Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4821
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

У нас ВЧД и повышенный гипертонус до сих пор. Постоянно именно в гипертонусе ручки, ножки. Постоянно мокрая (вспотевшая) голова. Сейчас вроде как нет, а раньше, бился головой обо все. Пока совсем был малюсеньким дрожал подбородок

Не, у нас вроде ничего такого нет. Просто когда плачет - сильно выгибается назад и тянет ножки.
Завтра иду на приём к Ширяевой, что она скажет... опять диакарп жрать заставит... :rolleyes:

А вы разве не у Еренчина наблюдаетесь?
  • 0

#4822
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Kisk@ воспользуюсь Вашим советом. Флакон салина (звучит устрашающе) а диоксидина, вапще в дрожь бросает и тем не менее сейчас в нете пошарюсь, а по сколько раз в день закапывать и сколько капель? нам 2 года. мы пока аквамарисом пшикаем и соленым раствором сопли промываем 1 раз в день, но пока есть отечность

Сообщение отредактировал hanna: 09.12.2008, 17:01:59

  • 0

#4823
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Прочитала про диоксидин в инете, волосы зашевелились на голове :rolleyes:
В педиатрии применение строго запрещено!

Сообщение отредактировал Lukrecia: 09.12.2008, 17:31:52

  • 0

#4824
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Прочитала про диоксидин в инете, волосы зашевелились на голове :rolleyes:
В педиатрии применение строго запрещено!

да тоже про это читала, но не строго, а просто запрещено (на почки ориц. влияет). показан кстати при гнойных восполительных процессах

Сообщение отредактировал hanna: 09.12.2008, 17:50:58

  • 0

#4825
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Прочитала про диоксидин в инете, волосы зашевелились на голове :)
В педиатрии применение строго запрещено! применение строго запрещено!


Девы, мы тоже пользуемся таким салином + ампула диокссидина. Нам кстати, такой рецептик Котова дала.
Сначала мы закапывали салин+диоксидин, потом механическая чистка носика, затем в каждую ноздрю по 2 капли 1%-ного протаргола для подсушивания. Раньше этот рецептик, когда был не сильный насморк, очень хорошо помогал. А в этот раз у Данила сильные сопли: мы неделю капали по старой схеме, но не помогло. ОС, сказала заменить салин на називин детский ( 2 р. в день)... Сопли меньше стали, но еще есть... Уже не знаю, что делать.
Так, что не особо переживайте про диоксидин :rolleyes:
  • 0

#4826
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас сопли всякие были, лор говорил что из за аденоидов, педиатр утверждала что из за аллергии, вообщем пол года не меньше я не знала что такое сухой и дышащий нос. пол года не слазили с тавегила и ему подобных. Педиатр советовала диоксидин в салин выливать, лоры сказали что можно прямо так капать предварительно развести 1:1 физ раствором. все так и делала, с носом становилось легче но не надолго, аденоиды, сами понимаете это постоянная инфекция. После их удаления, был опять насморк, но вылечивается очень быстро с помощью диоксидина. Я его прямо так капала(без разведений) первый день каждые 2-3ч, вообщем как вспомню. На следующий день сопли уже не бегут ручьем и капаю 3р. в день. Если побаиваетесь делать так как я то можете его в салин добавлять и нос промывать 2-3раза в день. У него принцип действия как и у перекиси, тоже высвобождается кислород, который и убивает микробов. А то что про него пишут, я не сильно верю. Это так же как и с аспирином, всегда говорили что он опасен и лучше парацетомол пить. А недавно одна врач мне доказывала что уже наоборот, она мол ездила на какую то конференцию, и там доказали обратное, теперь парацетомол оказывается опаснее. Кому теперь верить не знаешь. Сейчас как правило все старые лекарства хают, т.к. они дешевые, для того чтобы люди покупали дорогие.

Сообщение отредактировал Kisk@: 09.12.2008, 20:08:43

  • 0

#4827
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы! :rolleyes:
  • 0

#4828
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
кто своим малышам мазюкает горлышко люголем, а???
  • 0

#4829
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Анара,только сейчас доче мазала!!!!!!!!!!!!
орала.................
только переболели,три дня в саду и опять все зоново!!!!!!!!
ужас!!!!!!!!
  • 0

#4830
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

кто своим малышам мазюкает горлышко люголем, а???


я своему после 2-х лет мазюкала раза 2-3. Мужу обычно обрабатываем им. Помогает при гнойной ангине. Если в горлышке есть гнойное воспаление, то ваточка окрашивается в синий цвет.
Я про него в нэте читала перед тем как сыну попробовать, вроде ничего страшного не написано. Состав - глицерин и йод кажется.
  • 0

#4831
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А вы разве не у Еренчина наблюдаетесь?

А мы везде :rolleyes: Ширяева налегает на медикаменты, а Еренчин - на всё остальное. Я их обоих слушаю и делаю нечто среднее.
  • 0

#4832
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Мы тоже были у Волкова, когда у нас дисплазию подозревали. Но он сказал, что это гипотонус и велел зарядку делать.
Нона, а че-нить пьете от гипер/гипотонуса?
[/quote]
Невропатолог, Ширяева, назначила цераксон 2 раза в день, а на ночь баклосан, 1/5 таблетки, полтора месяца сказала пить и массаж с электрофорезом. Мы пропили месяц, и одновременно делали массаж. Сейчас вроде все нормально, но нужно на контрольный прием к невропатологу. А Волков показал, как делать зарядку и мы делаем :rolleyes: . Руки-ноги у нас тоже холодеют. А вы ходили к невропатологу? я по рекомендации форумчанок пошла к Ширяевой, мне понравилось, а Волков назвал ее "умной теткой" :) .
  • 0

#4833
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девчата, а было ли у вас такое, когда малыш постоянно просится на горшок? Вот пописает и через 3 минуты снова просится. Причем не садиться на горшок и не писает. А мочится как обычно, в зависимости от кол-ва жидкости, которую выпилас. И так целый день.
  • 0

#4834
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Linarka напишипте потом как дела у дочи. Страшно так стало, моя вечно любит играть с батарейками но мне как то в голову не приходило что их можно проглотить. Хотя я их постоянно забирала у нее.
надеюсь ваша доча выкакает ее как можно скорее.

В субботу свозила дочу на узи, в животике батарейка не обнаружена, скорее всего она её выкакала, но мы её просмотрели, как нам сказала врач на узи, очень много детишек глотают эти батарейки, мы у неё уже пятые или шестые.
  • 0

#4835
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

я своему после 2-х лет мазюкала раза 2-3. Мужу обычно обрабатываем им. Помогает при гнойной ангине. Если в горлышке есть гнойное воспаление, то ваточка окрашивается в синий цвет.

а его можно при гнойной ангине??? :rotate:

Ир- выздоравливайте!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 10.12.2008, 10:05:05

  • 0

#4836
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девчата, а было ли у вас такое, когда малыш постоянно просится на горшок? Вот пописает и через 3 минуты снова просится. Причем не садиться на горшок и не писает. А мочится как обычно, в зависимости от кол-ва жидкости, которую выпилас. И так целый день.

У меня было такое в детстве, мои родители не обратили на это внимание подумали, что я балуюсь, а оказалось у меня цистит. Вы лучше не рискуйте и сводите ребенка у урологу.
  • 0

#4837
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девчата, а было ли у вас такое, когда малыш постоянно просится на горшок? Вот пописает и через 3 минуты снова просится. Причем не садиться на горшок и не писает. А мочится как обычно, в зависимости от кол-ва жидкости, которую выпилас. И так целый день.

на самом деле- похоже на цистит :rotate: , не плачет, во время того, когда пИсает???лучше бегите к врачу!!!
  • 0

#4838
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девчата, а было ли у вас такое, когда малыш постоянно просится на горшок? Вот пописает и через 3 минуты снова просится. Причем не садиться на горшок и не писает. А мочится как обычно, в зависимости от кол-ва жидкости, которую выпилас. И так целый день.

да на цистит похоже, я в детстве пол года им болела. срочно к врачу!

вчера сдалала солин+диоксидин, сколько раз в день его можно капать я пока только утром закапала после промывки носа соленым раствором. :spy: вот шуму-то было

сама вчера засопливила, ну думаю все трындец-накрылся корпоратив и ДР :-) ....вспомнила, как мне одна врач советовала (сразу 15-20 желтеньких аскорбинок выпить) утром встала-состояние хорошее, правда чуть подтекает, но всяко лучше, чем как из ведра течет :rotate:
  • 0

#4839
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Руки-ноги у нас тоже холодеют.

У нас были ручки и ножки холодные с рождения, летом на ручки надевали по двое варежек. Но после того, как по назначению Ширяевой прокололи Кортексин - ручки стали тёплые. Но ножки всё равно мёрзнут, отчего - не знаю :rotate:
  • 0

#4840
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[/quote]
Невропатолог, Ширяева, назначила цераксон 2 раза в день, а на ночь баклосан, 1/5 таблетки, полтора месяца сказала пить и массаж с электрофорезом. Мы пропили месяц, и одновременно делали массаж. Сейчас вроде все нормально, но нужно на контрольный прием к невропатологу. А Волков показал, как делать зарядку и мы делаем :rotate: . Руки-ноги у нас тоже холодеют. А вы ходили к невропатологу? я по рекомендации форумчанок пошла к Ширяевой, мне понравилось, а Волков назвал ее "умной теткой" :-) .
[/quote]

К невропатологу мы ходили только когда нам был 1 месяц. Тогда ничего особенного не выявили.
Я вообще боюсь ходить к невропатологу, мне кажется, они всегда из мухи слона делают. Попугают всякими проблемами и еще отпишут кучу лекарств, тогда как у всех малышей в той или иной степени есть и гипертонус, и синюшность вокруг ротика, и выгибания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.