Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5001
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

:cool: все! уже не знаю как помчь своему ребенку, ему 4 мес с вастиком. Уже шестой денб мучает насмотрк, первые дни был кашель, но он уже стал совсем редко и не беспокоит сына, а вот нос это наша проблемы!!!! Промывали аквамарисом, потом капали називином, но уже нельзя им капать, разумный срок для приема прошел. Промывали раствором вода-соль-йод, помогает на пару часов и опять реьбенок задыхается. просыпается во сне, плачет, как увидит что я с присоблением для высасывания сопелек подхожу, кричать начинает. Вот это сила у него, пинается , таолкается, голову вообще не удержать!!!
виферон и анаферон принимаем тоже, результата пока нет
Ночью от своего храпа (из-за носа) просыпается. Я и не знала что такой малютка может храпеть.
ПОМОГИТЕ девочки, какие средства еще есть более действиеенные, но не вредные для маленького ребенка.

Нам хорошо помогает ИРС19, а вообще вам лучше к лору. В таком возрасте самостоятельно трудно сопельки отсосать, а у лоров есть специальные приспособления. У моей дочки первые сопли были в 5 мес, нам их 3раза отсасывали и нос внутри смазывали, и сразу полегчало. И лучше с этим не затягивать. А то аденоиды отрастите. У сына с 9 мес насморк начался, и с тех пор он стал постоянно рот открытым держать, а мы все никак понять не могли, вроде нос дышал. А потом в 1,5г начали болеть и выяснилось, что у него аденоиды 3 степени. И когда они успели вырасти? Получается, что еще в 9 мес начались.
  • 0

#5002
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Нам вчера педиатр порекомендовала при нашем аллергическом дерматите мазать крем Адвантан. Кто-нибудь пользовался? :cool:

Насколько помню,в инструкции сказано,что детям до года нельзя,он гормональный.Нам назначали с года ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.
  • 0

#5003
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

:cool: все! уже не знаю как помчь своему ребенку, ему 4 мес с вастиком. Уже шестой денб мучает насмотрк, первые дни был кашель, но он уже стал совсем редко и не беспокоит сына, а вот нос это наша проблемы!!!! Промывали аквамарисом, потом капали називином, но уже нельзя им капать, разумный срок для приема прошел. Промывали раствором вода-соль-йод, помогает на пару часов и опять реьбенок задыхается. просыпается во сне, плачет, как увидит что я с присоблением для высасывания сопелек подхожу, кричать начинает. Вот это сила у него, пинается , таолкается, голову вообще не удержать!!!
виферон и анаферон принимаем тоже, результата пока нет
Ночью от своего храпа (из-за носа) просыпается. Я и не знала что такой малютка может храпеть.


ПОМОГИТЕ девочки, какие средства еще есть более действиеенные, но не вредные для маленького ребенка.


может, попробуйте
(из лекарственных препаратов): диоксидин, неодекс
(из народных): йодная сетка на ножки (подошвы); закапывать носик зеленым чаем (1 ч.л. чая на ст.кипятка, настаиваете мин. 20, процеживаете, и закапываете - только в чистый носик); закапывать носик миндальным маслом.

еще, можно мазать носик стрептоцидовой мазью
  • 0

#5004
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кстати в нос еще можно отвар хвоща закапывать. Сейчас у дочки опять обострение аденоидов(хорошо хоть сыну их вырезали), 2 недели назад только лечили и опять началось, нос ночью вообще не дышит. Я стала отвар хвоща делать и промывать носик, вчера только сделала, а сегодня отвар забыла приготовить, но уже чувствуется что ей легче, хоть сильно храпит, но хоть не ртом дышит, а то у нее губы аж все потрескались и почернели из за ротового дыхания. Опять капаю диоксидин, неодекс(кончился надо купить) и ИРС19. Сосудосуживающие вообще отек не снимают.
Про отвар хвоща вычитала на российских форумах, его рекомендуют как средство для лечения аденоидов. Его закапывают по 1-2 мл в носик, а я решила им промывать.

Сообщение отредактировал Kisk@: 23.12.2008, 22:15:47

  • 0

#5005
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Liandra, диоксидин или протаргол пробовали?

JIC, Marma права, яичное масло супер-средство! В детстве спасло моего брата от пересадки кожи на ноге.

Lidumm, креон рулит, только когда будете отменять, давайте все меньше и меньше, и не делайте более одного курса в сезон, а то организм сам перестает вырабатывать ферменты. если ребенок маленький, помогите малышу, сильнее мельчите ему еду.
У нас непереварение клетчатки проблема перманентная :)

Адвантан - это как крайнее средство, когда уже ничего не помогает. Он хорош, спору нет, но вреден в больших количествах. Мешайте с кремом и сможете покрыть большую поверхность без ущерба для гормонального фона.

Сообщение отредактировал Ванда: 23.12.2008, 23:07:20

  • 0

#5006
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

кто-нибудь давал ребенку креон. Нам наш участковый советует, так как у нас в анализах непереваримая клетчатка есть :)



мы пили, недели две, от дисбака, но не очень помог, нам было 4 мес

Liandra лучше к лору сходить, у нас тоже недели 3 был насморк, на мпрописали р-р Протангола капали3 раза в день, покупали в рецептурном отделе 2 аптеки, и Мар плюс капали перед протанголом, оч помогло. переп процедурой надо сопельки отсосать
как только сопельки мы теперь капаем Протангол, как рукой снимает, только надо каждый месяц брать свежый раствор
  • 0

#5007
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девочки замечали вы у своих детей на языке такие круглые налёты или как разводы, не язвочки а разъеды что ли. Что это может быть, аллергия или ещё что то? Как лечат?

Сообщение отредактировал Маяк: 23.12.2008, 23:48:45

  • 0

#5008
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки, всем огромное спасибо. все записала, завтра пойду опять к врачу, что -то боюсь запустить простуду.
  • 0

#5009
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки замечали вы у своих детей на языке такие круглые налёты или как разводы, не язвочки а разъеды что ли. Что это может быть, аллергия или ещё что то? Как лечат?

Да я замечала такое, тоже мучалась в догадках что это. Но эти разъеды у нас только в одном месте на языке, я думаю если бы инфекция какая, был бы весь язык такой. В нашем случае я думаю что сын кусает язык, т.к. сверху в этом месте как раз клык уже появился, а снизу только прорезается. Может с непривычки кусает язычок? У врачей я не спрашивала.
  • 0

#5010
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, где-то мне попадалась статья, там такие разводы на язычке, ну как бы пятнышки что ли, врачи называют "географический язык", так как картина действительно похожа на карту. Отчего и чем лечить, не помню, меня это тогда не интересовало, может в нете под этим названием поискать?
  • 0

#5011
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нам вчера педиатр порекомендовала при нашем аллергическом дерматите мазать крем Адвантан. Кто-нибудь пользовался? :)


Привет, адвантан, это детская мазь противоаллергическая, но она горманальная и ее нужно мазать тонким слоем не более 3х раз!
  • 0

#5012
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки замечали вы у своих детей на языке такие круглые налёты или как разводы, не язвочки а разъеды что ли. Что это может быть, аллергия или ещё что то? Как лечат?


Похоже на молочницу, мы использовали гель оральный Миконаз и еще нам советовали мазать во рту ребенка борой в глицерине (но мы не мазали, дите не давалось)
  • 0

#5013
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет!
Вчера комп реанимировали,наконец-то :D
Marma права,Маяк,судя по Вашим описаниям и других это стоматит в народе молочница.
Для мамочек кто кормит грудью совет,берете бриллиантовый зеленый то бишь зеленку мажете соски ждете кады высохнет и вперед кормить.Не пугайтесь если ротик у ребенка будет зеленый не страшно.Это профилактика стоматита.
Географический язык бывает при определенных заболеваниях,он напоминает географич.карту,если увидите то сразу узнаете очень интересно выглядит.
Адвантан используется при лечении атопического дерматита у детей,у него гормональная основа,но он из всех кремов более безопаснее,или точнее сказать - меньше остальных кремов содержит гормоны.
У моих двоих когда были сопельки я капала либо проторгол либо неодекс (говорят его сняли с производства,вместо него аналог индийского препарата софрадекс)
Если грушой не получается попробуйте ртом отсосать,у меня муж так деткам делает,я не могу рвотный рефлекс будь он неладен срабатывает :)

Сообщение отредактировал kisser: 24.12.2008, 16:26:31

  • 0

#5014
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, где-то мне попадалась статья, там такие разводы на язычке, ну как бы пятнышки что ли, врачи называют "географический язык", так как картина действительно похожа на карту. Отчего и чем лечить, не помню, меня это тогда не интересовало, может в нете под этим названием поискать?

у нас тоже самое на языке, я тут когда то даже фотку языка дочи выкладывала. Мне тоже сказали про географический, или топографический язык и я успокоилась. И действительно эти пятнышки то появляются то сами исчезают, ни какого беспокойсва не причиняют, я и внимния на них больше не обращаю.

Сообщение отредактировал Kisk@: 24.12.2008, 16:32:11

  • 0

#5015
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В том то и дело,что стоматит может сам появляться и проходить,а вот георафический язык нет.Только после устранения заболевания,но бывает что ребенок рождается с таким языком но это очень редко.
Со мной,во времена студенчества,училась одна девушка вот у нее был географический язык,но она с таким родилась.Помню мы все ее просили покажи язык,да покажи :)
А для стоматита харктерно наличие пятнышек покрытых белым налетом.Они дают о себе знать только когда ребенок сосет,ест или если их слегка потрогать они болезненны.
  • 0

#5016
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, что вы деткам от кашля давали и вам помогло? У нас седня кашель первый день :lol: Температуры нет, соплей нет. ТТТТТТТТ
  • 0

#5017
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

подскажите, кто как у детев гельминтов выводил? Больше склоняюсь к народным методам

Зентелом, курс по одному флакону кажется 5 мгр. делили на 2 и вечером перед сном почти давали. До этого проходили курс Вермоксом, скорее для профилактики. Стараемся хотя бы каждые полгода проходить. ИМХО от таблеток они быстрее убьются, да и вреда от них меньше, чем от самих гельминтов. Кстати, после таблеток (которые убивают паразитов) желательно пропить желчегонные препараты, как нам объяснили, чтобы эти самые "трупики" из организма вышли. А свекровь моя, педиатр, еще говорила, что селедка тоже как глистогонное средство.
  • 0

#5018
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

У меня у сына тоже очень часто температура держится в районе 37, при этом он выглядит и чувствует себя нормально, куда я только не обращалась, так внятно мне и не смогли объяснить почему это происходит, девочки если вдруг кто узнает какую-нибудь информацию, поделитись пожалуйста, буду очень благодарна.

Ульчик, при таких субфебрильных температурах, желательно заметить в какое время суток она поднимается. Хотя, если ребенок чувствует себя замечательно, то и париться не стоит. У детей этот "температурный" центр в голове не так развит как у взрослых и у них такое часто случается. Я слышала и читала, что если температура поднимается к вечеру или к утру (точно не могу вспомнить), то возможно это температура роста, витаминки нужны. А вообще я сама долгое время ходила с субфебрильной темп. около 2-х лет, никто не мог сказать отчего! Но при этом я себя чувствовала ужасно, никакой работочпособности. Гинеколог говорила, что это нормально для молодых женщин, уролог говорила, что это хронический пиелонефрит (я тодже к этому склоняюсь), гастроэнтеролог сказала, что это возможно лямблии...Но к детям это не относится, у них все по другому.
  • 0

#5019
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Девочки, что вы деткам от кашля давали и вам помогло? У нас седня кашель первый день Температуры нет, соплей нет. ТТТТТТТТ

моим в таких случаях помогает сухое тепло, и ножки греть.
  • 0

#5020
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, что вы деткам от кашля давали и вам помогло? У нас седня кашель первый день Температуры нет, соплей нет. ТТТТТТТТ

моим в таких случаях помогает сухое тепло, и ножки греть.

сухое тепло это как? горчицу в носочки положить? греть ножки у нас не получится наверное (нам 9 мес), потому как уворачиваемся и уползаем. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.