Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4941
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну я бы сбор точно убрала, а чтобы инфекция не попала через рот, достаточно соблюдать гигиену :laugh:
Через нос поступление вируса блокирует хорошо Аквамарис (ну или Мар+), аксолинка тут уже перебор ИМХО, да и не особо она помогает, т.к. препарат старый и местами не справляющийся с современными вирусами. А, Вы еще ИРС брызгаете? Его одного достаточно, он местный иммунитет хорошо поднимает :super:
Шиповник - хорошо, в нем много витамина С :kiss:
Вифероновые свечки хороши для общей профилактики.

А зачем так много всего? :-)

#4942
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Можно для профилактики в носик покапать интерферон
  • 0

#4943
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мерседек, девочки, спасибо!
много всего - все по тому же принципу: лучше перебдеть :laugh:
я так боюсь, что доча заболеет :super:
  • 0

#4944
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Просто можно ребенка залечить, вреда это в плане физиологии может быть и не принесет (ну если только передоз), а вот отбить терпение ребенка ко всякого рода процедурам можно навсегда. А это то еще мучение.
Выздоравливайте :laugh:

#4945
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

аксолинка тут уже перебор ИМХО, да и не особо она помогает, т.к. препарат старый и местами не справляющийся с современными вирусами.

Да вы что??? Вот холера!! :smoke: А я только на Оксалин и расчитываю! А чего тогда дитю в носик мазать перед посещением поликлиники и других общественных мест?
  • 0

#4946
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас в семье тоже оксалинка всем обитателям под носом мазаная..

а может пока веришь оно работает?! :smoke:
  • 0

#4947
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

аксолинка тут уже перебор ИМХО, да и не особо она помогает, т.к. препарат старый и местами не справляющийся с современными вирусами.

Да вы что??? Вот холера!! :D А я только на Оксалин и расчитываю! А чего тогда дитю в носик мазать перед посещением поликлиники и других общественных мест?

Вот задача... :-)
А мы тоже только ей и защищаемся... :smoke:
  • 0

#4948
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У нас такая странная история с поездками на машине.
Раньше ездили и в горы. и по городу, и сын нормально переносил машину. Даже к бабушке летал, а потом 2 часа на машине. А теперь нам годик и нас тошнит в машине и рвет. :smoke:
Даже на небольшом расстоянии.
Ребенок вне машины активный и бодрый. Как только попадает в машину, сразу на лице "кисляк". Что делать? Папа наш предлагает ежедневную тренировку на машине. Я думаю может какие травы подавать или врачу показать.
  • 0

#4949
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тему про прививки закрыли, потому пишу здесь. Подскажите, сколько времени должно пройти после выздоровления малыша (у нас насморк сильный), чтобы можно было АКДС первую сделать и нужно ли перед этим анализы сдать?
  • 0

#4950
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ребенку 4 мес., приходила врач сказала покраснение в горле. :rotate: Сейчас кашель и чихаем.
Выписала витамин С в каплях, какой-то травяной сбор в каплях и детский називин.
Может есть какие нибудь по проще методы, я имею народные.
У меня самой хронический тонзилит, спасаюсь только полосканием горла. Но 4-х мес. никак не пополаскать горло.
  • 0

#4951
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Тему про прививки закрыли, потому пишу здесь. Подскажите, сколько времени должно пройти после выздоровления малыша (у нас насморк сильный), чтобы можно было АКДС первую сделать и нужно ли перед этим анализы сдать?


перед прививкой в любом случае ребенка должен осмотреть педиатр и невропатолог
и уже врач дает добро или медотвод от прививки
здесь совета спрашивать не очень разумно
  • 0

#4952
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Это само собой разумеющееся, что я не потащу ребенка на прививку без осмотра педиатра. Просто слышала, что после болезни должно пройти какое то время, а какое? Не хочется лишний раз малыша по поликлиникам таскать.
  • 0

#4953
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Пыпка, я думаю недели 2 точно должно пройти
  • 0

#4954
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сын несколько раз какал пенообразными какашками (как будто молочный коктейль взбили), цвет как обычно - желто-горчичный. Нам сейчас 4 месяца, полностью на ГВ. Какого-то дискомфорта сын не испытывает, разве что пукал часто, но его это не смущало... :D

Еще хотела спросить, третью АКДС когда делают - в 4 мес. или в 6?
  • 0

#4955
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пыпка, я думаю недели 2 точно должно пройти


Спасибо за ответ. Нам невропатолог медотвод от АКДС дал до 4 месяцев, но малыш вот приболел, по всей видимости теперь не раньше чем в 5 месяцев мы её получим. Но с АКДС то пол беды, потому как это должна быть первая, а вот остальные прививки мы теперь по срокам сильно затягиваем.
  • 0

#4956
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки, говорю из собственного опыта, когда собираетесь ставить АКДС ребенку, на приеме невропатолога обязательно поставьте в известность, если ребенок падал, ударялся головой, плохо спит и т.д. Такие нюансы оказывается очень важны.
  • 0

#4957
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Сын несколько раз какал пенообразными какашками (как будто молочный коктейль взбили), цвет как обычно - желто-горчичный. Нам сейчас 4 месяца, полностью на ГВ. Какого-то дискомфорта сын не испытывает, разве что пукал часто, но его это не смущало... :D

Еще хотела спросить, третью АКДС когда делают - в 4 мес. или в 6?


Алин, у нас тоже такое было и не однажды, но я перестала по поводу стула заморачиваться, тем более, что малыш чувствует себя хорошо. Как мне кажется, характер стула ребенка на ГВ еще зависит и от того, что ты сама съела-выпила. А третью АКДС делают в 4 месяца, а потом уже в полтора года.
  • 0

#4958
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, говорю из собственного опыта, когда собираетесь ставить АКДС ребенку, на приеме невропатолога обязательно поставьте в известность, если ребенок падал, ударялся головой, плохо спит и т.д. Такие нюансы оказывается очень важны.


Ого! Спасибо, что подсказали, а то я вчера вместе с сыном с кровати упали. Но малыш вроде не ударился, хотя летели долго.
  • 0

#4959
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У нас такая странная история с поездками на машине.
Раньше ездили и в горы. и по городу, и сын нормально переносил машину. Даже к бабушке летал, а потом 2 часа на машине. А теперь нам годик и нас тошнит в машине и рвет. :D
Даже на небольшом расстоянии.
Ребенок вне машины активный и бодрый. Как только попадает в машину, сразу на лице "кисляк". Что делать? Папа наш предлагает ежедневную тренировку на машине. Я думаю может какие травы подавать или врачу показать.

У нас у сына также было когда ему было около 1г. Я еще заметила, что его точно стошнит, если до поездки поест молочную кашу или йогурт. Поэтому перестали давать молочное и стали перед поездкой по меньше кормить, стало гораздо легче, тошнить меньше. Потом перерос все это, сейчас проблем нет.
  • 0

#4960
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девочки! Срочно помогите! Доча все таки начала кашлять! Заразила я ее таки! Что длать? Что таким маленьким -3,5 мес - давать, как лечить?

Сообщение отредактировал Uspa: 21.12.2008, 11:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.