Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5041
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Про аденоиды. Мы тоже чем только не лечили, наверное все перепробовали. Но слышала рассказы людей(не знаю насколько это правда) что они вылечили аденоиды у гомеопатов, это долгое лечение и дорогостоящее, и делается детям постарше, т.к. маленьких сложно уговорить лечиться. Я вообще то не сторонних этих методов, не особо в них верю, мне кажется, что аденоиды если есть, то они уже не пройдут. Можно только остановить их рост, что бы носик ребенка за это время вырос и просвет увеличился в носу. Но с аденоидами почти не возможно не болеть.
Дочу уже 2 недели эти аденоиды мучают, первый раз мы как то быстро сняли с них воспаление, я промывала нос отваром хвоща и брызгала в нос биопарокс. Неделю соплей вообще не было, и опять по новой. И теперь уже хвощ и биопарокс что то не очень помогает.
  • 0

#5042
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Зверюга а педиатр не задумалась :rotate: что форма лобика у всех детей индивидуальная? Так же как и череп? :weep:
Хотя для профилактики не повредит,можно до 3 капель в день принимать.
Felicity если Вы кормите грудью,то ребенок нормально переживет зиму,а если нет,то питание хорошее сбалансированное,ну и по возможности когда солнышко появляется гулять.
Про аденоиды.У людей в ротоглотке есть так называемое лимфоидное кольцо (миндалины),которое состоит из железистой ткани,это кольцо (миндалины) в зависимости от своего расположения имеют свое название.Так вот миндалины находящиеся носовой полости называются аденоидными.И при их удалении железистая ткань все равно восстанавливается,но не в таком количестве,что до их удаления,а уже меньше.Кстати это свойственно миндалинам в ротовой полости - гландам.
Поэтому избавиться от них трудно.Нужно не только традиционную медицину,но и не традиционную подключать (только грамотных врачей в этой области трудно найти,впрочем как и в обычной).А еще очень хорошо лечит море и океан.Но многим это не по карману.
Kisk@ биопарокс классный препарат,но это антибиотик группы резерва,которыми пользуются в последнюю очередь когда уже ничего не помогает.Вашему дите сколько годиков или лет?
Детям до 2,5 лет он противопоказан из-за развития лярингоспазма.
  • 0

#5043
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
kisser, моей доче уже 4,5 года. В этом году болеет меньше, чем в прошлом. Главное зиму продержаться! А там полегче будет, может и аденоиды немного уменьшаться, т.к. доча успеет вырасти. А сыну аденоиды в 2,2г удалили по экстренным показаниям. Хоть с ним сейчас не мучаюсь, мне уже намного легче.
  • 0

#5044
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

kisser, моей доче уже 4,5 года. В этом году болеет меньше, чем в прошлом. Главное зиму продержаться! А там полегче будет, может и аденоиды немного уменьшаться, т.к. доча успеет вырасти. А сыну аденоиды в 2,2г удалили по экстренным показаниям. Хоть с ним сейчас не мучаюсь, мне уже намного легче.


А почему и дочери не удаляете?
  • 0

#5045
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Посоветовали обратится к гомеопату Тиманцевой Марии Вячеславне, не лечили у нее аденоиды?
Конечно, гомеопатия-это не дешево, но наркоз в 2 года, это же нереально!
  • 0

#5046
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос:
нам как и всем прописали витамин D принимать. но на днях педиатр сказала, что родничек быстро закрывается и больше D не принимать(нам 4 месяца). Это понятно, так как он способствует хорошему всасыванию кальция. [/u]Но как нам теперь профилактикой рахита заняться? Все-таки зима на дворе...

Смотря насколько маленький родничок, мы витамин Д тоже по такой же причине не принимали с 6 месяцев, но тогда лето было, и творог у нас тоже был под запретом, но родничок все равно рановато закрылся - в 9 месяцев. Вообще если есть тенденция к раннему закрытию родничка, то рахит Вам скорее всего не страшен, но Вы маленькие совсем, да и правда зима на дворе, солнца мало, может лучше еще у другого педиатра проконсультироваться, профилактическую дозу в виде 1 капли ежедневно скорее всего можно.
  • 0

#5047
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Буквально на днях мы засопливили, а тут утренники.... (а сопливим мы обычно конкретно!)

Так вот открыла новое средство. Гомеопатическое. Называется Масло Туи. В составе: натуральное масло Туи с добавлением вазелинового масла.
Показания: любой насморк; а также, хронические и гнойные риниты, гаймориты.
Противопоказаний: нет, за исключением повышенной чувствительности к вышеназванным компонентам.
Возраст: любой.

Так вот, закапала буквально два дня, и ничего нет. Я и в шоке и в восторге одновременно.

Правда, привезла я этот препарат из России.
Не знаю (сейчас будут обзванивать справочные). Очень жалею, что привезла только один. Если у Вас есть кто-то в России, попросите это средство.


Danielka, то есть это не просто эфирное масло туи? На нём прям написано, что гомеопатическое?
  • 0

#5048
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девчонки, я в шоке :rotate:
Нам от стафиллокока прописали противомикробное средство в свечах. Поставила я в обед, а через пару часов у дитя начались сильные боли в животе. Дала Смекту, Эспумизан, Ибуфен - в общем всё подряд, т.к. деть орал дурниной. Боль вскоре прошла и немного погодя он покакал... а в какашках были какие-то чёрненькие... типа ниточек... Некоорые поменьше, некоторые побольше, неживые.
Что это было - я так и не поняла. Полезла в инет: острицы, аскариды - всё это не то, они были ЧЁРНЫЕ :weep: Так что это было?
  • 0

#5049
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
подскажите плиз, какую температуру надо сбивать, и чем лучше всего???
  • 0

#5050
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

кто встречался с такой ситуацией: ребенок начинает дико орать когда его вытаскиваем из ванночки после купания, мы не поймем что это могло случиться, вначале ребенок плескается в ваночке, так нравится, а как выходим все - ор. причем у меня доча спокойная, в течении дня ее не слышноё Это уже 2 раза случилось после купания, именно после негоё Я не пойму что это, и успокоили еле-еле, может вода в уши затекла?

какой возраст? наша орет когда ручек испугается, когда вытаскиваем, ручки вскинет и орет, иногда получается тихо, но редко, нам месяц т 20 дн
  • 0

#5051
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
38,5 Нурофен, Ибуфен, Найз...
  • 0

#5052
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девчонки, я в шоке :rotate:
Нам от стафиллокока прописали противомикробное средство в свечах. Поставила я в обед, а через пару часов у дитя начались сильные боли в животе. Дала Смекту, Эспумизан, Ибуфен - в общем всё подряд, т.к. деть орал дурниной. Боль вскоре прошла и немного погодя он покакал... а в какашках были какие-то чёрненькие... типа ниточек... Некоорые поменьше, некоторые побольше, неживые.
Что это было - я так и не поняла. Полезла в инет: острицы, аскариды - всё это не то, они были ЧЁРНЫЕ :weep: Так что это было?



черные каки это кровь в кале.. хотя Мася покакала кровь была красной и в слизи внутри как в мешочке.. а когда поверх каков кровь это при потуживании кровь .. а вот черные каки это глубоко внутри... у взрослых так точно.. но вот я и говорю что у Маши была красная в слизь как в мешочек завернута.. оказалось в тонком кишечнике трещины.. из за диз бака
  • 0

#5053
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дочи насморк сегодня появился, но не сильный, но бывает текут сопельки, и чихать стала...Что делать, что дать, чтобы не началось развитие гриппа? Как остановить вовремя? Посоветуйте пожалуйста :rotate: ребенку через два дня будет 3 месяца.

Капаю сегодня весь день интерферон по две капельки, но что-то не помогает как-будто, ой как бы не заболела моя доча...ттт
  • 0

#5054
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Зверюга пипец.Не переживайте может все еще нормально будет.Попробую тоже что нибудь разузнать
А на счет черного кала у взрослых называется милена,это когда кровотечение внутренее в верхних отделах кишечника (желудок,тонкий кишечник),а если яркая кровь,то в нижних отделах (слепая,толстая,сигмовидная ,прямая кишка) а так же трещины ануса и еще у новорожденных в связи со слабо развитым сфинктром ануса может быть геморройчик или выпадение ануса.
Аиша попробуйте закапать проторгол,интерферон уже поздно,он же предназначен для профилактики,поднятия иммунитета.
  • 0

#5055
MrDurst

MrDurst
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброй ночи всем! У меня нет времени искать по всем страницам, поэтому хочу задать вопрос. Моей малышке 10 дней от роду. 3 дня назад начала хрюкать (сопельки) - нас убедили, что все нормально, такое бывает у деток. Позавчера, стал пропадать голос, он и так не успел стать звонким, а тут еще и сиплым начал становиться и соплей подобавилось - опять пообзванивали всех кого можно, говорят такое из-за заложености носа. Не подумайте, что мы очень легко относимся к этому, просто ни температуры ни вялости ни каких ли бо признаков болезни больше не было. Но сегодня не выдержали и вызвали врача с ВЕКа - посмотрела, сказала ОРВИ (покраснело горлышко, хотя и кащель был раз в 4 часа, сопли) Назначила: капать Интерферон, Аква-Марис. колоть ампициллин 2 раза в день, и запивать линексом 3 раза. В случае повышения температуры - свечи панадол или эфералган. Потом она перезвонила и сказала, чтоб скорую вызвали (чтоб в инфекционку), но туда мы не хотим - можно еще сильнее заболеть какой-нить фигней. Наши действия: вызвали еще и участкового врача, она скзала ставить свечи виферон и капать аквамарисом + ромашковый чай по ложечке 3 раза в день. Теперь вопрос к вам - опытным матерям и отцам. Какие последствия могут быть после приема ампициллина? кто-нить пробовал на своем дите? просто мы пока боимся... ...ждем завтрашнего утра... Буду очень признателен за совет!
  • 0

#5056
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

сказала ОРВИ (покраснело горлышко, хотя и кащель был раз в 4 часа, сопли) Назначила: капать Интерферон, Аква-Марис. колоть ампициллин 2 раза в день, и запивать линексом 3 раза.

я могу ошибаться, но раз у вас ОРВИ, это значит вирусная инфекция, а вирусы антибиотиками(ампициллин) не лечат.

Поищите инфу здесь http://www.komarovsk...wforum.php?f=45
может что нибудь найдете. У нас тоже ребенок болен :rotate:((


а здесь много информации о высокой температуре и не только.
http://www.komarovsk...c...827&start=0


здесь про антибиотики, пить или подождать
http://www.komarovsk...topic.php?t=166
цитата оттуда

Недопустимо применение антибактериальных препаратов при вирусных инфекциях, якобы с целью профилактики – дабы упредить развитие осложнений. Это никогда не удается, наоборот – становится только хуже. Во-первых, потому, что всегда найдется микроб, который уцелеет. Во-вторых, потому, что, уничтожая одних бактерий, мы создаем условия для размножения других, увеличивая, а не уменьшая при этом, вероятность все тех же осложнений. Короче говоря, антибиотик должен назначаться тогда, когда бактериальная инфекция уже есть, а не для того, чтобы якобы ее предотвратить.


Сообщение отредактировал Mean: 27.12.2008, 23:49:29

  • 0

#5057
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я бы тоже пока отказалась от приема антибиотиков. Они и правда не пьются при вирусной инфекции. Подключают антибиотики только после осложнений. Я так поняла, что у вас ТТТ осложнений нет. Еще и ампициллин... Со времен своего детства не слышала о таком назначении, к тому же такому крохе. По моему, действия участкого врача более правильные. Удачи вам и здоровья малютке!
  • 0

#5058
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! Дочери 8 лет - ставят сколиоз - делали массажи - не помогает... Кто сталкивался с такой проблемой - прошу помощи!!!!!!!
  • 0

#5059
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
MrDurst стоит проконсультироваться еще с другим педиатором, но мне кажется пока не надо антибиотики. Достаточно интерферона и промывания носа. У нас тоже были сопельки, нам врачи назначали туалет носа, т.е. и промывания и отсасывания сопелек. В случае ухудшения назначали виферон 1. Нужно постоянно регулярно очищать нос, в первые месяцы у нас немного сопливился малыш. Кашель из за того что сопли в горлышко стекают. Горло может покраснеть слегка из за застоя соплей. Несколько дней понаблюдайте, если не поможет тогда еще покажитесь врачу. В любом случае не полагайтесь на мнение 1 педиатора.
  • 0

#5060
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот наша доча кашляет 2 дня. А подруга говорит, щас какой-то вирус идет... При кашле - ноль соплей и температуры, но, если не лечить, то быстро может перерасти в бронхит. Причем, пить надо и антибиотик, и противовирусное, т.к. это вирус, осложняемый бактериями. Завтра сходим к Угольковой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.