Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4881
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Но вчера уже не выдержала и начала отсасывать спринцивателем. Вышли зеленые сопли. они так глубоко находятся что достать их больше не возможно.они появились ни с того ни с сего. капала грудное молоко-не помогает. Врач прописал капать Аквамарис и Интерферон.

И врач вас не погнал в стационар? :super: Странно. Они ведь этих зелёных соплей на первом месяце как огня боятся... всё им какие-то внутриутробные инфекции мерещатся.
  • 0

#4882
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки! спасибо за пожелания и за советы!
евангелина- расскажите, что вы еще сдавали, помимо мазка из горла и носа???
Клубничка- не...Тонзилгон не пробовали.....мне тут Туссамаг прописАли.....кто пил- поделитесь впечатлениями!!!
Ванда- попробуй Илюхе, помимо Зиртека , подавать БАДы с ионами серебра....Тагант сорбент называется.....хорошая веСЧь!!! в паре с зиртеком- нам хорошо помогло....правда не сразу, на 2-3 сутки...
Адэля- прочищайте носик тем, что вам прописАл доктор...а по поводу плача- возможно у вас колики, или у ребятенка , банально, забит носик..поделайте массажик на пузико, подавайте водичку(вот здесь я могу вызвать своим мнением бурю эмоций :-) ), короче говоря, вы справитесь, не переживайте, и будете по плачу определять, когда он голоден или когда у него что-то болит...удачи! :super:
  • 0

#4883
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
BALAPAN, в Туссамаге 4% алкоголя :super:
  • 0

#4884
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, в Туссамаге 4% алкоголя :-)


мдя.....эт что ж получается с 2 лет начинаем пить "такие" препараты, а в 4 - кодировать надо будет.... :super:

Зверюга! а вы его пили?! как результат?

пысы. ща погуглю про него
  • 0

#4885
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
С 2х лет кажется Лорков уже можно давать. Это препарат от кашля, мы последние 2 болезни его пили, нам хорошо помог.
BALAPAN мазок из горла не всех микроорганизмов может показать, на хламидии придется кровь из вены сдавать. А если у вас опять рецедив стафилококка то может попробовать зеленкой горло намазать, как тут уже советовали.
  • 0

#4886
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, я не знаю - что именно у вас.. попробуйте почистить. Не бойтесь поглубже затолкать пальчик. Но осторожнее, может вызвать рвотный рефлекс.. Я уже приловчилась, поначалу не получалось. да, почистить не значит все отскоблить :-) попробуйте 1 слой снять для начала.. как почистите, дайте доче покушать. посмотрите на реакцию.. если не будет кричать и сосать станет хорошо, значит ничво страшного.. если по прежнему будет кричать, то лучше к врачу обратиться..


Спасибо Uspa, я почистила язычок доче, теперь он чистенький, буду чистить его почаще :super: :-)
  • 0

#4887
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

... то может попробовать зеленкой горло намазать, как тут уже советовали.


чет страшно мне такое делать!!! :-) :super:
  • 0

#4888
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


... то может попробовать зеленкой горло намазать, как тут уже советовали.


чет страшно мне такое делать!!! :-) :super:



Cтоит попробовать... С третьего-четвертого раза научитесь палочку гденить прятать, чтобы дети видели что руки пустые, а то рот не откроют. Меня мама так обманывала, до сих пор помню.
  • 0

#4889
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Cтоит попробовать... С третьего-четвертого раза научитесь палочку гденить прятать, чтобы дети видели что руки пустые, а то рот не откроют. Меня мама так обманывала, до сих пор помню.


Нова Скотия! и вам так делали? :super: и как результаты?!
и сколько вам тогда годков было?
  • 0

#4890
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
Не подскажете как можно снять отечность носика у новорожденного?
  • 0

#4891
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

С 2х лет кажется Лорков уже можно давать. Это препарат от кашля, мы последние 2 болезни его пили, нам хорошо помог.
BALAPAN мазок из горла не всех микроорганизмов может показать, на хламидии придется кровь из вены сдавать. А если у вас опять рецедив стафилококка то может попробовать зеленкой горло намазать, как тут уже советовали.


нам сейчас бронхит поставили. тоже лоркоф пьем, но на скоро только годик..
  • 0

#4892
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

пролечим эту хламидию пневмо,и не будем болеть.говорят что дело в ней (вызывает орз орв бронхиты)и тому подобное

девочки, а я у Комаровского читала про хламидиоз, который вызывает пневмонии, этот хламидиоз от птиц бывает! (хотя у новорожденных врожденная пневмония от хламидий от мамы, но это разные пневмонии) Лечится этот ортохламидиоз простым тетрациклином и на ура (по-Комаровскому)
2 Адэля: сосудосуживающие капли в носик нужно, типа ксимелина и т.д. можно даже 1:1 разводить с водичкой (нам в роддоме так делали) и еще нам ингаляции выписывали. Без капель, если есть сопли, не обойтись, потому что они только носиком умеют дышать. а когда носик забит они ни есть нормально ни спать не могут.
  • 0

#4893
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
вчера смотрела здоровье с Малышевой, приглашали известного педиатра, профессора и он объяснил когда без антибиотиков не обойтись, если Т выше 38 держится дня 3, то это вирус в организм попал и иммунитет борется с ним, но если на 3,4 день Т не падает или наоборот растет, то это уже присоединились к вирусам микробы, тогда точно без антибиотиков не обойтись. Потом "прорекламировали" флемоксин солютаб(амоксицилин), профессор хотел еще про 2 антибиотика широкого спектра действий сказать, но после флемоксина его "тормознули". Но они вдвоем с Малышевой говорят не бойтесь антибиотиков, детям они необходимы, чаще всего все "простуды" без антибиотиков приводят к отитам, хр.тонзилитам и пневмониям.
  • 0

#4894
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
в последнее время я капала в носик (сопли текли не переставая!) неодекс, правда напугали, что он с антибиотиком, были на консультации в больнице, там наоборот сказали, что для носа при таких соплях это самое лучшее (если только очень долго их не капать), потому как обычные капли это всего лишь сосудоссуживающие, но не противоспалительные, а микробы и бактерии в носу остаются.
А вообще, племянник кашлял с сентября не переставая, и два курса уколов (ампициллин и цефазоллин) и всякие ингаляции с сиропами и всеравно чуть-чуть улучшение и опять мокрый страшный кашель, пошли к аллергологу им на целую страницу лек.препаратов выписали! Решили ограничиться бифиформом и зентелом (противопаразитарным средством), вроде как все ок.
  • 0

#4895
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Мэрри_Поппинс спасибо за инфу
  • 0

#4896
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений



... то может попробовать зеленкой горло намазать, как тут уже советовали.


чет страшно мне такое делать!!! :-) :super:



Cтоит попробовать... С третьего-четвертого раза научитесь палочку гденить прятать, чтобы дети видели что руки пустые, а то рот не откроют. Меня мама так обманывала, до сих пор помню.

я попробовала, правда зубы маленько мазанула и губы. муж аж испугался, увидев сына, ЗАТО и праввда хорошо помогает, я её с люголем чередую

Сообщение отредактировал hanna: 14.12.2008, 10:13:45

  • 0

#4897
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

ЗАТО и праввда хорошо помогает, я её с люголем чередую

Помогает от простой ангины или от гнойной? :super:
  • 0

#4898
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
мне зеленка помогла при гнойной..
при простой не мазюкала..

при простой ангине хорошо нерафинированное масло стол ложку в рот и держать пока не побелеет.. 2-5 мин..
таких процедур за раз делать пока масло не перестанет осветляться..
масло вытягивает все бяки исветлеет от этого..
  • 0

#4899
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да разве ребёнка заставишь... :super:
  • 0

#4900
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

ЗАТО и праввда хорошо помогает, я её с люголем чередую

Помогает от простой ангины или от гнойной? :super:

у нас катаральная, но врач всё-одно советовала горло мазать, вот я и чередовала. 3 раза зеленкой мазала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.