Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5021
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я выше уже писала, что мучились 3 недели с насморком у сынки (нам 4.5 месяца). Вылечились. Прошло 5 дней и вчера вечером температура повысилась до 37.1 Сегодня та же картина, правда кроме температуры больше никаких симптомов болезни нет, ну может чуток покапризнее стал. Приходила участковый врач, диагноз поставлен не был, хрипов нет, горлышко в порядке. Девочки, от чего такая температурка может держаться? Может нам анализы сдать?
  • 0

#5022
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я выше уже писала, что мучились 3 недели с насморком у сынки (нам 4.5 месяца). Вылечились. Прошло 5 дней и вчера вечером температура повысилась до 37.1 Сегодня та же картина, правда кроме температуры больше никаких симптомов болезни нет, ну может чуток покапризнее стал. Приходила участковый врач, диагноз поставлен не был, хрипов нет, горлышко в порядке. Девочки, от чего такая температурка может держаться? Может нам анализы сдать?



эх, Пыпка, хотела бы помочь. но у нас такая же картина.
Такие малютки и болеют , я взрослый человек устала бы уже болеть, что тут о них скажешь.

Завтра утром рано опять в Век идем, буду е разным врачам ходить, может первый пропустил что-нибудь
Самое плохое, что у малышей простуда за пару часов может в восполение легких перейти.
Пойду завтра тормошить ВЕКовских врачей.

Удачи вам, выздоравливайте и тоже к врачу сходите.
  • 0

#5023
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас три дня было 37,3 - потом почему-то прошло... что это было - так и не поняла :)
  • 0

#5024
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вот решилась спросить: у меня у дочи во сне сильно потеет голова. Прям подушка мокнет. Кто знает, из-за чего? на рахит непохоже, потому что у нас даже переизбыток кальция, у нас родничок быстрее положенного закрылся. На ножки встает.
Доче 8 месяцев.

Правда, и сына у нас потливый, и папа... Может, просто наследственность???
  • 0

#5025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, у нас тоже потеет летом. Сучков сказал, что если только в жаркое время - ниче страшного. А если буит потеть в холодное - позвонить ему и прийти на прием. Ну мы и не пошли (не потеет же:)/
  • 0

#5026
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:) а что это вредно. если лялька потеет? мой как начинает есть так сразу мокрый становится, на голове аж капельки появляются. Я думала работает ребенок, устает, но не знала что вредно.
и когда спит спинка мокрая становится. хотя дома нормальная темпиратура. С кальцием ситуация такая же как у Салты.

Радуга, а чем это вредно?
  • 0

#5027
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

:smoke: а что это вредно. если лялька потеет?


это один из признаков ВЧД...но судя по вашим размерчикам :) может это и не так :D
  • 0

#5028
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


:D а что это вредно. если лялька потеет?


это один из признаков ВЧД...но судя по вашим размерчикам :smoke: может это и не так :D


а ВЧД - это да. у нас есть :)
  • 0

#5029
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


:smoke: а что это вредно. если лялька потеет?


это один из признаков ВЧД...но судя по вашим размерчикам :) может это и не так :D



у нас гипоксия была, актавигин принимали, вот на следующей неделе контрольный визит к нервопатологу, скажет остались признаки или нет.
Надо бы тогда сказать что потеет лялька. :D
  • 0

#5030
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Обязательно надо сказать! :cry: У нас тоже гипоксия была, так у меня Еренчин каждый раз спрашивает - ребёнок не потеет?
  • 0

#5031
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас и гипоксия, и вчд.. но доча не потеет ТТТ
запуталась - это хорошо или плохо?
  • 0

#5032
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Это хорошо :cry:
  • 0

#5033
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки скажите, что это может быть и было ли у ваших деток такое, моей девочке 1 год и 8 меясцев, сегодня поднялась температура 38 и 5 и начался понос, врача вызвала, но он еще не пришел. Может ли быть такая реакция на зубы? Дочка бодрая, не капризничает.
  • 0

#5034
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Могут и зубы.У всех индивидуально.Понаблюдайте.
У нас родственница детский педиатр,интересовалась у нее по поводу температуры,так она сказала,что у деток до 1 года до 37 это норма.Так как центр терморегуляции в ЦНС (центральная нервная система) еще не развит до конца.Вот если выше 37,то это может быть латентное течение какого либо заболевания.В первую очередь нужно сдать банальные анализы - общий анализ мочи,крови.
И на счет потения.Моя доча тоже нет-нет потеет по ночам,но это я ее кутаю. :cry:
Еще ребенок может потеть когда 1 степень рахита,внешних проявлений нет,но потеет по ночам,особенно головка.Если с родничком все нормально (размеры в пределах нормы) то можно в качестве профилактики давать водный раствор витамина Д-3 называется Аквадетрим по 1 капле в день,в течении зимнего периода.
  • 0

#5035
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Буквально на днях мы засопливили, а тут утренники.... (а сопливим мы обычно конкретно!)

Так вот открыла новое средство. Гомеопатическое. Называется Масло Туи. В составе: натуральное масло Туи с добавлением вазелинового масла.
Показания: любой насморк; а также, хронические и гнойные риниты, гаймориты.
Противопоказаний: нет, за исключением повышенной чувствительности к вышеназванным компонентам.
Возраст: любой.

Так вот, закапала буквально два дня, и ничего нет. Я и в шоке и в восторге одновременно.

Правда, привезла я этот препарат из России.
Не знаю (сейчас будут обзванивать справочные). Очень жалею, что привезла только один. Если у Вас есть кто-то в России, попросите это средство.
  • 0

#5036
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

можно в качестве профилактики давать водный раствор витамина Д-3 называется Аквадетрим по 1 капле в день в течении зимнего периода.

Нам назначили по две, педиатору не понравилась форма нашего лобика :rotate:
  • 0

#5037
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Люди, может есть какие-то народные способы лечения аденоидов??? КТо-нибудь их ввылечивал вообще??? Чем грозит их удаление???
  • 0

#5038
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ничем... ну, разве только если некачественно удалят - они опять вылезут. Мне дважды удаляли. Жива :rotate:
  • 0

#5039
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос:
нам как и всем прописали витамин D принимать. но на днях педиатр сказала, что родничек быстро закрывается и больше D не принимать(нам 4 месяца). Это понятно, так как он способствует хорошему всасыванию кальция. [/u]Но как нам теперь профилактикой рахита заняться? Все-таки зима на дворе...

Сообщение отредактировал felicity: 27.12.2008, 12:41:53

  • 0

#5040
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Люди, может есть какие-то народные способы лечения аденоидов??? КТо-нибудь их ввылечивал вообще??? Чем грозит их удаление???


Народные средства есть и много. Смотря какая степень?

У нас критическая 3-степень.

Но, вот сколько я не лечу именно (!) народными средствами, ничего не выходит. :weep:

Из народных (много где обо этом пишут) сок чистотела. Где-то тут я писала как его делать. В этом году - весной я его сделала, капала-капала. Была уверена, что они просто рассосались, т.к. дыхание стало ровнее, соплей (такие как :rotate: были у нас) не стало, болеть стали реже. Но, когда пошли на очередной осмотр к Ильинскому, он посмотрел и, сказал: как были, так и есть. Обрадовано одно: что больше не стали.
Возможно, если бы я раньше все это стала делать, может быть бы и помогло.

Много в Интернете читаю об этих гадостях. Много вычитала рецептов, многие из которых - гомеопатические.

Во 2-й аптеке как-то покупала Иов-Малыш. Давала долго, но не скзала бы, что помогло.

Удаляют (по новому методу) всегда под общим наркозом. Я много к этому готовилась, просчитывая все "за" и "против". Но, увы, с нашим ВЧД, нам просто неразрешили делать операцию. Только под местным наркозом. А, опять-таки, местная анестезия (при ВЧД) - это просто карусель, чтобы я потом вовсе повесилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.