Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4921
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Почему-то второй день вечером температура у дитя поднимается до 37, ни больше, ни меньше. Признаков простуды не наблюдаю. Что за фигня? :eek:


Когда нам было полгода очень сильно переболели, после этого у ребенка температура 37 держалась до года, хотя никаких признаков простуды не было. Куда нас только не води, все обследовали, в основном педиатор делал акцент на почки, но было слава богу все нормально. Когда ребенку исполнился год, к тому времени она стала потихоньку ходить и температура нормализовалась.
Понаблюдайте, если так будет продолжаться обратитесь к врачу.
  • 0

#4922
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У моей дочи в прошлом году(ей было около 3х лет) температура 37 тоже очень долго держалась, но она ее не замечала, и я не стала из за этого париться, хотя мысли всякие приходили, хотела уже пойти по всем врачам, только сомневалась что поможет, и решила подождать, и само все прошло. Хотя вчера вот тоже к вечеру поднялась до 37,3 без каих либо признаков болезни, буду наблюдать и надеяться что все обойдется.
  • 0

#4923
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Знаете еще бывает физиологическое поднятие температуры,т.е. после еды повышается уровень лейкоцитов в крови это нормально.
А ре при этом не потеет,не вялый,аппетит как?
  • 0

#4924
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да мы по вечерам вообще плоховато. Как только солнце садится мы нервничаем, капризничаем, лежать не хотим. А температура поднимается часам к восьми. Нервное что ли? :eek:
  • 0

#4925
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У меня у сына тоже очень часто температура держится в районе 37, при этом он выглядит и чувствует себя нормально, куда я только не обращалась, так внятно мне и не смогли объяснить почему это происходит, девочки если вдруг кто узнает какую-нибудь информацию, поделитись пожалуйста, буду очень благодарна.
  • 0

#4926
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки помогите советом.
Реб 5,5 мес. Были небольшие натирания от памперса.
Днем практически не одеваю, только ночью. Пробовала ночью не одевать, но стала спать ужасно.
Болячки то немного сохнут, то опять сильно краснеют.
Обильно польтзовалась присыпкой, бепентеном. Не помогает.
Педиатр посоветовала подсолнечным маслом, тоже особо ничего не дает
  • 0

#4927
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
тут раньше уже советовали от всяких детских опрелостей и покраснений полифитовое масло Кызыл май
в самом деле, быстро помогает
а присыпку, кстати, нам еще в роддоме строго-настрого запретили
ну мы как-то без неё и вырастили дочу

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.12.2008, 22:04:59

  • 0

#4928
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
любой крем возьмите с цинком, за день проходит. Нам Mustella помогает здорово, тоже с цинком.
  • 0

#4929
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем привет! Есть 2 вопроса. 1.Каких размеров должен быть родничок у 3-х месячного ребенка? 2. Если 3-х месячный ребенок периодически покашливает сухим кашлем, какие причины можно предположить?

нам 3,5 мес. у нее 1 см. на 1 см.
маленький.
  • 0

#4930
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Скажите а как ваши детки перенесли последнюю АКДС? Реакция слабее или наоборот тяжелее переносится?
  • 0

#4931
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки помогите советом.
Реб 5,5 мес. Были небольшие натирания от памперса.
Днем практически не одеваю, только ночью. Пробовала ночью не одевать, но стала спать ужасно.
Болячки то немного сохнут, то опять сильно краснеют.
Обильно польтзовалась присыпкой, бепентеном. Не помогает.
Педиатр посоветовала подсолнечным маслом, тоже особо ничего не дает

попробуйте сменить марку памперсов!!!!!!!!!!!!!!!
опрелости можно мазать оксалиновой мазью,нам педиатр рекомендовал,а что касается подсолнечного масла,
оно поры забивает уже доказано!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4932
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати, у нас тоже на памперсы аллергия у младшего, было сильное покраснение, до болячек не доводила, сразу сменила на хаггисы, все прошло :laugh: , попробуйте сами прищики смазать целестодермом.
  • 0

#4933
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам от контактной аллергии (на памперсы) помогли протирания раствором марганцовки, а после подсушивания, тонким слоем цинковая паста (в рецептурном в аптеке). И, смена марки подгузников.

А чем можно натирать грудку годовалому малышу? Мы натираем камфорным маслом, но что-то мне кажется, что эффекта как такового нет.
  • 0

#4934
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Скажите а как ваши детки перенесли последнюю АКДС? Реакция слабее или наоборот тяжелее переносится?

В клинике вакцинации сказали, что 4-я АКДС (ревакцинация) гораздо чаще дает осложнения и аллергические реакции. Первые 3 дочка перенесла без проблем, а после ревакцинации было нечто! Ножка опухла, была в 2 раза толще другой, горела и сильно ее беспокоила. Давали антигистаминные, только ничего не помогало, целую неделю опухоль сходила. Ночами почти не спали неделю, днем истерики... Тяжело перенесли, очень.
  • 0

#4935
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мамочки, сажите все прально я делаю? Я сама и домашние все простяыли - хичаем, кашляем, горло першит - ужас в общем. Доча моя (3,5 мес) ТТТТТТ пока держится. Мы все ходим в масках, лечимся.
Доче, чтобы не заболела:
- 2 р в день прыскаю ИРС 19,
- 3 раза даю по 3 чайной ложки отваров: грудной сбор и шиповник,
- каждые 12 часов ставлю вифероновые свечи.

Что-нить еще надо? А если замечу сопельки, хочу поставить свечи Эффералган. Можно?

или еще что посоветуете?
  • 0

#4936
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Что-нить еще надо? А если замечу сопельки, хочу поставить свечи Эффералган. Можно?

свечи эффералган - жаропонижающие. а зачем? от сопелек навряд ли помогут. если температура поднимется - то можно свечи. Деткам можно аквамарис капать, самое безвредное.
  • 0

#4937
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Uspa, а грудной сбор зачем?

#4938
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а аквамарис для грудничков бывает?

грудной сбор также идет, как противогриппозное средство, в качестве профилактики рекомендовали пить. особенно, когда рядом больые взрослые :laugh:
  • 0

#4939
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Аквамарис есть для малышей, он в капельках, но лучше использовать Мар+, он без зАпаха :laugh:
В грудном сборе просто трав дофига, а возраст малышки уж больно нежный, не боитесь аллергических реакций?

#4940
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Аквамарис есть для малышей, он в капельках, но лучше использовать Мар+, он без зАпаха :laugh:
В грудном сборе просто трав дофига, а возраст малышки уж больно нежный, не боитесь аллергических реакций?


спасибо! грудной сбор разный бывает, основные травы меняются в разных сборах.. Даю сначала на пробу небольшую дозу. конечно же, боюсь.. но из двух зол выбрала меньшее.. если не дай Бог заболеет доченька - будет страшнее, чем аллергия
а что еще для профилактики таким малышам дают?
я также в носик мазь оксолинку мажу. тоже как профилактика..
в итоге, доче и в нос, и в рот, и в попку что-нибудь мажу, капаю, толкаю :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.