Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5121
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Горлышко, если красное, смажьте (на длинную палочку намотайте ватку) обычным мирамистином.

А что это? :)
  • 0

#5122
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а нам мукалтин - как мертвому припарки. Вот Проспан сироп хорошо помогает. Плюс, он оченно натуральный (по сравнению с Амбробене, хотя я и не врач, но тамошний список ингридиентов меня убил)
  • 0

#5123
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

к агументину- линекс возьмите

я не вижу явной причины давать ребенку антибиотик, тем более при вирусной природе заболевания он скорее навредит, чем поможет.
А чтоб выяснить что инфекция бактериальная нужен развернутый анализ крови, на который нам педиатр направление не дала. На мою просьбу она спросила зачем тебе? Объяснять взрослому опытному спешащему человеку о разнице между вирусной и бактериальной инфекции не хватило духу.

С Панадолом осторожнее у многих деток на него аллергия бывает, моя опухла после него вся.

Мы сбиваем цефеконом, и только максимальную температуру, которая индивидуальна у каждого ребенка.


Попытайтесь прополоскать горлышко малышке, обычным 20-кубовым шприцем: ромашкой, содой или (ой, забыла, из головы вылетело - желтые таблеточки).

Это как? А если ребенок выпьет+поглотит фурациллин?

Пою с ложки ромашковым отваом, но она оч мало пьет :)((
Только грудь.

Сообщение отредактировал Mean: 31.12.2008, 00:40:10

  • 0

#5124
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Mean, нам назначали агументин в 1,4 года когда у нас тем-ра зашкаливала за 38,5, в легких - жесткое дыхание и соответственно кашель. Пили 3 раза в день, строго каждые 8 часов. Помогло, можно сказать, с первой ложки, но, думаю, если у Вас ляляка на поправку идет, кашель не усиливается, то и антибиотик не надо.
Бромгексин - это сильно :) Нам назначают при кашле тока Проспан или Лазолван. Просто Проспан может слабить, надо на реакцию смотреть.
Називин тоже 3 раза в день не стоит, только на дневной или ночной сон если носик заложен и от этого деть мучается и просыпается.
Панадол тоже не пьем. Ставим свечки. Еще Ибуфен кажется хорошо, дома имеется, но не пробовали.
В общем описала, то что нам обычно назначают, а наша педиатр, как я уже упоминала, не склонна к большим медикаментозным спискам.
Это все применяется только если доходит до конкретного кашля с жестки дыханием или хрипами.
В более легких случаях обходимся максимум Умкалором или просто всякими растираниями ножек и грудки, типа скипидар с барсучьим жиром либо крем Таежный с пихтовым маслом, на носик йодовые веснушки или сетка йодовая на грудку (если нет аллергии на йод)
Выздоравливайте :)

Сообщение отредактировал Леока: 31.12.2008, 01:25:20

  • 0

#5125
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спасибо, буду иметь ввиду Проспан :)))

думаю что достаточно одного средства, и не мешать бромгексин с мукалтилом.

Я в шоке почему врач дает такие убойные лекарства, хотя доча и вправду болела очень тяжело, было мучительно(первые две ночи мы с мужем вообще не спали, бдили), но, ттт, кажется, я очень надеюсь на это мы справились своими силами.

Сейчас мы с мужем тоже жестко заболели, но я миновала кризисную стадию болезни, а муж лежит сейчас с тмпой под сорок, чувствую завтра ему полегчает. А вот на НГ мы решили в этом году забить, в 12 ночи загадаем желание с пожеланием здоровья, и будем смотреть в окошко новогодний салют на площади :)))

Сообщение отредактировал Mean: 31.12.2008, 01:35:28

  • 0

#5126
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сейчас мы с мужем тоже жестко заболели, но я миновала кризисную стадию болезни, а муж лежит сейчас с тмпой под сорок, чувствую завтра ему полегчает. А вот на НГ мы решили в этом году забить, в 12 ночи загадаем желание с пожеланием здоровья, и будем смотреть в окошко новогодний салют на площади :)))

Смотрите в этом случае осторожно с дочей, лучше маски дома носите, а ей оксолинкой нос или чеснок поблизости потому как запросто можно реинфецировать ребенка - вот это будет совсем плохо :)
  • 0

#5127
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет. У меня заболел ребенок (1,2) обычной простудой, правда кашляет очень сильно и макрота постоянно выходит. Кто нибудь в курсе, можно ли давать очень хорошего качества собачий жир внутрь. Не навредит ли он ребенку, типа печень посадит или еще чего-нить??? Я ему дала несколько раз по чайной ложке растопленный. Корейцы говорят, что это самое лучшее средство, ну все равно, фиг его знает.
  • 0

#5128
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а нам мукалтин - как мертвому припарки. Вот Проспан сироп хорошо помогает. Плюс, он оченно натуральный (по сравнению с Амбробене, хотя я и не врач, но тамошний список ингридиентов меня убил)


мы тоже с рождения, то есть с первого кашля пьем Проспан, неонатолог наша рекомендовала, он нам хорошо помогает при кашле и вроде как растительный, без спирта, без сахара, без красителей...
  • 0

#5129
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девченки, а кто-нибуди дает деткам иммунал для профилактики? Я вчера начала по две капли давать, вот интересно помогает он иммунитет поддерживать зимой, или так себе? Кто знает?
  • 0

#5130
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки я не знаю у кого спросить, пусть моджераторы меня простят, но у меня разболелось горло с утра,
Что можно мне принимать от горла? Я уже выпила тонзилгон в таблетках, и пью ромашку с шалфеем? что еще можно???
  • 0

#5131
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки я не знаю у кого спросить, пусть моджераторы меня простят, но у меня разболелось горло с утра,
Что можно мне принимать от горла? Я уже выпила тонзилгон в таблетках, и пью ромашку с шалфеем? что еще можно???

Мне в таких случаях обычно помогают рассасывающие таблетки Трахисан, или обычный стрептоцид рассасываю.
  • 0

#5132
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, трахисан и правда хорошо помогает...
  • 0

#5133
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой малыш грустит уже два дня, временами внезапно плачет. раньше такого не было
в чем дело, у кого нить было??
  • 0

#5134
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

мой малыш грустит уже два дня, временами внезапно плачет. раньше такого не было
в чем дело, у кого нить было??


Мой систематически раз в 2 недли таким бывает. То ли погода влияет, то ли уже правда зубки начинаются...
  • 0

#5135
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мой малыш грустит уже два дня, временами внезапно плачет. раньше такого не было
в чем дело, у кого нить было??

такое бывает почти у всех, причины самые разные, как варианты
1. погода
2. кризис возраста
3. зубки
4. ребенку жарко-холодно
5. скучно
и так далее, матери должно быть виднее :smoke:))
  • 0

#5136
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А я с утра вся в соплях :smoke: хожу в маске, так утомительно.
  • 0

#5137
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Попытайтесь прополоскать горлышко малышке, обычным 20-кубовым шприцем: ромашкой, содой или (ой, забыла, из головы вылетело - желтые таблеточки).

Это как? А если ребенок выпьет+поглотит фурациллин?


Конечно же, нужно приловчиться. Лучше заверните малышку в пеленку, чтобы руки-ноги были спокойными(для первого раза, пусть Вам кто-нибудь поможет).

Открываете ротик, и быстрой струей из шприца (можно клизмочкой) вливаете. Таким образом промываете горлышко. Много не проглотит. Это не страшно.
  • 0

#5138
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А я с утра вся в соплях :smoke: хожу в маске, так утомительно.

А у меня муж гриппует! ппц. Дома полный карантин. Мы с сыном в одной комнате сидим -не вылазим. Так переживаю.Как назло дедушки-бабушки тоже все кашляют, даже уйти некуда.... Взяли детский анаферон противовирусный, вот думаем - давать для профилактики или нет?
  • 0

#5139
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ой, девочки, что то прям эпидемия на мамочек напала, я тоже второй день с соплями и больным горлом, а сегодня еще и кашлять начала, тоже хожу в маске, лечусь народными средствами, так как мы на ГВ. Сынка (4 мес, 3 нед) пока держится, я его вот только недавно от месячных соплей избавила, переживаю за него. Ему аквамарис капаю и оксолинку юзаем. Ох, нам бы эту зиму пережить...
  • 0

#5140
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я тоже приболела, очень сильно болит горло, выпила в новогоднюю ночь холодного сока... очень сильная жажда была... вот и результат... Сыну 4.5 м, вроде держится... капаю три раза в день аквамарис и тоже оксолин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.