Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5061
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
какие народные методы лечение кашля? барсучий жир, ромашка, что еще?
  • 0

#5062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рубина, зависит же от кашля. Мы пока взяли отхаркивающее, т.к. кашель мокрый. и буду делать дренажный массаж.

на ночь даю ей молоко с медом погорячее, она потеет и потом ночью не кашляет. С утра - смесь от бронхита (Силк советовала)
- молоко погорячее (только не кипяток, чтоб желток не свернулся)
- желток
- рахатовское какао
- слив. масло
- мед.

Ну будем ждать завтра. Мож само пройдет. А мож придется назначениями врача пользоваться... посмотрим...

лучше по поиску посмотри, Рубина. Вариантов много.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.12.2008, 11:59:37

  • 0

#5063
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

черные каки это кровь в кале

Да не похоже это на кровь, скорее на каких-то червей. Я вытянула одного побольше - твёрдый, тянется как дождевой червь из земли. Потом порвался :rotate:
Прочитала аннотацию к этим свечам - написано, что это лекарство активно против лямблий. Как выглядят лямблии? :weep:
  • 0

#5064
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Причем, пить надо и антибиотик, и противовирусное, т.к. это вирус, осложняемый бактериями.

а что есть проив вирусов???
  • 0

#5065
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

черные каки это кровь в кале

Да не похоже это на кровь, скорее на каких-то червей. Я вытянула одного побольше - твёрдый, тянется как дождевой червь из земли. Потом порвался :rotate:
Прочитала аннотацию к этим свечам - написано, что это лекарство активно против лямблий. Как выглядят лямблии? :(

Зверюга Вы можете сдать анализ на лямблии,я тоже думаю,что скорей всего это была не кровь.
  • 0

#5066
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Зверюга, у дочери моей коллеги 2,5 года поставили диагноз лямблиоз и их сразу положили в инфекционное отделение.
  • 0

#5067
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Причем, пить надо и антибиотик, и противовирусное, т.к. это вирус, осложняемый бактериями.

а что есть проив вирусов???

Их очень много,классификация противовирусных огромна.Это противогерпетические (нуклеозидные) -ацикловир,рибавирин,пенцикловир и т.д.
Ингибиторы репликации вируса иммунодефицита.
Нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы.
Ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы.
Интерфероны - реаферон,бетаферон,бетаферон,интерферон человеч.лейкоцитарный сухой и для инъекций,роферон и т.д.
Индукторы интерферона.
Производные амантадина - оксолин,ремантадин,бонафтон,теброфен и т.д.Их по моему и пременяют в детской практике,в частности ремантадин.
Препараты растительного происхождения - флакозид,хелепин,мегосин,госсипол,панавир.Последние два по моему у нас есть в аптеках,если не ошибаюсь.
А то что при вирусных заболеваниях антибиотики не применяются это факт.
  • 0

#5068
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

черные каки это кровь в кале

Да не похоже это на кровь, скорее на каких-то червей. Я вытянула одного побольше - твёрдый, тянется как дождевой червь из земли. Потом порвался :rotate:
Прочитала аннотацию к этим свечам - написано, что это лекарство активно против лямблий. Как выглядят лямблии? :(



Лямблии очень маленькие их только под микроскопом видно, и живут они в желчном пузыре.
  • 0

#5069
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, то есть это не просто эфирное масло туи? На нём прям написано, что гомеопатическое?



Да, оно ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ (не эфирное!). На коробочке написано Масло Туя-ГФ (т.е. гомеопатическое). Но, классное средство.
  • 0

#5070
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

какие народные методы лечение кашля? барсучий жир, ромашка, что еще?


....еще: нашатырно-анисовые капли. Можно и с водичкой помешать, можно на сахар накапать, и дать водичкой запить.

А сколько малышу? Нам 5 лет, сожмется, зажмурится, но пьет. Два дня - и помогает.
  • 0

#5071
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга, у дочери моей коллеги 2,5 года поставили диагноз лямблиоз и их сразу положили в инфекционное отделение.

Э-э-э, не хочу в отделение... :rotate:
Второй раз покакал сегодня - всего несколько таких чёрных штук было, как будто в прошлый раз большинство вымело, а теперь подчищает.
  • 0

#5072
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки, я в шоке :rotate:
Нам от стафиллокока прописали противомикробное средство в свечах. Поставила я в обед, а через пару часов у дитя начались сильные боли в животе. Дала Смекту, Эспумизан, Ибуфен - в общем всё подряд, т.к. деть орал дурниной. Боль вскоре прошла и немного погодя он покакал... а в какашках были какие-то чёрненькие... типа ниточек... Некоорые поменьше, некоторые побольше, неживые.
Что это было - я так и не поняла. Полезла в инет: острицы, аскариды - всё это не то, они были ЧЁРНЫЕ :( Так что это было?

Зверюга, банан не кушали перед этим???Если деть есть банан неблендеренный, то потом в каках могут появиться черные как бы ниточки, это непереваренные волокна, а глисты выглядят по-другому - у детишек в основном аскариды бывают, они маленькие и белые.
  • 0

#5073
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

вот наша доча кашляет 2 дня. А подруга говорит, щас какой-то вирус идет... При кашле - ноль соплей и температуры, но, если не лечить, то быстро может перерасти в бронхит. Причем, пить надо и антибиотик, и противовирусное, т.к. это вирус, осложняемый бактериями. Завтра сходим к Угольковой.

У меня тоже доча иногда покашливает, но очень редко, можь три раза в день слегка кашлянула. Были сопельки, капаю аквамарис и отсасываю сопельки, сейчас вроде нормально ттт
Еще я капаю интерферон и ставлю виферон для поднятия иммунитета, но температуры у нас нет ттт
Очень надеюсь что бронхит мимо нас пройдет :rotate:
  • 0

#5074
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
еще я повесила на кофточке дочи на булавочке головку чеснока, чтобы вирусы к нам не подходили близко :rotate:
  • 0

#5075
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
MILLLA :rotate: Да ну?? Отпад!!
  • 0

#5076
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

черные каки это кровь в кале

Да не похоже это на кровь, скорее на каких-то червей. Я вытянула одного побольше - твёрдый, тянется как дождевой червь из земли. Потом порвался :(
Прочитала аннотацию к этим свечам - написано, что это лекарство активно против лямблий. Как выглядят лямблии? :D


Зверюга, понимаю ваш ужас, а вы не сдали этих самых червей на анализ? Я тоже знаю, что вроде все паразиты, которые могут быть у человека, белые. Но расскажу историю: пару месяцев назад, я, играя со своей трёхлетней племянницей, заметила у неё "соринку" в глазу и решила её вытащить. Я чуть в обморок не грохнулась, когда этой "соринкой" оказался где-то трёхсантиметровый червь тёмно-коричневого цвета, причём он был твёрдый и вроде не живой :rotate: Меня аж затрясло. Бабушка положила это чудовище в пакетик и наутро отдала родителям девочки (в тот день они были в отъезде). Чудовище сдали на экспертизу, но анализ ничего не показал, за ночь он успел сильно высохнуть. Но малышку до сих пор пичкают лекарствами и травами. А я потом долго не могла спать спокойно и уж тем более питаться. А еще я стала переживать за своего двухмесячного сынулю, потому как племянница играла с ним. Но педиатр нам сказала, что дети на ГВ не могут заразиться паразитами, так ли это?
  • 0

#5077
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Какой ужас! :rotate:

педиатр нам сказала, что дети на ГВ не могут заразиться паразитами

Если так - то хорошо.
Мы их не сдали, обнаружили в выходные. Но если MILLLA права и это из-за банана, то завтра опять должны быть - мы сегодня большой кусок банана съели.
  • 0

#5078
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да у нас тоже был забавный случай на тему глисты. Ребенок поел немного грепфрута, так ему захотелось когда я села кушать, хоть и кривился, говорил бррр, ел все равно. Ну а потом на следующий день наш папа ошарашенный зовет меняв ванную, посмотри что у сына в каках, а там и вправду как червячки такие непереваренный фрукт.
  • 0

#5079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что есть проив вирусов???

даю анаферон детский, он вроде гомеопатический.

про интерферон читала, что он кака.

Мин, спасибо тебе огромное за ссылки! :rotate:
  • 0

#5080
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Посоветовали обратится к гомеопату Тиманцевой Марии Вячеславне, не лечили у нее аденоиды?
Конечно, гомеопатия-это не дешево, но наркоз в 2 года, это же нереально!

AlyaR, в теме про гомеопатов все говорят про Шилова Дениса Евгеньевича - сплошь положительные отзывы.

Раньше у него прием (я интересовалась) стоил 4 тыщи вроде, но зато сами лекарства недорогие (в отличие от тех, что Дуюнов прописывает ребенку моей подруги).

причем, если уж аллергию девочки успешно лечили... Я вообще думала, она не лечится!

кто встречался с такой ситуацией: ребенок начинает дико орать когда его вытаскиваем из ванночки после купания, мы не поймем что это могло случиться, вначале ребенок плескается в ваночке, так нравится, а как выходим все - ор. причем у меня доча спокойная, в течении дня ее не слышноё Это уже 2 раза случилось после купания, именно после негоё Я не пойму что это, и успокоили еле-еле, может вода в уши затекла?

мож, ребенок просто не хочет выходить и протестует? Вот представьте, мож вода ей матку напоминает, там же сплошной кайф был, а вытаскиваете - разочарование. тут хочешь-не хочешь - заплачешь. Имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.