Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4861
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
нам назначили анализ.сдали и вот тебе она самая.завтра пойдем к врачу за назначенным лечением.
  • 0

#4862
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А что сдавали то, бакпосев, кровь ?
  • 0

#4863
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сыну полтора годика, мы заболели гриппом и заразили его по-моему, сопли потекли. Даю ему анаферон детский и мажу носик вифероновой мазью. Если сопли не подсохнут, то чем капать. У нас все время такой насморк сильный неделю мучаемся? Читала про протаргол и колларгол, пишут, что очень вредно http://www.babyblog....r/dashaa/272108 Чем капать?
  • 0

#4864
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Сыну полтора годика, мы заболели гриппом и заразили его по-моему, сопли потекли. Даю ему анаферон детский и мажу носик вифероновой мазью. Если сопли не подсохнут, то чем капать. У нас все время такой насморк сильный неделю мучаемся? Читала про протаргол и колларгол, пишут, что очень вредно http://www.babyblog....r/dashaa/272108 Чем капать?

на прошлых страницах Киска и я писали про солин+диоксидин. Кстати больше 3-4-х дней ребенку не рекомендуется одни и те же капли, нужно чередовать например с називином и ещчо, когда у вас через пару дней сопли гуще станут, сперва промойте их соленым раст-м, а потом сразу закапывайте, шобы толк от капель был (это всё рекомендации нашего педиатра)

Сообщение отредактировал hanna: 12.12.2008, 15:20:33

  • 0

#4865
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Что-то диоксидин это слишком, механизм его воздействия на инфекцию неизвестен да и детям вообще не рекомендовано. Менее сомнительные методы у кого есть?

Сообщение отредактировал Клубничк@: 12.12.2008, 16:00:37

  • 0

#4866
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Всем привет! У моей дочи на языке появился небольшой налет и он стала капризничать (так доча спокойная) Я не знаю что в таких случаях делают детям, а завтра пойду к педиатру, если будет работть поликлиника. Кто встречался с такиой ситуацией?
  • 0

#4867
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Всем привет! У моей дочи на языке появился небольшой налет и он стала капризничать (так доча спокойная) Я не знаю что в таких случаях делают детям, а завтра пойду к педиатру, если будет работть поликлиника. Кто встречался с такиой ситуацией?

а вы язычок чистите? я 1-2 раза в неделю снимаю такой налет. обатываю указательный палец бинтом и акуратно чищу доче язычок
  • 0

#4868
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Всем привет! У моей дочи на языке появился небольшой налет и он стала капризничать (так доча спокойная) Я не знаю что в таких случаях делают детям, а завтра пойду к педиатру, если будет работть поликлиника. Кто встречался с такиой ситуацией?

а вы язычок чистите? я 1-2 раза в неделю снимаю такой налет. обатываю указательный палец бинтом и акуратно чищу доче язычок



Нет..я не чищу, а теперь мне лечить приется чем то или почистить бинтиком?
  • 0

#4869
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, я не знаю - что именно у вас.. попробуйте почистить. Не бойтесь поглубже затолкать пальчик. Но осторожнее, может вызвать рвотный рефлекс.. Я уже приловчилась, поначалу не получалось. да, почистить не значит все отскоблить :-) попробуйте 1 слой снять для начала.. как почистите, дайте доче покушать. посмотрите на реакцию.. если не будет кричать и сосать станет хорошо, значит ничво страшного.. если по прежнему будет кричать, то лучше к врачу обратиться..
  • 0

#4870
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки особенно те у кого маленькие детки.сегодня в больнице предупреждали мам с маленькими,очень много отравлений за последний месяц после пюре и соков хиповских.рвота понос температура под 40.хотя баночки по срокам годности нормальные.
  • 0

#4871
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем привет! У моей дочи на языке появился небольшой налет и он стала капризничать (так доча спокойная) Я не знаю что в таких случаях делают детям, а завтра пойду к педиатру, если будет работть поликлиника. Кто встречался с такиой ситуацией?


Налет на язычке, особенно если он обильный и белого цвета, говорит о растройстве желудка.
  • 0

#4872
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
млин, температурят мои :D :D , оба!!!((((((( и этот ужасный кашель(((....чего бы такого дать откашля-то?! а?! неужели, опять без антибиотиков не обойтись :-) :-)
  • 0

#4873
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Анара, да что ж такое-то? :-)
а вы не делали мазок из горла? выше писали, что могут быть хламидии...
у меня, например, былы кандиды в горле, из-за них был хронический тонзиллит...когда диагноз поставили, лечилась я не средствами от простуда, а противогрибковыми препаратами...и прошло все...а до этого такая же песня была...

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.12.2008, 22:59:39

  • 0

#4874
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Анарочка,выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может деткам действительно мазок здать из горла???????????
  • 0

#4875
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
мы переболели пневмонией,до сих пор сын лежит в инфекционке, моя мама педиатр она говорит. что сейчас такая инфекция чуть чуть кашель и высокая температура, на 2 ой день уже диагностируют пневмонию(((короче берегите деток!!!
  • 0

#4876
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
сдавали мы мазок из горла и носа на микрофлору и чувствительность, высеяли эпид.стаф.- сказали, что, в приницпе, не так страшно...прописАли кефаксон в уколах, проделали, стало получше, прошло с недельку- другую....и опять рецидив...короче, не знаю, что еще надо делать?!
  • 0

#4877
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
BALAPAN-у нас прям тоже самое.вы как то писали что устали заходить в эту темку так вот это про меня.
она у меня постоянно болеет.правда теперь есть надежда что пролечим эту хламидию пневмо,и не будем болеть.говорят что дело в ней (вызывает орз орв бронхиты)и тому подобное..до этого лечили стафилокок.
а вы на нее анализ тоже сдавали.?еще есть блин эта зоонозная инфекция.тоже при ней имунитет не востанавливаеться.мы вообще на этот раз почти на все анализ сдали и вот тебе эта пневма :-) :-)
  • 0

#4878
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

млин, температурят мои :D :D , оба!!!((((((( и этот ужасный кашель(((....чего бы такого дать откашля-то?! а?! неужели, опять без антибиотиков не обойтись :-) :-)

Нам тонзилгон от кашля хорошо помогает, не пробовали? На травах.

Так ничего от насморка никто не пишет
  • 0

#4879
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Балапан, выздоравливайте, да что ж за напасть-то такая? :-) может, действительно, сдать анализы на инфекции и выявить, что вам не дает жить?

У сына аллергия со вчерашнего дня, такая обширная. Кто-нибудь пробовал очищение кишечника от застоев с помощью активированного угля? 10 дней подряд по 1 таблетке натощак?
Запарили уже эти аллергии, никакие антигистаминные не помогают.
  • 0

#4880
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
кто может дать совет. Я совсем выбилась из сил. Моей доче с рождения 23 дня. 4 дня тому назад забился носик. пробовала чистить -вроде бы все чисто.Но вчера уже не выдержала и начала отсасывать спринцивателем. Вышли зеленые сопли. они так глубоко находятся что достать их больше не возможно.они появились ни с того ни с сего. капала грудное молоко-не помогает. Врач прописал капать Аквамарис и Интерферон. Три дня уже не спим ни я ни она. Я чувствую что не выдержу. Понять почему она постоянно плачет и хочет кушать я не могу. За одну тока ночь я меняю ее раз 8-9, и спит только на руках с сиськой в обнимку. да и то минут 10. А сегодня я уснула сидя и чуть не выронила ее. :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.