согласна. Просто речь шла о том, что все вокруг уже болеют, и конкретно в данной ситуации хочется защитить детку противовирусным препаратом. А так конечно в обычное время мы и закаляемся и особо не злоупотребляем всякого рода таблетками.
  • 0

#5151
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки скажите, что это может быть и было ли у ваших деток такое, моей девочке 1 год и 8 меясцев, сегодня поднялась температура 38 и 5 и начался понос, врача вызвала, но он еще не пришел. Может ли быть такая реакция на зубы? Дочка бодрая, не капризничает.

Как выяснилось опытным путем, у моей девочки такая реакция на красную икру. Почему такая реакция не известно...
  • 0

#5152
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Девочки скажите, что это может быть и было ли у ваших деток такое, моей девочке 1 год и 8 меясцев, сегодня поднялась температура 38 и 5 и начался понос, врача вызвала, но он еще не пришел. Может ли быть такая реакция на зубы? Дочка бодрая, не капризничает.

Как выяснилось опытным путем, у моей девочки такая реакция на красную икру. Почему такая реакция не известно...

Наверное потому, что красная икра очень аллергенный и специфический продукт и давать его раньше 3 лет не рекомендуется, впрочем как мидии, кальмары, креветки, раки и пр.
  • 0

#5153
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
У нас уж 5 день держится температура и начался затяжной кашель и как на зло ни поликлиника ни центры не работают.
  • 0

#5154
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
хеелп...
моей доче 1,5 месяца. родилась с двойным обвитием и внутриутробной гипоксией(т.к воды были зеленые а по узи во время беременности было все нормально). делали узи в месяц, выявили посгипоксические изменения, сказали что ничего страшного и назначили лечение. Но ребенок очень беспокойный: не спит, плачет круглые сутки, даже прикладывание к груди не помогает.Днем если спит, то спит на руках 10-15 минут и просыпаясь плачет. Ночью бывает то же самое. Незнаю что и делать...совсем измучилась. Дочу жалко, хочет спать а не может(как будто что то мешает, все перепробовала, даже на улице плачет). Думала может колики и газы мучают, но ведь не могут жне они мучать круглые сутки.
У кого нибудь были ли такие симптомы при гипоксии?
  • 0

#5155
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

хеелп...
моей доче 1,5 месяца. родилась с двойным обвитием и внутриутробной гипоксией(т.к воды были зеленые а по узи во время беременности было все нормально). делали узи в месяц, выявили посгипоксические изменения, сказали что ничего страшного и назначили лечение. Но ребенок очень беспокойный: не спит, плачет круглые сутки, даже прикладывание к груди не помогает.Днем если спит, то спит на руках 10-15 минут и просыпаясь плачет. Ночью бываеды при гипоксии?


У нас не было обвития. У меня самой были страшнейшие отеки ног буквально за неделю до родов. И мне поставили ставили гипоксию.
Ребенок родился нормально. Роды стремительные. Но вот как и по Вашим описаниям, у него рот больше чем на 15 минут не закрывался вообще. Спал по 15-20 минут. Одинаково: и днем и ночью. Ко мне приходили соседи, и спрашивали, что я делаю с ребенком?

Помог, пожалуй, только массаж, на который мы стали ходить регулярно после 4-х мес. Жалею, что раньше не стала делать. Но, ребенок, значительно стал спокойнее.
  • 0

#5156
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

хеелп...
моей доче 1,5 месяца. родилась с двойным обвитием и внутриутробной гипоксией(т.к воды были зеленые а по узи во время беременности было все нормально). делали узи в месяц, выявили посгипоксические изменения, сказали что ничего страшного и назначили лечение. Но ребенок очень беспокойный: не спит, плачет круглые сутки, даже прикладывание к груди не помогает.Днем если спит, то спит на руках 10-15 минут и просыпаясь плачет. Ночью бывает то же самое. Незнаю что и делать...совсем измучилась. Дочу жалко, хочет спать а не может(как будто что то мешает, все перепробовала, даже на улице плачет). Думала может колики и газы мучают, но ведь не могут жне они мучать круглые сутки.
У кого нибудь были ли такие симптомы при гипоксии?

Вам надо сделать хорошее узи через родничок, сразу покажет имеющиеся проблемы. Возможно давление, головные боли. Мы делали в центре компьютерной диагностики, там хорошая узистка, к ней правда очередь неделя, но это того стоит. Нам ставили пару серьезных диагнозов, после узи оказалось, что все они ошибочны. Подумайте :D
  • 0

#5157
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
дааа, узист узисту рознь - сто раз проверено...
  • 0

#5158
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто что дает от кашля? Сильный кашель.
  • 0

#5159
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

У нас уж 5 день держится температура и начался затяжной кашель и как на зло ни поликлиника ни центры не работают.

Мы с Вами столкнулись с очередной заразой, которая у взрослых начинается с небольшого кашля, который при отсутствии лечения многократно усиливатся (при этом без повышения температуры и серьезного нарушения общего состояния), а у деток, с легкого покашливания и резкого подъема температуры до 40 и лихорадкой (у моей дочери уже два дня, но я сразу начал вместе с жаропонижающими давать антибиотики, поэтому, на сегодняшний день усиления кашля нет, но педиатр назначил серьезное лечение).

Родители! Если у кого-то из Вас появился безпричинный кашель, срочно сожайте всех домочадцев на карантин (особенно маленьких детей).
  • 0

#5160
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто что дает от кашля? Сильный кашель.

Нам хорошо помогает отвар пармелии или мать-мачехи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.