Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4981
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Danielka, Uta, спасибо за ответы, попробую травки найти, может и стоит все же и ПЦР сделать, чтобы уже прицельно стрелять))
  • 0

#4982
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, где можно найти гусиный жир? В аптеках нету, где ж его искать? моя племяница кипяток на себя вылила, врач сказал из народных средств гусиный жир.

Сообщение отредактировал JIC: 22.12.2008, 14:21:04

  • 0

#4983
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, где можно найти гусиный жир? В аптеках нету, где ж его искать? моя племяница кипяток на себя вылила, врач сказал из народных средств гусиный жир.


На Зеленом базаре на 2-м этаже. Где ряды с цветами - за ними, стоят бабульки, которые продают травы, и жирЫ у них также, есть всякие.
  • 0

#4984
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Danielka, большое спасибо! Щас туда поедем.
  • 0

#4985
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, большое спасибо! Щас туда поедем.


Оййй... :beer:

Он сегодня не работает - выходной. Может, кто знает, может есть на Тастаке?
  • 0

#4986
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, где можно найти гусиный жир? В аптеках нету, где ж его искать? моя племяница кипяток на себя вылила, врач сказал из народных средств гусиный жир.

наш педиатр говорил, что какието жиры есть во 2 аптеке
попробуйте позвонить 2911-911, может там подскажут, где можно найти
  • 0

#4987
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки помогите советом.
Реб 5,5 мес. Были небольшие натирания от памперса.
Днем практически не одеваю, только ночью. Пробовала ночью не одевать, но стала спать ужасно.
Болячки то немного сохнут, то опять сильно краснеют.
Обильно польтзовалась присыпкой, бепентеном. Не помогает.
Педиатр посоветовала подсолнечным маслом, тоже особо ничего не дает

Сначала вылечите опрелости, цинковой мазью и мазью флуцинар (нужно смешать), и как вылечите всегда под памперс мажьте крем под подгузник, можно нашу маму или бубхен, они защищают кожу от раздражения и опрелостей.
  • 0

#4988
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
если ожог покраснением.. а не волдырями сразу.. моментально намазанное масло кызылмай прекрано снимает ожег и боль присутствующую
  • 0

#4989
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Девочки помогите советом.
Реб 5,5 мес. Были небольшие натирания от памперса.
Днем практически не одеваю, только ночью. Пробовала ночью не одевать, но стала спать ужасно.
Болячки то немного сохнут, то опять сильно краснеют.
Обильно польтзовалась присыпкой, бепентеном. Не помогает.
Педиатр посоветовала подсолнечным маслом, тоже особо ничего не дает

Сначала вылечите опрелости, цинковой мазью и мазью флуцинар (нужно смешать), и как вылечите всегда под памперс мажьте крем под подгузник, можно нашу маму или бубхен, они защищают кожу от раздражения и опрелостей.

с флуцинаром нужно быть очень осторожным. это очень серьезное лекарство, содержащее гормоны, и оно не предназначено для детишек. только в крайних случаях и в очень малых количествах.
  • 0

#4990
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Девочки, говорю из собственного опыта, когда собираетесь ставить АКДС ребенку, на приеме невропатолога обязательно поставьте в известность, если ребенок падал, ударялся головой, плохо спит и т.д. Такие нюансы оказывается очень важны.


а как это может повлиять?


Добро на последнюю АКДС дал невропатолог в четверг утром, прививку планировали на понедельник, а вечером в четверг упала доча с качели, ударилась головой. Мы съездили на чапаева, показались, сказали все нормально сотрясения нет, типа осторожней в следующий раз, хотя ночь не спали плакала постоянно и пить просила через каждые 5 минут.. Ну и поперлись и сделали привику, не сказав невропатологу об этом. В результате - моя доч, не когда не было за 2 года проблем со сном (засыпала сама), теперь не спит ни днем ни ночью.


ого, действительно серьезно влияет оказывается. Желаю, чтобы сон вашей дочи поскорее восстановился!
  • 0

#4991
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:cool: все! уже не знаю как помчь своему ребенку, ему 4 мес с вастиком. Уже шестой денб мучает насмотрк, первые дни был кашель, но он уже стал совсем редко и не беспокоит сына, а вот нос это наша проблемы!!!! Промывали аквамарисом, потом капали називином, но уже нельзя им капать, разумный срок для приема прошел. Промывали раствором вода-соль-йод, помогает на пару часов и опять реьбенок задыхается. просыпается во сне, плачет, как увидит что я с присоблением для высасывания сопелек подхожу, кричать начинает. Вот это сила у него, пинается , таолкается, голову вообще не удержать!!!
виферон и анаферон принимаем тоже, результата пока нет
Ночью от своего храпа (из-за носа) просыпается. Я и не знала что такой малютка может храпеть.


ПОМОГИТЕ девочки, какие средства еще есть более действиеенные, но не вредные для маленького ребенка.


Жду ваших советов!!!!

Сообщение отредактировал Liandra: 23.12.2008, 17:22:32

  • 0

#4992
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, где можно найти гусиный жир? В аптеках нету, где ж его искать? моя племяница кипяток на себя вылила, врач сказал из народных средств гусиный жир.


я очень часто сильно обжигалась в детстве, да и так бывало... и самым эффективным в лечении ожогов было яичное масло (его выжигают из желтков яиц), шрамов не осталось ни одного, быстро заживает и образует корочку без нагноений... можно приготовить самим из 10 круто сваренных яиц получается 1,5 столовых ложек масла (использовать только желток), на сковороде, размять, и "жарить" разминая, пока не выжариться масло (лучше это делать не в квартире, запах непередаваемый :cool:)...
  • 0

#4993
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
кто-нибудь давал ребенку креон. Нам наш участковый советует, так как у нас в анализах непереваримая клетчатка есть :cool:
  • 0

#4994
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ой,а у нас Ярик ел 3 дня мандарины и бананы и нас обсыпало..... У нас стоматит ( я дома убираюсь каждый день,игрушки всен мою,грязное не даю) и писю обсыпало ооочень сильно :cool: Девочки,помогите,кто как лечил стоматит,сейчас мажем каместат гель и ромашку пьем,а от аллергии зиртек капельки.
  • 0

#4995
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам вчера педиатр порекомендовала при нашем аллергическом дерматите мазать крем Адвантан. Кто-нибудь пользовался? :cool:
  • 0

#4996
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да,мы пользуемся адвонтаном,нам помогает!
  • 0

#4997
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Liandra, ой как я вас понимаю :cool: , ну может попробуете капельки Деринат, они с рождения могут применяться. Но лучше уж наверное к ЛОРу обратиться хорошему, может физиолечение назначат. Насмор у маленьких долго лечится, мы 3 недели мучались. Выздоравливайте поскорее!
  • 0

#4998
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам советовали адвантан мешать с любым дет кремом. Концентрация ниже, помогает так же.
  • 0

#4999
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Она сказала, что есть Адвантан мазь и крем. Мазь надо смешивать с детским кремом, а крем не надо... или наоборот? :cool:
  • 0

#5000
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы адвантан крем с кремом использовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.