Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4961
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки! Срочно помогите! Доча все таки начала кашлять! Заразила я ее таки! Что длать? Что таким маленьким -3,5 мес - давать, как лечить?


Срочно вызывайте педиатра, возраст такой, что лучше сразу показывать. Она легкие послушает и уже скорректирует лечение!
  • 0

#4962
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Доче, чтобы не заболела:
- 2 р в день прыскаю ИРС 19,
- 3 раза даю по 3 чайной ложки отваров: грудной сбор и шиповник,
- каждые 12 часов ставлю вифероновые свечи.
- хочу поставить свечи Эффералган

Девочки! Срочно помогите! Доча все таки начала кашлять! Заразила я ее таки! Что делать? Что таким маленьким -3,5 мес - давать, как лечить?



Отсюда мораль - не ставь лошадь впереди телеги :D
  • 0

#4963
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Доче, чтобы не заболела:
- 2 р в день прыскаю ИРС 19,
- 3 раза даю по 3 чайной ложки отваров: грудной сбор и шиповник,
- каждые 12 часов ставлю вифероновые свечи.
- хочу поставить свечи Эффералган

Девочки! Срочно помогите! Доча все таки начала кашлять! Заразила я ее таки! Что делать? Что таким маленьким -3,5 мес - давать, как лечить?



Отсюда мораль - не ставь лошадь впереди телеги :D


не понимаю причины Вашего веселья. Я очень сильно простыла, температурила, чихала, кашляла, до сих пор болею. По Вашему я должна была сидеть сложа руки? Надеясь на Авось? Меры, которые я предприняла помогли максимально обезопасить дочь. В принципе, я просто запаниковала. Прошло уже несколько часов, доча больше не кашляла. Возможно, просто поперхнулсь пару раз, поэтому и кашляла. Не знаю, но я за ней наблюдаю. В любом случае, поедем к педиатру завтра. Желаю Вам, Зверюга, здоровья, чтобы и Вам не пришлось переживать из-за того, чтобы не заболел Ваш РЕ.
  • 0

#4964
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да не весело, что ребёнок заболел... а приколол отпадный перечень лекарств, которыми он пичкался ДО того, как заболел, тогда как обычно в таком случае просто одевают маски, капают Интерферон и кварцуют комнату. И чем же его сейчас лечить, если он уже получил курс Виферона, ИРС-19, травяных сборов и чего-то там ещё?

я вчера вместе с сыном с кровати упали. Но малыш вроде не ударился, хотя летели долго


Как это вы так? :D

Сообщение отредактировал Зверюга: 21.12.2008, 15:14:38

  • 0

#4965
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Да не весело, что ребёнок заболел... а приколол отпадный перечень лекарств, которыми он пичкался ДО того, как заболел, тогда как обычно в таком случае просто одевают маски, капают Интерферон и кварцуют комнату. И чем же его сейчас лечить, если он уже получил курс Виферона, ИРС-19, травяных сборов и чего-то там ещё?


У меня нет кварца, маски носим всей семьей. И РЕ ничем не Пичкали. Это нормальный перечень того, что я могла дать своей дочери. Интерферон и Виферон - по составу фактически одно и тоже. ИРС и травы - только утром и вечером. Что Вас еще прикалывает?
ЗЫ, типун Вам на язык, уважаемая. Доча пока не болеет, как я отписалась выше

Сообщение отредактировал Uspa: 21.12.2008, 15:26:30

  • 0

#4966
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Uspa желаю скорейшего выздоровления!
Мы вот пропустили момент когда простыли... сына чихает и кушать не может из-за забитого носика, второй день лечимся и капризничаем.

Если признаки простуды у дочи возобновятся приобретите свечи веферон 1, анаферон в таблетках, а если чихать будет аква марис спрей (не капли), им промываете ноздри. мы сейчас так лечимся, на травы у сыны алергия начинается

Сообщение отредактировал Liandra: 21.12.2008, 15:46:29

  • 0

#4967
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, коп рахмет!
Виферон1 ставим и Аквамарис капаем в профилактических целях. ТРС утром и вечером, тоже как профилактика хорошо.
Травки вчера перестала давать, но седня утром был кашель.. Посмотрим, если возобновится - бум пить..

Адеке - привет от Камили :D Выздоравливайте!!!
  • 0

#4968
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки, говорю из собственного опыта, когда собираетесь ставить АКДС ребенку, на приеме невропатолога обязательно поставьте в известность, если ребенок падал, ударялся головой, плохо спит и т.д. Такие нюансы оказывается очень важны.


а как это может повлиять?
  • 0

#4969
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote]я вчера вместе с сыном с кровати упали. Но малыш вроде не ударился, хотя летели долго[/quote]
Как это вы так? :-/
[/quote]
Утром покормила сынульку лёжа на кровати, после чего он решил на неё же и срыгнуть, я его поднялаи на коленках доползла до края кровати, но не расчитала с просонья и полетели вниз (как назло еще кровать высоченная), хорошо еще одеяло первым упало и я успела сына от пола отвернуть, у самой только синячище на всё колено, а сынулька захотел всплакнуть, но передумал :D

Liandra, мы тоже долго мучались с сильнейшим насморком, сама аж плакала, когда сына кушать не мог нормально. Полегчало по истечении трёх недель и за это время мы что только не перепробовали, помогли промывания грудным молоком и солёной водичкой с капелькой йода (нам наша педиатр посоветовала). Сейчас для закрепления результата капаем капельки Деринат, они как для профилактики так и для лечения ОРЗ, ОРВИ, синуситов, ринитов и пр., могут применяться с рождения.
  • 0

#4970
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девы, подскажите, кто как у детев гельминтов выводил? Больше склоняюсь к народным методам.
  • 0

#4971
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а вы точно знаете какие у вас? есть профилактика - тыквенные семечки, трава. если вы в алмате, то у нас вообще на весь город один единственный гельминтолог в 3 поликлинике на розыбакиева.
  • 0

#4972
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девы, подскажите, кто как у детев гельминтов выводил? Больше склоняюсь к народным методам.


всего поооо немножку: (если ребенок неаллергик!)

траву пижмы + полынь + смешать немножко с медом, и дать 1 ч.л. ребенку на тощак, потом запить водичкой. Хороший способ.
  • 0

#4973
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Девочки, говорю из собственного опыта, когда собираетесь ставить АКДС ребенку, на приеме невропатолога обязательно поставьте в известность, если ребенок падал, ударялся головой, плохо спит и т.д. Такие нюансы оказывается очень важны.


а как это может повлиять?


Добро на последнюю АКДС дал невропатолог в четверг утром, прививку планировали на понедельник, а вечером в четверг упала доча с качели, ударилась головой. Мы съездили на чапаева, показались, сказали все нормально сотрясения нет, типа осторожней в следующий раз, хотя ночь не спали плакала постоянно и пить просила через каждые 5 минут.. Ну и поперлись и сделали привику, не сказав невропатологу об этом. В результате - моя доч, не когда не было за 2 года проблем со сном (засыпала сама), теперь не спит ни днем ни ночью.
  • 0

#4974
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, мы тоже долго мучались с сильнейшим насморком, сама аж плакала, когда сына кушать не мог нормально. Полегчало по истечении трёх недель и за это время мы что только не перепробовали, помогли промывания грудным молоком и солёной водичкой с капелькой йода (нам наша педиатр посоветовала). Сейчас для закрепления результата капаем капельки Деринат, они как для профилактики так и для лечения ОРЗ, ОРВИ, синуситов, ринитов и пр., могут применяться с рождения.



Пыпка, а какая пропорция? и каким образом? закапывать и лучше промывать шприцом?

Сообщение отредактировал Liandra: 22.12.2008, 00:33:08

  • 0

#4975
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки! Срочно помогите! Доча все таки начала кашлять! Заразила я ее таки! Что длать? Что таким маленьким -3,5 мес - давать, как лечить?



Uspa, есть хорошие капли от кашля Геделикс, их деткам до года уже можно принимать. Нам педиатр наш советовала, когда сына начал кашлять (кажись 5-6 было), очень помогли хорошо. ну и Деринат, конечно, очень хорошие имунноукрепляюще сроедство.
Удачи Вам, выздоравливайте скорее!

5-6 месяцев
  • 0

#4976
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Uspa, есть хорошие капли от кашля Геделикс, их деткам до года уже можно принимать. Нам педиатр наш советовала, когда сына начал кашлять (кажись 5-6 было), очень помогли хорошо. ну и Деринат, конечно, очень хорошие имунноукрепляюще сроедство.
Удачи Вам, выздоравливайте скорее!

Uspa, лучше всего не заниматься самолечением, а показаться опытному врачу, чтобы он послушал ребенка и назначил адекватное лечение.
Мы недавно переболели и также как у Вашего ребенка у моего Данилки был сильный кашель: в начале лающий, а потом стал влажным.
В начале мы 1 неделю пили амбробене (раствор), чтобы из сухого кашля он превратился во влажный, а потом, чтобы кашель отхаркивался нам назначили 1 неделю пить Геделикс (можно еще заменить проспаном) плюс делать дренажный массаж. Теперь, ТТТ, мы полностью здоровы!!!

З.Ы. очень многое зависит от того, какой кашель (сухой/влажный), вызван ли он какой-нибудь инфекцией (в данном случае назначают антибиотики).

Сообщение отредактировал Танюта: 22.12.2008, 03:16:06

  • 0

#4977
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Danielka, а травы эти в каком виде? Заварить, настоять или прямо просто измелченные сухие?
uta, дело в том, что мы не сдавали анализы, просто по внешним признакам наша врач сказала, что очень похоже, а анализы могут и не показать такие вещи, сама в этом убеждалась. Лучше, говорит, начните народные способы безвредные применять, они и как профилактика полезны. Тоже про семечки говорила тыквенные, просто я узнать хотела, кто что подобное делал и с каким результатом...это ведь не химия, надо долго, наверное, да и тонкости свои есть, которых может я не знаю...Вот пишут, семечки надо задолго до завтрака, а мы такое не выдержим)))
  • 0

#4978
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про гельминтов, их же большое множество :beer: честно говоря, я ими не интересовалась, пока ребенок в садик не пошел. Теперь это своеобразный бзик. Хочу предупредить, что многие сетевые компании любят назначать свои дорогущие натуральные препараты комплексами. В некоторых медицинских центрах есть даже псевдоисследования практически на пустом месте.
  • 0

#4979
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



Liandra, мы тоже долго мучались с сильнейшим насморком, сама аж плакала, когда сына кушать не мог нормально. Полегчало по истечении трёх недель и за это время мы что только не перепробовали, помогли промывания грудным молоком и солёной водичкой с капелькой йода (нам наша педиатр посоветовала). Сейчас для закрепления результата капаем капельки Деринат, они как для профилактики так и для лечения ОРЗ, ОРВИ, синуситов, ринитов и пр., могут применяться с рождения.



Пыпка, а какая пропорция? и каким образом? закапывать и лучше промывать шприцом?


Нам сказали на пол стакана тёплой кипяченой воды чуть меньше пол чайной ложки соли (хотя моя свекровь пришла в ужас, сказав, что это слишком крепкий раствор, но нам же педиатр говорила, которой я полностью доверяю) и капельку йода. По полной пипетке в каждую ноздрю и через пару минут отсосать маленькой грушкой или аспиратором и после закапать по паре капелек грудного молочка. Мы 2 дня попромывали чисто молочком, на третий раствором, а потом уже не было необходимости, носик очистился полностью :beer:
  • 0

#4980
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, а травы эти в каком виде? Заварить, настоять или прямо просто измелченные сухие?


Если траву заваривать, она ооочень горькая, и дитё просто не сможет ее пить. Берёте обычную сухую травку по щепотке, мешаете с медом, и даёте запить ребенку теплой водичкой.

Я так делала и утром - на тощак, и вечером - перед сном. Вроде пока тттт не колбасят нас они. Но мы ходим в садик, и,. этим все сказано. Так что, с некоторых пор эта травка у нас за здравствуйте.

Травку я покупала у одной травницы на базаре (т.к. аптечная сильно-присильно пересушена), она то мне и подсказала этот рецепт.


ЗЫ. Тыквенные семечки нам не помогли, т.к. они больше, наверное, от обычных глистов. А на самом деле этих нетоварищей ооогромное множество.

Обычный анализ, такой как: на яйцеглист (если, конечно же, они просто не торчат из попки), тройной, десятирной - никакие соскобы не покажут!!! ТОЛЬКО - ПЦР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.