Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5101
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А чего ж тогда делать-то? Вот мой полугодовалый сегодня засопливил - чем блокировать?? Не знаю правда - простуда это или вирус... я инерферон капаю... что ещё поделать такому маленькому?

Мы тоже недавно проболели. Сопельки вытягивала "соплеотсосом", затем промывала слабеньким солевым раствором (вместо него можно аквамарис), затем просушивала легонько ватной палочкой и закапывала протаргол. Сопли ушли за 3 дня. Может и вам поможет, попробуйте... Про интерферон мне тоже одна врач с детской инфекционной говорила, что его нежелательно применять деткам до 2-3 лет. А вот виферон (свечи) рекомендовала...
  • 0

#5102
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я от насморка капала Мар+, а при заложенности виброцил, он не так сушит слизистую как називин, а назол бейби маленьким деткам вообще не рекомендован, только с 1 года.
  • 0

#5103
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

"Интерферон альфа*

может это тот интерферон, который при гепатите "С,В"? тот интерферон совсем другой, чем тот который капаем деткам в глазки и носик.

А наша педиатр вообще не очень одобряет применение иммуностимуляторов, по крайней мере лет до 3-х точно. Говорит, что до этого возраста у ребенка должен формироваться свой иммунитет, а интерферон помогает если только подловить в самом начале 1-2 дня максимум.
В общем мнений много, а в итоге все приходится проходить только на собственном опыте методом проб и ошибок

это точно, наша педиатр тоже против всяких рибомунилов, ИРС19 и др. иммуностимуляторов и модуляторов, из всех она только виферон назначала мазь при герпесной ангине, но он действует местно.
  • 0

#5104
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Теперь вопрос к вам - опытным матерям и отцам. Какие последствия могут быть после приема ампициллина? кто-нить пробовал на своем дите? просто мы пока боимся... ...ждем завтрашнего утра... Буду очень признателен за совет!

2MrDurst cерьезных последствий от ампициллина может не быть, только пробу нужно обязательно, и если врач назначает, то лучше проколоть, но спросите еще насчет антибиотиков "пероральных", у вас такой маленький возраст, температуры и кашля может совсем не быть, но при этом продолжает развиваться пневмония, пневмония у новорожденных другая, чем у взрослых. Много новорожденных детей с пневмонией, но у "крикунов" и более сильных она остается незамеченной и проходит сама (это нам лекцию читала зав.отделением, помню как сейчас). У нас до месяца, пока рентген не сделали ни хрипов ни соплей, ни температуры, ни один из приходящих педиатров не заикался о пневмонии. В больницу ложились с эритемой и желтухой, сделали рентген и оказалось пневмония и "тимусмегалия" пропили сумамед, потом цефазаллин. А вот племянник родился крупным ребенком и температурил из-за потери веса и недостатка молока у мамы, еще и сопливил, но ему не назначали ничего.

Сообщение отредактировал Кузькина_мать: 30.12.2008, 09:47:40

  • 0

#5105
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вот решилась спросить: у меня у дочи во сне сильно потеет голова. Прям подушка мокнет. Кто знает, из-за чего? на рахит непохоже, потому что у нас даже переизбыток кальция, у нас родничок быстрее положенного закрылся. На ножки встает.
Доче 8 месяцев.

при недостатке витамина Д, при рахите, повышенная потливость, ранее или позднее закрытие родничка, ранее или позднее прорезывание зубов, еще и не по порядку.
  • 0

#5106
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У моего сына когда ему был 1 мес , была инфекция левого глаза, типа конъюктивита.Примерно 10 дней.Лечили каплями.Теперь у него этот левый глазик меньше чем правый.Иногда нормальный а иногда припухший.А сыну уже 3 мес и 2недели :kiss: Я думаю это все из-за капель.

У моего тоже один глазик иногда меньше! Кстати тоже левый. Вот только инфекций у нас не было. Не знаю от чего это?

Сообщение отредактировал felicity: 30.12.2008, 11:12:38

  • 0

#5107
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Отпад :kiss: Это тот самый интерферон, который в нос все капают???

Ограничения к применению: детский возраст

Я в шоке! :kiss:

А чего ж тогда делать-то? Вот мой полугодовалый сегодня засопливил - чем блокировать?? Не знаю правда - простуда это или вирус... я инерферон капаю... что ещё поделать такому маленькому?

Интерферон изготавливается из донорской крови человека.Я думаю в детском возрасте применение нежелательно в связи с тем,что это все же чужеродный белок,сильный аллерген.
Я своим деткам закапываю проторгол.У соседке ребенок заболел,кашель и сопли.Кашель быстро вылечили,а с соплями мучились,все перепробовали,в итоге проторгол помог.Говорит всего 4 раза закапали.Попробуйте может тоже поможет.Только он во 2 аптеке на заказ и срок годности 1 месяц.

А что такое проторгол? Это капли в нос вместо интерферона, ой почитала про интерферон, какой ужас...я доче капаю в нос, теперь не знаю что делать? А виферон получается тоже нельзя применять, там ведь интерферон...
  • 0

#5108
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы тоже интерфероном усиленно капали, теперь не буду после вышепрочитанного, интерсно а Виферон-свечки тоже деткам противопоказаны, а то нам они очень помогли. Мы носик тоже Аквамарисом промываем, но недавно нашала хорошие отзывы про Маример, а найти его нигде не могу. То же самое относится к свечкам Вибуркол (гомеопатические), у нас прорезывание зубиков сопровождается ОРЗ, а эти свечки как раз в этом случае очень к месту, тоже нигде не могу найти(((
  • 0

#5109
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А что такое проторгол?

"Коллоидный препарат серебра (содержит 7,8—8,3% Ag). Относится к группе антисептических средств. Применяют обычно в 1—3%-ном растворе как вяжущее, антисептическое и противовоспалительное средство" :kiss:
Щас пойду за ним, у меня он есть - только старый уже.
  • 0

#5110
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы тоже обычно пользуемся Аквамарисом, и проторголом в редких случаях, заметила, что сильно сушит носик... :kiss:
  • 0

#5111
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Во, значит нам как раз - вода течёт из носа :)
  • 0

#5112
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Блин сводила сегодня дочку к врачу, сказали абструктивный бронхит скорее всего от какого то аллегена. Никогда не думала что у дочи аллергия, совсем за 3 года не было никаких симптомов. Правда кашляет часто раз в две недели точно. Теперь будем сдавать анализы на аллергены как вылечимся. Теперь ни ее любимого чая с медом, ни варенья с чаем нельзя.
  • 0

#5113
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А что такое проторгол?

"Коллоидный препарат серебра (содержит 7,8—8,3% Ag). Относится к группе антисептических средств. Применяют обычно в 1—3%-ном растворе как вяжущее, антисептическое и противовоспалительное средство" :)
Щас пойду за ним, у меня он есть - только старый уже.

А проторгол только надо в аптеках в рецептурном заказывать? Или готовые есть в продаже?
  • 0

#5114
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А проторгол только надо в аптеках в рецептурном заказывать? Или готовые есть в продаже?



готовый в рецептурном продается, ждать не нужно, срок не боле 1 месяца
  • 0

#5115
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, не знаю в какой теме писать, думаю по-моему вопросу ближе эта тема, где в Ала можно купить свечки Вибуркол и аэрозоль назальный Маример, спрашивали в Центральной Аптеке и в 36,6 - они даже не знают что это такое, а нам очень надо.


Если есть кто-то в России, попросите привезти.

или, позвоните в справочную аптек: 2911-911.
  • 0

#5116
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ого сколько болеющих.

А мы вызывали сегодня врача. Она сильно торопилась, настрочила нам список лекарств и выпорхнула бросив нам что у нас что то похожее на грипп.
Сказав если ниче не поможет зовите скорую. Хотя ребенок у нас,ттт, вроде на поправку идет.

На мой взгляд список убойный просто, прокомментируйте плиз.

вот список:
1.аугументин 2,5мл 4р в день
2.хилак форте 10 кап 3 р в день
3.фенистил 5 кап 2 р в день
4.бромгексин 2,5мл 3 р в день
5.мукалтин 1/2 3 р в день
6.Називин по капле 3 р в день
7.Панадол при Т


к другому врачу все равно не сможем обратиться, в нашем городе платных клиник и врачей нет, перепроверить не у кого, так что приходится включать свою голову, интернет и наблюдать за ребенком.

ЗЫ: ребенку 11 мес

Сообщение отредактировал Mean: 30.12.2008, 22:50:58

  • 0

#5117
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

вот список:
1.аугументин 2,5мл 4р в день
2.хилак форте 10 кап 3 р в день
3.фенистил 5 кап 2 р в день
4.бромгексин 2,5мл 3 р в день
5.мукалтин 1/2 3 р в день
6.Називин по капле 3 р в день
7.Панадол при Т



много всего прописали вы правы
к агументину- линекс возьмите
бромгексин это вообще серьезно, а сколько ребенку?
в любом случае все вместе не надо

Сообщение отредактировал Liandra: 30.12.2008, 22:39:56

  • 0

#5118
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

На мой взгляд список убойный просто, прокомментируйте плиз.

вот список:
1.аугументин 2,5мл 4р в день
2.хилак форте 10 кап 3 р в день
3.фенистил 5 кап 2 р в день
4.бромгексин 2,5мл 3 р в день
5.мукалтин 1/2 3 р в день
6.Називин по капле 3 р в день
7.Панадол при Т


Список, действительно убойный! :) для маленького ребенка.

Попоите (если ребенок переносит натуральное молоко) молоко + пармелия. Очень хорошо помогает при простуде.
Горлышко, если красное, смажьте (на длинную палочку намотайте ватку) обычным мирамистином. Попытайтесь прополоскать горлышко малышке, обычным 20-кубовым шприцем: ромашкой, содой или (ой, забыла, из головы вылетело - желтые таблеточки).
От кашля: жженый сахар. Хотя, Мукалтин (сироп) или Солодка (сироп) - тоже хорошо.

Не болейте.
  • 0

#5119
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вот список:
1.аугументин 2,5мл 4р в день
2.хилак форте 10 кап 3 р в день
3.фенистил 5 кап 2 р в день
4.бромгексин 2,5мл 3 р в день
5.мукалтин 1/2 3 р в день
6.Називин по капле 3 р в день
7.Панадол при Т

ЗЫ: ребенку 11 мес



Да уж и вправду убойный список.
С Панадолом осторожнее у многих деток на него аллергия бывает, моя опухла после него вся.
От кашля мы в таком возрасте пили - заваривали 1 ст.л. ромашки + 1 ст.л липы и еще разбавить впополам водой кипяченой, пили не более 5 дней, сколько выпьем, но не больше 1/3 станкана 200 гр, помогает.
  • 0

#5120
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений



На мой взгляд список убойный просто, прокомментируйте плиз.

вот список:
1.аугументин 2,5мл 4р в день
2.хилак форте 10 кап 3 р в день
3.фенистил 5 кап 2 р в день
4.бромгексин 2,5мл 3 р в день
5.мукалтин 1/2 3 р в день
6.Називин по капле 3 р в день
7.Панадол при Т


Список, действительно убойный! :) для маленького ребенка.

Попоите (если ребенок переносит натуральное молоко) молоко + пармелия. Очень хорошо помогает при простуде.
Горлышко, если красное, смажьте (на длинную палочку намотайте ватку) обычным мирамистином. Попытайтесь прополоскать горлышко малышке, обычным 20-кубовым шприцем: ромашкой, содой или (ой, забыла, из головы вылетело - желтые таблеточки).
От кашля: жженый сахар. Хотя, Мукалтин (сироп) или Солодка (сироп) - тоже хорошо.

Не болейте.

Желтые таблеточки, Вы имели ввиду фурацилин? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.