Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5081
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

вот наша доча кашляет 2 дня. А подруга говорит, щас какой-то вирус идет... При кашле - ноль соплей и температуры, но, если не лечить, то быстро может перерасти в бронхит. Причем, пить надо и антибиотик, и противовирусное, т.к. это вирус, осложняемый бактериями. Завтра сходим к Угольковой.

Джема, точно-точно. Мы уже переболели. Началось со свекрови - сразу закашляла без тем-ры и насморка, думали бронхит, а это оказалась зловредная инфекция, свекровь 2 недели оклемывалась. Мы с мелким тоже от нее подхватили, причем Тема просто утром проснулся и начал подкашливать, на следующий день уже во сне подкашливал, пришла врачь посмотрела, назначила умкалор (он нам обычно очень хорошо помагает) и лазолван, а через два дня еще хуже стало, пришлось подключать антибиотик так как дыхание было жестким, причем не тем-ры ни насморка так и не было, сопельки появились только в последние дня 2 болезни. Я сама особо не кашляла, но с каждым днем самочувствие становилось все хуже и хуже в итоге день на 5 я все-таки вызвала врача и он тоже сказал, что сейчас такая сильная инфекция, что практичекси сразу дает осложнение на бронхи.
Так что следите внимательно за состоянием деток :rotate:
  • 0

#5082
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лера, спасибо. Почему-то я подумала, что вы именно этим и болели. Чем же еще, если в городе эпидемия?..
  • 0

#5083
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Леока, за инфу. Неутешительно, значит надо к врачу, а я так надеялась что ничего серьезного, даже и не слышала про такую инфекцию :rotate:
  • 0

#5084
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Спасибо, Леока, за инфу. Неутешительно, значит надо к врачу, а я так надеялась что ничего серьезного, даже и не слышала про такую инфекцию :D

Aaliyah, да не за что :rotate: Не расстраивайтесь заранее, может это просто простуда такая, но врача все равно позвать нужно - уж лучше подстраховаться :(
  • 0

#5085
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как выглядят лямблии? :rotate:

Лямблии - одноклеточные микроорганизмы, родственны амебам, и никак не могут выглядеть как черви. Их невооруженным взглядом не увидеть, и даже в анализе под микроскопом их не всегда видят...
  • 0

#5086
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Джема, точно-точно. Мы уже переболели. Началось со свекрови - сразу закашляла без тем-ры и насморка, думали бронхит, а это оказалась зловредная инфекция, свекровь 2 недели оклемывалась. Мы с мелким тоже от нее подхватили, причем Тема просто утром проснулся и начал подкашливать, на следующий день уже во сне подкашливал, пришла врачь посмотрела, назначила умкалор (он нам обычно очень хорошо помагает) и лазолван, а через два дня еще хуже стало, пришлось подключать антибиотик так как дыхание было жестким, причем не тем-ры ни насморка так и не было, сопельки появились только в последние дня 2 болезни. Я сама особо не кашляла, но с каждым днем самочувствие становилось все хуже и хуже в итоге день на 5 я все-таки вызвала врача и он тоже сказал, что сейчас такая сильная инфекция, что практичекси сразу дает осложнение на бронхи.
Так что следите внимательно за состоянием деток :(

Вот и у нас подобная история. Подкашливал немного, давала умколор и амбробене, но три дня назад стало хуже, прокашлял всю ночь, я практически не спала :D Тоже перешли на антибиотики, вроде получше, но кашель все равно жуткий, приступами, откашлиться не может, так его жалко :rotate:
  • 0

#5087
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем доброе утро! Ребята, может кто-нибудь сталкивался с такими симптомами у детей: запекшиеся губы, плохой аппетит, пониженная температура 35,8 и слабость? Моему сыну 4,5 года, эти симптомы у нас продолжаются 3-4 дня, но ни каких признаков простуды или гриппа нет. Не представляю что это может быть? Может кто знает, помогите пожалуйста.
  • 0

#5088
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моя явно идет на поправку. С утра раскомандовалась: мама, вари кашу. Мама, ну че ты кашу не варишь?! хехе.

Продолжаю давать афаферон, отпаивать, мазать эфирами и Проспан наливаю.
  • 0

#5089
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У моего сына когда ему был 1 мес , была инфекция левого глаза, типа конъюктивита.Примерно 10 дней.Лечили каплями.Теперь у него этот левый глазик меньше чем правый.Иногда нормальный а иногда припухший.А сыну уже 3 мес и 2недели :rotate: Я думаю это все из-за капель.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 29.12.2008, 14:39:02

  • 0

#5090
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У моего сына когда ему был 1 мес , была инфекция левого глаза, типа конъюктивита.Примерно 10 дней.Лечили каплями.Теперь у него этот левый глазик меньше чем правый.Иногда нормальный а иногда припухший.А сыну уже 3 мес и 2недели :rotate: Я думаю это все из-за капель.

а что за капли?
  • 0

#5091
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

даю анаферон детский, он вроде гомеопатический.
про интерферон читала, что он кака.

Почитала про анаферон, нашла вот что: http://www.medlinks....amp;topic=15223
В анафероне кроме принципа "сотенного разведения" от классической гомеопатии ничего нет.
Радуга, он Вам помогает? Хочу тоже попробовать его подавать.
Я делаю дочке ингаляции и капаю в нос интерферон - несколько раз очень успешно удавалось остановить начинающиеся сопли и кашель. А почему он кака?
  • 0

#5092
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Даю Проспан, ставим Виферон, молоко с медом и натираю кремом тимьяновым, запах у него еще тот :( та же ароматерапия. Днем практически не кашляет, но вот ночью :rotate:
  • 0

#5093
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а что есть проив вирусов???

даю анаферон детский, он вроде гомеопатический.

про интерферон читала, что он кака.

Мин, спасибо тебе огромное за ссылки! :rotate:


А что именно плохого в интерфероне? я капаю интерферон дочке и ставлю свечи виферон
  • 0

#5094
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В анафероне кроме принципа "сотенного разведения" от классической гомеопатии ничего нет.

ну да... наверное, просто вроде в этой теме о нем были хорошие отзывы, вот и стали им пользоваться.

Радуга, он Вам помогает? Хочу тоже попробовать его подавать.

помогает и неплохо при вирусных. Правда, его еще рекомендуют как имунномодулятор для профилактики ОРВИ использовать, но я эти механизмы не люблю, так что пользую только в случае болезни.




интерферон - несколько раз очень успешно удавалось остановить начинающиеся сопли и кашель. А почему он кака?

А что именно плохого в интерфероне? я капаю интерферон дочке и ставлю свечи виферон

девочки, уже точно не помню. В этой теме писали про его вред, может, поискать?
  • 0

#5095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот нашла

"Интерферон альфа* (Interferon alpha*)
Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).
Взаимодействие: Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола....."
  • 0

#5096
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Отпад :rotate: Это тот самый интерферон, который в нос все капают???

Ограничения к применению: детский возраст

Я в шоке! :(

А чего ж тогда делать-то? Вот мой полугодовалый сегодня засопливил - чем блокировать?? Не знаю правда - простуда это или вирус... я инерферон капаю... что ещё поделать такому маленькому?

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.12.2008, 21:09:53

  • 0

#5097
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, не знаю в какой теме писать, думаю по-моему вопросу ближе эта тема, где в Ала можно купить свечки Вибуркол и аэрозоль назальный Маример, спрашивали в Центральной Аптеке и в 36,6 - они даже не знают что это такое, а нам очень надо.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.12.2008, 00:02:23

  • 0

#5098
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Отпад :kiss: Это тот самый интерферон, который в нос все капают???

Ограничения к применению: детский возраст

Я в шоке! :kiss:

А чего ж тогда делать-то? Вот мой полугодовалый сегодня засопливил - чем блокировать?? Не знаю правда - простуда это или вирус... я инерферон капаю... что ещё поделать такому маленькому?

Интерферон изготавливается из донорской крови человека.Я думаю в детском возрасте применение нежелательно в связи с тем,что это все же чужеродный белок,сильный аллерген.
Я своим деткам закапываю проторгол.У соседке ребенок заболел,кашель и сопли.Кашель быстро вылечили,а с соплями мучились,все перепробовали,в итоге проторгол помог.Говорит всего 4 раза закапали.Попробуйте может тоже поможет.Только он во 2 аптеке на заказ и срок годности 1 месяц.
  • 0

#5099
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зверюга, я своей капаю либо аквамарис или марис-м, кажется тут хвалили, либо сок алоэ 1:1 разведенным с водой.

вышеприведенные ужасти писала про интерферон Нателла. А они лечатся всю жизнь, как дети появились у Шилова, который гомеопат, от которого все в восторге -т.е. судя по результатам, он очень грамотный врач. И если уж он грит, что интерферон - кака, то я ему доверяю.

Раньше тоже им пользовалась. Но больше не стала. Хотя не знаю вот насчет анаферона... :kiss:
  • 0

#5100
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А наша педиатр вообще не очень одобряет применение иммуностимуляторов, по крайней мере лет до 3-х точно. Говорит, что до этого возраста у ребенка должен формироваться свой иммунитет, а интерферон помогает если только подловить в самом начале 1-2 дня максимум.
В общем мнений много, а в итоге все приходится проходить только на собственном опыте методом проб и ошибок :kiss:

Мы в носик тоже только аквамарис капаем и алоэ (даже без разведения) Иногда на ночь - если уж совсем заложенность носа большая - назол или називин, но повторюсь, это только в крайнем случае

Сообщение отредактировал Леока: 30.12.2008, 01:18:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.