Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4801
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мамочки, спасибо за отзывы!
Аиш, попробую свечки, если завтра также чихать будет. Доча чихает, конечно, в течение дня, я не обращаю внимания. прото сегодня особенно часто, да еще на фоне того, что сестра моя простыла. вот и подумала, что лучше перебдеть..
асчет поноса до последнего ждала, что сам остановится. нам в четверг акдс поставили, температуры не бло,но болел животик и до пятницы поносили, на выходных все прошло. а сегодня снова весь день какаем, при чем последние какашки совсем как водичка и уже зеленые шарики со слизью пошли, как при дизбактериозе :( но дала линекс, 1 капсулу на 2 приема разбила.. часа 2 уже не какает..

Конни, вы знаете, у нас тоже уже 3ю неделю слюнки бегут. не успеваю слюнявчики менять :-) а не рано в 3 месяа зубкам лезть?

балапан, попробуйте мазь адвантан. быстро дезинфецирует и заживляет

Сообщение отредактировал Uspa: 08.12.2008, 23:38:55

  • 0

#4802
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У деток начинают слюни течь примерно за два месяца перед прорезыванием зубов, моему тоже 3 месяца руки всегда во рту и слюни текут.
ИРС как раз можно применять начиная с 3 месяцев.
А наш насморк никак не проходит и пока ничего не помогает :D
  • 0

#4803
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Адвантан - мазь гормональная, хоть и эффективная, конечно. Мы от нарыва на пальчике (довольно сильного) избавились так: попеременно привязывали мазь вишневского и листик алоэ, менять повязку каждые 2-4 часа. На ночь - мазь вишневского. Несмотря на то, что ранка не раскрылась, все зажило на второй день.
  • 0

#4804
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
сюда тоже напишу
Девочки посоветуйте какой специалист нужен в такой ситуации:
ребенку 2 года, 2 раза поднималась температура больше 38, больше никаких симптомов, жалуется на ротик, когда надо кушать, когда конфеты, тогда вавы нетю))) последние дней пять начала истерить и ныть днем (раньше такого никогда не было!)аж до трясучки меня доводит, а сегодня устроила истерику среди ночи, перепугала нас с мужем, успокоить не можем, орет страшно, вся мокрая, на руки ко мне не идет, извивается, ужс. лекарства мы никакие не пьем, только витамины витрум детский.
  • 0

#4805
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

сегодня заметила, что у дони нарывает пальчик :D , видимо заусенец сорвала(((, припух и покраснел....мне тут посоветовали сделать дырочку(потому как нет "выходного" отверстия), продезенфицировав, конечно.... но вот что-то не решаюсь....кто что делал в таких случаях, а?! :D

Мазь вишневского обычно прикладывают, можно в растворе с фурацилином пальчик подержать, а потом мазь накладывать или алоэ.
  • 0

#4806
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А у моего мальчишки никак кашель не проходит: сначала Проспан давала, но он сушит сильно, сейчас Лазолван сироп даю, и на ночь камфорным маслом натираю. Посоветуйте, что еще от кашля можно годовасику?
  • 0

#4807
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А у моего мальчишки никак кашель не проходит: сначала Проспан давала, но он сушит сильно, сейчас Лазолван сироп даю, и на ночь камфорным маслом натираю. Посоветуйте, что еще от кашля можно годовасику?

Корпушка, у моего тоже кашель не проходит, мне посоветовали смешать курдючный жир, мед и водку и этим натирать. Даю еще амбросан в таблетках, но мы уже большие, вашему наверное в сиропе легче давать.
  • 0

#4808
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Что такое гипертонус? какие признаки?
Если ребёнок возбуждён, выгибается и вытягивает ножки - это гипертонус?

Нам невропатолог тоже поставила гипертонус, ребеночек таращил глаза, влажные ладошки и ступни ножек, немного синюшность вокруг носогубной области. А Волков, хирург потом сказал, что в верхних конечностях - гипертонус, а в нижних - гипотонус приводящих мышц. Так что бывает и так.
  • 0

#4809
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

жалуется на ротик

А ротик-то смотрели? :D

Мне сегодня узистка порекомендовала детского аллерголога-дерматолога Шахворостову Т.В., принимает на Ауэзова-Джамбула. Кто-нибудь обращался?
  • 0

#4810
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
В ротике вроде ничего нет, похоже зубки еще прорезываеются, но разве зубы могут дать такую реакцию
  • 0

#4811
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, у моей девочки ручки-ножки периодически холодеют. Свекровь говорит, что она у нас растет быстро, а сердечко растет медленнее, поэтому в ручках-ножках кровообращение замедленное. Доче 3 месяца, родилась ростом 49см, сейчас уже 60см. Кто-нить знает, от чего такое может быть?


Что такое гипертонус? какие признаки?
Если ребёнок возбуждён, выгибается и вытягивает ножки - это гипертонус?

Нам невропатолог тоже поставила гипертонус, ребеночек таращил глаза, влажные ладошки и ступни ножек, немного синюшность вокруг носогубной области. А Волков, хирург потом сказал, что в верхних конечностях - гипертонус, а в нижних - гипотонус приводящих мышц. Так что бывает и так.


Мы тоже были у Волкова, когда у нас дисплазию подозревали. Но он сказал, что это гипотонус и велел зарядку делать.
Нона, а че-нить пьете от гипер/гипотонуса?
  • 0

#4812
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

сюда тоже напишу
Девочки посоветуйте какой специалист нужен в такой ситуации:
ребенку 2 года, 2 раза поднималась температура больше 38, больше никаких симптомов, жалуется на ротик, когда надо кушать, когда конфеты, тогда вавы нетю))) последние дней пять начала истерить и ныть днем (раньше такого никогда не было!)аж до трясучки меня доводит, а сегодня устроила истерику среди ночи, перепугала нас с мужем, успокоить не можем, орет страшно, вся мокрая, на руки ко мне не идет, извивается, ужс. лекарства мы никакие не пьем, только витамины витрум детский.

посмотрите ротик, возможно у нее стоматит как раз у него такие и симптомы ребенок кушать не может т.к в ротике язвочки болят и он температуру такую дает и даже выше. Хорошо в рот загляните -если увидите такие беленькие язвочки- точно стоматит.
нужно мазать митиленовой синькой во 2й аптеке продается или камистад(метрогил) гель. но эффективней синькой,по крайней мере нам.

удачи!
  • 0

#4813
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
спасибо, язвочек нет
  • 0

#4814
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У нас ВЧД и повышенный гипертонус до сих пор. Постоянно именно в гипертонусе ручки, ножки. Постоянно мокрая (вспотевшая) голова. Сейчас вроде как нет, а раньше, бился головой обо все. Пока совсем был малюсеньким дрожал подбородок

Не, у нас вроде ничего такого нет. Просто когда плачет - сильно выгибается назад и тянет ножки.
Завтра иду на приём к Ширяевой, что она скажет... опять диакарп жрать заставит... :D
  • 0

#4815
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


А у моего мальчишки никак кашель не проходит: сначала Проспан давала, но он сушит сильно, сейчас Лазолван сироп даю, и на ночь камфорным маслом натираю. Посоветуйте, что еще от кашля можно годовасику?

Корпушка, у моего тоже кашель не проходит, мне посоветовали смешать курдючный жир, мед и водку и этим натирать. Даю еще амбросан в таблетках, но мы уже большие, вашему наверное в сиропе легче давать.

а сколько дней уже кашляет?
нам посоветовали барсучим жиром натереть шею и область чуть ниже, но чтобы сердечную область не касаться (на ночь)
  • 0

#4816
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, голова кругом, может кто сталкивался с этим... У нас манту положит. (9 мм). Сделали в сентябре. Сдали анализы, сделали рентген, всё ОК. Но всё- равно назначили для профилактики от туберк.- Изониазид. Мы ещё его не принимаем, а после того, как прочла анотацию- так даже врагу не дашь такое лек-во. Понимаю врачей, перестраховываются. А я потом с ребёнкам буду избавляться от последствий приёма. Есть ли в Алматы хороший фтизиатор? Могу ли я вообще отказаться принимать этот препарат? Вообщем буду благодарна за любой ответ. Заранее спасибо!
  • 0

#4817
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У кого сопли долго не проходят, могу посоветовать одну штуку, мне ее когда то педиатр подсказала, когда у сына в 1,5г сильный отек в носу был и мы ничем не могли его очень долго снять. Надо купить флакон салина, и вылить в него 2 ампулы диоксидина, как бы развести диоксидин в салине. Диоксидин хорошо восстанавливает слизистую носа и действует бактерицидно. Я читала что диоксидин просто можно 1:1 развести физ раствором и капать в носик. Я его уже больше года использую когда сопливим, сопли быстрее проходят, и я его уже не развожу, прямо так и капаю из ампулы(набираю пипеткой)
  • 0

#4818
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
МамаКсю, только не вздумайте пить этот препарат, болячек приобретете кучу, потом всю жизнь будете лечиться. Мне в детстве тоже его выписывали, я не пила, а врачам говорила что пила, и больше они не приставали. А с такой манту вам лучше к аллергологу сходить, у вас явно аллергия на туберкулин, пусть он даст вам заключение и вы откажетесь в дальнейшем от этих прививок.
  • 0

#4819
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
МамаКсю-согласна с киской,у племянника было тоже самое один в один.вам нужно к аллергологу.
  • 0

#4820
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У кого сопли долго не проходят, могу посоветовать одну штуку, мне ее когда то педиатр подсказала, когда у сына в 1,5г сильный отек в носу был и мы ничем не могли его очень долго снять. Надо купить флакон салина, и вылить в него 2 ампулы диоксидина, как бы развести диоксидин в салине. Диоксидин хорошо восстанавливает слизистую носа и действует бактерицидно. Я читала что диоксидин просто можно 1:1 развести физ раствором и капать в носик. Я его уже больше года использую когда сопливим, сопли быстрее проходят, и я его уже не развожу, прямо так и капаю из ампулы(набираю пипеткой)

А у вас какие сопли были простудные? Похоже что наши сопли аллергические, по крайней мере сегодня сказала лор-врач :rolleyes: дали направление на мазок из носа, посмотрим, что будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.